24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Kalina или DFM H30 Cross

Здравствуйте, бюджет 500-600, нужен новый автомобиль для передвижения в основном трасса 50%, город 30% и сельские дороги 20%, предполагаемый пробег 5-10т.к. в год.

Рассматриваю следующие варианты:
Lada Kalina Cross http://www.youtube.com/watch?v=8YcnBMwNW...
DFM H30 Cross (Dongfeng) http://www.youtube.com/watch?v=H0BJT3gtm...

С нашими автомобилями все понятно, Lada и в Африке Lada, с Китайцем возникают вопросы.
Немного погуглив выяснил что у китайца 4 ст. автомат AISIN, платформа citroen, двигатель то ли tu5jp4 (был в моем старом 307) то ли что то от nissan не вдавался в подробности. Смущает репутация автомобилей из поднебесной, за богатая комплектация. Клиренс у всех достаточный, лидирует конечно Kalina cross, у китайцу заявленный клиренс 175мм. По оснащению китаец впереди, пока у Kalina нет второй подушки безопасности, автомата и более мощного двигателя она и стоит дешевле))
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
96
Степанов В ответ на Slawa Krasouski
Slawa Krasouski
Это реалии спада рынка http://www.zr.ru/content/news/762831-ren...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ну, езжай и купи, а там поглядеть будеш.
СсылкаПожаловаться
Дик МонВ ответ на Андрей
Андрей
там будет опять же слабый двигатель, более или менее выходит за бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там будет опять же слабый двигатель, более или менее выходит за бюджет

какой там слабый! я на мерсе поливал 160 на М4ДОН, он от меня не отставал, а калинка даже пошустрей будет))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
вот куда вы торопитесь...500-600 хорошая сумма...я бы подождал выход "веста"...по определению она должна быть лучше гранты и калины....
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на nyukta
nyukta
вот куда вы торопитесь...500-600 хорошая сумма...я бы подождал выход "веста"...по определению она должна быть лучше гранты и калины....
СсылкаПожаловаться
да я не тороплюсь)) планирую приобретать автомобиль в августе-сентябре, сейчас просто рассматриваю варианты, ну и весту хотелось бы универсал взять))) а это года через три только и то может быть, Бу ничего конкретного не обещает...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей
Андрей
да я не тороплюсь)) планирую приобретать автомобиль в августе-сентябре, сейчас просто рассматриваю варианты, ну и весту хотелось бы универсал взять))) а это года через три только и то может быть, Бу ничего конкретного не обещает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сентябре веста будет.Это лучше и калины,и естественно китайца.
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Сергей
Сергей
В сентябре веста будет.Это лучше и калины,и естественно китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж не знаю будет ли она лучше китайца.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Степанов
Степанов
Ну уж не знаю будет ли она лучше китайца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что лучше это однозначно.Вопрос насколько.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Андрей
Андрей
да я не тороплюсь)) планирую приобретать автомобиль в августе-сентябре, сейчас просто рассматриваю варианты, ну и весту хотелось бы универсал взять))) а это года через три только и то может быть, Бу ничего конкретного не обещает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
датсун еще забыли....тот же аналог грантокалин...
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Андрей
Андрей
да я не тороплюсь)) планирую приобретать автомобиль в августе-сентябре, сейчас просто рассматриваю варианты, ну и весту хотелось бы универсал взять))) а это года через три только и то может быть, Бу ничего конкретного не обещает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13 лет ездил на "японцах", про отечественный автопром не задумывался, полтора года назад купил "Ларгус"- пробег уже 40 000 км, начинка по максимуму, АВS, конд, подогрев сидений, стеклоподъёмники, регулировка и подогрев зеркал, часто катаю в командировки, нагрузить можно по полной (было пару раз) и объём и по весу. Одно не устраивает-даже с реновским 1,6 -16 клапанов на обгоне по трассе надо расстояние ловить до встречных, был-бы 1,8 хотя-бы, было-бы здорово. А в обще авто нормальное, ходовая неубойная, коки и неровности проглатывает не заметишь, да и по просёлочным дорогам с колеёй с таки клиренсоь, японцы отдыхают. Короче авто нормальное. Вообще ни куда не смотрел ещё.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на nyukta
nyukta
вот куда вы торопитесь...500-600 хорошая сумма...я бы подождал выход "веста"...по определению она должна быть лучше гранты и калины....
СсылкаПожаловаться
Мне лично Шеви Нивы из первых партий хватило на все оставшуюся жизнь, щели между кузовными деталями, отлетающие молдинги, дорогущие запчасти, и гарантийный ремон длиною в год....лучше подождать...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Мне лично Шеви Нивы из первых партий хватило на все оставшуюся жизнь, щели между кузовными деталями, отлетающие молдинги, дорогущие запчасти, и гарантийный ремон длиною в год....лучше подождать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в принципе согласен с вами....
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я тоже считаю,что машину из первых партий не стоит брать - через год - два лучше,когда детские болезни будут излечены!
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Я тоже считаю,что машину из первых партий не стоит брать - через год - два лучше,когда детские болезни будут излечены!
СсылкаПожаловаться
мы искренне верим что качество лад растет...ыыы...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Никит,ну скажи мне по дружески - какая у тебя была последняя Лада?
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Я бы склонился в пользу Лады Калина, по следующим причинам : Автомобиль не новый-избавлен от "детских" болячек, 2) Их много в нашей стране-отсюда много запчастей и везде делают, так же возможность самомстоятельного ремонта, плюс калину кросс-вроде всё таки довели до"ума", (если судить по срокам испытания). Ну и ВАЗ конечно никуда от нас не денеться....
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Я бы склонился в пользу Лады Калина, по следующим причинам : Автомобиль не новый-избавлен от "детских" болячек, 2) Их много в нашей стране-отсюда много запчастей и везде делают, так же возможность самомстоятельного ремонта, плюс калину кросс-вроде всё таки довели до"ума", (если судить по срокам испытания). Ну и ВАЗ конечно никуда от нас не денеться....
СсылкаПожаловаться
Самостоятельный ремонт, ну да ну да, самостоятельно можно было делать восьмёрку, а начиная с десятки особенно с 16-ти клапанником занятие не для своего гаража.
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Степанов
Степанов
Самостоятельный ремонт, ну да ну да, самостоятельно можно было делать восьмёрку, а начиная с десятки особенно с 16-ти клапанником занятие не для своего гаража.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельно можно чинить вообще любую машину, а ВАз в этом плане намного проще.
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Самостоятельно можно чинить вообще любую машину, а ВАз в этом плане намного проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь, а Вы давно под капот вазовских машин заглядывали?
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Степанов
Степанов
Извиняюсь, а Вы давно под капот вазовских машин заглядывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь, а Вы давно под капот вазовских машин заглядывали?
Давненько, но и сейчас они ремонтопригодны, все датчики можно проверить (купить диагностический сканер 1500р всё удовольствие) и после диагностики самому менять, а слесарку намного легче делать, по сравнению с иномарками. последний раз под капот ВАЗа 21099 заглядывал, 2000 года, инжектор европанель.
СсылкаПожаловаться
Степанов В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Извиняюсь, а Вы давно под капот вазовских машин заглядывали?
Давненько, но и сейчас они ремонтопригодны, все датчики можно проверить (купить диагностический сканер 1500р всё удовольствие) и после диагностики самому менять, а слесарку намного легче делать, по сравнению с иномарками. последний раз под капот ВАЗа 21099 заглядывал, 2000 года, инжектор европанель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ещё подъёмник в гараж и ляпота.
СсылкаПожаловаться