14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада Гранта новая или Рено Логан 2-3г б/у


Посоветуйте что выбрать. Бюджет 350т.руб. Новая Гранта (8 клапаник,
кондиционер, 2 подушки, ABS…)
или Рено Логан б/у с пробегом до полтинника?!
Mиша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
шахтерВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
В 22 тыщи. это гарантийный срок. Или ваш кореш с горантии слетел, или лох.
СсылкаПожаловаться
я
Езжу на Гранте, откатал 12500км с августа, пока даже ьез мелких проблем. Согласен с Генри Фордом: самая лучшая машина -НОВАЯ. когдато тоже выбирал между бу логаном и грантой.
СсылкаПожаловаться
Александр Головизнин
НА Гранте еду уже второй год. Все нормально, никаких, даже мелких замечаний не было. С гарантией завершил после самовольной установки фаркопа (привычка сздить с прицепом на ВАЗах с 1965 года), все ТО привык сам,- винить никого не нужно, а умение и навыки всегда полезны. Правда на Гранте все на порядок строже,но ничего, такие же мастаки делают, разберемся.Про "ЛОГАН" не владею темой, но всегда в подобной ситуации решало:"новый - есть новый". Насчет Российского автопрома: он растет и потнециал имеет огромный. Проехал на 01,05,11,06,07,много тысяч, были разные ситуации и в горах, и в средней полосе,и в тропиках, зимой и летом,- с ВАЗом серьезных проблем на испытывал.
СсылкаПожаловаться
Антиснайпер Поддубный
Научись всегда...покупать новое...и жить станет легче...)))
СсылкаПожаловаться
КАА
Друг купил гранту с кондеем зимой в январе прошла 12000 км расход по трассе 9.4 литра по трассе это нормально? Ездил на то плечами пожали сказали обкатка пройдет уменьшиться хотя новая 7. 8 литров хавала!!!!это машина весом до тонны!!!!Салон убожество пластик черный жесткий и сверчки уже поселились.Я не скажу что логан машина супер но такси в городе на ней гоняют потому что подвеска не убиваемая и мягкая на ходу ездил знаю . При покупки диагностика хорошая чтоб фуфло не пропихнули однозначно логан.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на КАА
КАА
Друг купил гранту с кондеем зимой в январе прошла 12000 км расход по трассе 9.4 литра по трассе это нормально? Ездил на то плечами пожали сказали обкатка пройдет уменьшиться хотя новая 7. 8 литров хавала!!!!это машина весом до тонны!!!!Салон убожество пластик черный жесткий и сверчки уже поселились.Я не скажу что логан машина супер но такси в городе на ней гоняют потому что подвеска не убиваемая и мягкая на ходу ездил знаю . При покупки диагностика хорошая чтоб фуфло не пропихнули однозначно логан.
СсылкаПожаловаться
Друг купил гранту с кондеем зимой в январе прошла 12000 км расход по трассе 9.4 литра по трассе это нормально? Ездил на то плечами пожали сказали обкатка пройдет уменьшиться хотя новая 7. 8 литров хавала!!!!это машина весом до тонны!!!!Салон убожество пластик черный жесткий и сверчки уже поселились.Я не скажу что логан машина супер но такси в городе на ней гоняют потому что подвеска не убиваемая и мягкая на ходу ездил знаю . При покупки диагностика хорошая чтоб фуфло не пропихнули однозначно логан.

А у меня 5000 членов Гранта-клуба и ни у одного нет такого расхода по трассе.В среднем 6 литров.Научитесь с другом ездить на исправной машине и расход обнулять перед замером.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Друг купил гранту с кондеем зимой в январе прошла 12000 км расход по трассе 9.4 литра по трассе это нормально? Ездил на то плечами пожали сказали обкатка пройдет уменьшиться хотя новая 7. 8 литров хавала!!!!это машина весом до тонны!!!!Салон убожество пластик черный жесткий и сверчки уже поселились.Я не скажу что логан машина супер но такси в городе на ней гоняют потому что подвеска не убиваемая и мягкая на ходу ездил знаю . При покупки диагностика хорошая чтоб фуфло не пропихнули однозначно логан.

А у меня 5000 членов Гранта-клуба и ни у одного нет такого расхода по трассе.В среднем 6 литров.Научитесь с другом ездить на исправной машине и расход обнулять перед замером.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина то исправна сказали на то а вот исправит не смогли И не надо думать что вы один такой умник обнулять то он умеет!!А 5000 это не показатель 5001 как раз с таким расходом!!И преувеличивать мне нет смысла есть и есть мне до лампочки это его расход)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
если это ухоженный, нормально эксплуатирующийся логан - ни чего страшного....
моему пошёл второй год, пробег на сегодня - 39000....заменил лампочку в левой фаре....дворники поставил побольше...."обувку" конечно сразу подобрал хорошую....родные башмаки продал за 4000 весь к-т - накатал целых 12 км от автосалона до шинного центра.
на ТО гоняю к официалам...стоимость ТО -5999 р....пройдено 3 шт ТО....
и не надо гнать про ТО под забором - есть спецы - пускай и делают...
а "гранату"; - и даром не нужна! пусть на ней пупкин катается....точнее - на НИХ - чтобы 2 шт в запасе были.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
если это ухоженный, нормально эксплуатирующийся логан - ни чего страшного....
моему пошёл второй год, пробег на сегодня - 39000....заменил лампочку в левой фаре....дворники поставил побольше...."обувку" конечно сразу подобрал хорошую....родные башмаки продал за 4000 весь к-т - накатал целых 12 км от автосалона до шинного центра.
на ТО гоняю к официалам...стоимость ТО -5999 р....пройдено 3 шт ТО....
и не надо гнать про ТО под забором - есть спецы - пускай и делают...
а "гранату"; - и даром не нужна! пусть на ней пупкин катается....точнее - на НИХ - чтобы 2 шт в запасе были.
СсылкаПожаловаться
а "гранату" - и даром не нужна! пусть на ней пупкин катается....точнее - на НИХ - чтобы 2 шт в запасе были.

Господин Кузькин,катаешься на своём сарае и катайся.А не мели языком про то,чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
а "гранату" - и даром не нужна! пусть на ней пупкин катается....точнее - на НИХ - чтобы 2 шт в запасе были.

Господин Кузькин,катаешься на своём сарае и катайся.А не мели языком про то,чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожков!
мало того что знаю, так в ютубе ВИДЕЛ как Путин ездил на жёлтАй машинке в сопровождении ещё нескольких таких же жёлтеньких)))))))))))))....
а вот на "сараях" народ в одном экземпляре почему-то ездиет....и сарай едет да едет....
так что для начала надо за своим языком лучше следить!
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
а "гранату" - и даром не нужна! пусть на ней пупкин катается....точнее - на НИХ - чтобы 2 шт в запасе были.

Господин Кузькин,катаешься на своём сарае и катайся.А не мели языком про то,чего не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут выдержка из вашей темы:
...."....У него было два вскрытия.После первого обнаружилось 5 не посаженных колпачков!!!!какие именно не могу сказать.Заменили колпачки,собрали на старых болтах и толи не протянули,толи ещё чего,но погнало опять масло и вдобавок тосол.Это фото после второго вскрытия."....
--------------------------------------------------------------------------------------------------
и вы ещё рассЕйский тазопром хвалите?
Видимо вы просто с него кормитесь, поэтому и хвалите эту "кукушку"....
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Владимир Кузькин
Владимир Кузькин
тут выдержка из вашей темы:
...."....У него было два вскрытия.После первого обнаружилось 5 не посаженных колпачков!!!!какие именно не могу сказать.Заменили колпачки,собрали на старых болтах и толи не протянули,толи ещё чего,но погнало опять масло и вдобавок тосол.Это фото после второго вскрытия."....
--------------------------------------------------------------------------------------------------
и вы ещё рассЕйский тазопром хвалите?
Видимо вы просто с него кормитесь, поэтому и хвалите эту "кукушку"....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут выдержка из вашей темы:...."....У него было два вскрытия.После первого обнаружилось 5 не посаженных колпачков!!!!какие именно не могу сказать.Заменили колпачки,собрали на старых болтах и толи не протянули,толи ещё чего,но погнало опять масло и вдобавок тосол.Это фото после второго вскрытия."....--------------------------------------------------------------------------------------------------и вы ещё рассЕйский тазопром хвалите?Видимо вы просто с него кормитесь, поэтому и хвалите эту "кукушку"....

Владимир,не нужно было так долго поисковик терзать.)))))) Это случай был на одной машине полтора года назад из первой партии,бракованный двигатель.Я если капну ваш Логан-сайт,то мало не покажется,для неубиваемой машины.Хвалите ваш Логан на здоровье,кто-же против? И я хвалю Гранту,действительно хорошая машина,можно много чего написать,но я же походя не "опускаю" ваш Логан.А насчёт Путина и Калины,это вообще раздутый из ничего пузырь.Если-бы президент поехал в такой круиз на Мерседесе,не сомневайся,что за ним бы следовало ещё пара резервных Мерсов.
СсылкаПожаловаться
Владимир КузькинВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
тут выдержка из вашей темы:...."....У него было два вскрытия.После первого обнаружилось 5 не посаженных колпачков!!!!какие именно не могу сказать.Заменили колпачки,собрали на старых болтах и толи не протянули,толи ещё чего,но погнало опять масло и вдобавок тосол.Это фото после второго вскрытия."....--------------------------------------------------------------------------------------------------и вы ещё рассЕйский тазопром хвалите?Видимо вы просто с него кормитесь, поэтому и хвалите эту "кукушку"....

Владимир,не нужно было так долго поисковик терзать.)))))) Это случай был на одной машине полтора года назад из первой партии,бракованный двигатель.Я если капну ваш Логан-сайт,то мало не покажется,для неубиваемой машины.Хвалите ваш Логан на здоровье,кто-же против? И я хвалю Гранту,действительно хорошая машина,можно много чего написать,но я же походя не "опускаю" ваш Логан.А насчёт Путина и Калины,это вообще раздутый из ничего пузырь.Если-бы президент поехал в такой круиз на Мерседесе,не сомневайся,что за ним бы следовало ещё пара резервных Мерсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леонид Рожков
...."Я если капну ваш Логан-сайт...."
-------------------------------------------------------------
так копните, кто Вам не даёт....
впрочем, его можно и не копать - достаточно залезть на этом форуме в раздел "РЕМОНТ и ЭКСПЛУАТАЦИЯ"....
там и поискать темы про логан....ну и сравнить соответственно темы про тазовский автопром. После этого сделать выводы о ломучести машинок - думаю, даже дурак увидит, что ваз такую хрень выпускает!
СсылкаПожаловаться
Олег Ставратий
а что гранта так плоха?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария