Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лада калина

Подумываю О покулке новой калины хетчбек. Хотелось бы узнать отзывы реальных владельцев.Высказывания типа " Лучше десятилетняя Б\У иномарка "не принимаются.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
12
Алексей
Не владел, но авто нравится.
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
Их три вида. С каким двигателем-то ? Но скажу наперёд, лучше с 1.6 16 кл. Были 1.6 8 кл. и 1.4 16 кл. У всех тольк одостало это дребезг ручки КПП. А так всё приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
Их три вида. С каким двигателем-то ? Но скажу наперёд, лучше с 1.6 16 кл. Были 1.6 8 кл. и 1.4 16 кл. У всех тольк одостало это дребезг ручки КПП. А так всё приемлемо.
СсылкаПожаловаться
почему дребезжит выяснил у меня такого нет
СсылкаПожаловаться
Александр м
почему дребезжит выяснил у меня такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за заднего хода. штуки как на дэу. которую в верх тянуть надо. только там не дребезжало.
СсылкаПожаловаться
Алексей Добрый
из-за заднего хода. штуки как на дэу. которую в верх тянуть надо. только там не дребезжало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лечится просто. На Калиновском форуме такие темы есть. Я сделал совсем просто- намотал под этой ручкой изоленту. Её не видно, за то дребезг пропал :)
СсылкаПожаловаться
Жак И
Выбор двигателя скорее всего будет между 1.6 16 кл и 1.4 16кл.
СсылкаПожаловаться
А высказывания что это конченые дрова принимаются?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Принимаются. Но только от конченных ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Скорее приконченные
СсылкаПожаловаться
slava anisimov
из русских лучше нет, салон по мне убогий, КПП давно пора было уже до ума довести... салон у спорт варианта намного приятнее
СсылкаПожаловаться
Александр м
так ты её уже купил
СсылкаПожаловаться
ss2
сам отездил на такой 3 года. Очень нравилась ,из отечественного передка самая удачная, нареканий минимум .
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Александр м
у кого ещё какие проблемы,бывает запускаю мотор накачал топливо щелчёк услышал поворот ключа мотор не пустился , поворот ключа второй раз кручу на много дольше потихоньку завелся
СсылкаПожаловаться
Александр м
у кого ещё какие проблемы,бывает запускаю мотор накачал топливо щелчёк услышал поворот ключа мотор не пустился , поворот ключа второй раз кручу на много дольше потихоньку завелся
СсылкаПожаловаться
У меня 8 клапанная заводилась с полтычка, а 16 клапанную нужно крутнуть пару оборотов для заводки. Может это от электронного газа ?
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня 8 клапанная заводилась с полтычка, а 16 клапанную нужно крутнуть пару оборотов для заводки. Может это от электронного газа ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня на 16 клапанной обычно заводится после 2-х оборотов, резко так. А иной раз 4 раза прокрутит, я уже думаю что не заводится, отпускаю ключ - а мотор так плавненько потихоньку заурчал и завелся. Именно как-то плавно происходит...
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Калина с 2006 года.Машиной доволен,проблем нет.Двигатель 1.6 8 кл.Заводится с пол оборота.Бензин заливал только 92.А вот сосед приобрел калину универсал в пршлом году с дв.1.4 16 кл.-жалуется что плохо заводится и требует только 95 бензин хорошего качества.Вобщем он не доволен машиной.Может просто попалась геморойная.
