11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лада калина, горит значок давление масла на холостых

Вообщем при запуске двигателя горит значёк масла и не тухнет, как только начинаю движение - значёк тухнет, загорается вновь если снижаешь скорость и встаешь на холостые. Проверка показала ошибку номер 7. Что это? что делать?
ketrin ketrin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
kineskop@BK.RU
Ну для начала купить нормальный фильтр, слить из мотора лукойл и залить моторное масло. Если не поможет - к мотористам, там замеряют реальное давление масла, и если оно действительно низкое -пусть ищут причину.
Так ездить не советую, мотор быстро закончмт свой земной путь
СсылкаПожаловаться
Михаил КазаковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну для начала купить нормальный фильтр, слить из мотора лукойл и залить моторное масло. Если не поможет - к мотористам, там замеряют реальное давление масла, и если оно действительно низкое -пусть ищут причину.
Так ездить не советую, мотор быстро закончмт свой земной путь
СсылкаПожаловаться
А какое масло лить? Кастрол Магнатек можно?
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Михаил Казаков
Михаил Казаков
А какое масло лить? Кастрол Магнатек можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На рынке очень много подделок, да и вообще, создаётся такое впечатление, что у государства нет никакого контроля за производителями и поставщиками любой продукции. Да и не могу не согласиться с расхожим мнением, что чем дороже продукт, тем большая вероятность нарваться на контрафакт. А кастрол совсем не из дешёвых. Да, и ещё о фильтрах- когда-то после замены масла тоже лампочка горела секунд 5 , что мне очень не нравилось, какой фильтр ставил- уже не помню-но заменил на фильтр фирмы SKT, лампочка гаснет сразу после пуска двигателя, с тех пор ставлю только такой фильтр не сочтите, пожалуйста, это за рекламу. Я не призываю всех считать мое мнение единственно правильным - любой человек может ошибаться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
На рынке очень много подделок, да и вообще, создаётся такое впечатление, что у государства нет никакого контроля за производителями и поставщиками любой продукции. Да и не могу не согласиться с расхожим мнением, что чем дороже продукт, тем большая вероятность нарваться на контрафакт. А кастрол совсем не из дешёвых. Да, и ещё о фильтрах- когда-то после замены масла тоже лампочка горела секунд 5 , что мне очень не нравилось, какой фильтр ставил- уже не помню-но заменил на фильтр фирмы SKT, лампочка гаснет сразу после пуска двигателя, с тех пор ставлю только такой фильтр не сочтите, пожалуйста, это за рекламу. Я не призываю всех считать мое мнение единственно правильным - любой человек может ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подделок больше у массовой продукции. Поэтому лучше брать что-то не столь известное и распроостраненное в России. Тоталь, ессо, ликви-моли. Или ТНК, если из дешевых. Последнее на одноименных заправках
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Подделок больше у массовой продукции. Поэтому лучше брать что-то не столь известное и распроостраненное в России. Тоталь, ессо, ликви-моли. Или ТНК, если из дешевых. Последнее на одноименных заправках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую,я Neste sity jil 5-30 лью,пока никаких проблем,и не угорает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Приветствую,я Neste sity jil 5-30 лью,пока никаких проблем,и не угорает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну 5w-30 жидковато для ВАЗов, 5w-40 или 10w-40 в самый раз
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
Ремонт был какой нибудь перед этим горем? Масло-фильтр давно меняли? У меня точно такая ситуация была после замены прокладки ГБЦ на калине. Голову чуть-ли не сломал -хотел снимать масляный насос. Причина оказалась совсем простой - при сборке не затянул гайки крышки датчика положения распредвала - на КПП увидел лужу масла, которое сочилось из-под этой крышки. Если ремонтов не было какой пробег, какое масло заливаете? При большем пробеге и заливке синтетики есть вероятность, что масляному насосу не хватает производительности создать необходимое давление в магистрали, т.к. у наших двигателей относительно большие зазоры у трущихся деталей.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Ремонт был какой нибудь перед этим горем? Масло-фильтр давно меняли? У меня точно такая ситуация была после замены прокладки ГБЦ на калине. Голову чуть-ли не сломал -хотел снимать масляный насос. Причина оказалась совсем простой - при сборке не затянул гайки крышки датчика положения распредвала - на КПП увидел лужу масла, которое сочилось из-под этой крышки. Если ремонтов не было какой пробег, какое масло заливаете? При большем пробеге и заливке синтетики есть вероятность, что масляному насосу не хватает производительности создать необходимое давление в магистрали, т.к. у наших двигателей относительно большие зазоры у трущихся деталей.
СсылкаПожаловаться
Синтетика нормально держит давление, но в отличие от минералки не сильно застывает на морозе. То, что наши моторы якобы не для синтетики - байки времен ГАЗ-24. У меня все машины всегда ходили на синтетике - и классика, и 2111, и приора, и инжекторные волги. Расход масла от нулевого до умеренного, моторы сухие, давление нормальное.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
Ремонт был какой нибудь перед этим горем? Масло-фильтр давно меняли? У меня точно такая ситуация была после замены прокладки ГБЦ на калине. Голову чуть-ли не сломал -хотел снимать масляный насос. Причина оказалась совсем простой - при сборке не затянул гайки крышки датчика положения распредвала - на КПП увидел лужу масла, которое сочилось из-под этой крышки. Если ремонтов не было какой пробег, какое масло заливаете? При большем пробеге и заливке синтетики есть вероятность, что масляному насосу не хватает производительности создать необходимое давление в магистрали, т.к. у наших двигателей относительно большие зазоры у трущихся деталей.
СсылкаПожаловаться
В крышке ДПРВ давления нет поэтому вы ее можете вообще не ставить давление от этого не изменится. Она всего лиш не дает каплям масла вылетать наружу.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*
И ещё, попробуйте для начала заменить датчик давления масла может быть в нем причина. Датчик находится в районе первого цилиндра возле коллектора. Это в 8-ми клапанном двигателе, в 16-кл. не знаю.
СсылкаПожаловаться
ketrin ketrinВ ответ на *Евгений*
*Евгений*
И ещё, попробуйте для начала заменить датчик давления масла может быть в нем причина. Датчик находится в районе первого цилиндра возле коллектора. Это в 8-ми клапанном двигателе, в 16-кл. не знаю.
СсылкаПожаловаться
да 8 клапанный, нет ремонта никакого не делал кроме как менял помпу и ремень грм, но это на масло никак не могло повлиять
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ketrin ketrin
ketrin ketrin
да 8 клапанный, нет ремонта никакого не делал кроме как менял помпу и ремень грм, но это на масло никак не могло повлиять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я угадал, масло лукойл залито? Если да - меняйте на нормальное. Срочно.
СсылкаПожаловаться
ketrin ketrinВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык я угадал, масло лукойл залито? Если да - меняйте на нормальное. Срочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое масло залито я если честно не знаю, попробуй сегодня погазовать на холодную и поменять датчик, если не поможет то поменяю масло
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ketrin ketrin
ketrin ketrin
какое масло залито я если честно не знаю, попробуй сегодня погазовать на холодную и поменять датчик, если не поможет то поменяю масло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Масло менять срочно! Какой к чертям датчик??? Залито непонятно что и непонятно когда, но виновать датчик - женская логика...
Масло со щупа на палец попробуй растереть - оно наверняка уже и на масло не похоже.
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на ketrin ketrin
ketrin ketrin
да 8 клапанный, нет ремонта никакого не делал кроме как менял помпу и ремень грм, но это на масло никак не могло повлиять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте все-же поменять датчик масла, у меня тоже такое проявилось при пробоге 150 тыс.км.-после замены датчика все пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну а теперь давай подробности. Сколько раз наезжал поддоном на пень? Да и пробег и модель дрыгла не мешало бы указать. Ну и год выпуска повозки тоже иногда даёт много информации.
СсылкаПожаловаться
ketrin ketrinВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну а теперь давай подробности. Сколько раз наезжал поддоном на пень? Да и пробег и модель дрыгла не мешало бы указать. Ну и год выпуска повозки тоже иногда даёт много информации.
СсылкаПожаловаться
ездею аккуратно, пробег 150 тыр, год выпуска 2007
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ketrin ketrin
ketrin ketrin
ездею аккуратно, пробег 150 тыр, год выпуска 2007
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настолько аккуратно, что даже неизвестно, когда последний раз масло меняли, и что заливалось. Но в отсутствии давления виноват естессно датчик, отключить его срочно, чтоб не врал, скотина такая!
СсылкаПожаловаться
ketrin ketrinВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Настолько аккуратно, что даже неизвестно, когда последний раз масло меняли, и что заливалось. Но в отсутствии давления виноват естессно датчик, отключить его срочно, чтоб не врал, скотина такая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я купил недавно машину, датчик поменял - пока проблема исчезла
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ketrin ketrin
ketrin ketrin
ну я купил недавно машину, датчик поменял - пока проблема исчезла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще после покупки машины неизвестно у кого первым делом нужно заменить масло в моторе с промывкой, фильтры, а по-хорошему - и масла в трансмиссии, и антифриз в системе охлаждения. Во избежании сюрпризов. Обычно перед продажей на ТО не тратятся, докатывают до конца и скидывают.
Я честно думал, что это все знают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария