Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

лада калина, холостые обороты

кто сталкивался, подскажите.лада калина ,иногда после остановки начинают плавать холостые обороты 500-1200
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Грабильки нинахадили?
Друзья мои! Еще одна хрень - когда останавливаюсь после движения и перевожу рычаг АКПП в положение "Паркинг", стрелка тахометра при еще работающем двигателе мотыляецца в диапазоне 500-1500. Хорошо слышен шум двигателя, то нарастающий при повышении оборотов, то затихающий при их уменьшении. Иногда обороты падают, что движок чуть не глохнет, но выкарабкивается, стрелка пошла наверх до 1200-1500, обороты увеличиваются, шум нарастает! И так несколько раз, пока не заглушу. Во время движения и торможения двигатель и тахометр ведут себя вполне адекватно. Двиг работает тихо, ровно, спокойно. А вот "неровное дыхание" звучит только после остановки, т. е. при окончании движения. Диву даюсь: машина как будто чувствует, что мы приехали и можно "отдышаться"))) Что такое может быть? Может я зря так прислушиваюсь, прям не вздохни теперь машинке, как сразу "д-О-О-О-ктора"?Спасибо заранее!
Пожаловаться
КомментарииВыделить новые Не выделять новые Отписаться от темы
в 14:11 (ссылка)Константин Кондратюк
0000
Прислушиваешься не зря, Такого быть не должно. Оч похоже на подсос воздуха впускного коллектора в обход заслонки дросселя. Либо подзакис в открытом положении сильфон поддержания холостых оборотов, находится под заслонкой, выкрутить пару винтов отверткой, запомнив положение(как на трамблёрах), не повредив магнит вытащить, промыть и прочистить всё доступное в этом районе. Также просмотреть на целостность
СсылкаПожаловаться
Владимир, наша с Вами тема - одна беда)) Это комменты у меня, возможно и для Вас подойдут!
СсылкаПожаловаться
Беркут
какие работы проводились?
СсылкаПожаловаться
Беркут
какие работы проводились?
СсылкаПожаловаться
Василий, это опять те же "Грабильки". Уж извините, что вмешиваюсь, хотя вопрос к Владимиру Ильину- хозяину, а я тут в гостях. У нас с ним похожая проблема. Позвольте, я отвечу первая, пока он молчит: Никаких работ по двигателю в последние 5 лет не производилось. А были ежегодные работы по замене фильтров и масел, а также передних амортизаторов, пыльников шруса, тормозных колодок. Но волнения в тахометре уже давно. Первопричина не известна.
СсылкаПожаловаться
Василий, это опять те же "Грабильки". Уж извините, что вмешиваюсь, хотя вопрос к Владимиру Ильину- хозяину, а я тут в гостях. У нас с ним похожая проблема. Позвольте, я отвечу первая, пока он молчит: Никаких работ по двигателю в последние 5 лет не производилось. А были ежегодные работы по замене фильтров и масел, а также передних амортизаторов, пыльников шруса, тормозных колодок. Но волнения в тахометре уже давно. Первопричина не известна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, запамятовала, были еще замены 3-х подушек двигателя, и замена ремня генератора
СсылкаПожаловаться
ВладИмИр, ку-ку! Спишь што ль? Сам спрашивал, а сам не слушает( А то мы тут без Вас всё обсудим, отремонтируемся и уедем, а Вы останетесь! Присоединяйтесь быстрее))
СсылкаПожаловаться
Привет! Я была владельцем Калины 4 года.
Во-первых, какой и где заливаете бензин?
Во-вторых, какой у машины пробег? После 50-60 тыс. км пробега рекомендуется промывка инжектора. Очень помогает.
Ну, и исключите датчик холостого хода...
СсылкаПожаловаться
Привет! Я была владельцем Калины 4 года.
Во-первых, какой и где заливаете бензин?
Во-вторых, какой у машины пробег? После 50-60 тыс. км пробега рекомендуется промывка инжектора. Очень помогает.
Ну, и исключите датчик холостого хода...
СсылкаПожаловаться
датчик детектед
СсылкаПожаловаться
Привет теска! была такая же проблема с оборотами, поменял сеточку в бензонасосе и топливный фильтр и все пропало!
СсылкаПожаловаться
У меня такая бодяга была из-за ДПДЗ, хотя тестером нормально звонилась...
СсылкаПожаловаться
tvshef
На диагностику!!!!
СсылкаПожаловаться
Felix Chin
Сними весь дроссельный узел и промой очистителем карбюратора все технологические отверстия, район заслонки, место штока РХХ..особенность такая у машин ВАЗа, там зазор между заслонкой и корпусрм-ничтожный, к этому можно малость доработать-под упор заслонки подложить пластинку с толщиной 0,8-1,0 мм..Даже это описано в "За рулем" №6 июнь 2010.г стр. №165....Всем удачи...
СсылкаПожаловаться
всем большое спасибо... снял датчик холостого хода,промыл уайт-спиритом от нагара (все было черное)и все прошло... удачи на дорогах и поменьше ремонтов...
СсылкаПожаловаться
Если все было черное от нагара, то меняй заправку!
СсылкаПожаловаться
У меня проблема подскажите что делать?
машина прошла 67000км, и появилась проблема при скорости от 90 до 120 км/ч едет нормально но при остановке авто при работе на холостом ходе тахометр показывает вместо 800 обр/м иногда 1000,1500,2000 обр/м.
СсылкаПожаловаться
машина прошла 67000км, и появилась проблема при скорости от 90 до 120 км/ч едет нормально но при остановке авто при работе на холостом ходе тахометр показывает вместо 800 обр/м иногда 1000,1500,2000 обр/м.
СсылкаПожаловаться
привет у меня такая же проблема и чего ты сделал
СсылкаПожаловаться
Алексей Губанов
машина прошла 82000км, и появилась проблема при скорости от 90 до 120 км/ч едет нормально но при остановке авто при работе на холостом ходе тахометр показывает вместо 800 обр/м ,1500,2000 обр/м.
СсылкаПожаловаться
Рома
Вчера случилось что-то странное: трогался на небольшом подъеме, а машина не тянет. Сцепление, ручник, перегазовка.Отпускаю сцепление по ходу отпуская ручник поддаю газу... буквально метр и... обороты падают, машина чуть ли не глохнет приходится опять сцепление, ручник, перегазовка....Короче еле-еле выехал, метров через 300 был более крутой подъем-взял на второй передаче, но не так спокойно как раньше....
Раньше без проблем трогался и на более крутых подъемах.
Может кто что посоветует?
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Михаил Ахунов
У меня калина пробег 33000 зимой включился вентилятор ослаждения двигателя . может че посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Михаил Ахунов
проехал полтора километра с небольшой скоростью
СсылкаПожаловаться
переодически при тепературе более 90 "гуляет" холостой ход. Лада-калина, пробег 16000км
СсылкаПожаловаться
переодически при тепературе более 90 "гуляет" холостой ход. Лада-калина, пробег 16000км
СсылкаПожаловаться
Датчик положения дросельной заслонки пошевели на работающем движке и поймёш всю неисправность
СсылкаПожаловаться
Белый
машина при движении глохнет
СсылкаПожаловаться
Белый
СсылкаПожаловаться
Тема то старая, сюда мало кто зайдет. Создайте свою, и поподробнее. Это несложно.
СсылкаПожаловаться
XenyВ ответ на Белый
Белый
СсылкаПожаловаться

у меня недавно такая же проблема была, только еще пару раз лампочка иммобилайзера загоралась. в автосервисе все исправили. но зато я сейчас машину завожу с 10 раза. на улице парень за мной долго наблюдал, потом подошел и сказал, что у калины "болезнь" датчик холостого хода. снова поеду в автосервис
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ВАРТАНОВ
ПРОМЫЛ НА СТАНЦИИ ДРОССЕЛЬНЫЙ УЗЕЛ ОЧИСТИТЕЛЕМ ДЛЯ КАРБЮРАТОРА, ЗАМЕНИЛ НА НОВЫЕ ДПДЗ И РХХ . СТАЛО ЛУЧШЕ НО ВСЁ РАВНО ОБОРОТЫ НЕУСТОЙЧИВЫ ГДЕ ТО 800-1200 КОГДА ЗАВОЖУ ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. РАНЬШЕ БЫЛО 800-2000 И НА ХОЛ. И НА РАЗОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ.ПРОВЕРЯЛИ НА КОМПЬЮТЕРЕ ВСЕ УЗЛЫ РАБОТАЮТ ОТЛИЧНО. ПРОБЕГ 34000 НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ,ЗАВТРА ОПЯТЬ ПОЕДУ НА СТАНЦИЮ.МОЖЕТ КТО ЧТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН,ДРУЗЬЯМ ПО НЕСЧАСТЬЮ.
СсылкаПожаловаться
У меня пробег 450км новая калина с Егаз и тоже плавают иногда на перекрестках от 800 до 1100,в сервесе сказали,что это нормально,мол приедеш когда чек загорится,а так диагностика платная 500руб!!!Вот и вся гарантия)))))Так я и отказался от гарантии.Салон Авто Ревю
СсылкаПожаловаться
Владимир Берсенёв
машина не едет обороты 2000
СсылкаПожаловаться
шахтер
Бензинчик, бензинчик. Меняйте заправки, заправляемся только 95.
СсылкаПожаловаться
Виктор Баранов
Всем привет моей калине 5 лет пробег130тыс. К двигателю никаких притэнзий до этого месяца.Завожу обороты 1200,стоит проехать несколько км и остановится обороты взлетают до 4000тыс. Поменял дпдз и холостого хода. Топливные воздушные фильтра.Промыл дроссельный узел.На сто говорят всё нормально.Остался датчик воздуха. Вопрос. Если после замены результат будет тот же компьютер может давать такие сбои?
СсылкаПожаловаться
Виктор Баранов
Всем привет моей калине 5 лет пробег130тыс. К двигателю никаких притэнзий до этого месяца.Завожу обороты 1200,стоит проехать несколько км и остановится обороты взлетают до 4000тыс. Поменял дпдз и холостого хода. Топливные воздушные фильтра.Промыл дроссельный узел.На сто говорят всё нормально.Остался датчик воздуха. Вопрос. Если после замены результат будет тот же компьютер может давать такие сбои?
СсылкаПожаловаться
Та же проблема, чистили меняли все что надо, деагносты хором говорят что все в норме, но при езде набирает обороты на холостых от 2000-4000, датчик воздуха ещё не менял.
СсылкаПожаловаться
Владимир Акопов
Так какой бензин заправлять
СсылкаПожаловаться
Geims007
Здравствуйте. У меня на Калине пробег 15000т, двигатель не греется больше 90 градусов, картонку уже подложил, не так давно прошел то2, и расход бензина вырос до 12 на сотню, двигл 1,6 8 клапанная,е газ евро 4, что такое может быть?
СсылкаПожаловаться
Geims007
Здравствуйте. У меня на Калине пробег 15000т, двигатель не греется больше 90 градусов, картонку уже подложил, не так давно прошел то2, и расход бензина вырос до 12 на сотню, двигл 1,6 8 клапанная,е газ евро 4, что такое может быть?
СсылкаПожаловаться
посмотри помпу
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова
поменяй термостат рабочая 91 градус
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru