24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LADA GRANTA, DAEWOO NEXIA, DAEWOO GENTRA – что лучше?

Всем доброго времени суток.

Наш первый семейный автомобиль «ОКА»
по мере увеличения запросов семьи уже не удовлетворяет требованиям по
вместительности и грузоподъемности. Нужен «конь» побольше и покрепче. Есть
намерение на приобретение машины только «с нуля» по цене от 350 до 450 т.р., обязательная
«деталь» - кондиционер, вызвал интерес кузов Лифтбек на LADA GRANTA.

Мы с супругой встали перед выбором из
трёх моделей.
Уважаемые
коллеги прошу оказать консультативную помощь в выборе машины.
Интересуют нюансы
в эксплуатации и в техническом обслуживании.
Рома Смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
DAD MOROZ
Lada Granta, Daewoo Nexia, Daewoo Gentra.
СсылкаПожаловаться
Рома СмирновВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Lada Granta, Daewoo Nexia, Daewoo Gentra.
СсылкаПожаловаться
А причина?...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Рома Смирнов
Рома Смирнов
А причина?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уж очень стара...
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Ваш выход IT)))
Тут гентра есть)))
СсылкаПожаловаться
jonn
Из этих трех Джентра
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Гентра - огромный седан с микроскопическим мотором, если кондей включить - в горку наверное не заедет. Гранта - более сбалансированная машинка. Если бы в гентру поставили нормальный мотор - цены б ей не было
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ТРОФИМОВАВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Гентра - огромный седан с микроскопическим мотором, если кондей включить - в горку наверное не заедет. Гранта - более сбалансированная машинка. Если бы в гентру поставили нормальный мотор - цены б ей не было
СсылкаПожаловаться
105 лошадей микроскапический мотор а шевроле нива 80 вы что дегенерат?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на ОЛЬГА ТРОФИМОВА
ОЛЬГА ТРОФИМОВА
105 лошадей микроскапический мотор а шевроле нива 80 вы что дегенерат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты на дату этой темы посмотри. А потом попытайся осознать, что "лошадиные силы" - циферка для тупых чувырл, не понимающих физического смысла физических величин.
А шевроле нива - тихоход каких поискать, и приводить его в пример - тупость.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Гентра. Как раз для семьи. Возгласы стритрейсеров не слушай :)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Гентра. Как раз для семьи. Возгласы стритрейсеров не слушай :)))
СсылкаПожаловаться
У меня была приора-сарай весом чуть за тонну с мотором 145 н*м, ее динамика вполне устраивала. Сейчас у меня Peugeot-307SW весом 1300 кг, с мотором с теми же 147 н*м. При том, что кондеем я не пользуюсь, а езжу в 90% случаев один, динамики хватает не всегда. Гентра весит те же 1250-1300 кг, мотор выдает 140 н*м, то есть меньше чем у приоры. В качестве обязательной опции заявлен кондей, который эту машину сделает совсем тупой, а при загрузке 3-4 человек - просто опасной для жизни, потому как обгон фуры на трассе на этой машине сделать не получится чисто физически.
Если плевать на свою жизнь и жизни своих близких - покупайте этот тихоход.
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня была приора-сарай весом чуть за тонну с мотором 145 н*м, ее динамика вполне устраивала. Сейчас у меня Peugeot-307SW весом 1300 кг, с мотором с теми же 147 н*м. При том, что кондеем я не пользуюсь, а езжу в 90% случаев один, динамики хватает не всегда. Гентра весит те же 1250-1300 кг, мотор выдает 140 н*м, то есть меньше чем у приоры. В качестве обязательной опции заявлен кондей, который эту машину сделает совсем тупой, а при загрузке 3-4 человек - просто опасной для жизни, потому как обгон фуры на трассе на этой машине сделать не получится чисто физически.
Если плевать на свою жизнь и жизни своих близких - покупайте этот тихоход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами ездили или теоретически рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Вы сами ездили или теоретически рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На гентре не ездил, но законы физики, в отличие от социальных законов, не удалось обойти никому
СсылкаПожаловаться
Динар СарвазовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На гентре не ездил, но законы физики, в отличие от социальных законов, не удалось обойти никому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На гентре не ездил, но законы физики, в отличие от социальных законов, не удалось обойти никому

То есть - чистая теория.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
На гентре не ездил, но законы физики, в отличие от социальных законов, не удалось обойти никому

То есть - чистая теория.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я технарь, и прекрасно знаю, что теория подтверждается практикой в 100% случаев. А так же приходилось ездить на тяжелых машинах со слабым мотором. Это мучение, какого врагу не пожелаешь
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ТРОФИМОВАВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня была приора-сарай весом чуть за тонну с мотором 145 н*м, ее динамика вполне устраивала. Сейчас у меня Peugeot-307SW весом 1300 кг, с мотором с теми же 147 н*м. При том, что кондеем я не пользуюсь, а езжу в 90% случаев один, динамики хватает не всегда. Гентра весит те же 1250-1300 кг, мотор выдает 140 н*м, то есть меньше чем у приоры. В качестве обязательной опции заявлен кондей, который эту машину сделает совсем тупой, а при загрузке 3-4 человек - просто опасной для жизни, потому как обгон фуры на трассе на этой машине сделать не получится чисто физически.
Если плевать на свою жизнь и жизни своих близких - покупайте этот тихоход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была приора-сарай весом чуть за тонну с мотором 145 н*м, ее динамика вполне устраивала. Сейчас у меня Peugeot-307SW весом 1300 кг, с мотором с теми же 147 н*м. При том, что кондеем я не пользуюсь, а езжу в 90% случаев один, динамики хватает не всегда. Гентра весит те же 1250-1300 кг, мотор выдает 140 н*м, то есть меньше чем у приоры. В качестве обязательной опции заявлен кондей, который эту машину сделает совсем тупой, а при загрузке 3-4 человек - просто опасной для жизни, потому как обгон фуры на трассе на этой машине сделать не получится чисто физически. Если плевать на свою жизнь и жизни своих близких - покупайте этот тихоход.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Динар Сарвазов
Динар Сарвазов
Гентра. Как раз для семьи. Возгласы стритрейсеров не слушай :)))
СсылкаПожаловаться
Я не агитирую за гранту, хотя по динамике она (с 21126 или 21127 мотором) уделает большинство бюджетных корыт. Но гентра - это самоубийство
СсылкаПожаловаться
ОЛЬГА ТРОФИМОВАВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не агитирую за гранту, хотя по динамике она (с 21126 или 21127 мотором) уделает большинство бюджетных корыт. Но гентра - это самоубийство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не агитирую за гранту, хотя по динамике она (с 21126 или 21127 мотором) уделает большинство бюджетных корыт. Но гентра - это самоубийство
СсылкаПожаловаться
Владимир КочкинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Я не агитирую за гранту, хотя по динамике она (с 21126 или 21127 мотором) уделает большинство бюджетных корыт. Но гентра - это самоубийство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поддерживаю полностью
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Рено Логан
СсылкаПожаловаться
Princess NinaВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Рено Логан
СсылкаПожаловаться
Вася. Логан, конечно, приличная машина, но человек выбирает из трёх...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария