14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
1345678912
Юрий Лобачев
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.
СсылкаПожаловаться
Александр СлободчиковВ ответ на Юрий Лобачев
Юрий Лобачев
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.
СсылкаПожаловаться
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.

какую трубку
СсылкаПожаловаться
юрий лобачевВ ответ на Александр Слободчиков
Александр Слободчиков
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.

какую трубку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня сделал еще лучше врезал шланг с РБ в малый круг воздух как угорелый выскакивает в бачок.
СсылкаПожаловаться
Farid BakievВ ответ на Юрий Лобачев
Юрий Лобачев
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы услышать мнение через год эксплуатации - каких то проблем не поймали из-за изменения сечения патрубка к помпе ? Похоже придеться сделать аналогично, не хватает тепла от двигателя при работе на ХХ. На 1400 об/м и выше уже тепло.
СсылкаПожаловаться
Алена ХазиеваВ ответ на Юрий Лобачев
Юрий Лобачев
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.
СсылкаПожаловаться
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.
СсылкаПожаловаться
Алена ХазиеваВ ответ на Юрий Лобачев
Юрий Лобачев
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.
СсылкаПожаловаться
Я двумя пластинами трубку придавил и стал в салоне ташкент.

какую трубку придавить ?
СсылкаПожаловаться
Роман Зенохов
Все переделал!! Нечего не помогает. Холодно в салоне как на улице. А как определить работает ли помпа? На работающем двигателе снял патрубок идущий к дроссельно заслонке, антифриз не шел, и пошел только когда я прибавил обороты. И половина патрубка идущего к печке теплая, половина холодная (теплее ближе к двигателю,холоднее соответственно ближе к салону).
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Роман Зенохов
Роман Зенохов
Все переделал!! Нечего не помогает. Холодно в салоне как на улице. А как определить работает ли помпа? На работающем двигателе снял патрубок идущий к дроссельно заслонке, антифриз не шел, и пошел только когда я прибавил обороты. И половина патрубка идущего к печке теплая, половина холодная (теплее ближе к двигателю,холоднее соответственно ближе к салону).
СсылкаПожаловаться
ну а если погазовать минутку нагревается?
СсылкаПожаловаться
Роман ЗеноховВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
ну а если погазовать минутку нагревается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, если газовать, нагревается. Перестаёшь газовать холодный опять воздух идёт. Может это помпа плохо работать? Или прокладка? Меняли маслосъемные колпачки, после этого проблемы с печкой пошли.
СсылкаПожаловаться
лариса панова (шустова)
все теже проблемы и с печькой и сдатчиком всё уже зделал осталась только прокладку под головкой поменять последний штрих тогда скажу точьно устранилась причина или нет
СсылкаПожаловаться
Гузэл Филатова(Арсланова)В ответ на лариса панова (шустова)
лариса панова (шустова)
все теже проблемы и с печькой и сдатчиком всё уже зделал осталась только прокладку под головкой поменять последний штрих тогда скажу точьно устранилась причина или нет
СсылкаПожаловаться
все теже проблемы и с печькой и сдатчиком всё уже зделал осталась только прокладку под головкой поменять последний штрих тогда скажу точьно устранилась причина или нет Машине 1месяц все переделали из описаного ( сегодня снимают головку двигателя!(((( завтра узнаю помогло или нет!(((
СсылкаПожаловаться
петя тапкин
у сестры вообще проблема,тосол циркулирует через раз.двигатель в мороз начинает кипеть,печка греть отказывается на любых оборотах.попробум поменять термостат и помпу.
СсылкаПожаловаться
Вера Александрова
люди на новых калинах на дросельной заслонке нету трубоок патрубков чтоб обогревать, там дросельная зазлонка идёт электрическая. Если плохо греет надо смотреть или помпу если всё остальное заменено или прокладку в блоке цилинров она иногда сгорает и не даёт системе охлаждения циркулировать.
СсылкаПожаловаться
Вера Александрова
люди на новых калинах на дросельной заслонке нету трубоок патрубков чтоб обогревать, там дросельная зазлонка идёт электрическая. Если плохо греет надо смотреть или помпу если всё остальное заменено или прокладку в блоке цилинров она иногда сгорает и не даёт системе охлаждения циркулировать.
СсылкаПожаловаться
Вера Ал-на, не надо ничего делать, помпа работает иначе перегрелся бы двигатель, и прокладку не надо трогать. У вас если правильно понял не греется печка, посмотрите в 1 стр. и в 2 стр. я уже писал про причины и устранения в "Калине". А отсутствие шланга обогрева дроссельной заслонки значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на TIR
TIR
Вера Ал-на, не надо ничего делать, помпа работает иначе перегрелся бы двигатель, и прокладку не надо трогать. У вас если правильно понял не греется печка, посмотрите в 1 стр. и в 2 стр. я уже писал про причины и устранения в "Калине". А отсутствие шланга обогрева дроссельной заслонки значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня было такое что на перврм цилиндре под прокладкой = пробивал воздух и вся система завоздушивалась то теплый воздух то холодный ((((
СсылкаПожаловаться
Иван Федяков
упал саморез через лобовой воздуховод.Как достать? через кансоль неполучается.
СсылкаПожаловаться
альберт александровВ ответ на Иван Федяков
Иван Федяков
упал саморез через лобовой воздуховод.Как достать? через кансоль неполучается.
СсылкаПожаловаться
упал саморез через лобовой воздуховод.Как достать? через кансоль неполучается.
надо снять решетку обдува салона(среднюю),разбить наушники(от телефона,достать магниты привязать к нитке и рыбачить )через откывшееся отверстие
обдува салона.желаю удачи
СсылкаПожаловаться
s.rybВ ответ на Иван Федяков
Иван Федяков
упал саморез через лобовой воздуховод.Как достать? через кансоль неполучается.
СсылкаПожаловаться
надо высосать его через выхлопную трубу
СсылкаПожаловаться
(-VALENTINKA-)
Народ! Помогайте. Печка еле греет. Когда в пробке стою, двигатель быстро перегревается... при заведенном двигателе отвинчиваю крышку расширительного бачка, тосол аж через край выпескиваетсЯ!!! Опять клапан на крышке забился??? Уже 5 пробок заменили!!!!и, кстати, после откручивания пробки теплее не становится....
СсылкаПожаловаться
Сергей СмирновВ ответ на (-VALENTINKA-)
(-VALENTINKA-)
Народ! Помогайте. Печка еле греет. Когда в пробке стою, двигатель быстро перегревается... при заведенном двигателе отвинчиваю крышку расширительного бачка, тосол аж через край выпескиваетсЯ!!! Опять клапан на крышке забился??? Уже 5 пробок заменили!!!!и, кстати, после откручивания пробки теплее не становится....
СсылкаПожаловаться
Зачем ты откручиваешь крышку?
СсылкаПожаловаться
1345678912