Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лада Калина

Загорелся чек неисправен двигатель. Все параметры двигателя в норме. Что делать? подскажите пожалуйста? Конечно кроме как "ехать на сто"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Извечный вопрос : Что делать?
Да ничего....
если не хочешь на сто ехать.
Можно купить диагностический разъем с УСБ шнуром,скачать прогу на смартфон или ноут и читать и стирать ошибки самому.по деньгам выйдет дороже десятка визитов на СТО
СсылкаПожаловаться
Извечный вопрос : Что делать?
Да ничего....
если не хочешь на сто ехать.
Можно купить диагностический разъем с УСБ шнуром,скачать прогу на смартфон или ноут и читать и стирать ошибки самому.по деньгам выйдет дороже десятка визитов на СТО
СсылкаПожаловаться
Извечный вопрос : Что делать?Да ничего....если не хочешь на сто ехать.Можно купить диагностический разъем с УСБ шнуром,скачать прогу на смартфон или ноут и читать и стирать ошибки самому.по деньгам выйдет дороже десятка визитов на СТО
один раз съездил-400р отдал,потом за 200р емлку взял с китая,и как назло чек не загорается уже 2 года.
СсылкаПожаловаться
не всегда , ЧЕК загорается при неисправности двигателя ...
при неисправности ДАТЧИКА положения педали тормоза
также загорается ЧЕК ...увы , но ТАКИХ примеров масса ...
СсылкаПожаловаться
не всегда , ЧЕК загорается при неисправности двигателя ...
при неисправности ДАТЧИКА положения педали тормоза
также загорается ЧЕК ...увы , но ТАКИХ примеров масса ...
СсылкаПожаловаться
не всегда , ЧЕК загорается при неисправности двигателя ...при неисправности ДАТЧИКА положения педали тормоза также загорается ЧЕК ...увы , но ТАКИХ примеров масса ...
На ВАЗах с электродроселем выключатель педали тормоза входит в ЭСУД, поэтому это теперь неисправность двигателя. На некоторых прошивках и машина не едет с ошибкой по тормозам.
СсылкаПожаловаться
ДИВ
Вариантов может быть множество,я себе установил комп.штат x1,показывает все ошибки,очень удобно и стоит не дорого.И еще, может стоит клапана отрегулировать,если нет гидриков
СсылкаПожаловаться
Если вы сумели посмотреть все параметры и убедиться что они в норме, то номер ошибки то тем более наверное посмотрели? А нам сказать не хотите.))))))))
СсылкаПожаловаться
Причин много, может датчик какой нибудь не исправен. Если машина едит хорошо, то зачем ездить на СТО. Если машина тупит, то нужно выяснять и исправлять. Удачи
СсылкаПожаловаться
djvu
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У меня тоже Калина. Ремонтирую это так - не обращаю внимания... Через день - два чек гаснет...
СсылкаПожаловаться
Диагностику
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
у меня на приоре чек не загорался, а датчик дросельной заслонки мозг выносил
СсылкаПожаловаться
сними клемму аккамулятора на несколько секунд зажигание не включай минут 10 ошибка должна исчезнуть
СсылкаПожаловаться
"Все параметры двигателя в норме." - а как определили? Если чек горит - значит что-то не в норме. Либо на диагностику либо покупать борткомпьютер с расшифровкой кодов ошибок или следовать первому совету от Дмитрия...
СсылкаПожаловаться
"Все параметры двигателя в норме." - а как определили? Если чек горит - значит что-то не в норме. Либо на диагностику либо покупать борткомпьютер с расшифровкой кодов ошибок или следовать первому совету от Дмитрия...
СсылкаПожаловаться
Привет,Николай! Либо третий вариант мой...))) Такое часто бывает на Калине - заправишься каким либо дерьмом - чек вылазит... Потом пропадает...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Привет,Николай! Либо третий вариант мой...))) Такое часто бывает на Калине - заправишься каким либо дерьмом - чек вылазит... Потом пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Вот у меня ни разу не было такого. Чек загорался и сам не гас только на Х-трейле по причине вылета мозгов и датчика кислорода и на Форде, по причине заедания клапана ЕГР. Снятие клеммы ни к чему не приводило, только ремонт и стирание ошибки сканером или (на Форде) борткомпьютером. Может просто на дрянной бензин не нарывался. Гонял тут опять свой Ниссан на гарантийку. Заменили верхнюю петлю водительской двери. Дверь провисла было, как на восьмерке. Охренеть, японско-питерское качество... Спросил, ПОЧЕМУ??? Ответили: раньше петли были полностью железные и их надо было на каждом ТО смазывать, а теперь на ось ставят фторопластовый вкладыш и петли стали "необслуживаемые". У вас, дескать, много пыли и грязи, поэтому и износилась. Но поменяли безоговорочно, ладно хоть на болтах, без сварки... С продажами видимо задница полная, на новый Х-Трейл скидка 250 тысяч, и еще скинут, если в кредит или если старую сдаешь... И кредит уже под 7,9%, правда КАСКО уже не дарят...
СсылкаПожаловаться
Привет! Вот у меня ни разу не было такого. Чек загорался и сам не гас только на Х-трейле по причине вылета мозгов и датчика кислорода и на Форде, по причине заедания клапана ЕГР. Снятие клеммы ни к чему не приводило, только ремонт и стирание ошибки сканером или (на Форде) борткомпьютером. Может просто на дрянной бензин не нарывался. Гонял тут опять свой Ниссан на гарантийку. Заменили верхнюю петлю водительской двери. Дверь провисла было, как на восьмерке. Охренеть, японско-питерское качество... Спросил, ПОЧЕМУ??? Ответили: раньше петли были полностью железные и их надо было на каждом ТО смазывать, а теперь на ось ставят фторопластовый вкладыш и петли стали "необслуживаемые". У вас, дескать, много пыли и грязи, поэтому и износилась. Но поменяли безоговорочно, ладно хоть на болтах, без сварки... С продажами видимо задница полная, на новый Х-Трейл скидка 250 тысяч, и еще скинут, если в кредит или если старую сдаешь... И кредит уже под 7,9%, правда КАСКО уже не дарят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Не,я не столь богатый гонять своих на гарантийку... Ни на Калину,ни на Ниссан мне жуть как жаба давит бабки криворуким отдавать... Еще чего сломают...))) Тьфу - тьфу,ни с Калиной ни с Ниссаном пока проблем нет,а какие есть - то и говорю...Мне пока моего автопарка за глаза хватает...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Не,я не столь богатый гонять своих на гарантийку... Ни на Калину,ни на Ниссан мне жуть как жаба давит бабки криворуким отдавать... Еще чего сломают...))) Тьфу - тьфу,ни с Калиной ни с Ниссаном пока проблем нет,а какие есть - то и говорю...Мне пока моего автопарка за глаза хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и соглашусь... Но не для того с новья машины покупают, чтобы пренебрегать гарантией. На Х-Трейле у меня все ТО окупились наверное два раза. Чего стоила бы только замена ЭБУ двигателя, ценой больше 40 тысяч... Да и остального железа еще на столько же поменяли. Вот чем не нравится Ниссан, так это беспроблемным сервисом и реальной гарантией "от бампера до бампера". На какой еще машине за месяц до конца гарантии и пробеге 67 тысяч бесплатно поменяют стойки и резинки стабилизатора? Или ту же дверную петлю... Да найдут тысячу отговорок и ссылок "на плохие дороги", как было с моим Лансером. Очень жаль, что нечего взять на замену Х-Трейлу от Ниссана. Ну не лежит у меня душа к новому Х-Трейлу, а Пасфайндер слишком уж дорог для своего оснащения.
СсылкаПожаловаться
Или диагностика или фото автомобиля к нему отправить

СсылкаПожаловаться
Или диагностика или фото автомобиля к нему отправить

СсылкаПожаловаться
он вроде того? машину туда же? :)
СсылкаПожаловаться
Seva Losev
он вроде того? машину туда же? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он По фото все определит . И даже ремонтирует все на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
Он По фото все определит . И даже ремонтирует все на расстоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если это Фоат (похож), то он вроде как покинул нас, вот к чему. тогда авто к нему отправить?
СсылкаПожаловаться
jamshut ravshanov
свечи поменяй
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru