29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
татьяна зеленова(кушнарева)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
Вера АлександроваВ ответ на shaman
shaman
Такая проблема была на Калине в первую зиму, так как подтекал тосол, и печка "завоздушивалась". Умельцы в сервисе (ОФИЦИАЛЬНОМ!!! мать их...) тянули хомуты на патрубках, а тосол всё равно утекал. Сам снял кожух ремня ГРМ и обнаружил, что тосол подтекает через прокладку помпы, 2 из 3-х болтов (они там вроде-бы под шестигранник, если я не путаю) заворачивались пальцами! Сам всё протянул, не снимая, герметик не намазывал, тосол просто долил (точнее, был зелёный антифриз), и печка нормально заработала. Забыл на 3 года. Из всех жигулей в Калине печка самая тёплая! Только вентиляция никакая, в мороз в машине жарко, а на боковых стёклах - лёд. Вот нафига Вам это всё? Вы же дама....Или не боитесь ручки запачкать?
СсылкаПожаловаться
салонный фильтр надо чаще менять и будет всё нормально
СсылкаПожаловаться
serfВ ответ на shaman
shaman
Такая проблема была на Калине в первую зиму, так как подтекал тосол, и печка "завоздушивалась". Умельцы в сервисе (ОФИЦИАЛЬНОМ!!! мать их...) тянули хомуты на патрубках, а тосол всё равно утекал. Сам снял кожух ремня ГРМ и обнаружил, что тосол подтекает через прокладку помпы, 2 из 3-х болтов (они там вроде-бы под шестигранник, если я не путаю) заворачивались пальцами! Сам всё протянул, не снимая, герметик не намазывал, тосол просто долил (точнее, был зелёный антифриз), и печка нормально заработала. Забыл на 3 года. Из всех жигулей в Калине печка самая тёплая! Только вентиляция никакая, в мороз в машине жарко, а на боковых стёклах - лёд. Вот нафига Вам это всё? Вы же дама....Или не боитесь ручки запачкать?
СсылкаПожаловаться
Из всех жигулей самая теплая в шестерке!!!!
СсылкаПожаловаться
Depo
новая машина и проблема с теплом!!!!у меня древняя королла 1990г. выпуска и не разу не задумывался об этом
СсылкаПожаловаться
ДенисВ ответ на Depo
Depo
новая машина и проблема с теплом!!!!у меня древняя королла 1990г. выпуска и не разу не задумывался об этом
СсылкаПожаловаться
а у меня 2108 90 года и тоже никаких проблем. следить надо просто за машиной
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DepoВ ответ на Alex Ka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ты за своими словами следи . писарь! только и можеш что хрень всякую писать. раз умный такой что же татьяна зеленова(кушнарева) на её вопрос о печке ответил--- ууууууууууууууууу. а теперь давай нервничай потей и думай что ответить. и придет от тебя шавка самарская мне письмо и возрадуюсь я что все именно так!
прежде чем писать подумай хорошо нужно ли тебе это!
СсылкаПожаловаться
Alex Ka В ответ на Depo
Depo
новая машина и проблема с теплом!!!!у меня древняя королла 1990г. выпуска и не разу не задумывался об этом
СсылкаПожаловаться
уууууууууууууууууу
СсылкаПожаловаться
Уфимец
Было то же самое. Выгоняли воздух из системы - воздуха не было. Всё заработало после замены термостата.
Вам скорее всего мой термостат и поставили в сервисе. )))
СсылкаПожаловаться
Григорий Калинин
Привет эта проблема с воздушной пробкой решаема. Надо снять длинный шланг от дроссельного узла, открутить крышку расширительного бачка и слить антифриз. Далее окрутить и освободить шланг подвода печки к радиатору у термостата и самое главное причина антифриз остался в печке. Дальше делаем так! дуем ртом в подводку шланга отопителя и выдуваем весь антифриз.
Заливаем антифриз через длинный шланг дроссельного узла через ёмкость или воронку до уровня в расширительном бачке. Убираем воронку (ёмкость).
Длинный шланг, вставляем в дроссель и делаем небольшую щель сжав пальцами шланг, помощник дует ртом в расширительный бак до появления жидкости из щели шланга на дроссели.
Быстро закрепляем хамутом шланг.
Вот и всё!
Осталось нажать несколько раз толстый шланг у термостата. Закручиваем пробку у расширителя.
Dark17 вне форума Ответить с цитированием
СсылкаПожаловаться
TIR
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.
СсылкаПожаловаться
спортсменВ ответ на TIR
TIR
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.
СсылкаПожаловаться
согласно вашей теории я сделал: патрубок по которому ОЖ идет по маленькому кругу маленько пережал двумя пластинками,и теперь на холостом ходу как в ташкенте
СсылкаПожаловаться
TIRВ ответ на спортсмен
спортсмен
согласно вашей теории я сделал: патрубок по которому ОЖ идет по маленькому кругу маленько пережал двумя пластинками,и теперь на холостом ходу как в ташкенте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого "Калина", я бы посоветовал заменить родной термостат на другой, лучше поставьте от "восьмерки". Или вторую часть (разбирается на две части,та часть где соединяются трубки) от ВАЗ 2114.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на спортсмен
спортсмен
согласно вашей теории я сделал: патрубок по которому ОЖ идет по маленькому кругу маленько пережал двумя пластинками,и теперь на холостом ходу как в ташкенте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поподробнее пожалуйста с иллюстрацией...
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на TIR
TIR
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.
СсылкаПожаловаться
да эта болезня всех наших и некоторых не наших
НАДО УМЕНЬШАТЬ ДАМЕТР ОТВЕРСТИЯ а где именно - надо смотреть по марке авто
СсылкаПожаловаться
Фахриев РадикВ ответ на TIR
TIR
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.
СсылкаПожаловаться
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.
СсылкаПожаловаться
Владислав Иштанов
в рашерительном бочке воздух ,печка на малых оборотах не греет,это калина меня заеб-ло всю зиму!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БессоновВ ответ на Владислав Иштанов
Владислав Иштанов
в рашерительном бочке воздух ,печка на малых оборотах не греет,это калина меня заеб-ло всю зиму!!!!
СсылкаПожаловаться
если у вас в расширительном бачке булькает воздух,то это точно пробило прокладку под головкой блокоа целиндров.,или трещина в самой головке или в блоке.
СсылкаПожаловаться
Вера АлександроваВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
если у вас в расширительном бачке булькает воздух,то это точно пробило прокладку под головкой блокоа целиндров.,или трещина в самой головке или в блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да да абсолютно согласна
СсылкаПожаловаться
Лена КрушининаВ ответ на Сергей Бессонов
Сергей Бессонов
если у вас в расширительном бачке булькает воздух,то это точно пробило прокладку под головкой блокоа целиндров.,или трещина в самой головке или в блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас в расширительном бачке булькает воздух,то это точно пробило прокладку под головкой блокоа целиндров.,или трещина в самой головке или в блоке. Уважаемый если пробивает прокладку под головкой она кипеть будет!)))))))
СсылкаПожаловаться
Володя КрутиковВ ответ на Владислав Иштанов
Владислав Иштанов
в рашерительном бочке воздух ,печка на малых оборотах не греет,это калина меня заеб-ло всю зиму!!!!
СсылкаПожаловаться
я тоже так как и ты трахался спечкой , потом купил электропомпу поставил в разрез шланга подачи тосола на печку и забыл ( цена эл насоса 850 руб )
СсылкаПожаловаться