24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада калина, холостые обороты

кто сталкивался, подскажите.лада калина ,иногда после остановки начинают плавать холостые обороты 500-1200
Владимир Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Виктор Ларин
переодически при тепературе более 90 "гуляет" холостой ход. Лада-калина, пробег 16000км
СсылкаПожаловаться
Алексей ПинашинВ ответ на Виктор Ларин
Виктор Ларин
переодически при тепературе более 90 "гуляет" холостой ход. Лада-калина, пробег 16000км
СсылкаПожаловаться
Датчик положения дросельной заслонки пошевели на работающем движке и поймёш всю неисправность
СсылкаПожаловаться
Белый
машина при движении глохнет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Белый
Белый
машина при движении глохнет
СсылкаПожаловаться
Тема то старая, сюда мало кто зайдет. Создайте свою, и поподробнее. Это несложно.
СсылкаПожаловаться
XenyВ ответ на Белый
Белый
машина при движении глохнет
СсылкаПожаловаться
машина при движении глохнет

у меня недавно такая же проблема была, только еще пару раз лампочка иммобилайзера загоралась. в автосервисе все исправили. но зато я сейчас машину завожу с 10 раза. на улице парень за мной долго наблюдал, потом подошел и сказал, что у калины "болезнь" датчик холостого хода. снова поеду в автосервис
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВАРТАНОВ
ПРОМЫЛ НА СТАНЦИИ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ ОЧИСТИТЕЛЕМ ДЛЯ КАРБЮРАТОРА, ЗАМЕНИЛ НА НОВЫЕ ДПДЗ И РХХ . СТАЛО ЛУЧШЕ НО ВСЁ РАВНО ОБОРОТЫ НЕУСТОЙЧИВЫ ГДЕ ТО 800-1200 КОГДА ЗАВОЖУ ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. РАНЬШЕ БЫЛО 800-2000 И НА ХОЛ. И НА РАЗОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ.ПРОВЕРЯЛИ НА КОМПЬЮТЕРЕ ВСЕ УЗЛЫ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО. ПРОБЕГ 34000 НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ,ЗАВТРА ОПЯТЬ ПОЕДУ НА СТАНЦИЮ.МОЖЕТ КТО ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН,ДРУЗЬЯМ ПО НЕСЧАСТЬЮ.
СсылкаПожаловаться
Алексей Белоусов
У меня пробег 450км новая калина с Егаз и тоже плавают иногда на перекрестках от 800 до 1100,в сервесе сказали,что это нормально,мол приедеш когда чек загорится,а так диагностика платная 500руб!!!Вот и вся гарантия)))))Так я и отказался от гарантии.Салон Авто Ревю
СсылкаПожаловаться
Владимир Берсенёв
машина не едет обороты 2000
СсылкаПожаловаться
шахтер
Бензинчик, бензинчик. Меняйте заправки, заправляемся только 95.
СсылкаПожаловаться
Виктор Баранов
Всем привет моей калине 5 лет пробег130тыс. К двигателю никаких притэнзий до этого месяца.Завожу обороты 1200,стоит проехать несколько км и остановится обороты взлетают до 4000тыс. Поменял дпдз и холостого хода. Топливные воздушные фильтра.Промыл дроссельный узел.На сто говорят всё нормально.Остался датчик воздуха. Вопрос. Если после замены результат будет тот же компьютер может давать такие сбои?
СсылкаПожаловаться
Роман ЯкушевВ ответ на Виктор Баранов
Виктор Баранов
Всем привет моей калине 5 лет пробег130тыс. К двигателю никаких притэнзий до этого месяца.Завожу обороты 1200,стоит проехать несколько км и остановится обороты взлетают до 4000тыс. Поменял дпдз и холостого хода. Топливные воздушные фильтра.Промыл дроссельный узел.На сто говорят всё нормально.Остался датчик воздуха. Вопрос. Если после замены результат будет тот же компьютер может давать такие сбои?
СсылкаПожаловаться
Та же проблема, чистили меняли все что надо, деагносты хором говорят что все в норме, но при езде набирает обороты на холостых от 2000-4000, датчик воздуха ещё не менял.
СсылкаПожаловаться
Владимир Акопов
Так какой бензин заправлять
СсылкаПожаловаться
Geims007
Здравствуйте. У меня на Калине пробег 15000т, двигатель не греется больше 90 градусов, картонку уже подложил, не так давно прошел то2, и расход бензина вырос до 12 на сотню, двигл 1,6 8 клапанная,е газ евро 4, что такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Зуфар ХамидуллинВ ответ на Geims007
Geims007
Здравствуйте. У меня на Калине пробег 15000т, двигатель не греется больше 90 градусов, картонку уже подложил, не так давно прошел то2, и расход бензина вырос до 12 на сотню, двигл 1,6 8 клапанная,е газ евро 4, что такое может быть?
СсылкаПожаловаться
посмотри помпу
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова
поменяй термостат рабочая 91 градус
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ ЮРЧЕНКО
привет всем,у меня проблема совсем непонятная .пропадает холостой ход ,заменил рхх и дпдз, стали плавать от800 до300,машину колбасит
СсылкаПожаловаться
Михаил Кутузов
ок
СсылкаПожаловаться
александр абакумов
За полгода уже три раза менял РХХ пару месяцев работает нормально потом начинает мозги компасировать холостой ход. Диагностика нечего не показывает калина прошла 62000 км что делать уже незнаю
СсылкаПожаловаться
Алексей
Последовательность действий при устранении плавающего холостого хода на Калине, Приоре и т.п.:
1. поменять регулятор холостого хода. прочистив внутри всё что можно достать (можно поменять целиком дроссельный узел)
2. поменять датчик положения дроссельной заслонки (с очисткой внутри всего до чего можно добраться)
3. отстегнуть провод при работающем двигателе от датчика массового расхода воздуха. если обороты стабилизировались то меняйте этот датчик он неисправен. если нет идём дальше
4. поменяйте свечи (или поочерёдно выкручивайте их. там где нагар серый это хорошая свеча, там где нагар чёрный или масло на юбке свечи то попробуйте сначала поменять свечу, если обороты стабилизировались то меняйте верхнюю прокладку и маслосъёмные колпачки - минимальный ремонт двигателя)
5. почистите сеточку в бензонасосе, поменяйте бензофильтр, замерьте давление на топливной рампе, должно быть не менее 3,6 атмосфер (кгс/см2)
6. клапан продувки адсорбера поменяйте с хорошо вставленными трубками (были случаи когда крепление его ломалось или он слетал с крепления и от стука об корпус воздушного фильтра выходил из строя)
7. если всё предыдущее не помогло откройте капот на работающем двигателе и прислушайтесь возможно просто элементарный подсос воздуха где то после воздушного фильтра, обратите внимание на шланг вакуумного усилителя тормозов
8. если всё предыдущее не помогло открутите контроллёр (под печкой), разберите его и убедитесь что там нет синей (зелёной) плёнки или сырости, если есть то он залит, необходимо его просушивать и менять радиатор отопителя
СсылкаПожаловаться
12