СсылкаПожаловаться
mr.gyk73
не плохой авто за эти деньги, соотношение цена качество на 4, а с ручкой КП и правда проблемы но умельцы лечат, у меня первое авто 40000 тыс не чего не вкладывал в нее. да по комфорту не мерс.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня за 6 лет вторая Калина, была седан 1.6 8кл, теперь с осени универсал-люкс 1.6 , 16кл.. Считаю, что универсал более приспособлен для повседневной эксплуатации и даже более симпатичный . Салон нормальный, не хуже других, подобных машин, например у Фиата намного хуже смотрится. А то, что есть вибрация на ручке переключения передач, если честно, я и не обращал внимания до тех пор, пока не прочитал в отзывах, ведь за нее берешься только когда переключаешь передачу. Здесь на форуме принято владельцами автоинохлама обливать грязью и писать всякие небылицы и страсти-мордасти про АвтоВАЗ, как будто иномарки верх совершенства. Советую приобрести эту машину, она стОит своих денег, мне лично нравится, бы ее не поменял ни на Сандеру, ни на Логана и Альбеу.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
У меня за 6 лет вторая Калина, была седан 1.6 8кл, теперь с осени универсал-люкс 1.6 , 16кл.. Считаю, что универсал более приспособлен для повседневной эксплуатации и даже более симпатичный . Салон нормальный, не хуже других, подобных машин, например у Фиата намного хуже смотрится. А то, что есть вибрация на ручке переключения передач, если честно, я и не обращал внимания до тех пор, пока не прочитал в отзывах, ведь за нее берешься только когда переключаешь передачу. Здесь на форуме принято владельцами автоинохлама обливать грязью и писать всякие небылицы и страсти-мордасти про АвтоВАЗ, как будто иномарки верх совершенства. Советую приобрести эту машину, она стОит своих денег, мне лично нравится, бы ее не поменял ни на Сандеру, ни на Логана и Альбеу.
СсылкаПожаловаться
Если бы Логан универсал за 350 .000 с двигателем 98 л.с ( менее100 из-за налога) кондиционером АБС и всякими приятными мелочами , я поменял бы .))
СсылкаПожаловаться
Если бы Логан универсал за 350 .000 с двигателем 98 л.с ( менее100 из-за налога) кондиционером АБС и всякими приятными мелочами , я поменял бы .))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , Алексей, ты загнул. За такие деньги таких Логанов не бывает, только Калины.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ну , Алексей, ты загнул. За такие деньги таких Логанов не бывает, только Калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в этом-то всё и дело. Я понимаю если бы я купил Калину за 350 т и столько же стоил , хотя бы лачети универсал новый , можно было бы сказать , что мы покупая Калину " НЕ ПРАВЫ" ...а так все лесом )))) Только ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Так в этом-то всё и дело. Я понимаю если бы я купил Калину за 350 т и столько же стоил , хотя бы лачети универсал новый , можно было бы сказать , что мы покупая Калину " НЕ ПРАВЫ" ...а так все лесом )))) Только ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, летом и я подумал так и не стал покупать Солярис, жалко стало 200 тыс переплачивать и ждать полгода.
СсылкаПожаловаться
ООО Антара
Извените ,я может не в тему,но выбирая между универсалами,калиной и приорой ,остановился на втором,долго общался со знакомым менеджером в а/с (кстати он изначально советовал калину) и в результате пришли к выводу: город-калина ,трасса-приора.
СсылкаПожаловаться
николай шмагин
Не согласен по поводу дизайна,Седан-Универсал.Хетчбек и универсал(на мой взгляд)явное уродство!У меня-седан.после 2109:Превосходно!!!коменты бывших и в настоящем владельцев Калин--Положительные.У меня нареканий НЕТ!
СсылкаПожаловаться
николай шмагин
Не согласен по поводу дизайна,Седан-Универсал.Хетчбек и универсал(на мой взгляд)явное уродство!У меня-седан.после 2109:Превосходно!!!коменты бывших и в настоящем владельцев Калин--Положительные.У меня нареканий НЕТ!
СсылкаПожаловаться
На вкус и цвет - товарищей нет . Когда я покупал первую Калину седан, универсалов были единицы, но и тогда универсал мне больше нравился, тем более по своим грузовым характеристикам. иногда требовалось перевести габаритный груз, а багажник одевать неохота.
СсылкаПожаловаться
николай шмагин
СсылкаПожаловаться
Если выбирать между приорой и калиной, то рекомендую калину! Была приора, за год зацвела вся, движок шумный, в салоне шумно, все дребежжит, единственный плюс у приоры - то это мощный двигатель! Сейчас взял себе калину, год езжу проблем до зимы не возникало, как грянули морозы печка перестала греть! Хотя раньше в машине было как в бане, еще удивлялся, как же хорошо ездить в такой теплой машине, пассажиры сзади балдели от того, что ноги мощно прогревались! Заехал 2 раза к дилеру, устранить причину, первый раз поменяли фильтр, якобы из-за него, второй раз поставили диагноз, что в систему попадает воздух из какого то шланга, вроде как устранили, но в результате в машине холодно! В ближайшие дни поеду за очередным ремонтом! В дилере сказали что это болезнь у калин! Но все равно калина лучше чем приора! Запчасти пока не знаю сколько стоят, 20000 тысяч уже проехал!)))) Хотя это еще совсем мало
СсылкаПожаловаться
Игорь Скорпион
И хечбек и универсал оба варианта хорошы !
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
у меня на калине 1,4 16 кл за 15 тыс. сгорела ИКЗ (заменили по гарантии мастер сказал, что это часто встречается на калинах и приорах 16 кл) и затрещала задняя передача но коробка передач по гарантии не делается и двигатель работает неплохо но 90 коней маловато для кондера с кондером по городу ездить тяжело но по трассе практически незаметно
СсылкаПожаловаться
?? ???
Купил в 2006 в инком - авто. После года эксплуатации полетел правый стекло подъёмник,дальше загремела рулевая рейка, в инкоме затупили и менять по гарантии не стали. При движении назад щёлкали ШРУСы с новья, на пробеге где то 15000 км.пришлось менять так как развалились. Продал её с пробегом 54000км, за месяц перед продажей полетел и левый стекло подъём.,резонатор,глушитель прогорели. Два раза менял датчик распредвала.Обшивку лучше не трогать.Срок эксплуатации 4 года. Вот такая она Калина! Просто ЧУДО!
СсылкаПожаловаться
?? ???
Купил в 2006 в инком - авто. После года эксплуатации полетел правый стекло подъёмник,дальше загремела рулевая рейка, в инкоме затупили и менять по гарантии не стали. При движении назад щёлкали ШРУСы с новья, на пробеге где то 15000 км.пришлось менять так как развалились. Продал её с пробегом 54000км, за месяц перед продажей полетел и левый стекло подъём.,резонатор,глушитель прогорели. Два раза менял датчик распредвала.Обшивку лучше не трогать.Срок эксплуатации 4 года. Вот такая она Калина! Просто ЧУДО!
СсылкаПожаловаться
Эта калина была одна из первых, потмоу так. Сейчас ситуация куда лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ну и сколько ты затратил за 54 тысячи км пробега ? Погонял машину не слабо. Глушак я заменил тоже после 5 лет за 20 минут, 960р. А что ты хотел за 250 тыс. р. - БМВ или Мерседес? Не нужно ныть, купишь иномарку за большие деньги и будешь молчать о поломках, посмотри сколько вопросов по ним на форуме.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
На мой взгляд, выбор нужно начать с того для чего брать машину. Если у Вас семья и дети, то хетчбек будет не самым хорошим вариантом. Все таки багажник у него маловат, для семейных поездок. Тогда лучше обратить внимание на универсал. Что касается мотора, то опять таки на мой взгляд, лучше 1.6 16 клап. Он и мощнее и расход у него меньше. Ещё бы посоветовал брать с кондюком. А так Калина нормальная машина за свои деньги. Не шедевр конечно, но и не полный отстой. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Есть у меня хэтчбек, только Приора. Минус такой - тяжеловата задняя дверь. У универсалов дверь меньше и легче. Так же на всех прочих марках.
СсылкаПожаловаться
viktor
Если бы выбирал между хэтчбеком и седаном, выбрал бы седан. В хэтчбеке места внутри не намного больше, а проем багажника в седане большой, специально со своей сравнивал, у меня седан был. Если бы выбирал то между седаном и универсалом.))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть