14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
14567891012
павел старых
ЛАДА КАЛИНА-ГОВНО МАШИНА!!!!Я ЗАТРАХАЛСЯ УЖЕ С НЕЙ!!!!ЧТО ТОЛЬКО НЕДЕЛАЛ, НА УТРО ПЕЧКА НЕРОБОТАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
павел старых
ЛАДА КАЛИНА-ГОВНО МАШИНА!!!!Я ЗАТРАХАЛСЯ УЖЕ С НЕЙ!!!!ЧТО ТОЛЬКО НЕДЕЛАЛ, НА УТРО ПЕЧКА НЕРОБОТАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Причину и методы решения уже написал выше, или не читаете или ленитесь.
СсылкаПожаловаться
вадим дальманВ ответ на TIR
TIR
Причину и методы решения уже написал выше, или не читаете или ленитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что нельзя на рисунке отметит?там херова гора шлангов..трудно?
СсылкаПожаловаться
вадим дальман
а что нельзя на рисунке отметит?там херова гора шлангов..трудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повнимательней прочти если интересно от 8 ноября 2012г.
СсылкаПожаловаться
пидковаВ ответ на павел старых
павел старых
ЛАДА КАЛИНА-ГОВНО МАШИНА!!!!Я ЗАТРАХАЛСЯ УЖЕ С НЕЙ!!!!ЧТО ТОЛЬКО НЕДЕЛАЛ, НА УТРО ПЕЧКА НЕРОБОТАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Солидарен с тобой, машина говно. Всё делал: газовал, морду поднимал, прокладку менял, воздух стравливал....не работает, сволочь! Утро начинается с подъема капота и все по новой....
СсылкаПожаловаться
saratovromaВ ответ на пидкова
пидкова
Солидарен с тобой, машина говно. Всё делал: газовал, морду поднимал, прокладку менял, воздух стравливал....не работает, сволочь! Утро начинается с подъема капота и все по новой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот с моей калиной и мы к этому приехали, в машине к 30 тысячам что уже только не сломась и все резко и в один момент((( понял понятие машина сыпится. Сегодня в первый раз вместо ташкента в машине был холодильник правда когда разогнался печка поселее стала работать, жалею что не продал этот лом блин(
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на павел старых
павел старых
ЛАДА КАЛИНА-ГОВНО МАШИНА!!!!Я ЗАТРАХАЛСЯ УЖЕ С НЕЙ!!!!ЧТО ТОЛЬКО НЕДЕЛАЛ, НА УТРО ПЕЧКА НЕРОБОТАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
СБНОН УправленияВ ответ на павел старых
павел старых
ЛАДА КАЛИНА-ГОВНО МАШИНА!!!!Я ЗАТРАХАЛСЯ УЖЕ С НЕЙ!!!!ЧТО ТОЛЬКО НЕДЕЛАЛ, НА УТРО ПЕЧКА НЕРОБОТАЕТ!!!
СсылкаПожаловаться
Именно так!!!
СсылкаПожаловаться
Оксана Полякова
Температура неподнимается даже до 90 гр.Летом тоже только в пробках.Соотвественно зимой печка никакая.Что делать ума неприлажу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Софронов
А у нас нет никакого подтёка тосола, а всё равно постоянно происходит завоздушивание. И куда бы не обращались никто не может сказать причину. Сначала при прогреве воздушилось а теперь и на скорости. Кто подскажет, в чём причина? Может кто то сталкивался с этим?!
СсылкаПожаловаться
Николай Липатов
На холостом ходу начинает нагреваться двигатель, включается вентилятор, и из печки заместо теплого дует холодный. Начинаю прибавлять обороты, температура снижается и начинает греть печка! Ездил на сервис, сказали что дело в помпе! У кого какие мнения?
СсылкаПожаловаться
Сергей Бессонов
всем привет.купил калину.Она у меня уже полтора года,и пробегу более 100т.км..всё в принципе мне нравиться,
но у меня началась такая проблемма с печкой в калине.
Поставил машину на ночьотдыхать,а именно в морозы минус 15-20 градусов.утром завожу.и после того как двигатель набрал рабочую темпиратуру-80-90 градусов,начинает резко подниматься температура двигателя,и с печки дует холодный воздух.когда поднимаешь обороты двигателя ,то немного дует тёплый воздух.и только обороты падают, снова холодный воздух с печки дует.проверял нижний патрубок радиатора охлаждения двигалея-он холодный,и сам радиатор холодный.для себя я понял что завождушилась радиатор печки.пришлось мне заехать на эстакаду,прогнать воздух с системы.когда все процедуры по выпуску воздуха с системы я сделал,то проблемма сразу же ушла.и температура двигателя нормальная,и печка начала греть.и нижний патрубок радиатора охлаждения двигателя тоже стал горячим,и так же сам радиатор горячий.
И после этих все процедур ездил весь день.всё было нормально.и как только поставил машину на ночь,и утром всё началось заного.всё тоже самое.и так какждый день.и ни как не могу понять в чём дело?
у своих ребят поспрашивал что такое может быть,кто говорит прокладка под головкой блока целиндров,кто говорит что термостат не открываеться во время и двигатель начинает подкипать,и из за этого систему завождушивает.
я поменял термостат,но всё равно проблемма не ушла.Может термостат бракованный,но я его проверял вместе со старым термостатом.положил в кострюлю с водой дома на газовую плиту,и как только вода нагрелась,старый термостат не открылся ,а новый открылся как положенно.
потом решил что помпа плохо продавливает.и поменял помпу,но проблемма не ушла,..и неучто всё таки прокладка под головкой???.но если б была она(помпа),то в расширительном бачке бы бульколо???,но этого ведь нет.
ЧТО ЗА БЕДА Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ДАННОЙ ПРОБЛЕММЕ.
на всякий случай ,если вам не трудно,просьба продублирывать мне ответ или в контакте или на почту.
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
http://vk.com/id114941883
serbess1975@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
всем привет.купил калину.Она у меня уже полтора года,и пробегу более 100т.км..всё в принципе мне нравиться,
но у меня началась такая проблемма с печкой в калине.
Поставил машину на ночьотдыхать,а именно в морозы минус 15-20 градусов.утром завожу.и после того как двигатель набрал рабочую темпиратуру-80-90 градусов,начинает резко подниматься температура двигателя,и с печки дует холодный воздух.когда поднимаешь обороты двигателя ,то немного дует тёплый воздух.и только обороты падают, снова холодный воздух с печки дует.проверял нижний патрубок радиатора охлаждения двигалея-он холодный,и сам радиатор холодный.для себя я понял что завождушилась радиатор печки.пришлось мне заехать на эстакаду,прогнать воздух с системы.когда все процедуры по выпуску воздуха с системы я сделал,то проблемма сразу же ушла.и температура двигателя нормальная,и печка начала греть.и нижний патрубок радиатора охлаждения двигателя тоже стал горячим,и так же сам радиатор горячий.
И после этих все процедур ездил весь день.всё было нормально.и как только поставил машину на ночь,и утром всё началось заного.всё тоже самое.и так какждый день.и ни как не могу понять в чём дело?
у своих ребят поспрашивал что такое может быть,кто говорит прокладка под головкой блока целиндров,кто говорит что термостат не открываеться во время и двигатель начинает подкипать,и из за этого систему завождушивает.
я поменял термостат,но всё равно проблемма не ушла.Может термостат бракованный,но я его проверял вместе со старым термостатом.положил в кострюлю с водой дома на газовую плиту,и как только вода нагрелась,старый термостат не открылся ,а новый открылся как положенно.
потом решил что помпа плохо продавливает.и поменял помпу,но проблемма не ушла,..и неучто всё таки прокладка под головкой???.но если б была она(помпа),то в расширительном бачке бы бульколо???,но этого ведь нет.
ЧТО ЗА БЕДА Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ДАННОЙ ПРОБЛЕММЕ.
на всякий случай ,если вам не трудно,просьба продублирывать мне ответ или в контакте или на почту.
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
http://vk.com/id114941883
serbess1975@mail.ru
СсылкаПожаловаться
я тут ещё подумал вот что попробывать,..
так же у меня была проблемма на старой машине.на АУДИ-80.но я там решил проблемму вот как.просто врезал в систему электро насос от ГАЗЕЛИ.и в машине стало вообще жара,может так же и на калине попробывать?
СсылкаПожаловаться
Галина фетисоваВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
всем привет.купил калину.Она у меня уже полтора года,и пробегу более 100т.км..всё в принципе мне нравиться,
но у меня началась такая проблемма с печкой в калине.
Поставил машину на ночьотдыхать,а именно в морозы минус 15-20 градусов.утром завожу.и после того как двигатель набрал рабочую темпиратуру-80-90 градусов,начинает резко подниматься температура двигателя,и с печки дует холодный воздух.когда поднимаешь обороты двигателя ,то немного дует тёплый воздух.и только обороты падают, снова холодный воздух с печки дует.проверял нижний патрубок радиатора охлаждения двигалея-он холодный,и сам радиатор холодный.для себя я понял что завождушилась радиатор печки.пришлось мне заехать на эстакаду,прогнать воздух с системы.когда все процедуры по выпуску воздуха с системы я сделал,то проблемма сразу же ушла.и температура двигателя нормальная,и печка начала греть.и нижний патрубок радиатора охлаждения двигателя тоже стал горячим,и так же сам радиатор горячий.
И после этих все процедур ездил весь день.всё было нормально.и как только поставил машину на ночь,и утром всё началось заного.всё тоже самое.и так какждый день.и ни как не могу понять в чём дело?
у своих ребят поспрашивал что такое может быть,кто говорит прокладка под головкой блока целиндров,кто говорит что термостат не открываеться во время и двигатель начинает подкипать,и из за этого систему завождушивает.
я поменял термостат,но всё равно проблемма не ушла.Может термостат бракованный,но я его проверял вместе со старым термостатом.положил в кострюлю с водой дома на газовую плиту,и как только вода нагрелась,старый термостат не открылся ,а новый открылся как положенно.
потом решил что помпа плохо продавливает.и поменял помпу,но проблемма не ушла,..и неучто всё таки прокладка под головкой???.но если б была она(помпа),то в расширительном бачке бы бульколо???,но этого ведь нет.
ЧТО ЗА БЕДА Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ДАННОЙ ПРОБЛЕММЕ.
на всякий случай ,если вам не трудно,просьба продублирывать мне ответ или в контакте или на почту.
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
http://vk.com/id114941883
serbess1975@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Была такая-же беда на ваз 09 , замерзал карбюратор напрочь , рвало шланги, обращался везде , говорят забита система, в итоге оказалось в прокладке трещина и поршень качал газы.
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
всем привет.купил калину.Она у меня уже полтора года,и пробегу более 100т.км..всё в принципе мне нравиться,
но у меня началась такая проблемма с печкой в калине.
Поставил машину на ночьотдыхать,а именно в морозы минус 15-20 градусов.утром завожу.и после того как двигатель набрал рабочую темпиратуру-80-90 градусов,начинает резко подниматься температура двигателя,и с печки дует холодный воздух.когда поднимаешь обороты двигателя ,то немного дует тёплый воздух.и только обороты падают, снова холодный воздух с печки дует.проверял нижний патрубок радиатора охлаждения двигалея-он холодный,и сам радиатор холодный.для себя я понял что завождушилась радиатор печки.пришлось мне заехать на эстакаду,прогнать воздух с системы.когда все процедуры по выпуску воздуха с системы я сделал,то проблемма сразу же ушла.и температура двигателя нормальная,и печка начала греть.и нижний патрубок радиатора охлаждения двигателя тоже стал горячим,и так же сам радиатор горячий.
И после этих все процедур ездил весь день.всё было нормально.и как только поставил машину на ночь,и утром всё началось заного.всё тоже самое.и так какждый день.и ни как не могу понять в чём дело?
у своих ребят поспрашивал что такое может быть,кто говорит прокладка под головкой блока целиндров,кто говорит что термостат не открываеться во время и двигатель начинает подкипать,и из за этого систему завождушивает.
я поменял термостат,но всё равно проблемма не ушла.Может термостат бракованный,но я его проверял вместе со старым термостатом.положил в кострюлю с водой дома на газовую плиту,и как только вода нагрелась,старый термостат не открылся ,а новый открылся как положенно.
потом решил что помпа плохо продавливает.и поменял помпу,но проблемма не ушла,..и неучто всё таки прокладка под головкой???.но если б была она(помпа),то в расширительном бачке бы бульколо???,но этого ведь нет.
ЧТО ЗА БЕДА Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ДАННОЙ ПРОБЛЕММЕ.
на всякий случай ,если вам не трудно,просьба продублирывать мне ответ или в контакте или на почту.
ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО
http://vk.com/id114941883
serbess1975@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ребята.не знаю как удалить ссылку в данном письме.но мне уже надоело всем отвечать на вопросы по печке калины.просто в первую очередь замените пробку расшерительного бочка.и просьба не пешите мне в контакте большевсем привет.купил калину.Она у меня уже полтора года,и пробегу более 100т.км..всё в принципе мне нравиться,но у меня началась такая проблемма с печкой в калине.Поставил машину на ночьотдыхать,а именно в морозы минус 15-20 градусов.утром завожу.и после того как двигатель набрал рабочую темпиратуру-80-90 градусов,начинает резко подниматься температура двигателя,и с печки дует холодный воздух.когда поднимаешь обороты двигателя ,то немного дует тёплый воздух.и только обороты падают, снова холодный воздух с печки дует.проверял нижний патрубок радиатора охлаждения двигалея-он холодный,и сам радиатор холодный.для себя я понял что завождушилась радиатор печки.пришлось мне заехать на эстакаду,прогнать воздух с системы.когда все процедуры по выпуску воздуха с системы я сделал,то проблемма сразу же ушла.и температура двигателя нормальная,и печка начала греть.и нижний патрубок радиатора охлаждения двигателя тоже стал горячим,и так же сам радиатор горячий.И после этих все процедур ездил весь день.всё было нормально.и как только поставил машину на ночь,и утром всё началось заного.всё тоже самое.и так какждый день.и ни как не могу понять в чём дело?у своих ребят поспрашивал что такое может быть,кто говорит прокладка под головкой блока целиндров,кто говорит что термостат не открываеться во время и двигатель начинает подкипать,и из за этого систему завождушивает.я поменял термостат,но всё равно проблемма не ушла.Может термостат бракованный,но я его проверял вместе со старым термостатом.положил в кострюлю с водой дома на газовую плиту,и как только вода нагрелась,старый термостат не открылся ,а новый открылся как положенно.потом решил что помпа плохо продавливает.и поменял помпу,но проблемма не ушла,..и неучто всё таки прокладка под головкой???.но если б была она(помпа),то в расширительном бачке бы бульколо???,но этого ведь нет.ЧТО ЗА БЕДА Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???МОЖЕТ КТО ПОМОЖЕТ В ДАННОЙ ПРОБЛЕММЕ.на всякий случай ,если вам не трудно,просьба продублирывать мне ответ или в контакте или на почту.ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБОserbess1975@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Stranger
люди может у вас убольшинства прокладка сгорела
СсылкаПожаловаться
Сергей Беляков
Если бы это была прокладка ГБЦ, то антифриз бы газами выкидывало
СсылкаПожаловаться
saratovromaВ ответ на Сергей Беляков
Сергей Беляков
Если бы это была прокладка ГБЦ, то антифриз бы газами выкидывало
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
Игорь Носов
4-й год моей Калине и начались проблемы с обогревом в салоне (дует холодный воздух). Выгонял пробку, бесполезно. Хватает до следующей заводки и опять все заново. У меня установлено ГБО, мможет из-за него? Хотя 3 года катался без проблемм. Что делать? А то зима на дворе.
СсылкаПожаловаться
Олег КрахмальВ ответ на Игорь Носов
Игорь Носов
4-й год моей Калине и начались проблемы с обогревом в салоне (дует холодный воздух). Выгонял пробку, бесполезно. Хватает до следующей заводки и опять все заново. У меня установлено ГБО, мможет из-за него? Хотя 3 года катался без проблемм. Что делать? А то зима на дворе.
СсылкаПожаловаться
У меня была новая Лада-Калина (универсал) 2010 г.в. тогда еще шла с подогревом дросселя. Затем пошли с электронной педалью, так вот там нет механизма прогрева дросселя. Так вот продолжу я про Калину, которая с механизмом прогрева дросселя. Очень плохо грела печка, не мог понять в чем дело. Двигатель работал идеально, очень быстро нагревался. Причину установил сразу "ЗАВОЗДУШИВАНИЕ" системы охлаждения. А дальше непонятно. Работа система охлаждения двигателя в целом и работа печьки взаимосвязаны. Так если система завоздушена двигатель перегревается, как зимой так и летом, особенно на холостых оборотах, и особенно в пробках, ну а печка отопления соответственно работает отвратительно, а на холостых можно считать, что и не работает. В течение почти 2-х месяцев проводил личные наблюдения и эксперименты с системой охлаждения и отопления (такие как в доли секунд при работающем двигателе проводил завоздушивание системы охлаждения открывая пробку РБ и наблюдая как жидкость в РБ быстро поднимается, а воздух уходит в систему, а затем проводил мероприятия по удалению воздуха). В общем устанавливал механизм завоздушивания системы, и что нужно сделать, чтобы устранить недостаток. Проанализировал всю имеющуюся информацию в интернете (как например морду вверх задрать и прогазовать, и в шланги дуть в РБ и в шланги прогрева дроселя и про установку гидрозатвора в РБ ) и сравнивал ее с личными визуальными наблюдениями и ощущениями. Я не мог понять, как так, в системе охлаждения обязательно должен быть воздух, но как сделать так, что бы он никогда не завоздушивал систему и отопитель и находился только лишь в РБ. И только поняв принцип действия работы системы, когда я полностью залез в "душу" системы охлаждения и отопления, я смог раз и навсегда покончить с этой проблемой и больше не лазить под капот к РБ. После этого печка грела суперкласно, в том числе и на холостых оборотах. А выгнать воздушную пробку подсилу даже девочке. Вот конечный продукт:
1. Пробка на РБ должна быть рабочей, клапана впускной и выпускной должны быть работоспособны. По неопытности решил заменить пластмассовую пробку на металлическую. Затем вернул пластмассовю на место, на ней не работал выпускной клапан, сдвинулся (не держал давление в РБ). Легко разобрал и устранил неисправность.
2. После залития необходимого количества ОЖ в систему охлаждения, желательно еще на холодном двигателе, пробка РБ раз и навсегда заворачивается "намертво", и больше ее не трогайте вообще. Вы должны точно знать, что воздух она не выпускает при создании давления.
2. Заводим автомобиль и поехали. Двигатель нагревается, ОЖ расширяется, давление в системе охлаждения растет. И вот двигатель 90 градусов. Останавливается в удобном месте, при работающем двигателе открываем капот и смотрим на РБ, убеждаемся, что воздух в РБ находится под давлением, что пробка не выпускает воздух. При таком состоянии воздух из РБ в систему никак уже не вернутся, это при том, что в РБ воздушное давление больше 1 Атм. Визуально наблюдаются как струйки ОЖ через входящий патрубок изливаются в РБ, а уровень ОЖ все время держится на одном уровне, и визуально незаметно, как через нижний патрубок нужное количество жидкости снова уходит в систему.
3. Сдергиваем защитный кожух двигателя. Голыми руками беремся за шланги подходящие к подогреву дроселя, если печка завоздушена, то они теплые, если нет, то горячие и их руками неприятно да и невозможно долго держать. Если теплые значит имеется завоздушивание, а следовательно и печка не работает, так как не происходит должная циркуляция ОЖ через печку. Воздух всегда собирается вверху, а механизм прогреввва дросселя, и есть самая высшая точка системы, куда подняллся воздух, который мешает нормальной циркуляции ОЖ через печку и его нужно выпустить.
4. Глушим двигатель. РБ и система охлаждения продолжает находится под давлением и при неработающем двигателе.
5. Берем, что там у вас ключ или отвертка и ослабляем или снимаем хомут на любом штуцере прогрева дросселя и стягиваем шланг, но не полностью, до среза. Затем не снимая полностю шланг перегибаем его у края среза штуцера и шланг и выпускаем воздух, пока не побежит ОЖ.
6. Снова заворачиваем и едем дальне и так несколько раз. Воздух из печки все равно будет выходить в механизм прогрева дросселя.
Ну вот и все. Если система исправна и не забита больше воздух не попадет в систему.
Если очень длинно написано, то вот короткая инструкция:

1. Исправной пробкой на холодном двигателе заворачиваем расширительный бачок "намертво" и проводим мероприятия по удалению оставшегося воздуха из системы через механизм прогрева дросселя, так как сам он оттуда уже никак не уйдет в РБ и его нужно удалять.
2. Почему на холодном двигателе закрываем пробку, чтобы при нагревании двигателя, в системе охлаждения создалось давление и в РБ давление превышала 1 Атм. Так как если открыть пробку РБ на горячем двигателе, все!!!!Не будет у вас никакого давления, вы сравняли его с атмосферным и небудет должным образом работать система охлаждения.
СсылкаПожаловаться
14567891012