14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Гранта..все сравним с "одноклассниками"

По моему единственный достойный внимания сравнительный тест для поклонников подобных машин..что бы ответить для себя на вопрос "что лучше"?
ну в принципе ожидаемо..: Nexia-позапрошлый век... Приора-"десятка" с новым лицом...лишь Заз шанс да Логан производят впечатление нормальных авто..ну а Гранта-как и всю продукция ВАЗа-лотерея из серии "повезло-не повезло"...в общем все как и раньше)))

http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
Renegade
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Сергей ЛориВ ответ на . .
. .
Нексию антикором сразу покрыть, антигравом отбить и запросто под такси можно...старый , но довольно надёжный аппарат..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексию антикором сразу покрыть..

Всё равно быстро сгниет, ничего не поможет, металл без оцинковки.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Нексию антикором сразу покрыть..

Всё равно быстро сгниет, ничего не поможет, металл без оцинковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно...вон до си Ваз класика бегает и не оцинкованная...У отца друга 80-х годов ВАЗ и железо родное. Днище, подкрылки покрыты авиационной мастикой в коробах веретёнка, кузов внутри (пол) тоже в мастике. Короба снаружи и 6 см дверей покрыты антигравом и покрашены в цвет кузова....и хоть бы хны ей....бегает и очень резво.Думаю фокус в том , как ухаживаешь за своим железом, как к нему относишься.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на . .
. .
Да ладно...вон до си Ваз класика бегает и не оцинкованная...У отца друга 80-х годов ВАЗ и железо родное. Днище, подкрылки покрыты авиационной мастикой в коробах веретёнка, кузов внутри (пол) тоже в мастике. Короба снаружи и 6 см дверей покрыты антигравом и покрашены в цвет кузова....и хоть бы хны ей....бегает и очень резво.Думаю фокус в том , как ухаживаешь за своим железом, как к нему относишься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть, может быть. Но я бы, всё равно предпочёл оцинкованный кузов.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Может быть, может быть. Но я бы, всё равно предпочёл оцинкованный кузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё бы...я бы тоже, в наше то время...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Может быть, может быть. Но я бы, всё равно предпочёл оцинкованный кузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За такие деньги -оцинкованный кузов не предложат....
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Сашок
Сашок
За такие деньги -оцинкованный кузов не предложат....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За такие деньги -оцинкованный кузов не предложат....

А чем не подходит оцинкованный кузов Гранты или Калины? Цинк не тот что ли?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
За такие деньги -оцинкованный кузов не предложат....

А чем не подходит оцинкованный кузов Гранты или Калины? Цинк не тот что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У гранты кузов оцинкован разве?Это наверно как и у Оды,да?Которые года за 3 сгнивают))))))
СсылкаПожаловаться
qwinВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Нексию антикором сразу покрыть..

Всё равно быстро сгниет, ничего не поможет, металл без оцинковки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за полгода на новой машине рыжики пошли...
СсылкаПожаловаться
Иван Зиновьев
Калина была очень красивой-кто ж так поиздевался над внешним видом??
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
О гранте пока рано говорить, годик-два эксплуатации покажут. Восьмерку, девятку в свое время тоже хаяли-зубило. Хотя тогда не с чем было сравнивать, а сейчас есть.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
О гранте пока рано говорить, годик-два эксплуатации покажут. Восьмерку, девятку в свое время тоже хаяли-зубило. Хотя тогда не с чем было сравнивать, а сейчас есть.
СсылкаПожаловаться
Да я бы и сейчас не отказался от добротной 08 короткокрылки )...отличный апаратец был, крепкий...
СсылкаПожаловаться
Иван Зиновьев
согласен! тоже 2 восьмерки были)) особенно вторая из бельгии пригнана-вобще вещь классная)) 235 тыс без капремонта до сих пор жалею о продаже...
СсылкаПожаловаться
Сашок
Думаю Нексию рано скидывать со счетов...За ту же цену,ну к примеру за голую 280 тыщ,лучше аппарата нового не найти...Безопасность-ну это штука такая,я вон видел по телеку,шаху пополам разорвало а водила жив...От говорят что Нексия -эт позапрошлый век,а что,в современных недорогих авто применяются нанотехнологии?Или высокотехнологичное покрытие типа СТЕЛС?)))))))Какое то отношение к Нексии,предвзятое чтоли....Качество салона-ёп,ну так за такие бабки Вам кожу-рожу никто и не предложит!!!Чё то они забыли семёрку туда запихнуть и 14,15 модели,а чё,почти тот же диапазон по деньгам))))))
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Сашок
Сашок
Думаю Нексию рано скидывать со счетов...За ту же цену,ну к примеру за голую 280 тыщ,лучше аппарата нового не найти...Безопасность-ну это штука такая,я вон видел по телеку,шаху пополам разорвало а водила жив...От говорят что Нексия -эт позапрошлый век,а что,в современных недорогих авто применяются нанотехнологии?Или высокотехнологичное покрытие типа СТЕЛС?)))))))Какое то отношение к Нексии,предвзятое чтоли....Качество салона-ёп,ну так за такие бабки Вам кожу-рожу никто и не предложит!!!Чё то они забыли семёрку туда запихнуть и 14,15 модели,а чё,почти тот же диапазон по деньгам))))))
СсылкаПожаловаться
.От говорят что Нексия -эт позапрошлый век,а что,в современных недорогих авто применяются нанотехнологии?Или высокотехнологичное покрытие типа СТЕЛС?)))

Nexia — это уже даже не прошлый, а позапрошлый век. И касается это не только эргономики и управляемости. Продавать машину не только без АБС, но и вообще без подушек безопасности сейчас недопустимо — и низкая цена это не оправдывает.
а это что..не довод??
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Renegade
Renegade
.От говорят что Нексия -эт позапрошлый век,а что,в современных недорогих авто применяются нанотехнологии?Или высокотехнологичное покрытие типа СТЕЛС?)))

Nexia — это уже даже не прошлый, а позапрошлый век. И касается это не только эргономики и управляемости. Продавать машину не только без АБС, но и вообще без подушек безопасности сейчас недопустимо — и низкая цена это не оправдывает.
а это что..не довод??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,не довод.И как раз низкая цена,это оправдывает,ниже если тока Ваз 14,да и то,он под 290 стоит(и с каких это пор девятка высокотехнологичный авто?)....Далее Гранта и Ваз 2107...Про семёрку-коментарии я думаю излишни.За Гранту-ну незнаю,поживём увидим чё там за авто.Даж Приора и то дороже-которая АБС ом тока оснащается в люксе поди))))Отличие тока в подушках с АБС....НО-но приора 420 касарей со всем стоит,а это уже не мало....Хотя для Вас буржуев это копейки)))))Как там поётся-я десять рублей забрал сдачи,а Вы 10 тыщ забыли сдачи)))))....Посмотрите вокруг-чем дешевле авто-тем быстрее его расхватывают....всякие тачки за несколько лямов-по сути можно по пальцам пересчитать(это канечно МАсквы с Питером не касается).Для людей с зарплатой в 15-20 тыщ-это самое оно(я про дешёвые авто).АБС-штука удобная,да тока нет его,да и хай на него.Если башка на плечах отсутствует,то никакие ЕСП,АБС и т.д. не спасут.Подушки-есть и у них свои минусы.Ну к примеру если зимой сугробик несильно нечаянно толкнуть?Я думаю ни мне ни Вам клёво не будет по физиономии подушкой схлопотать.А если я в очках хожу-так тогда и без глаз остаться можно-так как подушка линзы разобьёт)))....Просто представьте,скока народу ездит по стране на классике,на 14,15-09-99-и вот попробуйте объяснить что тачки у них-древний отстой....Они и сами знают,да токо ктоб денг дал на тачку за пару лямов)))))Так что Нексия ништяк аппарат за свои деньги...да и 109 кобыл под капотом-это в принципе неплохо,Вазовские модели таким могут похвастаться да тока цена на них-по моему завышена оч сильно....А теперь мне бы хотелось поконкретней узнать,если Вы не против,что в Нексии помимо внешности устаревшего?Какие узлы и агрегаты древние?Чем отличаются двигателя от современных(евро-3 и там есть),чем кроме АБС отличаются тормоза,ну от скажем тогоже Форда-ответ по типа на Форде задние дисковые тормоза,ан нет,не на всех комплектациях.Впрыск топлива допотопный?Платформа может если тока-ну и чё,вот ни меня ни тыщи других Россиян-это не смущает....Что в ней с позапрошлого века?
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
Чего это мой коммент удалили? Сказать нечего кроме "дэлит"? Собирают лажу, а мы на ней должны с довольными рожами ездить? Как говорил Шарик: "ФигВам". Слов нет...
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
Гляньте кругом: сколько импортного хлама. С таким автопромом мы скоро в свалку иномарок превратимся.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
Гляньте кругом: сколько импортного хлама. С таким автопромом мы скоро в свалку иномарок превратимся.
СсылкаПожаловаться
Гляньте кругом: сколько импортного хлама. С таким автопромом мы скоро в свалку иномарок превратимся.

конкретные примеры?
что вы считаете импортным хламом, на каких основаниях???
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
...иномарки старше ...нцати лет ))) ...Вы не считаете это хламом? А народ (не весь конечно, но хлама то навалом)))) его предпочитает новым ВаЗам.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
...иномарки старше ...нцати лет ))) ...Вы не считаете это хламом? А народ (не весь конечно, но хлама то навалом)))) его предпочитает новым ВаЗам.
СсылкаПожаловаться
...иномарки старше ...нцати лет ))) ...Вы не считаете это хламом? А народ (не весь конечно, но хлама то навалом)))) его предпочитает новым ВаЗам.

потому что почти любая иномарка нцати лет заведомо комфортнее, надежнее и безопаснее нового ТазВаза!
народ то не дурак..если предпочитает вазам подержанные иномарки...значит неспроста??
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария