24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Lada Granta vs Fiat Albea

Бюджет 260 000 рублей. Для частых поездок 250 км на круг.
Андрей `
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Артур ШимВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Логан крепче, безопасней, но дороже в эксплуатации да и бензина на 2-3 л. жрет больше...советую добей 55 тыс., новая гранта, автослесари в техцентре отмечают, что сборка заметно лучше и избежишь детских болячек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и чего что жрет больше?если Гранта полетит выйдет дроже,у Фиата еще дороже сервис + их не много,а если судить по бензину то лучше на автобусе ездить
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Андрей `
Андрей `
Может тогда Логан?
СсылкаПожаловаться
Если б/у у первого логана белого цвета не очень краска.
Искать Серебристого или белый с неокрашенными бамперами хотя бы..
Моторы только 1.6 8 клоповые 90 лс или 16 102 лс все-равно. С 1.4 не всем везет...
СсылкаПожаловаться
бродяга
гранда ,авито,авто .ру в помощь .
СсылкаПожаловаться
auto-40
У меня было много разных авто , но Вазы самые проблемные , вечно в них надо ковыряться . Пишут , что у последних моделей качество изменилось в лучшую сторону , но как говорил Станиславский НЕ ВЕРЮ . Мой выбор Альбео . Кстати , у соседа по гаражу был Альбео 5 лет и без всяких проблем , хотя мотался он на нём много.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Гранта предпочтительнее из этих двух.
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
из этих гранту, а так я бы еще логан посмотрел, мне кажется 1.4 можно взять хороший вариант
СсылкаПожаловаться
Сергей
Гранту,если из этих.Меньше проблем будет.
СсылкаПожаловаться
nyukta
чисто визуально посидел в альбеа...от автоваза ушла недалеко...да и на ходу не впечатляет...гранта также не блещет суперудобством и эргономикой....но на ходу достаточно резвая...ну и в плюс что это ваз с ее простотой и доступностью...качество грант довольно низкое...знакомый уже несколько раз был на гарантийном ремонте...в этих вариантах гранта безусловно лидер..
СсылкаПожаловаться
jonn
Этот типа Фиат ничего общего с настоящим Фиатом не имеет, да еще собран кривыми руками их Н Челнов. Поэтому, в данном случае, Жигули.
СсылкаПожаловаться
Александр
Лада гранта
СсылкаПожаловаться
Андрей Охотников
В прошлом году такие же муки были и у меня. Только бюджет позволял новую машину взять. У брата была Албеа, но то, что от неё осталось после небольшой аварии, симпатия к ней пропала. Поехал в салон, купил Гранту-Лифтбек. Они только пошли, авто с первой партии. Машинка красивая, багажник огромный, в салоне места валом. Практически сразу поехал на ней в Красноярск. 3300 км. прошли на одном вздохе и всего потребовалось 3 заправки. До конечки чуток не хватило, заправили 4й бак. По комфорту машинка иномаркам не уступает, в ней тише иных хвалёнок японосбора.КПП реновская на тросиках. Двигун переработан. Поршни облегченые и что-то там ещё. Потому ей и нужен 95й. И пожалуй это недостаток. Но катаюсь на 92м. и не заморачиваюсь. После 20 000 км., до сих пор сверчков нет. Все ТО дешевые, а отремонтировать сможет любой дядя Вася из соседнего гаража. В магазинах запчастей валом. Если возникнет необходимость. Ну а те, кто хвалит японосбор, пусть умоется. До этого у меня была Мицупыська Оутландер. Ни чего хуже по качеству не встречал. Про обслугу вообще молчу. Кое как сбагрил её. И то не в своём городе. В общем, Грантой доволен, а дочь вообще от неё без ума. У зятя 10ка, тоже не жалуется на неё. Но на Гранту садится с удовольствием. О потраченых деньгах не жалею и доволен, что с выбором не ошибся.
P/S: Машина работает в такси, ежедневный пробег по 200-250 км. За год кроме замены масла и омывайки ни чего не попросила. Если нужна машина для таких ежедневных забегов, альтернативы ей нет. Остальные гораздо дороже по цене и по обслуге. А брать иномарки с рук и с большим пробегом, считаю большой ошибкой. Себе дороже обойдётся. Примеров тому валом.
Это сугубо моё мнение. А так, и это верно, посмотри на чём работают таксисты в твоём городе и возьми себе такую машину. Надёжнее ни чего не подберёшь. В нашем, совсем не в маленьком, городе, таксисты работают на Грантах и Логанах. И надёжнее и выносливее этих машин пока в России нет. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Охотников
Андрей Охотников
В прошлом году такие же муки были и у меня. Только бюджет позволял новую машину взять. У брата была Албеа, но то, что от неё осталось после небольшой аварии, симпатия к ней пропала. Поехал в салон, купил Гранту-Лифтбек. Они только пошли, авто с первой партии. Машинка красивая, багажник огромный, в салоне места валом. Практически сразу поехал на ней в Красноярск. 3300 км. прошли на одном вздохе и всего потребовалось 3 заправки. До конечки чуток не хватило, заправили 4й бак. По комфорту машинка иномаркам не уступает, в ней тише иных хвалёнок японосбора.КПП реновская на тросиках. Двигун переработан. Поршни облегченые и что-то там ещё. Потому ей и нужен 95й. И пожалуй это недостаток. Но катаюсь на 92м. и не заморачиваюсь. После 20 000 км., до сих пор сверчков нет. Все ТО дешевые, а отремонтировать сможет любой дядя Вася из соседнего гаража. В магазинах запчастей валом. Если возникнет необходимость. Ну а те, кто хвалит японосбор, пусть умоется. До этого у меня была Мицупыська Оутландер. Ни чего хуже по качеству не встречал. Про обслугу вообще молчу. Кое как сбагрил её. И то не в своём городе. В общем, Грантой доволен, а дочь вообще от неё без ума. У зятя 10ка, тоже не жалуется на неё. Но на Гранту садится с удовольствием. О потраченых деньгах не жалею и доволен, что с выбором не ошибся.
P/S: Машина работает в такси, ежедневный пробег по 200-250 км. За год кроме замены масла и омывайки ни чего не попросила. Если нужна машина для таких ежедневных забегов, альтернативы ей нет. Остальные гораздо дороже по цене и по обслуге. А брать иномарки с рук и с большим пробегом, считаю большой ошибкой. Себе дороже обойдётся. Примеров тому валом.
Это сугубо моё мнение. А так, и это верно, посмотри на чём работают таксисты в твоём городе и возьми себе такую машину. Надёжнее ни чего не подберёшь. В нашем, совсем не в маленьком, городе, таксисты работают на Грантах и Логанах. И надёжнее и выносливее этих машин пока в России нет. Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
В прошлом году такие же муки были и у меня. Только бюджет позволял новую машину взять. У брата была Албеа, но то, что от неё осталось после небольшой аварии, симпатия к ней пропала. Поехал в салон, купил Гранту-Лифтбек. Они только пошли, авто с первой партии. Машинка красивая, багажник огромный, в салоне места валом. Практически сразу поехал на ней в Красноярск. 3300 км. прошли на одном вздохе и всего потребовалось 3 заправки. До конечки чуток не хватило, заправили 4й бак. По комфорту машинка иномаркам не уступает, в ней тише иных хвалёнок японосбора.КПП реновская на тросиках. Двигун переработан. Поршни облегченые и что-то там ещё. Потому ей и нужен 95й. И пожалуй это недостаток. Но катаюсь на 92м. и не заморачиваюсь. После 20 000 км., до сих пор сверчков нет. Все ТО дешевые, а отремонтировать сможет любой дядя Вася из соседнего гаража. В магазинах запчастей валом. Если возникнет необходимость. Ну а те, кто хвалит японосбор, пусть умоется. До этого у меня была Мицупыська Оутландер. Ни чего хуже по качеству не встречал. Про обслугу вообще молчу. Кое как сбагрил её. И то не в своём городе. В общем, Грантой доволен, а дочь вообще от неё без ума. У зятя 10ка, тоже не жалуется на неё. Но на Гранту садится с удовольствием. О потраченых деньгах не жалею и доволен, что с выбором не ошибся. P/S: Машина работает в такси, ежедневный пробег по 200-250 км. За год кроме замены масла и омывайки ни чего не попросила. Если нужна машина для таких ежедневных забегов, альтернативы ей нет. Остальные гораздо дороже по цене и по обслуге. А брать иномарки с рук и с большим пробегом, считаю большой ошибкой. Себе дороже обойдётся. Примеров тому валом. Это сугубо моё мнение. А так, и это верно, посмотри на чём работают таксисты в твоём городе и возьми себе такую машину. Надёжнее ни чего не подберёшь. В нашем, совсем не в маленьком, городе, таксисты работают на Грантах и Логанах. И надёжнее и выносливее этих машин пока в России нет. Удачи в выборе. благо что это только твоё мнение))
СсылкаПожаловаться
Андрей `
Спасибо большое. Какой двигатель на Гранте лучше выбрать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Охотников
Восьмиклапанник, 87 сил. 16ти клап. зимой мозги иногда пудрят. Хоть у них и 100 сил, но 92й уже не терпят.
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Андрей Охотников
Андрей Охотников
Восьмиклапанник, 87 сил. 16ти клап. зимой мозги иногда пудрят. Хоть у них и 100 сил, но 92й уже не терпят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо спасибо, только механику рассматриваю. А по расходу какой из двигателей экономичнее?
СсылкаПожаловаться
Андрей Охотников
К стати. Только 87 сильные комплектуются АКПП. С ними машинка тоже резвая, но расход топлива по городу уже не детский. С механикой мне 20 л. на 2 дня хватает. По городу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Охотников
1,6 л. 87 лошадок механика. Двигун проверенный, десяточный, доработан по КШМ французами. Поршни облегчённые. У меня такой, не жалуюсь. КПП с тросовым приводом, ручка мёртво стоит, не дёргается. КПП французкая, хоть и обозначена, как вазовская. И вообще, в гранту вложили всё лучшее от Калины и Приоры и чуть доработали. Под именем, кажись. Ай-до, Дайхатцу идёт. Та же Гранта. С мордочкой от Гранты, багажник доработан от неё же, но уже идёт под японской маркой. Были разговоры, что Гранта-Лифтбэк у французов будет продаваться под маркой Рено. В общем, выбором полностью доволен. Машину курируют ниссановцы и реновцы. А двигун порекомендовали перекупщики. Они то в своём деле мастера, дурного не посоветуют. Потому как в случ чего, Гранту проще сбагрить, чем Калину. Ну не любят Калину ни вторичка, ни перекупщики. 87и сильный по первости покажется слабоватым. Но это только обманчивое ощущение. Он тяговитый и экономичный. Тем более, что 92й легко пережёвыват, хоть и настоятельно рекомендован 95й. На 95м она и чуток экономичнее. Но в городе разница не ощущается. Только на трассе. На трассе на обгонах иной раз забываю подтыкать пониженую, двигун вытягивает. Решишься брать эту машинку, бери, не покаяшься. Раз есть 250 рэ, то стоит поднапрячься и взять новую в комплектации Норма. В стандарте они голые и без усилителя на руле. Та же семёрка, в кузове Гранты. Конечно, лучше брать в кузове Лифтбэк. На много практичнее она. Багажник у неё типа шкодовского. И сиденья раздельные. На рыбалке из багажника всё выкидываем, складываем спинки и всё. 2 спальных места. Удобно. Грузо- вместимость вообще сказка. Смотрел машины разных г.в., ни на одной ржи не увидел. Кроме битых и отремонтированых на коленке. Краска лучше металик, более стойкая она на наших дорогах.
Спрашивали меня, почему не Логан, не Койёта, не Ниссан. Не знаю, просто понравилась, с ребятами пообщался. И семёрка была семь лет у меня без проблемная.Ей вообще ни чего не делал. Кроме расходников. Проехал на ней 150 тыс. Она тоже плюсанула в сторону Гранты. Тем более, что в Мицубиси разочаровался. А тут пошла реклама на Гранту-Лифтбек и пришла первая партия в наш город. Рисканул, взял. И не каюсь. Движок хороший, в - 30 запускается с брелка легко. У 100 сильных с этим проблемы бывают. Ну и 87и сильный ещё и под пониженный налог попадает. У нас 800 рэ. в год. Но мне его хватает. Я не любитель гарцевать, но и на старте он ущербным почувствовать себя не даст. Да и конструкция от и до отработана на десятках. По городу в такси 20 литров мне хватает на две смены. Ездил в Красноярск, растояние по кругу 6600, у меня ушло на это 7 баков по 50 литров. Получается, по трассе без малого бак на 1000 км. Хотя и стосильный не на много прожёрливый, но он с заморочками и любит обороты. Ну и бензин обожает тот, что подороже. Тут дело на любителя. Если машина нужна на разгон, то 87 лошадок вполне достаточно и даже много. Одним словом, даже эксперты рекомендуют восьми клапанник на 87 лошадей. Остальные двигуны, чтоб себя не опустить. Я так считаю. Ну и дороже с ними машина будет. У меня 87 л.с. механика, комплектация Норма. 2 ст. подъёмника, 1 подушка безопасности. Музыку сам поставил. Заводская + к цене машины 22 тыс. Поставил свою за 2 тыс. Проводка в дверях установлена с завода, антена тоже. Колодка подключения музыки само собой присутствует. Всю музыку сам поставил за час и с гарантии не скинули. В новой провод антены прячется под ковриком с лева, около тунеля под бардачком. Летом поставлю противотуманки. Сами фары калиновские, пчёк проводов и выключатель десяточный. Вопрос цены всего а три рубля. Противотуманки входят в комлектацию Люкс. Так что, проще самому поставить, чем баааальшую переплату доплачивать. Всё устанавливается за час, полтора в мастерской.
И вообще, ВАЗовские машинки можно доводить без конца и дёшево, в отличии от иномарок. И значительно проще и дешевле.
Машину взял за 350 руб. Своя музыка, свои диски, будут свои туманки. Довесок в цене +15 тыс.Люксовая с этими прибамбасами обошлась бы в 420 рэ. И всё. Год катаюсь, в ус не дую, над иномарочниками прикалываюсь. Мне тепло и мухи не кусают. Печку даже в - 30 далее чем на 2й режим не включал. А на ходу и на стоянке вообще и первого режима много.
Конечно, каждый лягух своё болото хвалит, но на то, которое после закордонного нашёл, ни сколько не обижаюсь. Всем злопыхателям назло, эта машинка мне нравится. А иномарки точно так же ломаются и не меньше. Все машины любят уход и ласку, а за это они служат хозяину без заветно и преданно. Если б пришлось поменять машину, взял бы Гранту опять. К стати. Брат сегодня приобрёл её. Перестал оплакивать свою Альку(Албеа).
СсылкаПожаловаться
Андрей Охотников
Чтоб не было предвзятого отношения к моим излияниям, добавлю малость. Я не дилер по продажам. Обычный потребитель и водитель с 35и летним стажем. Много машин испробовал на своём веку. Сейчас на инвалидности, колясочник. Машину выбирал по своим предпочтениям и по практичности. Установил ручное управление конструкции Ягодкина Сергея из Тольятти. Почему не автомат? Всё просто. В нашей местности все грунтовки из песка. Люблю на рыбалку ездить. Тут автомат не катит. В иномарках разачаровался, потому и пал выбор на ВАЗ. На Гранту- Лифтбек. Кто заинтересуется ручным управлением рекомендую конструкцию Ягодкина. Ознакомиться можно здесь http://handcontrol.ru/index.php?option=c...
Управление очень удобное, устанавливается за пару часов. Не заметное для посторонних глаз, не требует вмешательства в основные конструкции авто. Просто идёт как дополнение и не мешает пользоваться машиной водителям со здоровыми ногами. На данный момент это самая совершенная конструкция РУ и относительно дешёвая. Имеется доставка в ваш город. Рекомендую. Очень удобное устройство и осваивается в течении часа.
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Андрей Охотников
Андрей Охотников
Чтоб не было предвзятого отношения к моим излияниям, добавлю малость. Я не дилер по продажам. Обычный потребитель и водитель с 35и летним стажем. Много машин испробовал на своём веку. Сейчас на инвалидности, колясочник. Машину выбирал по своим предпочтениям и по практичности. Установил ручное управление конструкции Ягодкина Сергея из Тольятти. Почему не автомат? Всё просто. В нашей местности все грунтовки из песка. Люблю на рыбалку ездить. Тут автомат не катит. В иномарках разачаровался, потому и пал выбор на ВАЗ. На Гранту- Лифтбек. Кто заинтересуется ручным управлением рекомендую конструкцию Ягодкина. Ознакомиться можно здесь http://handcontrol.ru/index.php?option=c...
Управление очень удобное, устанавливается за пару часов. Не заметное для посторонних глаз, не требует вмешательства в основные конструкции авто. Просто идёт как дополнение и не мешает пользоваться машиной водителям со здоровыми ногами. На данный момент это самая совершенная конструкция РУ и относительно дешёвая. Имеется доставка в ваш город. Рекомендую. Очень удобное устройство и осваивается в течении часа.
СсылкаПожаловаться
Андрей, добрый день!
Рад был читать Ваш отзыв. Узнал много интересного.
С уважением,
Алексей
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрюхинВ ответ на Алексей Ерюхин
Алексей Ерюхин
Андрей, добрый день!
Рад был читать Ваш отзыв. Узнал много интересного.
С уважением,
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
p.s. т.е. полезного про Гранту, слава Богу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария