19 июля
Skoda Kodiaq 1.4 TSI ACT DSG 4WD 150hp
Получаю истинное удовольствие от управления автомобилем, комфортно даже при длительных поездках
5.0
19 июля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) MT
Покупал в 16м году новую, 1.6 16 клапанов. Общее впечатление на 2+ от силы на 3 только из за того что автомобиль новый! Новый но со старыми технологиями, не ждите от автовазовцев чего то нового...
2.3
Все отзывы
Правила форума

Квитанция на оплату страховки при оформлении страхового случая

Приветствую!Пришел сегодня к страховому агенту, для оформления страхового случая по КАСКО. Кучу документов принес, а с меня просят ещё квитанцию на оплату полиса КАСКО. Квитанцию я не нашел, сказали, что отправят так, но могут отказать.
Среди документов, которые нужны при оформлении страхового случая, квитанции нет, но есть пункт "Другие документы по запросу страховой компании".
Вопрос, если откажут, с кого требовать письменного отказа, с агента, или надо ехать в офис компании?
На основании чего требовать письменный отказ, по результату заявления мне никакую бумажку не дали (в прочем, как и в прошлые разы)?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Vera Kudryaschowa
Если откажут по причине отсутствия квитанции об оплате страховой премии, то обращаться в суд. Все данные о полисах у СК в базе , в том числе и поступление оплаты.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если откажут по причине отсутствия квитанции об оплате страховой премии, то обращаться в суд. Все данные о полисах у СК в базе , в том числе и поступление оплаты.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но отказ для суда надо получить в письменном виде. Сейчас заявку на ремонт я написал агенту СК, у диллера, где покупал машину и полис. Ему просто приходит ответ, явно не в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Это понятно, но отказ для суда надо получить в письменном виде. Сейчас заявку на ремонт я написал агенту СК, у диллера, где покупал машину и полис. Ему просто приходит ответ, явно не в письменном виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В случае отказа предоставят письменный. Курьером могут прислать или Вам предложат подъехать в офис СК. Да не переживайте так. Я летом ремонтировала авто по КАСКО, со страховой по телефону только и общалась.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В случае отказа предоставят письменный. Курьером могут прислать или Вам предложат подъехать в офис СК. Да не переживайте так. Я летом ремонтировала авто по КАСКО, со страховой по телефону только и общалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше то же не было проблем, а сейчас время такое могут цепляться за любой шанс отказать в ремонте.
Спасибо за инфу, буду надеяться не понадобится.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Квитанция нужна только в случае если деньги еще не поступили от агента в страховую, насколько понимаю вы давно страховались и все платежи уже поступили в адрес страховой, никакие ссылки на квитанцию уже не проходят, кто-жу вы всегда вправе потребовать копию квитанции об оплате и вам обязаны ее дать.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Райдер
Райдер
Квитанция нужна только в случае если деньги еще не поступили от агента в страховую, насколько понимаю вы давно страховались и все платежи уже поступили в адрес страховой, никакие ссылки на квитанцию уже не проходят, кто-жу вы всегда вправе потребовать копию квитанции об оплате и вам обязаны ее дать.
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Факт оплаты полиса есть в Базе СК. Квитанция спрашивается для сокращения времени рассмотрения на случай, если полис был выдан, а оплата не внесена. Если Ваш агент/брокер не сдал деньги, то Ваша квитанция дает основание признать оплату и сделать выплату. Если оплаты в базе нет и квитанции нет - будет отказ. Для остального ее наличие - фиолетово.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Смирнов
Факт оплаты полиса есть в Базе СК. Квитанция спрашивается для сокращения времени рассмотрения на случай, если полис был выдан, а оплата не внесена. Если Ваш агент/брокер не сдал деньги, то Ваша квитанция дает основание признать оплату и сделать выплату. Если оплаты в базе нет и квитанции нет - будет отказ. Для остального ее наличие - фиолетово.
СсылкаПожаловаться
А если они намерено скажут что оплаты нет? а она по факту была..?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru