23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Алексей ГаранинВ ответ на Володя Крутиков
Володя Крутиков
я тоже так как и ты трахался спечкой , потом купил электропомпу поставил в разрез шланга подачи тосола на печку и забыл ( цена эл насоса 850 руб )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помпа за 850р протекала каждый год--протягивать заи пался-а ща ваще заклинила
СсылкаПожаловаться
Николай Баландин
первую зиму в машине был ташкент.после вы хода из строя родого термостата с печкой началось мучение- не греет,зимой замерзаю.температура выше 85не поднимается, нижний патрубок у радиатора холодный,пробку выгонял-хватает пока не остыл двигатель, а дальше все сначала. думаю может поставить дополнительный эл.насос от газели на патрубок печки,говорят помогает.
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на Николай Баландин
Николай Баландин
первую зиму в машине был ташкент.после вы хода из строя родого термостата с печкой началось мучение- не греет,зимой замерзаю.температура выше 85не поднимается, нижний патрубок у радиатора холодный,пробку выгонял-хватает пока не остыл двигатель, а дальше все сначала. думаю может поставить дополнительный эл.насос от газели на патрубок печки,говорят помогает.
СсылкаПожаловаться
я поошибке на ваше писмь пожаловался,ни туда нажал,
но я хотел сказать про насос.
у меня такая же проблемма была на старой машине-АУДИ 80.и я когда врезал в систему насос от газели,то реально мне помогло.в машине вообще стала жара.даже на первой скорости печки.или попробывать совет ниже.вставить в систему кран.может поможет.
СсылкаПожаловаться
KatIk
Как вариант можно вставить картонку перед радиатором. Зимой очень помогает!
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на KatIk
KatIk
Как вариант можно вставить картонку перед радиатором. Зимой очень помогает!
СсылкаПожаловаться
картон помогает зимой,а именно на скорости,а когда стоишь от него мало толку.
СсылкаПожаловаться
Вера АлександроваВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
картон помогает зимой,а именно на скорости,а когда стоишь от него мало толку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокладку надо менять блока цилиндров
СсылкаПожаловаться
Елена ГилемоваВ ответ на KatIk
KatIk
Как вариант можно вставить картонку перед радиатором. Зимой очень помогает!
СсылкаПожаловаться
Можно ещё паяльную лампу в салоне зажечь, тоже помогает...
СсылкаПожаловаться
alex m
Привет всем, нужен совет, переключал с холодного на горячий воздух сорвал что то воздух холодный горячего Нет, что делать?
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на alex m
alex m
Привет всем, нужен совет, переключал с холодного на горячий воздух сорвал что то воздух холодный горячего Нет, что делать?
СсылкаПожаловаться
поменять тросик.
а может просто его поставить на место,вот только нужно определить в каком месте он сорвался.
попробуй в первую очередь проверить под рулевой колонкой на заслонке.но там ещё может быть и скобку сорвало,которая держит сам тросик
СсылкаПожаловаться
alex m
Привет всем, нужен совет, переключал с холодного на горячий воздух сорвал что то воздух холодный горячего Нет, что делать?
СсылкаПожаловаться
Надежда Езопова
Сорвал за торпедой переключатель! Надо разбирать торпеду, это где магнитола стоит. Под ней вытаскиваешь по бокам от кнопки включения аварийной сигнализации две заглушки и выкручиваешь два самореза. Выдергиваешь два переключателя (холодный-горячий и регулировки обдува) только аккуратно, а также снимаешь ручку с переключателя забора воздуха (салон-улица). Выдергиваешь торпеду по немного и отсоединяешь все остальное от нее и убираешь в сторону чтобы не мешалось. В пространстве что открылось находится прямоугольная пластиковая штука черного цвета. С левой задней стороны стоит рачажок которым двигается тросик заслонки горячего воздуха, если обламался тогда замена всего блока регулировки, если просто вылетел поставить на место в паз ОБЯЗАТЕЛЬНО. желательно поставить шайбу на рычажок и смазать сам тросик хотя бы ВДшкой. Можно конечно снять блок регулировки, но это совсем другая история ...У меня было такое
СсылкаПожаловаться
alex m
Спасибо, попробуем
СсылкаПожаловаться
Александр Назаров
на холостых оборотах не греет печка на ВАЗ-2112,даёшь 2000 оборотов всё нормально.В чём дело?
СсылкаПожаловаться
Наталья Суворова
проблема с электродв печки как его заменить
СсылкаПожаловаться
Александр СоболевВ ответ на Наталья Суворова
Наталья Суворова
проблема с электродв печки как его заменить
СсылкаПожаловаться
а какая машина?
СсылкаПожаловаться
Наталья СувороваВ ответ на Александр Соболев
Александр Соболев
а какая машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лада Калина
СсылкаПожаловаться
Вера АлександроваВ ответ на Наталья Суворова
Наталья Суворова
проблема с электродв печки как его заменить
СсылкаПожаловаться
если калина с правой стороны панели откручиваешь 4-7 само резов дергаешь аккуратно на себя, заглядываешь вниз под бардачок и там находиться сам мотор выворачиваете 3 самореза на нем и тихонька вынимаете
СсылкаПожаловаться
vadim paykiev
со стороны пасажира стекло потеет а со сторошофера нет что делать и тосол потихоньку исчезаетны
СсылкаПожаловаться
Александр СлободчиковВ ответ на vadim paykiev
vadim paykiev
со стороны пасажира стекло потеет а со сторошофера нет что делать и тосол потихоньку исчезаетны
СсылкаПожаловаться
со стороны пасажира стекло потеет а со сторошофера нет что делать и тосол потихоньку исчезаетны

у тебя случайно печка не течет ато акуратней под печкой электронная начинка
СсылкаПожаловаться
Светланка
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
СсылкаПожаловаться