14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Калина хетчбек (Люкс) для начинающ(ей)

Доброго времени суток форумчанам. Предполагаю, что тема вызовет много насмешек опытных (и не очень) автолюбителей, но прошу прежде всего откликнуться тех, кто сам имел дело с этой машиной (про ТАЗы все знаю). Ситуация следующая: во-первых, я девушка, во-вторых, без опыта вождения, в третьих, ограничена в средствах (до 400тыс. включая КАСКО). Могу позволить себе и машину за 600 тыс., но не хочется влезать в долги, кредиты и лишать себя маленьких жизненных радостей. Из данной ценовой категории -только Ланосы и Логаны, но они, честно, очень неприглядные, а Калина внешним видом нравится. Есть еще Авео, но в той комплектации она будет дороже, да и шило на мыло...
Вопрос в следующем: действительно Калина настолько плоха? Как часто приходится обращаться в автосервис (в первые год-два эксплуатации)?
PS/ Забыла добавить: машина берется, чтоб научиться ездить, эксплуатироваться будет только в городе и немного, автолюбителей, разбирающихся в неполадках, в семье нет.
* *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Алексей Пастушенко
Если не смущает механическая КПП, то и с Калиной может повезти. В "люксе" весьма неплохая машина. Категорично выступают против Калины именно те, кто на ней никогда сам и не ездил. Пробовали уже прокатится? Внешний вид нравится - уже неплохо, но вам на ней ездить придётся, а не только со стороны любоваться...
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
у меня у дядьки калина хетч. машину хвалит. (дядька у меня мужик суровый,ему шестой десяток,в личном пользовании у него было машин 11штук) первая нива и сейчас калина. остальные иномарки,из них 4 фуры.
вообщем говорит, что не мерс, но весьма приличная машина. если за ней чуть чуть приглядывать.
СсылкаПожаловаться
F@St
За такие деньги лучше ничего не возьмете..
Насчет сервиса,то тут как повезет,можете купить норм машину,с ней в сервис только на ТО будете ездить,но
может и не повезти...Но если гарантия будет,то особо париться не придеться..
ЗЫ иномарки тоже также ломаются,как и наши машины,тоже может не повезти,если брать иномарку,то брать от 1 ляма и выше,тогда может и качество появиться..
Поддержанную брать не советую,т.к. вы новичек и вам надо ездить,а не ковыряться в машине,а если калина и сломаеться,то хотя бы есть гарантия..
Как вариант логан,авео вы врятли найдете за такую сумму,но логан по дизайну проигрывает,ИМХо машина для дачников больше(не в обиду логановодам).
Решать вам=)удачи
СсылкаПожаловаться
Рыжов А. Н.
Останетесь давольны!
СсылкаПожаловаться
out speed
У Авео безопасность на троечку. Возьмите лучше Гетц за эти деньги (кузов оцинкованный), почитаете отзывы. Как раз для девушки. Поверьте мне она в управляемости переплюнет любой ВАЗ. Я имела первую машину.
СсылкаПожаловаться
Тентель ВентельВ ответ на out speed
out speed
У Авео безопасность на троечку. Возьмите лучше Гетц за эти деньги (кузов оцинкованный), почитаете отзывы. Как раз для девушки. Поверьте мне она в управляемости переплюнет любой ВАЗ. Я имела первую машину.
СсылкаПожаловаться
Лучше форд-фиеста в новом кузове. Шикарно....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Бери передний привод ВАЗовский, за 150 тыс. найдёшь легко! Всё равно учиться, так, что жалеть его нечего. Соотношение цены с новой Калиной - в пользу 3-х летнего ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Поучиться бери что попроще!
СсылкаПожаловаться
София Багаутдинова
скоро ваз приору купе выпустит,чем не вариант...правда цена 375т.р.
СсылкаПожаловаться
adrenalin-61
возьмите лучше гетца, на эту сумму и с конд и с эл.подъемникам. а качество на много лучше, в сервис меньше будете ездить. тем более кореец.
СсылкаПожаловаться
ninaPetrof
Согласна, что учиться лучше на чем попроще, и что не жалко. Все равно машину будешь царапать, а на новой каждая царапина как ножом по сердцу. Покатайся годик на б/ушной, потом продай и возьми уже то, что сама хочешь.
СсылкаПожаловаться
* *В ответ на ninaPetrof
ninaPetrof
Согласна, что учиться лучше на чем попроще, и что не жалко. Все равно машину будешь царапать, а на новой каждая царапина как ножом по сердцу. Покатайся годик на б/ушной, потом продай и возьми уже то, что сама хочешь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое всем за отклики. Пойду думать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
Девушка у меня ярко синяя калина спорт и тебе ее же советую 320 руб. и прото красота, хоть из этой ланологоновской серости выделетесь


СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
Девушка у меня ярко синяя калина спорт и тебе ее же советую 320 руб. и прото красота, хоть из этой ланологоновской серости выделетесь


СсылкаПожаловаться
В Москве она стоит 350. В Самарской области столько, как вы сказали. Лесок у вас на фотке очень похож на тамошние места, летом приходится на Волге бывать. Мне Калина больше нравится светло-зелененькая металлик, не знаю, как по науке этот цвет называется. Но синим цветом тоже трудно любую машину испортить (мне так кажется).
СсылкаПожаловаться
Алексей КувалкинВ ответ на * *
* *
В Москве она стоит 350. В Самарской области столько, как вы сказали. Лесок у вас на фотке очень похож на тамошние места, летом приходится на Волге бывать. Мне Калина больше нравится светло-зелененькая металлик, не знаю, как по науке этот цвет называется. Но синим цветом тоже трудно любую машину испортить (мне так кажется).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве она стоит 350. В Самарской области столько, как вы сказали. Лесок у вас на фотке очень похож на тамошние места, летом приходится на Волге бывать. Мне Калина больше нравится светло-зелененькая металлик, не знаю, как по науке этот цвет называется. Но синим цветом тоже трудно любую машину испортить (мне так кажется).

Вообще пишу из Ростова, а на фотке действительно граница самарской и оренбургской областей, сердце бузулукского бора. За пол года накрутил 30 тыс. км. Ездил и Ростов-Питер (1700км в одну сторону) и Ростов-Оренбург (1700км так же). Из оренбурга ехал через казахстан по бездорожью и полметровым ямам. По приезду загнал на сервис (для профилактики) - даже сказали сход-развал регулировать не надо. Очень крепкая. Все вот эти импортные, так сказать, аналоги по сравнению с ней жестянки... очень много приходиться ездить - каждую неделю Ростов-Ставрополь и т.д. за весь пробег пока ни одного косяка (тьфу, тьфу)... А на счет 350 че то мне не вериться т.к. у Автоваза ценовая (если ее можно так назвать политика) одинакова по всей России и разница максимум 2-3 тыс. Может это вы имеете ввиду Спорт который 1,6 16v, так это очень спортивный спорт и как то глупо без АБС, а у меня 1,4 16v 90 лошадей и что очень нынче важно с АБС. Короче который 1,6 спорт - это жесткий спорт, а 1,4 это люкс в спортивном обличии...
СсылкаПожаловаться
Алексей Кувалкин
В Москве она стоит 350. В Самарской области столько, как вы сказали. Лесок у вас на фотке очень похож на тамошние места, летом приходится на Волге бывать. Мне Калина больше нравится светло-зелененькая металлик, не знаю, как по науке этот цвет называется. Но синим цветом тоже трудно любую машину испортить (мне так кажется).

Вообще пишу из Ростова, а на фотке действительно граница самарской и оренбургской областей, сердце бузулукского бора. За пол года накрутил 30 тыс. км. Ездил и Ростов-Питер (1700км в одну сторону) и Ростов-Оренбург (1700км так же). Из оренбурга ехал через казахстан по бездорожью и полметровым ямам. По приезду загнал на сервис (для профилактики) - даже сказали сход-развал регулировать не надо. Очень крепкая. Все вот эти импортные, так сказать, аналоги по сравнению с ней жестянки... очень много приходиться ездить - каждую неделю Ростов-Ставрополь и т.д. за весь пробег пока ни одного косяка (тьфу, тьфу)... А на счет 350 че то мне не вериться т.к. у Автоваза ценовая (если ее можно так назвать политика) одинакова по всей России и разница максимум 2-3 тыс. Может это вы имеете ввиду Спорт который 1,6 16v, так это очень спортивный спорт и как то глупо без АБС, а у меня 1,4 16v 90 лошадей и что очень нынче важно с АБС. Короче который 1,6 спорт - это жесткий спорт, а 1,4 это люкс в спортивном обличии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? Ну тогда это еще дополнительный плюс в пользу ее выбора. Спасибо, что успокоили по поводу поведения данной машинки на дальние расстояния, в будущем мне придется путешествовать по М5 уже в качестве водителя, надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на * *
* *
Да? Ну тогда это еще дополнительный плюс в пользу ее выбора. Спасибо, что успокоили по поводу поведения данной машинки на дальние расстояния, в будущем мне придется путешествовать по М5 уже в качестве водителя, надеюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отец на простой Калине 1.6 8v в одиночку мотался в Украину (1900км туда и 1900 обратно) 3-и раза. Практически без остановок и со скоростями до 170 (по спидометру естесстно). Доволен Калиной! На 2110 раньше ездил - каждые 5-6 часов дороги на час-полтора перекуривать приходилось.
СсылкаПожаловаться
Александр Бычков
Раньше ездил на десятке,сейчас Калина (универсал) на много лучше чем десятка.Удобная машина и дорогу держит хорошо.Отличная машина за такие деньги и 3 года гарантия.
СсылкаПожаловаться
света якимова
Что такое Калина -люкс?Коврики резиновые положили что ли?
СсылкаПожаловаться
Goga849
Езжу на калине 1,5 года-25000км нормальная машина за 240тыр,руль легкий,дорогу держит,маневренная,тормоза приличные,салон просторный без всякого лукавства типа мало снаружи-много внутри.А люкс стоит уже 320тыр,но за эти деньги не купиш ино в подобной комлектации,тока бу
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария