20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LADA GRANTA, DAEWOO NEXIA, DAEWOO GENTRA – что лучше?

Всем доброго времени суток.

Наш первый семейный автомобиль «ОКА»
по мере увеличения запросов семьи уже не удовлетворяет требованиям по
вместительности и грузоподъемности. Нужен «конь» побольше и покрепче. Есть
намерение на приобретение машины только «с нуля» по цене от 350 до 450 т.р., обязательная
«деталь» - кондиционер, вызвал интерес кузов Лифтбек на LADA GRANTA.

Мы с супругой встали перед выбором из
трёх моделей.
Уважаемые
коллеги прошу оказать консультативную помощь в выборе машины.
Интересуют нюансы
в эксплуатации и в техническом обслуживании.
Рома Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Никита Попов
Берите Джентру! И не слушайте ни кого! Отличная семейная машина! Сам владею с ноября после Логана просто небо и земля - отлично управляется, подвеска просто подарок, в машине есть все для комфортной езды за доступные деньги.
Из недостатков: Да динамика вялая. но для семейной машины важна не динамика а совсем другое.
Клиренс катастрофически мал особенно при полной загрузке - решается проставками(так делали на доноре Лачетти) итог + 3см.
Гранта - в этой машине которая пришла на смену классике чувство, что на вас с экономили и в последствии поимели, как морально так и финансово будет сопровождать вас до тех пор пока вы от нее не избавитесь.
Из плюсов: большой салон, багажник, клиренс, цена.
Нексия - из плюсов цена и неплохая надежность. В остальном морально устаревшая машина не удобная эргономика, быстро ржавеет без должного ухода.
Удачи
.
СсылкаПожаловаться
Николай Полушкин
Лада Гранта - машина не капризная,экономичная. Зимой везде проедете,на люксе есть подогрев лобового стекла (очень удобно- у Вас машина на улице хранится?),подогрев сидений и зеркал. Колеса опять же на 14" -дешевле зимняя резина и диски. И вот многие о высоком рассуждают- скорость,обгон. Подумайте о обыденном- сколько КАСКО на гранту и на иномарки,сколько стоит ТО - а на Гранту первое в 15000км! Можно конечно ездить и без страховки и не обслуживать машину только в чем тогда комфорт? Здесь на форуме некоторые пишут как сами в гараже меняют тормозные колодки на хендай соната- по нормальному этого надо стыдиться
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Николай Полушкин
Николай Полушкин
Лада Гранта - машина не капризная,экономичная. Зимой везде проедете,на люксе есть подогрев лобового стекла (очень удобно- у Вас машина на улице хранится?),подогрев сидений и зеркал. Колеса опять же на 14" -дешевле зимняя резина и диски. И вот многие о высоком рассуждают- скорость,обгон. Подумайте о обыденном- сколько КАСКО на гранту и на иномарки,сколько стоит ТО - а на Гранту первое в 15000км! Можно конечно ездить и без страховки и не обслуживать машину только в чем тогда комфорт? Здесь на форуме некоторые пишут как сами в гараже меняют тормозные колодки на хендай соната- по нормальному этого надо стыдиться
СсылкаПожаловаться
чему стыдиться, тому что всё продуманно и можно сделать самому? Для меня в комфорт входит и надёжность, зимой сел и поехал. А не думать, заведётся вазик или нет?!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чему стыдиться, тому что всё продуманно и можно сделать самому? Для меня в комфорт входит и надёжность, зимой сел и поехал. А не думать, заведётся вазик или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любая ухоженная машина заводится всегда, независимо от марки. Главное - исправный аккумулятор, исправное зажигание и хорошее масло. Так что это не аргумент в пользу той или иной марки
СсылкаПожаловаться
Николай ПолушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Любая ухоженная машина заводится всегда, независимо от марки. Главное - исправный аккумулятор, исправное зажигание и хорошее масло. Так что это не аргумент в пользу той или иной марки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любая ухоженная машина заводится всегда, независимо от марки. Главное - исправный аккумулятор, исправное зажигание и хорошее масло. Так что это не аргумент в пользу той или иной марки
Вы абсолютно правы. в ВАЗ тоже лучше синтетику лить и в любой мороз стартер провернет и на искру свечам хватит
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Николай Полушкин
Николай Полушкин
Любая ухоженная машина заводится всегда, независимо от марки. Главное - исправный аккумулятор, исправное зажигание и хорошее масло. Так что это не аргумент в пользу той или иной марки
Вы абсолютно правы. в ВАЗ тоже лучше синтетику лить и в любой мороз стартер провернет и на искру свечам хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
10w40 досаточно.
СсылкаПожаловаться
Николай ПолушкинВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чему стыдиться, тому что всё продуманно и можно сделать самому? Для меня в комфорт входит и надёжность, зимой сел и поехал. А не думать, заведётся вазик или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек же пишет- автомобиль с нуля. Вы представьте купили новый соната за 1млн 200тыс бизнес класс ! на гарантии у официального дилера и сами вечером с грязной тряпочкой в гараже ...меняете тормозные колодки бормоча- все продумано и можно (?) самому.. Это не комфорт
СсылкаПожаловаться
Николай Полушкин
человек же пишет- автомобиль с нуля. Вы представьте купили новый соната за 1млн 200тыс бизнес класс ! на гарантии у официального дилера и сами вечером с грязной тряпочкой в гараже ...меняете тормозные колодки бормоча- все продумано и можно (?) самому.. Это не комфорт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы из тех, кто в случае прокола колеса вызывает эвакуатор и едет к ОД?))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Николай Полушкин
Николай Полушкин
человек же пишет- автомобиль с нуля. Вы представьте купили новый соната за 1млн 200тыс бизнес класс ! на гарантии у официального дилера и сами вечером с грязной тряпочкой в гараже ...меняете тормозные колодки бормоча- все продумано и можно (?) самому.. Это не комфорт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы хотите сказать что купив гранту за 450 тыс вы поедите в сервис ?
Я допустим обслуживаю все свои авто самостоятельно не только потому что я экономлю около 3-6тыс руб. но и потому что не доверяю сервису с криворукими мастерами.
СсылкаПожаловаться
Рома СмирновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
чему стыдиться, тому что всё продуманно и можно сделать самому? Для меня в комфорт входит и надёжность, зимой сел и поехал. А не думать, заведётся вазик или нет?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коллеги. Не ссорьтесь. У кого-то есть руки, свободное время и он умеет ремонтировать машины; кто-то умеет делать деньги и вкладывает их в машину. Это личное дело каждого - каким методом ухаживать за машиной. Я не понимаю тех, кто запускает свою машину до поломок, которые можно предотвратить. Ока, в данном вопросе супер прозрачна: все шумы слышно, все вибрации сразу в попу отдают. Что-то устранял сам, что-то устранялось на сервисе (под моим наблюдением)... Мне интересно, что за ситуация, когда в результате разрыва ремня ГРМ клапана и поршни "встречаются" ? На Гранте или на Гжентре это возможно?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рома Смирнов
Рома Смирнов
Коллеги. Не ссорьтесь. У кого-то есть руки, свободное время и он умеет ремонтировать машины; кто-то умеет делать деньги и вкладывает их в машину. Это личное дело каждого - каким методом ухаживать за машиной. Я не понимаю тех, кто запускает свою машину до поломок, которые можно предотвратить. Ока, в данном вопросе супер прозрачна: все шумы слышно, все вибрации сразу в попу отдают. Что-то устранял сам, что-то устранялось на сервисе (под моим наблюдением)... Мне интересно, что за ситуация, когда в результате разрыва ремня ГРМ клапана и поршни "встречаются" ? На Гранте или на Гжентре это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Клапана гнет сейчас почти везде, мотор 21116 - не исключение
СсылкаПожаловаться
Золотая РыбкаВ ответ на Рома Смирнов
Рома Смирнов
Коллеги. Не ссорьтесь. У кого-то есть руки, свободное время и он умеет ремонтировать машины; кто-то умеет делать деньги и вкладывает их в машину. Это личное дело каждого - каким методом ухаживать за машиной. Я не понимаю тех, кто запускает свою машину до поломок, которые можно предотвратить. Ока, в данном вопросе супер прозрачна: все шумы слышно, все вибрации сразу в попу отдают. Что-то устранял сам, что-то устранялось на сервисе (под моим наблюдением)... Мне интересно, что за ситуация, когда в результате разрыва ремня ГРМ клапана и поршни "встречаются" ? На Гранте или на Гжентре это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на Джентре не ремень ГРМ, а цепь.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я бы смотрел ладу ларгус
СсылкаПожаловаться
Николай ПолушкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я бы смотрел ладу ларгус
СсылкаПожаловаться
за такие деньги гранту на автомате можно взять, к примеру советую на тест-драйв покататься. После Оки покажется президентским лимузином
СсылкаПожаловаться
Рома СмирновВ ответ на Николай Полушкин
Николай Полушкин
за такие деньги гранту на автомате можно взять, к примеру советую на тест-драйв покататься. После Оки покажется президентским лимузином
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Покатались на Ларгусе и на Калине-автомате. Именно так и показалось. Есть лишь небольшие различия между машинами. Ларгус медленнее ускоряется, зато тормоза у него "воздушные": только дунь на педаль - машина уже тормозит.
СсылкаПожаловаться
Николай ПолушкинВ ответ на Рома Смирнов
Рома Смирнов
Покатались на Ларгусе и на Калине-автомате. Именно так и показалось. Есть лишь небольшие различия между машинами. Ларгус медленнее ускоряется, зато тормоза у него "воздушные": только дунь на педаль - машина уже тормозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно Вам выбирать,мое мнение лада с коробкой автомат очень хороший и комфортный автомобиль. Слышал в Америке и Японии машина на механике эксклюзив,наверно надо на них равняться.На работе у коллеги гранта с автоматом 2 года,он очень доволен и ничего там не сыпется как тут иногда пишут
СсылкаПожаловаться
Рома СмирновВ ответ на Николай Полушкин
Николай Полушкин
конечно Вам выбирать,мое мнение лада с коробкой автомат очень хороший и комфортный автомобиль. Слышал в Америке и Японии машина на механике эксклюзив,наверно надо на них равняться.На работе у коллеги гранта с автоматом 2 года,он очень доволен и ничего там не сыпется как тут иногда пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично я - приверженец механики, но с Вами, Николай, соглашусь - надо уже перестраиваться. Да и супруге будет проще новую машину освоить....
СсылкаПожаловаться
Николай ПолушкинВ ответ на Рома Смирнов
Рома Смирнов
Лично я - приверженец механики, но с Вами, Николай, соглашусь - надо уже перестраиваться. Да и супруге будет проще новую машину освоить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в любом случае Вам выбирать.меня тут отругали что я пиарю ВАЗ - но искренне не считая эту машину ведром с болтами (новую только!) признаю за ними огромный недостаток - слишком дорого стоит их продукция. но начиная сравнивать понимаешь что в определ цене либо новый ВАЗ с АКПП,ABS,подушками,кондиционером,музыкой,подогревом,двиг 16кл и литыми дисками наконец ---либо совсем пустая машина с иностранной эмблемой собранная например в России и только для России- ну разве это иномарка? конечно если есть деньги на Ауди -это иномарка
СсылкаПожаловаться
Рома СмирновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я бы смотрел ладу ларгус
СсылкаПожаловаться
Смотрели и тестировали. Замечательная машина, но большая. Мы ставим машину во дворе - там неимоверно тесно. Кроме того, модель Ларгуса с кондиционером зашкаливает к уже 500 т.р.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Гжентра имеет двигатель не слабее лачетьевского при этом унаследовала ее независимую подвеску с отличной управляемостью и надежностью к тому же большим салоном в разу больше чем Гранте и Нексии.
Так что езжайте на тест драйв и все ваши сомнения отпаду самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария