29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лачетти, 1,4 - не завелась, движок крутится...

Здравствуйте. Подскажите, в чём может быть причина:Лачетти 2008г.в., движок 1,4. Вчера было -40, заводилась и работала без проблем. Вечером оставил, утром вышел (температура -30) сел в машину - и пошёл собираться на автобус...Завожу машину: завелась, поработала 1-2 секунды и заглохла, я даже ногу с педали сцепления не убрал (только собрался отпустить и...). Попытался запустить снова - в итоге практически посадил аккумулятор, т.к. сделал около десятка попыток с одним и тем же результатом.Движок пытается запуститься, начинает схватывать и сразу глохнет. Бензин заливал на прошлой неделе, скушал 2/3 - проблем не замечал. Первый раз такое за всё время эксплуатации. Стартёр крутит весело. никакого напряга.Кто что знает?
PS. В сервис конечно запишусь на полную диагностику, но хотелось бы своим ходом туда приехать:)
Константин Патрушев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Рашит МухаметшинВ ответ на Шурик
Шурик
У меня завелась. Это факт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня завелась. Это факт

У меня тоже Лачетти универсал. На ней нет режима продувки и она заводится при выжатой педали газа. А Сергей уже просто не знает что сказать. В режиме продувки выключаются форсунки и бензин не подаётся в цилиндры и машина не заводится. А на счёт хорошая машина, так я полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
У меня завелась. Это факт

У меня тоже Лачетти универсал. На ней нет режима продувки и она заводится при выжатой педали газа. А Сергей уже просто не знает что сказать. В режиме продувки выключаются форсунки и бензин не подаётся в цилиндры и машина не заводится. А на счёт хорошая машина, так я полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и я решил проверить продувку так чуть не осерился ))
Теперь точно знаю что нет продувки.
Как у вас с расходом ?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Шурик
Шурик
Вот и я решил проверить продувку так чуть не осерился ))
Теперь точно знаю что нет продувки.
Как у вас с расходом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как у вас с расходом ?

У меня жена на ней катается, поэтому не знаю как расход, но она говорит что её вполне устраевает. Но всё таки побольше чем мой СИД. Единственный минус, он низковат.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Как у вас с расходом ?

У меня жена на ней катается, поэтому не знаю как расход, но она говорит что её вполне устраевает. Но всё таки побольше чем мой СИД. Единственный минус, он низковат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Резину 195-60 15 и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Шурик
Шурик
Резину 195-60 15 и нормально будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Резину 195-60 15 и нормально будет.

На зиму так и сделал. Но родная летняя резина пока не изношена.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Резину 195-60 15 и нормально будет.

На зиму так и сделал. Но родная летняя резина пока не изношена.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я родную сразу продал.
Кстати расход сейчас по трассе 7 л по городу с пробками не более 10л.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
вывернув свечи возможно масло в колодцах будет-замена прокладки крышки,случалось у меня такое.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Отогревай систему выпуска там скорей всего пробка -40 это не шутка и машина я как понял только прогревалась и не ездила.
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
1. а куда у него он делся?
2. через открытые свечные колодцы выплюнет избыток топлива который при закрытых свечами колодцах и не воспламенении топлива( так как его много и оно может быть низкого качества и с холодным воздухом смесь не смешивается) и пойдет в катализатор который забьется и после того как машина заведется будет гореть в том же катализаторе
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
1. а куда у него он делся?
2. через открытые свечные колодцы выплюнет избыток топлива который при закрытых свечами колодцах и не воспламенении топлива( так как его много и оно может быть низкого качества и с холодным воздухом смесь не смешивается) и пойдет в катализатор который забьется и после того как машина заведется будет гореть в том же катализаторе
СсылкаПожаловаться
и пойдет в катализатор который забьется и после того как машина заведется будет гореть в том же катализаторе

Не чего там гореть не будет. Не вводите народ в заблуждение. Холодный катализатор, это обычная труба которая продуется за минуту.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и пойдет в катализатор который забьется и после того как машина заведется будет гореть в том же катализаторе

Не чего там гореть не будет. Не вводите народ в заблуждение. Холодный катализатор, это обычная труба которая продуется за минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поспорим? могу фотку своего скинуть
3 года назад на лямке приташил лачетти 1,4 2006 года в гараж, на улице -42
заводил три часа, калили свечи, зарежали аккумулятор завел выкатил на улицу чтоб просиралась( дышать в гараже не чем был) глянул под капот черз 5 минут, катализатор КРАСНЫЙ весь
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
поспорим? могу фотку своего скинуть
3 года назад на лямке приташил лачетти 1,4 2006 года в гараж, на улице -42
заводил три часа, калили свечи, зарежали аккумулятор завел выкатил на улицу чтоб просиралась( дышать в гараже не чем был) глянул под капот черз 5 минут, катализатор КРАСНЫЙ весь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
внутренности через пару недель из трубы вытрехнул так как задолбали звенеть. выгорил весь и оплавился
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
поспорим? могу фотку своего скинуть
3 года назад на лямке приташил лачетти 1,4 2006 года в гараж, на улице -42
заводил три часа, калили свечи, зарежали аккумулятор завел выкатил на улицу чтоб просиралась( дышать в гараже не чем был) глянул под капот черз 5 минут, катализатор КРАСНЫЙ весь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поспорим? могу фотку своего скинуть3 года назад на лямке приташил лачетти 1,4 2006 года в гараж, на улице -42заводил три часа, калили свечи, зарежали аккумулятор завел выкатил на улицу чтоб просиралась( дышать в гараже не чем был) глянул под капот черз 5 минут, катализатор КРАСНЫЙ весь

Если каталитор нагрелся до красна, это значит что и после запуска и в него лилось топливо. То есть бензин не воспламенялся в цилиндре после запуска двигателя. А просто попавшее в катализатор топливо тут же вылетит с выхлопными газами. И сприть на эту тему нет смысла. А ваше фото не может сказать причину сгоревшего ката.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
поспорим? могу фотку своего скинуть3 года назад на лямке приташил лачетти 1,4 2006 года в гараж, на улице -42заводил три часа, калили свечи, зарежали аккумулятор завел выкатил на улицу чтоб просиралась( дышать в гараже не чем был) глянул под капот черз 5 минут, катализатор КРАСНЫЙ весь

Если каталитор нагрелся до красна, это значит что и после запуска и в него лилось топливо. То есть бензин не воспламенялся в цилиндре после запуска двигателя. А просто попавшее в катализатор топливо тут же вылетит с выхлопными газами. И сприть на эту тему нет смысла. А ваше фото не может сказать причину сгоревшего ката.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не спорю что после запуска оно тоже лилось так как двигатель троил и пришлось перегазовывать
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и пойдет в катализатор который забьется и после того как машина заведется будет гореть в том же катализаторе

Не чего там гореть не будет. Не вводите народ в заблуждение. Холодный катализатор, это обычная труба которая продуется за минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было 2 лачетти 2004 года и 2006 года, могу фотку багажника Меган 2 2005 года показать, оплавилась шумка багажника возле запаски. Тесть на вахте заводил в степи, катализатор также сгорел
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
было 2 лачетти 2004 года и 2006 года, могу фотку багажника Меган 2 2005 года показать, оплавилась шумка багажника возле запаски. Тесть на вахте заводил в степи, катализатор также сгорел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было 2 лачетти 2004 года и 2006 года, могу фотку багажника Меган 2 2005 года показать, оплавилась шумка багажника возле запаски. Тесть на вахте заводил в степи, катализатор также сгорел

Возле багажника катализатора не бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
было 2 лачетти 2004 года и 2006 года, могу фотку багажника Меган 2 2005 года показать, оплавилась шумка багажника возле запаски. Тесть на вахте заводил в степи, катализатор также сгорел

Возле багажника катализатора не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
горел катализатор вследствии него нагрелась выхлопаня труба, на мегане ее из под бампера заднего подчти не видно и проложенна очень плотно к нише запаски
СсылкаПожаловаться
Сергей РВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
и пойдет в катализатор который забьется и после того как машина заведется будет гореть в том же катализаторе

Не чего там гореть не будет. Не вводите народ в заблуждение. Холодный катализатор, это обычная труба которая продуется за минуту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и эта как вы говорите обычная труба :) новая на лачугу 3 года назад стоила в салоне 34 000( купил на разборе за 6000) от перевертыша без пробега
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Р
Сергей Р
и эта как вы говорите обычная труба :) новая на лачугу 3 года назад стоила в салоне 34 000( купил на разборе за 6000) от перевертыша без пробега
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и эта как вы говорите обычная труба :) новая на лачугу 3 года назад стоила в салоне 34 000( купил на разборе за 6000) от перевертыша без пробега

А какое отношение имеет цена на принцип работы? Пока катализатор холодный, он не может дожигать выглопные газы, а начинает выполнять свои функции только после прогрева. А делаю баланс форсунок не снимая с двигателя. А это значит что бензин впрыскивается в цилиндр и из него в катализатор. Но не когда не встречал что бы катализатору это чем то не понравилось. А после проверки баланса двигатель не может сразу же запустится так как свечи залиты бензином, но не каких проблем не бывает. И даже в инструкциях на приборы нет даже намёка на такую возможность. Причина у вас совсем в другом, а вы пытаетесь свалить на залитые свечи. А вот глушитель разорвать от взрыва топливовоздушной смеси, это частое явление.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
"Стартер крутит весело,никакого напряга"--Вот это настораживает.Проверь ремень ГРМ,цел?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария