24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада-Калина

С утра переключение скоростей происходит как по маслу, а потом 1 и 2-ю приходится включать с трудом. Автомобилю 1 год и пробег 18000. Подскажите в чем причина. За ранее всем большое спасибо!
Игорь Бабин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
юрий буланый
Я-бы пробовал-слить масло коробка,залить СИНТЕТИКУ качественную по спецификации(какое там идет-GL-4 ?).А если есть поддончик на коробке,то и его снять,на обкатке много стружки оседает на низ,при заменах не сливается она-прилипает(зачем там стружка надо?).
СсылкаПожаловаться
Игорь БабинВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я-бы пробовал-слить масло коробка,залить СИНТЕТИКУ качественную по спецификации(какое там идет-GL-4 ?).А если есть поддончик на коробке,то и его снять,на обкатке много стружки оседает на низ,при заменах не сливается она-прилипает(зачем там стружка надо?).
СсылкаПожаловаться
масло ведь при нагреве жиже становится. Не думаю. что проблема в масле, но масло к зиме однозначно буду менять
СсылкаПожаловаться
Евгений Шитов
Очень часто виной всему - некачественный комплект сцепления. Просто при нагреве диск сцепления "коробит". Эта проблема не только на ВАЗах, но и на ГАЗах.
СсылкаПожаловаться
Игорь БабинВ ответ на Евгений Шитов
Евгений Шитов
Очень часто виной всему - некачественный комплект сцепления. Просто при нагреве диск сцепления "коробит". Эта проблема не только на ВАЗах, но и на ГАЗах.
СсылкаПожаловаться
а как это выяснить?
СсылкаПожаловаться
Захар Захаров
отрегулировать просто сцепление.под капотом трос сцепления и на нем маленький барашик.вкручивая его или выкручивая мы добиваемся регулеровки.а вообще у калин больное место-плохо вКлючается сцепление
СсылкаПожаловаться
Евгений Шитов
Если диск сцепления кривой - покороблен, то регулировка троса сцепления не поможет, а ухудшит положение. Можно настроить тросом отличное включение передач (подтянув трос), но тогда сцепление начнет пробуксовывать, и уже к замене комплекта сцепления может легко добавиться замена посиневшего маховика.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бабин
Большое всем спасибо! Оставлю все как есть. Меня это не сильно напрягает, а жена потерпит пока новую не куплю.
СсылкаПожаловаться
ouk63@mail.ruВ ответ на Игорь Бабин
Игорь Бабин
Большое всем спасибо! Оставлю все как есть. Меня это не сильно напрягает, а жена потерпит пока новую не куплю.
СсылкаПожаловаться
Вот обидно читать- жена потерпит
У меня такая же дрянь, только пробег 2000 км. После остановки на светофоре, н-р, не могу включить 1 передачу
Нашла выход из положения-включаю 3 (2 не включается), потом выключаю и включаю 1, тогда включается и еду.
Ищу ответ на свой вопрос- когда замена масла первая делается
СсылкаПожаловаться
Игорь БабинВ ответ на ouk63@mail.ru
ouk63@mail.ru
Вот обидно читать- жена потерпит
У меня такая же дрянь, только пробег 2000 км. После остановки на светофоре, н-р, не могу включить 1 передачу
Нашла выход из положения-включаю 3 (2 не включается), потом выключаю и включаю 1, тогда включается и еду.
Ищу ответ на свой вопрос- когда замена масла первая делается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, что у Вас авто на гарантии. Воспользуйтесь этим, пусть официалы исправляют поломку. Я на своей машинке так ни чего и не делал. Напрягать стало меньше или я уже приловчился))). На счет замены масла, срок точный не помню, но не раньше 30000. Можно на синтетику поменять, зимой лутьше будет
СсылкаПожаловаться
Наталья Крылова В ответ на ouk63@mail.ru
ouk63@mail.ru
Вот обидно читать- жена потерпит
У меня такая же дрянь, только пробег 2000 км. После остановки на светофоре, н-р, не могу включить 1 передачу
Нашла выход из положения-включаю 3 (2 не включается), потом выключаю и включаю 1, тогда включается и еду.
Ищу ответ на свой вопрос- когда замена масла первая делается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю, коллеги по несчастью, что в основной массе замена масла на синтетику Вам не поможет, на моей Калине уже 25000 км., передачи зимой включаются на холодной машине трудно, но не всегда. Летом чуть лучше, но самое главное, невозможно понять синхронность данной проблемы. Скорее всего, как в лотерее, повезло с конкретной машиной-довольствуйся, не повезло-возись
СсылкаПожаловаться
Игорь БабинВ ответ на Наталья Крылова
Наталья Крылова
я думаю, коллеги по несчастью, что в основной массе замена масла на синтетику Вам не поможет, на моей Калине уже 25000 км., передачи зимой включаются на холодной машине трудно, но не всегда. Летом чуть лучше, но самое главное, невозможно понять синхронность данной проблемы. Скорее всего, как в лотерее, повезло с конкретной машиной-довольствуйся, не повезло-возись
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заморачивайтесь, а привыкните к своей коробке и все будет ОК! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария