3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

LADA 4x4 (5 дв. НИВА 2014 г.в.)

Думаю купить второй авто для поездок на дачу и там же покатушек по снежным полям. Также использовать ниву для транспортировки разного рода хлама. Сейчас имею ниссан кашкай, хочу отдать его жене, а ниву использовать также в городе до работы и обратно. Насколько целесообразно брать новую ниву, говорят в ней много чего улучшили (меньше гниет, легко управляется и т.д.) или нива до сих пор остаётся развалюхой?
Сергей Матковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Сергей МатковскийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
После Кашкая ездить на Ниве будет невозможно,не стоит экспериментировать на самом себе и за свои же деньги,Купив 2131 Ниву т покатавшись на ней пару недель,станет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги,и появится огромное желание отмотать всё назад,но увы продать на вторичке 2-х недельную 31 Ниву можно будет только с потерей 100т.р. как минимум ...да и то не факт....
СсылкаПожаловаться
Сам на ниве не ездил. Неужели так всё печально с нашей нивой?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Сам на ниве не ездил. Неужели так всё печально с нашей нивой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте постирать бельё в тазу кипятив его на плите и помешивая палкой,а потом ещё и вручную отжать...вместо стиральной машины-автомат...Примерно такие же ощущения вы испытаете пересев на 31- Ниву с Кашкая....оно вам надо...
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
В данный момент отговариваю сестру с мужем от сей трагической ошибки.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
В данный момент отговариваю сестру с мужем от сей трагической ошибки.
СсылкаПожаловаться
Как единственную машину в семье, сам бы не купил. Но думаю, как вторая - потянет. Человек в начале обсуждения говорит, что нива - норм.
СсылкаПожаловаться
Владимир ОшкановВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Как единственную машину в семье, сам бы не купил. Но думаю, как вторая - потянет. Человек в начале обсуждения говорит, что нива - норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ценник на новую пятидверку у нас в Перми-400 000 р. За такие деньги я Форд Маверик или нечто подобное бы взял. У нас с супругой вторая машина - доработанный Патриот 2009г ., основная - Линкольн Авиатор 2004 г. От нивы отказались в пользу УАЗа из-за внутреннего пространства и проходимости.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Покупать Ниву для использования в пробках на мой взгляд не имеет смысла, на бензине разоритесь.
СсылкаПожаловаться
Рафис Сагиев
бери не пожалеешь
СсылкаПожаловаться
Рахимов Марат
Как вариант самому взять поезить ниву. у друзей знакомых и т.п.
Нисколько не умаляю достоинств Нивы, сам ездил на 21213. По бездорожью просто сказка ( умеренно конечно, без фанатизма).
Но как и с любым русским авто, будьте готовы периодично "что-то" ремонтировать, всякие мелочи. Не стоит забывать, что запчасти к "нашим" авто тоже не отличаются качеством.
Комфортная скорость на трассе, что-то около сотни, дальше начинает раздатка о себе напоминать.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Рахимов Марат
Рахимов Марат
Как вариант самому взять поезить ниву. у друзей знакомых и т.п.
Нисколько не умаляю достоинств Нивы, сам ездил на 21213. По бездорожью просто сказка ( умеренно конечно, без фанатизма).
Но как и с любым русским авто, будьте готовы периодично "что-то" ремонтировать, всякие мелочи. Не стоит забывать, что запчасти к "нашим" авто тоже не отличаются качеством.
Комфортная скорость на трассе, что-то около сотни, дальше начинает раздатка о себе напоминать.
СсылкаПожаловаться
Как вариант самому взять поезить ниву. у друзей знакомых и т.п. Нисколько не умаляю достоинств Нивы, сам ездил на 21213. По бездорожью просто сказка ( умеренно конечно, без фанатизма).Но как и с любым русским авто, будьте готовы периодично "что-то" ремонтировать, всякие мелочи. Не стоит забывать, что запчасти к "нашим" авто тоже не отличаются качеством.Комфортная скорость на трассе, что-то около сотни, дальше начинает раздатка о себе напоминать.
Абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
Хватит пугать людей Нивой ,сам езжу на 213й уже 18 лет проблем больших не было -менял иногда расходники в подвеске -копеечный ремонт.Зимой езда одно удовольствие,и про расход бензина всё враньё -на трассе 8л. в городе естественно не в Москве 12л. с другом специально замеряли на спор.Про иномарки ничего плохого не скажу, но со временем задолбает электроника и поездки в сервис ,где деньги лопатой гребут. У моего друга своя СТО -забита иномарками-спрашиваю ,почему,а он говорит у нас ремонт по сравнению с сервисами на несколько порядков ниже стоит.И нечего Ниву хаять хорошая рабочая лошадка если к ней относиться по человечески.
Не надо выдавать желаемое за действительное. Если за Нивой как следует ухаживать, то затраты на неё только увеличиваются, так как с годами она требует всё больше новых деталей. Это те кто ездят на машине до тех пор пока она не встанет, вот у них машина денег не ест. Про 8 литров тоже фигня, меньше 9л ни одна Нива не ест, а в основном 10л. Можно настроить карбюратор на меньшее потребление топлива, но тогда она вообще не едет. По бездорожью Нива идёт отлично, даже по буеракам, но вот по гололёду или по заскисшему снегу из-за очень короткой базы на скоростях выше 80 км/ч может иногда "козлить". Про сервис с ценой на несколько порядков ниже Вы тоже приврали. Где же такой сервис, что за работу там берут не 5000р, а 500 или даже 50рублей? Сам четыре года ездил на 21213, любил её, но чинить , хоть и по большей части по мелочи, поднадоело. Накопил деньжат и взял Дастер - доволен как чёрт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не веришь-это твоё право -катайся на своей пыльной тряпке,это перевод с английского название твоей машины.Без обид это не я ей такую кликуху придумал
Не просто не верю, а точно знаю, потому как владел этим аппаратом четыре года. И прежде чем что-то говорить, надо убедиться в своей правоте. Ты, хотя бы, залез в переводчик, а потом трындел. Daster в переводе на русский - пыльник. А пыльник это деталь или приспособление уменьшающее или исключающее попадание песка, грязи или пыли в механизм или какой-либо узел механизма. Так что тряпка это твой язык, а не моя машина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ДыбинВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так надень на себя эту тряпку ине пыли

Прочти басню "Лисица и виноград", трижды прочти "видит око, да зуб неймёт, смирись с судьбой и катайся дальше на вечно гниющей Ниве. Хорошая машина, но делать из неё идола глупо.
СсылкаПожаловаться
Antonn Yuralsky
Ниву имеет смысл покупать только б/у. Так как новая теряет в стоимости очень сильно. По городу на ней передвигаться очень не очень.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария