Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ЛАДА КАЛИНА!!!!!!

2 дня загорался на панели аккумулятор(печку переключаешь с 1 на 2,со 2-3- в этот период переключения высвечивается)...сегодня с полупинка  завожу машину с утра, доезжаю до заправки, слышу непонятный гул с колес,постоянно горит аккумулятор на панели, руль плохо выворачивает(ЭУР),прям с огромной силой выворачиваю.доезжаю до магазина и машина не заводится. зарядка на аккумуляторе есть,меняла его месяца 2 назад,ремни генератора и ГРМ в этот же период сменила вместе с аккумулятором. ВОПРОС: ЧТО ЭТО- предохранители,диодный мост или что другое???????? я-патриот,давайте обойдемся без комментариев по поводу "менять ТАЗ надо" и посоветуем что-то дельное.... понятно что к лектрику мой путь,может  кого что было подобное? сколько готовить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
kineskop@BK.RU
Вы не путайте патриотизм и идиотизм. А лучше купите расово неверный китайский мультиметр, и замерьте напряжение на аккумуляторе. А то эмоций много, а по делу ноль.
Особенно порадовало, что аккум исправен, потому как два месяца назад поменяли. Я Вам на спор аккум за два часа убью, не применяя механических воздействий к нему, не то что за два месяца
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вы не путайте патриотизм и идиотизм. А лучше купите расово неверный китайский мультиметр, и замерьте напряжение на аккумуляторе. А то эмоций много, а по делу ноль.
Особенно порадовало, что аккум исправен, потому как два месяца назад поменяли. Я Вам на спор аккум за два часа убью, не применяя механических воздействий к нему, не то что за два месяца
СсылкаПожаловаться
напряжение на акк есть, генератор тоже исправен, проверяла...к сожалению измерительных приборов под рукой не оказалось, зато была лампа с проводами... подключила провода-лампа горит,вывод сделала,что ток поступает,я,коль на генераторе есть заряд...логично????
СсылкаПожаловаться
напряжение на акк есть, генератор тоже исправен, проверяла...к сожалению измерительных приборов под рукой не оказалось, зато была лампа с проводами... подключила провода-лампа горит,вывод сделала,что ток поступает,я,коль на генераторе есть заряд...логично????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ласпочка- это не о чем в такой ситуации
Напряжение зарядки должно быть не менее 14В
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все неправильно. Учите матчасть, или машину к терапевту
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну что б про ТАЗ ничего не писали,надо в другую тему.....
А на вопрос вам любой автоэлектрик ответик,а гадать с бубуном -это к шаманам,предполагать-это точно попали на форум......
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ну что б про ТАЗ ничего не писали,надо в другую тему.....
А на вопрос вам любой автоэлектрик ответик,а гадать с бубуном -это к шаманам,предполагать-это точно попали на форум......
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, это все понятно... хотя бы максимальную сумму определить которой ехать к автоэлектрику...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий, это все понятно... хотя бы максимальную сумму определить которой ехать к автоэлектрику...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максимальная сумма- это жадность электрика
генератор стоит около 3-4 т.руб =500 замена........как-то так
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Максимальная сумма- это жадность электрика
генератор стоит около 3-4 т.руб =500 замена........как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огромное спасибо, короче около 5 тр и к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, в калине напряжение вроде как БК высвечивает.
А к чему готовиться - к съему и ремонту/замене генератора. Мож диодный мост,мож регулятор - его вроде без съема можно поменять. Экстрасенсы в запое, потому - к доктору
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Кстати, в калине напряжение вроде как БК высвечивает.
А к чему готовиться - к съему и ремонту/замене генератора. Мож диодный мост,мож регулятор - его вроде без съема можно поменять. Экстрасенсы в запое, потому - к доктору
СсылкаПожаловаться
спасибо,правда адекватный ответ!
СсылкаПожаловаться
олег
.ЭУР на калине кроме всего прочего может не работать от банального отказа датчика скорости.спидометр скорость показывал?
СсылкаПожаловаться
олег
.ЭУР на калине кроме всего прочего может не работать от банального отказа датчика скорости.спидометр скорость показывал?
СсылкаПожаловаться
да,скорость показывал. кроме высвечивающегося аккумулятора ничего особенного не было.единственная жалоба у меня была в сырую погоду клинил стартер... снимала клейму с аккумулятора,минут 5 ждала,все заново закручивала и все нормалек.С работой нет возможности заехать в СТО просто,уезжаю в 5, дома в 8-9 вечера.
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
ЭУР на Калине первым делом вырубается при просадке напряжения бортовой сети.
СсылкаПожаловаться
олег
ну вот и познакомились))) а можешь обозначить марку модель и откуда приедет машинка?
СсылкаПожаловаться
олег
ну вот и познакомились))) а можешь обозначить марку модель и откуда приедет машинка?
СсылкаПожаловаться
с целью.... Олег,я-блондинка, острота ума-это не моё...все по факту
СсылкаПожаловаться
олег
дико извиняюсь не Вам отправлял сообщение о ---познаомились----
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Кот по клавиатуре пробежал?
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
бывает
СсылкаПожаловаться
ребят, огромное всем спасибо!
СсылкаПожаловаться
Aleks
умер генератор и великолепно что произошло это не зимой
СсылкаПожаловаться
Aleks
умер генератор и великолепно что произошло это не зимой
СсылкаПожаловаться
вы совершенно правы. папа загнал к автоэлектрику- вынес аналогичный вердикт! заменяем генератор.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
БК-это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на панели?
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
вы два дня ездили без зарядки
СсылкаПожаловаться
генератор заменили, машина заводится только с буксира.... сегодня опять посетим СТО... я уже не знаю что думать....
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Проверить в АКБ напряжение, плотность элекролита, зачистить клемы, провести провод дополнительной массы от АКБ напрямую к двигателю, у вас скорее всего совсем сел АКБ, пока без зарядки ездили!
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
Проверить в АКБ напряжение, плотность элекролита, зачистить клемы, провести провод дополнительной массы от АКБ напрямую к двигателю, у вас скорее всего совсем сел АКБ, пока без зарядки ездили!
СсылкаПожаловаться
АКБ зарядили, плотность нормальная. сегодня втягивающее на стартере менять будем. т.к.стартер срабатывает, а вот втягивающее к замене!
СсылкаПожаловаться
сама стала придерживаться точки зрения, что больше никаких б/у машин. покупать новую,3 года поездить и прощаться, купив новую.....
СсылкаПожаловаться
это хорошо, когда ты нормальный мужик с руками,растущими из того места....а женщинам все же труднее ...да, какие-то основные вещи мы умеем, а так приходится прибегать к помощи 3-их лиц......но все, "любишь кататься- люби и саночки возить"! Огромное спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
это хорошо, когда ты нормальный мужик с руками,растущими из того места....а женщинам все же труднее ...да, какие-то основные вещи мы умеем, а так приходится прибегать к помощи 3-их лиц......но все, "любишь кататься- люби и саночки возить"! Огромное спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
У меня - "Приора", такая же беда. Вся проблема - в генераторе (естественно, если все контакты, проводка в порядке). Генератор какой брали? У меня "родной" - белорусский, перестал выдавать необходимое напряжение при больших нагрузках (музыка, свет, кондер, дворники). Такие же симптомы. Выдает 12,2 В зарядки. Проблема решается следующим образом. Вариант 1:. Покупаем новый генератор - либо "КАТЭ", либо "Бош". "Бош" - сказка, все отлично, как положено. НО! Цена! И полное отсутствие ремкомплекта. Служит 5 лет минимум. Если берем "КАТЭ" - надо опять все проверять, потому что качество оставляет желать лучшего, т.е. раз на раз не приходится.Вариант 2:. Ищем нормального электрика (дефицит, однако!) и просим впаять еще дополнительный диод в старый генератор. (на 0,8 В напряжение поднять должен).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru