24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада калина или дэу нексия?

Помогите выбрать новый авто лада калина хэтчбэк или дэу нексия?
Юлия Фомина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Лев Коршунов
Юля, не мучайте себя. Купите Калину и ездите на здоровье. Вам в формуле 1 не выступать. А по многим показателям (имеются ввиду удобства) она фору может дать многим "иномаркам". Когда у нас в семье встал вопрос об обновлении машины, единогласно пришли к решению. Опять Калину.А качество-это как повезёт. И "те" ломаются. Тоже нашими рукосуями делаются.Могу только сказать- для новичка лучше двигатель 1,6 литра. Он тянет спокойно. И Вам как новичку будет легко ей управлять. Там электроусилитель (не слушайте сказок о нём). Места в машина больше , чем во всех Жигулях. А для города вообще красота. Руль будете крутить одним пальчиком.Удачи Вам на дороге и в жизни!
СсылкаПожаловаться
Сергей КалининВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Юля, не мучайте себя. Купите Калину и ездите на здоровье. Вам в формуле 1 не выступать. А по многим показателям (имеются ввиду удобства) она фору может дать многим "иномаркам". Когда у нас в семье встал вопрос об обновлении машины, единогласно пришли к решению. Опять Калину.А качество-это как повезёт. И "те" ломаются. Тоже нашими рукосуями делаются.Могу только сказать- для новичка лучше двигатель 1,6 литра. Он тянет спокойно. И Вам как новичку будет легко ей управлять. Там электроусилитель (не слушайте сказок о нём). Места в машина больше , чем во всех Жигулях. А для города вообще красота. Руль будете крутить одним пальчиком.Удачи Вам на дороге и в жизни!
СсылкаПожаловаться
"не верь сказкам о нём" (об электроусилителе). Племянник у меня тоже не верил. Итог, два месяца в больнице и в руке железный штырь. Калине было три года, пробег 50 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Лев КоршуновВ ответ на Сергей Калинин
Сергей Калинин
"не верь сказкам о нём" (об электроусилителе). Племянник у меня тоже не верил. Итог, два месяца в больнице и в руке железный штырь. Калине было три года, пробег 50 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста поподробнее опишите. Как произошло, и кто вынес вердикт, что ЭЛУР отказал, а не племянник не справился с управлением? Жду с нетерпением.
СсылкаПожаловаться
Сергей КалининВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Пожалуйста поподробнее опишите. Как произошло, и кто вынес вердикт, что ЭЛУР отказал, а не племянник не справился с управлением? Жду с нетерпением.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На совершенно прямой дороге, на скорости 80-90 км/час. заклинило руль и свернуть его никак не мог, хорошо был повёрнут чуть вправо, съехал в кювет, а там пень и машина кувырком. Возвращался один, отвозил детей в школу, а если бы ...Вообщем когда гаишники приехали, то сказали, что это электроусилитель отказал и это не он первый. После всего этого в Интернете они действительно прочитали об этом. И ещё, у моего друга на Приоре тоже когда выезжает из гаража руль заклинивает и ему приходиться машину глушить, а потом заводить снова, только тогда он расклинивается. На трассе такого правда не было, но до поры, до времени. Кому как повезёт...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Сергей Калинин
Сергей Калинин
На совершенно прямой дороге, на скорости 80-90 км/час. заклинило руль и свернуть его никак не мог, хорошо был повёрнут чуть вправо, съехал в кювет, а там пень и машина кувырком. Возвращался один, отвозил детей в школу, а если бы ...Вообщем когда гаишники приехали, то сказали, что это электроусилитель отказал и это не он первый. После всего этого в Интернете они действительно прочитали об этом. И ещё, у моего друга на Приоре тоже когда выезжает из гаража руль заклинивает и ему приходиться машину глушить, а потом заводить снова, только тогда он расклинивается. На трассе такого правда не было, но до поры, до времени. Кому как повезёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да и у меня тоже руль иногда клинит, было раза три, но только когда стояла на месте, не дай Бог такое в дороге. сочувствую вашему племяннику искренне!
СсылкаПожаловаться
Сергей Калинин
На совершенно прямой дороге, на скорости 80-90 км/час. заклинило руль и свернуть его никак не мог, хорошо был повёрнут чуть вправо, съехал в кювет, а там пень и машина кувырком. Возвращался один, отвозил детей в школу, а если бы ...Вообщем когда гаишники приехали, то сказали, что это электроусилитель отказал и это не он первый. После всего этого в Интернете они действительно прочитали об этом. И ещё, у моего друга на Приоре тоже когда выезжает из гаража руль заклинивает и ему приходиться машину глушить, а потом заводить снова, только тогда он расклинивается. На трассе такого правда не было, но до поры, до времени. Кому как повезёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на 90 кмч усилитель выключен. как он мог заклинить? может племянник вынул ключь и попробовал повернуть руль? так там не только руль клинит - там и тормоза практически пропадают - т.к. питаются от двигателя.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Люди , которые всю жизнь ездили на ишаках делают машины, конечно калину(салон просторный, двиг. неприхотлив 1.6 8кл, двери закрываются идельно, доступность в сервисе и т.д.)
СсылкаПожаловаться
Goga849
Нет у ксюхи никаких преимушеств перед калиной,кроме тесного салона,прожорливого мотора и имхо убогого дизайна.А машинка на картинке вверху симпатичная!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия Фомина
Спасибо всем большое за калину больше положительных отзывов значит калина
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера кот
Пожалеете ещё..Но поздно будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев КоршуновВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Михаил, это уже не 08-15 погремушки. Речь ведется о нормальной машине (по замыслу) а то, что делают наши-же рукосуи и ремонт проводят на СТО они-же. Так за это им обелиски при жизни ставить надо. Кверху жо..й. А о каких элементах декора ведется речь? Просветите пожалуйста неосведомленных.
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Михаил, это уже не 08-15 погремушки. Речь ведется о нормальной машине (по замыслу) а то, что делают наши-же рукосуи и ремонт проводят на СТО они-же. Так за это им обелиски при жизни ставить надо. Кверху жо..й. А о каких элементах декора ведется речь? Просветите пожалуйста неосведомленных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не погремушки?А псевдоавто у которого при 0 по цельсию гремит ВСЁ,это не погремушка?Погремушка,причём ущербная,на дороге вызывает лишь жалость и непонимание логики хозяев,что ЭТО купили....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лев КоршуновВ ответ на Михаил Отрешко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вот так могут Наши посидеть!!!!Были-бы пирамиды не в Египте, давно Наши растащили-бы на фундамент для дачи, или на тропинку! Виват Наши!!!!
СсылкаПожаловаться
Индиго
НЕКСИЮ НУЖНО БРАТЬ!!!!Народ вы что этот отстой калину впариваете человеку!!! НА нексия я знаю таксисты по 400 тыс без особых проблем бывало накатывали!!!!По всем пораметрам нексия рулит!!!!
СсылкаПожаловаться
Григорий Федоров
у меня знакомый учились раньше вместе тоже в такси он уже три 10ки и 15ку поменял после 350000км продает только расходники и то вовремя следить надо за машиной просто а эксплуатирует в сезон сутками
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Юля, дело в том, что если вы живете в большом городе, вероятность что вашу машину помнут, пока вы на работе или в магазине 80%. А зачем иметь большие переживания. Хотя любую вещь жалко. Независимо от её цены. Калина себя зарекомендовала только с хорошей стороны. Кстати. Когда мы решили продать семёрку, то заехали не в один салон. Тоже хотели взять Нексию. Только после посадки и осмотра жена сказала -лучше будем на семёрке ездить. Калина как вариант на рассматривался ВООБЩЕ. Слишком много было речистых. А стоило в неё сесть-уже пять лет на ней и Калина уже вторая. Если Вы думаете, что я не разбираюсь в технике. Мой стаж безгода 40 лет.У меня была почти вся наша (СССР) техника. Сам некогда проф. шофер, автокрановщик. Не настаиваю, а высказываю своё мнение. Но предостерегаю-постарайтесь объезжать стороной "сервисы", там "работают" такие-же рукосуи как и на заводе. Только пальцы веером и сопли пузырями. А когда смотришь на плоды их "трудов" -руки оторвать за такое. Хотя не все там такие. Есть два-три человека. На них и выезжают.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Юля, дело в том, что если вы живете в большом городе, вероятность что вашу машину помнут, пока вы на работе или в магазине 80%. А зачем иметь большие переживания. Хотя любую вещь жалко. Независимо от её цены. Калина себя зарекомендовала только с хорошей стороны. Кстати. Когда мы решили продать семёрку, то заехали не в один салон. Тоже хотели взять Нексию. Только после посадки и осмотра жена сказала -лучше будем на семёрке ездить. Калина как вариант на рассматривался ВООБЩЕ. Слишком много было речистых. А стоило в неё сесть-уже пять лет на ней и Калина уже вторая. Если Вы думаете, что я не разбираюсь в технике. Мой стаж безгода 40 лет.У меня была почти вся наша (СССР) техника. Сам некогда проф. шофер, автокрановщик. Не настаиваю, а высказываю своё мнение. Но предостерегаю-постарайтесь объезжать стороной "сервисы", там "работают" такие-же рукосуи как и на заводе. Только пальцы веером и сопли пузырями. А когда смотришь на плоды их "трудов" -руки оторвать за такое. Хотя не все там такие. Есть два-три человека. На них и выезжают.
СсылкаПожаловаться
Юля, дело в том, что если вы живете в большом городе, вероятность что вашу машину помнут, пока вы на работе или в магазине 80%. А зачем иметь большие переживания. Хотя любую вещь жалко. Независимо от её цены.
А вот эти фразы к чему, не, я против Калины ничего не имею, даже за, только железо на неё не дешевле ничем. У меня друг радиатор кондея на Калине менял, по гарантии, цену назвать? 24 тысячи, у меня на мерен, новый оригинал дешевле, так что ЗЧ тоже недешёвые...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ИвановаВ ответ на Лев Коршунов
Лев Коршунов
Юля, дело в том, что если вы живете в большом городе, вероятность что вашу машину помнут, пока вы на работе или в магазине 80%. А зачем иметь большие переживания. Хотя любую вещь жалко. Независимо от её цены. Калина себя зарекомендовала только с хорошей стороны. Кстати. Когда мы решили продать семёрку, то заехали не в один салон. Тоже хотели взять Нексию. Только после посадки и осмотра жена сказала -лучше будем на семёрке ездить. Калина как вариант на рассматривался ВООБЩЕ. Слишком много было речистых. А стоило в неё сесть-уже пять лет на ней и Калина уже вторая. Если Вы думаете, что я не разбираюсь в технике. Мой стаж безгода 40 лет.У меня была почти вся наша (СССР) техника. Сам некогда проф. шофер, автокрановщик. Не настаиваю, а высказываю своё мнение. Но предостерегаю-постарайтесь объезжать стороной "сервисы", там "работают" такие-же рукосуи как и на заводе. Только пальцы веером и сопли пузырями. А когда смотришь на плоды их "трудов" -руки оторвать за такое. Хотя не все там такие. Есть два-три человека. На них и выезжают.
СсылкаПожаловаться
с Вами полностью согласна!!!!
СсылкаПожаловаться