11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада калина, холостые обороты

кто сталкивался, подскажите.лада калина ,иногда после остановки начинают плавать холостые обороты 500-1200
Владимир Ильин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Марфа Васильна
Грабильки нинахадили?
Друзья мои! Еще одна хрень - когда останавливаюсь после движения и перевожу рычаг АКПП в положение "Паркинг", стрелка тахометра при еще работающем двигателе мотыляецца в диапазоне 500-1500. Хорошо слышен шум двигателя, то нарастающий при повышении оборотов, то затихающий при их уменьшении. Иногда обороты падают, что движок чуть не глохнет, но выкарабкивается, стрелка пошла наверх до 1200-1500, обороты увеличиваются, шум нарастает! И так несколько раз, пока не заглушу. Во время движения и торможения двигатель и тахометр ведут себя вполне адекватно. Двиг работает тихо, ровно, спокойно. А вот "неровное дыхание" звучит только после остановки, т. е. при окончании движения. Диву даюсь: машина как будто чувствует, что мы приехали и можно "отдышаться"))) Что такое может быть? Может я зря так прислушиваюсь, прям не вздохни теперь машинке, как сразу "д-О-О-О-ктора"?Спасибо заранее!
Пожаловаться
КомментарииВыделить новые Не выделять новые Отписаться от темы
в 14:11 (ссылка)Константин Кондратюк
0000
Прислушиваешься не зря, Такого быть не должно. Оч похоже на подсос воздуха впускного коллектора в обход заслонки дросселя. Либо подзакис в открытом положении сильфон поддержания холостых оборотов, находится под заслонкой, выкрутить пару винтов отверткой, запомнив положение(как на трамблёрах), не повредив магнит вытащить, промыть и прочистить всё доступное в этом районе. Также просмотреть на целостность
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Владимир, наша с Вами тема - одна беда)) Это комменты у меня, возможно и для Вас подойдут!
СсылкаПожаловаться
Василий
какие работы проводились?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Василий
Василий
какие работы проводились?
СсылкаПожаловаться
Василий, это опять те же "Грабильки". Уж извините, что вмешиваюсь, хотя вопрос к Владимиру Ильину- хозяину, а я тут в гостях. У нас с ним похожая проблема. Позвольте, я отвечу первая, пока он молчит: Никаких работ по двигателю в последние 5 лет не производилось. А были ежегодные работы по замене фильтров и масел, а также передних амортизаторов, пыльников шруса, тормозных колодок. Но волнения в тахометре уже давно. Первопричина не известна.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Василий, это опять те же "Грабильки". Уж извините, что вмешиваюсь, хотя вопрос к Владимиру Ильину- хозяину, а я тут в гостях. У нас с ним похожая проблема. Позвольте, я отвечу первая, пока он молчит: Никаких работ по двигателю в последние 5 лет не производилось. А были ежегодные работы по замене фильтров и масел, а также передних амортизаторов, пыльников шруса, тормозных колодок. Но волнения в тахометре уже давно. Первопричина не известна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, запамятовала, были еще замены 3-х подушек двигателя, и замена ремня генератора
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
ВладИмИр, ку-ку! Спишь што ль? Сам спрашивал, а сам не слушает( А то мы тут без Вас всё обсудим, отремонтируемся и уедем, а Вы останетесь! Присоединяйтесь быстрее))
СсылкаПожаловаться
Наталия Кедич
Привет! Я была владельцем Калины 4 года.
Во-первых, какой и где заливаете бензин?
Во-вторых, какой у машины пробег? После 50-60 тыс. км пробега рекомендуется промывка инжектора. Очень помогает.
Ну, и исключите датчик холостого хода...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Наталия Кедич
Наталия Кедич
Привет! Я была владельцем Калины 4 года.
Во-первых, какой и где заливаете бензин?
Во-вторых, какой у машины пробег? После 50-60 тыс. км пробега рекомендуется промывка инжектора. Очень помогает.
Ну, и исключите датчик холостого хода...
СсылкаПожаловаться
датчик детектед
СсылкаПожаловаться
владимир антонов
Привет теска! была такая же проблема с оборотами, поменял сеточку в бензонасосе и топливный фильтр и все пропало!
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
У меня такая бодяга была из-за ДПДЗ, хотя тестером нормально звонилась...
СсылкаПожаловаться
tvshef
На диагностику!!!!
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
Сними весь дроссельный узел и промой очистителем карбюратора все технологические отверстия, район заслонки, место штока РХХ..особенность такая у машин ВАЗа, там зазор между заслонкой и корпусрм-ничтожный, к этому можно малость доработать-под упор заслонки подложить пластинку с толщиной 0,8-1,0 мм..Даже это описано в "За рулем" №6 июнь 2010.г стр. №165....Всем удачи...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ильин
всем большое спасибо... снял датчик холостого хода,промыл уайт-спиритом от нагара (все было черное)и все прошло... удачи на дорогах и поменьше ремонтов...
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если все было черное от нагара, то меняй заправку!
СсылкаПожаловаться
Сергей Макаров
У меня проблема подскажите что делать?
машина прошла 67000км, и появилась проблема при скорости от 90 до 120 км/ч едет нормально но при остановке авто при работе на холостом ходе тахометр показывает вместо 800 обр/м иногда 1000,1500,2000 обр/м.
СсылкаПожаловаться
Вадим АфонинВ ответ на Сергей Макаров
Сергей Макаров
У меня проблема подскажите что делать?
машина прошла 67000км, и появилась проблема при скорости от 90 до 120 км/ч едет нормально но при остановке авто при работе на холостом ходе тахометр показывает вместо 800 обр/м иногда 1000,1500,2000 обр/м.
СсылкаПожаловаться
привет у меня такая же проблема и чего ты сделал
СсылкаПожаловаться
Алексей Губанов
У меня проблема подскажите что делать?
машина прошла 82000км, и появилась проблема при скорости от 90 до 120 км/ч едет нормально но при остановке авто при работе на холостом ходе тахометр показывает вместо 800 обр/м ,1500,2000 обр/м.
СсылкаПожаловаться
Рома
Вчера случилось что-то странное: трогался на небольшом подъеме, а машина не тянет. Сцепление, ручник, перегазовка.Отпускаю сцепление по ходу отпуская ручник поддаю газу... буквально метр и... обороты падают, машина чуть ли не глохнет приходится опять сцепление, ручник, перегазовка....Короче еле-еле выехал, метров через 300 был более крутой подъем-взял на второй передаче, но не так спокойно как раньше....
Раньше без проблем трогался и на более крутых подъемах.
Может кто что посоветует?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ахунов
У меня калина пробег 33000 зимой включился вентилятор ослаждения двигателя . может че посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Михаил Ахунов
проехал полтора километра с небольшой скоростью
СсылкаПожаловаться
12