23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лада

Хочу купить лада калина кросс брать или не брать?
Дмитрий Ку
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Andrey
То же хочу, но подожду когда начнут ставить или приоровский или 127 движок! Брать на 8-ми клапаннике не вижу смысла, выйдет чуток подороже конечно!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Приоровский на низах тоже нормально едет. А 127 допилили как раз чтобы еще увеличить момент на низах.
Кроме того, низы - это дело привычки. Я сейчас на TU5JP4 (NFU) катаюсь, он вообще ниже 3000 не тащит. И нормально. Была бы шумоизоляция нормальная
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Andrey
Andrey
То же хочу, но подожду когда начнут ставить или приоровский или 127 движок! Брать на 8-ми клапаннике не вижу смысла, выйдет чуток подороже конечно!
СсылкаПожаловаться
или посмотреть другую модель авто
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Зачем другую? Щас насоветуют хлам укатанный...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Продают но только с 8 клапанником пока!
СсылкаПожаловаться
Seva
это Andrey касалось, а другую в смысле по назначению, а не марку. не просто так 8кл. на кросс или универсал ставится, навряд ли только из-за "подешевле сделать". Хочется типа "зажигалку", то хетч/седан смотреть надо. А универсал, тем более кросс, на трассе овощной, зато в перевозках и передвижениях более тяговит.
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Seva
Seva
это Andrey касалось, а другую в смысле по назначению, а не марку. не просто так 8кл. на кросс или универсал ставится, навряд ли только из-за "подешевле сделать". Хочется типа "зажигалку", то хетч/седан смотреть надо. А универсал, тем более кросс, на трассе овощной, зато в перевозках и передвижениях более тяговит.
СсылкаПожаловаться
именно из-за подешевле! А универсал Калина идет и со 126 и со 127 двиглом! Потому как со 127 уже тот же кросс будет стоить порядка 450 тыров!
СсылкаПожаловаться
Seva
возьмите лучше г-лифтбэк или к2-хетч (лучше с акпп, т.к. под неё "подбивали" двигло), т.к. универсал на трассе не весел, хотя стабилен. а 127 это только модернизация 126, но не новый двигло, хотя ...налогами с 127-ым поможете вазу закрыть долги перед Володей :)
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Seva
Seva
возьмите лучше г-лифтбэк или к2-хетч (лучше с акпп, т.к. под неё "подбивали" двигло), т.к. универсал на трассе не весел, хотя стабилен. а 127 это только модернизация 126, но не новый двигло, хотя ...налогами с 127-ым поможете вазу закрыть долги перед Володей :)
СсылкаПожаловаться
возьмите лучше г-лифтбэк или к2-хетч (лучше с акпп, т.к. под неё "подбивали" двигло), т.к. универсал на трассе не весел, хотя стабилен. а 127 это только модернизация 126, но не новый двигло, хотя ...налогами с 127-ым поможете вазу закрыть долги перед Володей :)

чем он интересно не весел,я поменял приору и взял как раз калину универсал с 127 движком,на низах тянет лучше приоры,разгон тоже чуть побыстрее,правда и расход чуть больше чем на приоре,максималка больше чем на хетче (паспортные данные),места больше в багажнике и выглядит по лучше внешне,у хетча зад как будто отрубили,да и вообще калина универсал-к универсалам то относится с натяжкой.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
возьмите лучше г-лифтбэк или к2-хетч (лучше с акпп, т.к. под неё "подбивали" двигло), т.к. универсал на трассе не весел, хотя стабилен. а 127 это только модернизация 126, но не новый двигло, хотя ...налогами с 127-ым поможете вазу закрыть долги перед Володей :)

чем он интересно не весел,я поменял приору и взял как раз калину универсал с 127 движком,на низах тянет лучше приоры,разгон тоже чуть побыстрее,правда и расход чуть больше чем на приоре,максималка больше чем на хетче (паспортные данные),места больше в багажнике и выглядит по лучше внешне,у хетча зад как будто отрубили,да и вообще калина универсал-к универсалам то относится с натяжкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про приору разговора нет вообще. на трассе универсал разгоните, даже в безветренную погоду кузов начнет гулять из-за высоковатого и узковатого кузова, тем более приподнятый кросс. у хетча не заметил, но он больше для города всё же, универсал - универсальнее и практичнее для житухи. обе есть в пользовании. 8кл. более овощной, но тяговитей, 16кл. более динамичен, но крутить надо и кормить 95-ым.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Seva
Seva
про приору разговора нет вообще. на трассе универсал разгоните, даже в безветренную погоду кузов начнет гулять из-за высоковатого и узковатого кузова, тем более приподнятый кросс. у хетча не заметил, но он больше для города всё же, универсал - универсальнее и практичнее для житухи. обе есть в пользовании. 8кл. более овощной, но тяговитей, 16кл. более динамичен, но крутить надо и кормить 95-ым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
95-м сейчас все вазовские моторы кормить нужно
СсылкаПожаловаться
Ильгиз Габайдулин
я бы подождал начало след года.. может у них брак будит?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Хочешь - купи, а потом расскажешь как оно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Думаю, что разницы между 8 и 16 клапанным Вы не заметите. 16 клапанный мотор более мощный конечно. Он с любой загрузкой машины едет одинаково. Так что будут в машине 1 человек или 5, ему все равно, он всегда будет тянуть одинаково. Знаю, потому что у меня Лада- 21124 была с 16 клапанным движком - отличная машинка. Но предполагаю, что Калина-Кросс пока идет в продаже лишь в одной комплектации Норма и наверно с одним движком.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария