Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Квитанция на оплату страховки при оформлении страхового случая

Приветствую!Пришел сегодня к страховому агенту, для оформления страхового случая по КАСКО. Кучу документов принес, а с меня просят ещё квитанцию на оплату полиса КАСКО. Квитанцию я не нашел, сказали, что отправят так, но могут отказать.
Среди документов, которые нужны при оформлении страхового случая, квитанции нет, но есть пункт "Другие документы по запросу страховой компании".
Вопрос, если откажут, с кого требовать письменного отказа, с агента, или надо ехать в офис компании?
На основании чего требовать письменный отказ, по результату заявления мне никакую бумажку не дали (в прочем, как и в прошлые разы)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Vera Kudryaschowa
Если откажут по причине отсутствия квитанции об оплате страховой премии, то обращаться в суд. Все данные о полисах у СК в базе , в том числе и поступление оплаты.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если откажут по причине отсутствия квитанции об оплате страховой премии, то обращаться в суд. Все данные о полисах у СК в базе , в том числе и поступление оплаты.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но отказ для суда надо получить в письменном виде. Сейчас заявку на ремонт я написал агенту СК, у диллера, где покупал машину и полис. Ему просто приходит ответ, явно не в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Это понятно, но отказ для суда надо получить в письменном виде. Сейчас заявку на ремонт я написал агенту СК, у диллера, где покупал машину и полис. Ему просто приходит ответ, явно не в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае отказа предоставят письменный. Курьером могут прислать или Вам предложат подъехать в офис СК. Да не переживайте так. Я летом ремонтировала авто по КАСКО, со страховой по телефону только и общалась.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В случае отказа предоставят письменный. Курьером могут прислать или Вам предложат подъехать в офис СК. Да не переживайте так. Я летом ремонтировала авто по КАСКО, со страховой по телефону только и общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше то же не было проблем, а сейчас время такое могут цепляться за любой шанс отказать в ремонте.
Спасибо за инфу, буду надеяться не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Квитанция нужна только в случае если деньги еще не поступили от агента в страховую, насколько понимаю вы давно страховались и все платежи уже поступили в адрес страховой, никакие ссылки на квитанцию уже не проходят, кто-жу вы всегда вправе потребовать копию квитанции об оплате и вам обязаны ее дать.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Квитанция нужна только в случае если деньги еще не поступили от агента в страховую, насколько понимаю вы давно страховались и все платежи уже поступили в адрес страховой, никакие ссылки на квитанцию уже не проходят, кто-жу вы всегда вправе потребовать копию квитанции об оплате и вам обязаны ее дать.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Факт оплаты полиса есть в Базе СК. Квитанция спрашивается для сокращения времени рассмотрения на случай, если полис был выдан, а оплата не внесена. Если Ваш агент/брокер не сдал деньги, то Ваша квитанция дает основание признать оплату и сделать выплату. Если оплаты в базе нет и квитанции нет - будет отказ. Для остального ее наличие - фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Факт оплаты полиса есть в Базе СК. Квитанция спрашивается для сокращения времени рассмотрения на случай, если полис был выдан, а оплата не внесена. Если Ваш агент/брокер не сдал деньги, то Ваша квитанция дает основание признать оплату и сделать выплату. Если оплаты в базе нет и квитанции нет - будет отказ. Для остального ее наличие - фиолетово.
СсылкаПожаловаться
А если они намерено скажут что оплаты нет? а она по факту была..?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru