Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Лачетти 1,4 2008г.в. - большой расход - кто подскажет?

Подскажите пожалуйста, кто знает:
Шевроле лачетти 2008 года, двигатель 1,4, пробег 50000 км.
Два года никаких проблем не было.
В прошлом году начал гореть чек, начала кушать бензин как ненормальная.
Гонял на сервис, после диагностики сказали поменять прокладку головки блока - порвалась.
Поменяли, продиагностировали - всё нормально, забирай!
Ни фига. Чек временами всё равно загорается (Р 300), расход тоже не слабый.
С чеком понятно - прогазовал на 4000 оборотов километров 50, он и погас на 3-4 недели, а во расход...
В городе 10-12 литров на сотню (летом), в смешанном цикле, меньше 10 тоже не получается, за городом - примерно8,5
Она новая столько не кушала. Первые 2 года я зимой в городе в 10-11 укладывался со всеми прогревами
В смешанном кушала около 8,5л, по трассе примерно 7-7,5 (когда как газанёшь, хотя в принципе больше 2,5 тыс не кручу - нет нужды; за городом - до 4000)
Опять обратился в оф. сервис, продиагностировали, прога в порядке, проблем нет.
У кого какие мысли? Плииииз!!!.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Игорь
Прикольно !
СсылкаПожаловаться
Vladimir Lavrov
Лямбда ?
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
У меня по городу не менее 9.3, но это когда постараюсь, а обычно к 10, трасса 8,1 -8,9. Поэтому считаю твой расход нормой, но хочу спросить, а что, меньше было и насколько? До Лачетти Фокус первый был, 1,8, он меньше жрал.
СсылкаПожаловаться
Андрей, как уже писал: Первые 2 года я зимой в городе в 10-11 укладывался со всеми прогревами - ЗИМОЙ (Летом - не больше 10, причём кондиционер не выключается никогда)
В смешанном кушала около 8,5л, по трассе примерно 7-7,5 (когда как газанёшь, хотя в принципе больше 2,5 тыс не кручу - нет нужды; за городом - до 4000)
СсылкаПожаловаться
Michael
А проверить лямбду, а катализатор (не забит ли на чуток?)... Свечи какие уже стоят? Я вот заметил, но у меня то китаец и большой...жрет не меряно сам по себе ему положено (город до 20л, трасса 13-15л) что с родными свечками расход как бы тот что выше (китайские свечи Torch), а с любыми другими - в разы больше до 30л. и явно тупить начинает. Приходится пока родные использовать, восстанавливаю зазор и усе... это уж больше 40 тыс. км. машина.
СсылкаПожаловаться
Проверь клапан EGR, его вообще лучше заглушить. Тема на Лачетти Клубе, посмотри
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
ДМРВ проверь,очень на расход влияет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru