21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

квитанции по штрафам.

Сколько лет надо хранить квитанции по оплаченным штрафам? у меня они лежат еще с 2005г.
ООО Симбирскэнерго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Андрей Германов
Если штрафы прошли по базе ГИБДД(узнается на месте),то можно не хранить.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Если штрафы прошли по базе ГИБДД(узнается на месте),то можно не хранить.
СсылкаПожаловаться
Если штрафы прошли по базе ГИБДД(узнается на месте),то можно не хранить.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ, КОГДА Я ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВ?
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сева
Сева
Если штрафы прошли по базе ГИБДД(узнается на месте),то можно не хранить.

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

ЗАЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ, КОГДА Я ИЗНАЧАЛЬНО ПРАВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень редко стал появляться.
наверно дела,проблемы.
а так хочется иногда сказать: а где Сева?
Всегда поможет,пока не купят гайцы!
Без подоплеков,жизнь есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
СеваВ ответ на Анатолий
Анатолий
Очень редко стал появляться.
наверно дела,проблемы.
а так хочется иногда сказать: а где Сева?
Всегда поможет,пока не купят гайцы!
Без подоплеков,жизнь есть жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень редко стал появляться.наверно дела,проблемы.а так хочется иногда сказать: а где Сева?Всегда поможет,пока не купят гайцы!Без подоплеков,жизнь есть жизнь.

ДЕЛА, ДЕЛА. ОСЕНЬЮ В ШКОЛУ МЕЛКИХ, А ХОЦЦА И НА МОРЯ. ВОТ И ВСЁ ВРЕМЯ СВОБОДНОЕ УХОДИТ НА ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ.
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
поговаривают что раз в год гбддшная база по штрафам обновляется, неоплаченные штрыафы аннулируются (возможно если техосмотр более чем на год), соответстно старее года можно выкидывать.
СсылкаПожаловаться
INA
они у вас кушать просят или там стопка листов на 200? пускай лежат!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А у меня, с прошлого тысячелетия хранятся... история однако, да и каши не просят.
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
В нашей хлеборезнутой системе лучше сохранять дольше. Мне налоги присылают за давно проданные машины, хотя переоформлены были сразу. Каждый год с налоговой выясняю.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
В нашей хлеборезнутой системе лучше сохранять дольше. Мне налоги присылают за давно проданные машины, хотя переоформлены были сразу. Каждый год с налоговой выясняю.
СсылкаПожаловаться
А я этим не заморачиваюсь...,хранятся договора о продаже, пусть ГНИ обоснует обоснованность своих претензий, хоть в Страсбургском суде...,просто игнорирую их посягательства материальные, из года в год, я им не обязан относить отчёты о смене собственника.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария