24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада-Гранта.Что за (зверь)?

Хочется услышать отзывы о Гранте у владельцев машины.
дмитрий толмачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Иван
Мой друг взял два месяца назад под такси. Пока нареканий никаких нет вообще, доволен.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Иван
Иван
Мой друг взял два месяца назад под такси. Пока нареканий никаких нет вообще, доволен.
СсылкаПожаловаться
только вот клиенты недовольны....воняет в салоне дешёвыми отделочными матерьялами,погремушка, да и реноме водителя-неудачника меня не устраивает.Наро пялится,когда на ней едешь, но думаю, пяляться из сочувствия,как раньше на юродивых смотрели.
СсылкаПожаловаться
КостярикВ ответ на Костярик
Костярик
только вот клиенты недовольны....воняет в салоне дешёвыми отделочными матерьялами,погремушка, да и реноме водителя-неудачника меня не устраивает.Наро пялится,когда на ней едешь, но думаю, пяляться из сочувствия,как раньше на юродивых смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и не зверь это вообще...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я не владелец, но сегодня разговаривал с таксистом на новой гранте, пробег у него 6 тыс. Разговор начался с того, что я ему сказал, что у него не горит один стоп, он сказал, что знает, постучал кулаком как на девятке по фонарю, стоп загорелся, я удивился болезнь30 летней давности и спросил как машина, оказалось есть проблемы, сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, и такие случаи у них в такси не единичны, и еще у него хрустят гранаты. Короче сказал, что машина по его мнению-сырая.
СсылкаПожаловаться
Aleksey A. PershinВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Я не владелец, но сегодня разговаривал с таксистом на новой гранте, пробег у него 6 тыс. Разговор начался с того, что я ему сказал, что у него не горит один стоп, он сказал, что знает, постучал кулаком как на девятке по фонарю, стоп загорелся, я удивился болезнь30 летней давности и спросил как машина, оказалось есть проблемы, сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, и такие случаи у них в такси не единичны, и еще у него хрустят гранаты. Короче сказал, что машина по его мнению-сырая.
СсылкаПожаловаться
...Короче сказал, что машина по его мнению-сырая.
Какая же она как не сырая?! Сергей Асланян вон и иномаркам-то новым советует год от начала производства выжидать, а вы про полугодовалую ВАЗовскую говорите.. Конечно, сырая. Вот к следующему лету можно будет брать, если хэтчбек выйдет и цену в два прихлопа еще тысяч на 100 не поднимут...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я не владелец, но сегодня разговаривал с таксистом на новой гранте, пробег у него 6 тыс. Разговор начался с того, что я ему сказал, что у него не горит один стоп, он сказал, что знает, постучал кулаком как на девятке по фонарю, стоп загорелся, я удивился болезнь30 летней давности и спросил как машина, оказалось есть проблемы, сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, и такие случаи у них в такси не единичны, и еще у него хрустят гранаты. Короче сказал, что машина по его мнению-сырая.
СсылкаПожаловаться
И что что нет натяжителя? А гранаты я тебе за 10 км ухайдохаю так, что колёса отваляться (при желании) )
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Артём
Артём
И что что нет натяжителя? А гранаты я тебе за 10 км ухайдохаю так, что колёса отваляться (при желании) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При разной температуре под капотом натяжение ремня будет разным всегда. При этом не факт что все ремни с завода будут 100% одинаковые (техпроцесс однако)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
При разной температуре под капотом натяжение ремня будет разным всегда. При этом не факт что все ремни с завода будут 100% одинаковые (техпроцесс однако)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на многих иномарках идут без натяжителя...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Я не владелец, но сегодня разговаривал с таксистом на новой гранте, пробег у него 6 тыс. Разговор начался с того, что я ему сказал, что у него не горит один стоп, он сказал, что знает, постучал кулаком как на девятке по фонарю, стоп загорелся, я удивился болезнь30 летней давности и спросил как машина, оказалось есть проблемы, сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, и такие случаи у них в такси не единичны, и еще у него хрустят гранаты. Короче сказал, что машина по его мнению-сырая.
СсылкаПожаловаться
Просто когда пересказываешь чьи то истории получается глухой телефон, один приукрасил, другой приукрасил и получилась ужасающая картина...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Я не владелец, но сегодня разговаривал с таксистом на новой гранте, пробег у него 6 тыс. Разговор начался с того, что я ему сказал, что у него не горит один стоп, он сказал, что знает, постучал кулаком как на девятке по фонарю, стоп загорелся, я удивился болезнь30 летней давности и спросил как машина, оказалось есть проблемы, сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, и такие случаи у них в такси не единичны, и еще у него хрустят гранаты. Короче сказал, что машина по его мнению-сырая.
СсылкаПожаловаться
сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, (с)
А колесо занее правое не спускает оттого, что нет натяжителя?
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
сгорел генератор, с его слов из-за того, что нет натяжителя как на калине, (с)
А колесо занее правое не спускает оттого, что нет натяжителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти каждый третий владелец гранты после пробега 3-4 тыс. вынужден менять либо генератор либо ремень. Потому что у одних он либо перетянут, либо недотянут, либо оси тупо не соосны. Легендарная вазовская сборка.
Умельцы уже навострились ставить калиновский кронштейн генератора с натяжителем. Как правило это позволяет решить проблему. У нас в городе с появлением грант калиновские кронштейны вмиг стали дефицитом.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
почти каждый третий владелец гранты после пробега 3-4 тыс. вынужден менять либо генератор либо ремень. Потому что у одних он либо перетянут, либо недотянут, либо оси тупо не соосны. Легендарная вазовская сборка.
Умельцы уже навострились ставить калиновский кронштейн генератора с натяжителем. Как правило это позволяет решить проблему. У нас в городе с появлением грант калиновские кронштейны вмиг стали дефицитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все понимаю, подшипники, сам ремень... Но где "сгорел генератор" и где ремень? Это же две большие разницы, как е скажут в Одессе...
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да все понимаю, подшипники, сам ремень... Но где "сгорел генератор" и где ремень? Это же две большие разницы, как е скажут в Одессе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причина одна - последствия разные. Кому как не повезет.
Если ремень перетянут - сгорает генератор
Если недотянут - летит ремень
Суть от этого не меняется. И проблема из реальной в виртуальную не превращается.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Причина одна - последствия разные. Кому как не повезет.
Если ремень перетянут - сгорает генератор
Если недотянут - летит ремень
Суть от этого не меняется. И проблема из реальной в виртуальную не превращается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, стоп... Заговариваться начинаем.
Что Вы называете "сгорает генератор" ? Во всем мире вообше то под этим понятием проходит сгорание обмоток, пробой диодов выпрямителя...
Свяжите это с перетянутым ремнем, плиз. А то может я что то пропустил в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так, стоп... Заговариваться начинаем.
Что Вы называете "сгорает генератор" ? Во всем мире вообше то под этим понятием проходит сгорание обмоток, пробой диодов выпрямителя...
Свяжите это с перетянутым ремнем, плиз. А то может я что то пропустил в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может не так выразился под сгорает имелось ввиду - становится нерабочим. Водители чаще говорят - "загудел". Выходит из строя подшипник.
От куда знаю - у самого гранта. Пробег на сегодня 3264.
Собираюсь со следующей з.п. ставить кронштейн от Калины. Т.к. судя по всему все к этому идет. На прошлой неделе по завершении обкатеки решил по скоростной трассе Астана Щучинск разогнаться и посмотреть как ведет себя машинка. Минут через 20 на скорости 145 услышал неприятный вой в районе генератора. Остановился. Посмотрел вроде все нормально. Поехал медленней 110 км/ч звук исчез.
В сервисном центре "Пионер" сказали что это повсеместная проблема. 4 машины стояли ждали генератор (доставка 12 недели).
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Иван Шипилов
Иван Шипилов
Может не так выразился под сгорает имелось ввиду - становится нерабочим. Водители чаще говорят - "загудел". Выходит из строя подшипник.
От куда знаю - у самого гранта. Пробег на сегодня 3264.
Собираюсь со следующей з.п. ставить кронштейн от Калины. Т.к. судя по всему все к этому идет. На прошлой неделе по завершении обкатеки решил по скоростной трассе Астана Щучинск разогнаться и посмотреть как ведет себя машинка. Минут через 20 на скорости 145 услышал неприятный вой в районе генератора. Остановился. Посмотрел вроде все нормально. Поехал медленней 110 км/ч звук исчез.
В сервисном центре "Пионер" сказали что это повсеместная проблема. 4 машины стояли ждали генератор (доставка 12 недели).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Во блин,четверть века за рулём,и то на такой скорости не пойму,что там завыло!!! Продвинутая молодёжь,влёт определяет.
Иван,это какие там оси не соосны? Какие ремни горят? И на какой это Гранте они недотянуты? Зачем народ в заблуждение вводишь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Во блин,четверть века за рулём,и то на такой скорости не пойму,что там завыло!!! Продвинутая молодёжь,влёт определяет.
Иван,это какие там оси не соосны? Какие ремни горят? И на какой это Гранте они недотянуты? Зачем народ в заблуждение вводишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Леня, привет! Ты куда пропал, мы уж думали что случилось.
СсылкаПожаловаться
Леонид РожковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леня, привет! Ты куда пропал, мы уж думали что случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Могу описать существующие проблемы,может и тебе интересно будет.Проблема с генератором есть,но никак не у каждого третьего.Перетяг есть и КАТЭК видно стуфтил с подшипниками,должны уже ставить БОШ.А оси не соосные я вообще заржал.ЭБУ из тысяч машин залило единицы,и то не известно где,возможно до установки.Первые 2 месяца были проблеммы с тармостатом,сейчас нет.А так в основном всё в порядке,если в целом.Писателей вижу не убавилось.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Могу описать существующие проблемы,может и тебе интересно будет.Проблема с генератором есть,но никак не у каждого третьего.Перетяг есть и КАТЭК видно стуфтил с подшипниками,должны уже ставить БОШ.А оси не соосные я вообще заржал.ЭБУ из тысяч машин залило единицы,и то не известно где,возможно до установки.Первые 2 месяца были проблеммы с тармостатом,сейчас нет.А так в основном всё в порядке,если в целом.Писателей вижу не убавилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну видно вы и без меня знаете. Я не механик, знаю не много. Просто приходилось вживую общаться с людьми у которых ПРИ МНЕ данную проблему решали. А к словам и формулировкам придираться - да пожалуйста на здоровье. Вот только нет нет да и заезжают в сервис центы машинки с проблемой "которой нет".
Так получилось что работа моей жены и сервис центр находятся практически через дорогу. И когда забираю ее с работы (если у нее нет служебной машины) то бывает захожу поглядеть что новенького. Машинки ждущие генератор вижу периодически.
СсылкаПожаловаться
Иван ШипиловВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Могу описать существующие проблемы,может и тебе интересно будет.Проблема с генератором есть,но никак не у каждого третьего.Перетяг есть и КАТЭК видно стуфтил с подшипниками,должны уже ставить БОШ.А оси не соосные я вообще заржал.ЭБУ из тысяч машин залило единицы,и то не известно где,возможно до установки.Первые 2 месяца были проблеммы с тармостатом,сейчас нет.А так в основном всё в порядке,если в целом.Писателей вижу не убавилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Или скажете галлюцинация?
А так машинка хорошая, доволен. Дверь левая правда скрипит когда притормаживаю.
Кстати не сталкивались с такой ситуацией раз у вас гранта - раз в 2-3 дня педаль газа начинает неприятно вибрировать и отдавать в ногу, при этом не зависит от того стою на нейтралке или движусь, ручка МКП при этом начинает сильно дергаться. С чем связано, решаемо ли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария