23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кузовной беспредел!Прошу помощи

Здравствуйте дорогие друзья! Обращаюсь к Вам за помощью в
очень нелегкой проблеме! Представляю вашему вниманию ситуацию!

Сам живу в Мурманской
области, г. Заозерск (от Мурманска 100 км)Решил перед отпуском покрасить машину
СААБ 9000 ! Объездил большое количество кузовных ателье и цехов, присматривался
и приценивался. И выбор пал на кузовной цех на ул. Марата д.1!Выбор
осуществлялся и по отзывам…Место приличное на первый взгляд.

Организация такая:
работают человек 4-6, имеется «директор» (которому платят аренду эти кузовщики).
Осматривал и оценивал предстоящую работу кузовщик Александр, который и взялся
за работу! Стоимость покраски выходила до 60 т.р., срок до 3х недель.

8 апреля привез машину в цех, первоначально отдал 35 тыщ за
материалы и т.д.! Процесс пошел…Возможности приезжать каждый день небыло, но
1-3 раза в неделю приезжал, смотрел как производиться работа. В итоге, то о чем
говорил мне кузовщик о количества проделанной работы не всегда являлось
действительностью! Проблемы начались позже!

Срок 3 недели вышел 29 апреля, машина стояла на 80%
подготовлена, кузовщик объяснял это из-за его личной загруженности. Пошел ему
на уступки и дал еще неделю на работы. Неделя прошла…

6 мая.Да, машина подготовлена, но в камеру для покраски она
еще не заезжала (кстати, камера находилась в километрах 10 от самого
цеха).Причину объяснял мне такую, что камера для покраски занята и только
покрасят ее через неделю! Я не резиновый и терпению моему тоже приходит конец.
Обещает мне что 10-11 мая машина будет готова. Иду на уступки…

Что вы думаете,
приезжаю 11 мая и слышу новую мазу, больше это никак не назовешь: Объясняет мне
что камеры для покраски НЕТ, все занято.Пару звонков знакомым сааберам и УРА,
камеру нашел.В итоге, в найденную камеру он машину неотогнал, а нашел какую то,
черт знает где находиться!

12 мая машины в цеху
нету, видимо отогнал на покраску.

17 мая, уже 5 день приезжаю в Мурманск в надежде увидеть
свое авто. Кузовщику звоню, объясняю, что хочу видеть машину, он мне в ответ,
что машина полируется, и там где это все происходит лучше не мешать. Мужики,
сколько ее полировать, дыру за 5 дней можно сделать. При этом, кузовщик не
говорит где она полируется.

Приезжаю сегодня в
Мурманск и созваниваюсь с ним и говорю: «Хочу видеть машину. Отвези меня туда,
где она находиться!», он говорит хорошо! Говорит что заедет за мною в 16.00 в
назначенное место. Прождал его 4 часа, он не приехал! Кузовщик выслал мне смс с
адресом места где находиться машина, какой то гаражный кооператив. Приехав на
указанный адрес, обошел все камеры и кузовные цеха, машины ненашел. При этом
звоню кузовщику, телефон выключен!

Машина оказывается и не красилась….

20 мая я приехал в цех и сказал что я забираю машину и буду
делать ее в другом месте! Он начал накидывать двери и сказал мне что ему надо
отьехать. При этом у него были мое лобовое новое, крыло и телевизор на замену,
за которым он и уехал. До сих пор он непоявлялся на работе, невыходил на связь…

Отогнал в дорогой кузовной ателье, там сказали что он мне запоганил
машину, дешевыми материалами и т.д.

Сча ее начали переделывать!

Вопрос:Я с этим
кузовщиком договоров никаких не заключал, все на устном договоре! Хочу вернуть
те деньги которые я ему давал-35т.р. и свои комплектующие. Имеются свидетели в
момент передачи первоначальной суммы денег, и многие другие которые видели весь
процесс ее ремонта с 8 апреля! Хочу писать заяву в полицию !Что это с его
стороны, машенничество? Кража???В чем его еще обвинить?

И как решить мою
проблему юридически ?
Рез
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Сустаев
у меня тоже была такая проблема(конкретное кидалово на деньги), с юридической точки проблему не решишь вообще,были бы хоть, какие то бумажные доказательства ..а без них ты не чего не докажешь !а свидетелей можно найти сотни ,а толку от этого не какого !!!только если к криминальным органам обращаться и то не факт,что за эту вроде бы не мелочь они будут заморачиваться,тут виноваты сами ,нельзя ни кому доверять в автомастерских.тем более отдовать деньги вперед авансом это огромная ошибка многих автовладельцев!!!!нужно, чтобы мастер составлял наряд задания на ремонт и материалы в дальнейшем используемые в работе,а по окончанию ремонта мастер должен пригласить на осмотр,а вы уже сами принимаете решения нравиться вам или нет!только тогда вы платите деньги и вам оязаны выдать квитанцию об оплате,либо выдать кассовый чек,а в форумах об сервисах кого то слушать
СсылкаПожаловаться
Сергей СустаевВ ответ на Сергей Сустаев
Сергей Сустаев
у меня тоже была такая проблема(конкретное кидалово на деньги), с юридической точки проблему не решишь вообще,были бы хоть, какие то бумажные доказательства ..а без них ты не чего не докажешь !а свидетелей можно найти сотни ,а толку от этого не какого !!!только если к криминальным органам обращаться и то не факт,что за эту вроде бы не мелочь они будут заморачиваться,тут виноваты сами ,нельзя ни кому доверять в автомастерских.тем более отдовать деньги вперед авансом это огромная ошибка многих автовладельцев!!!!нужно, чтобы мастер составлял наряд задания на ремонт и материалы в дальнейшем используемые в работе,а по окончанию ремонта мастер должен пригласить на осмотр,а вы уже сами принимаете решения нравиться вам или нет!только тогда вы платите деньги и вам оязаны выдать квитанцию об оплате,либо выдать кассовый чек,а в форумах об сервисах кого то слушать
СсылкаПожаловаться
а в форумах сервисмены сами себя хвалят! ,а народ бежит туда с распахутым кошельком,если и сделали кому- то хорошо !так пусть про себя хвалятся зачем то людей обнадеживать!!!!
СсылкаПожаловаться
Рез
И как ты деньги выбил, каким способом???
СсылкаПожаловаться
Сергей Сустаев
у меня сумма аванса была 10 тысяч плюс разобранная машина да еще свой материал привозил,это чудо которое занималось моей машиной просто также исчез из города по сей день ищу,тоже байки говорил про то что машина готова приходи забирай!вместо обещанных 4 дней он тянул месяц,а когда пришел дар речи пропал от увиденного,даже не знаю ,что тебе посоветовать!впредь быть аккуратней с доверием !для меня это послужило уроком! теперь постоянно требую предоставления наряда задания ,а по окончанию работ квитанцию ...записывают в свой журнал,с этими бумагами уже можно и в суд обращаться если что то не так пойдет!
СсылкаПожаловаться
Сергей Сустаев
Думаю, что юридически эту проблему не решить, потому что нет никаких документов, даже элементарно не доказать, что ты вообще к ним обращался. Свидетельские показания могут помочь в суде если есть хотя бы какая то доказательсвенная база. Были бы бумаги то можно по закону "О защите прав потребителей" что нибудь придумать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сустаев
Под уголовную ответственность его действия не попадают. Он ведь не просто забрал деньги и исчез, а выполнил часть работы, но не в оговоренный срок и ненадлежащего качества. С такой проблемой не идут в полицию, а подают исковое заявление в суд, но без доказательств у тебя такое заявление даже рассматривать не станут. Вообще ты не одинок с такой проблемой и бывали случаи посерьезнее, так что "радуйся" что он твою машину не угнал и не разобрал на запчасти.
СсылкаПожаловаться
Рез
У меня появмлась возможность встретиться с ним!Думаю, если я наш разговор на диктафон запишу, и там он скажет что брал с меня деньги, да еще и лобовое,крыло ,телевизор!С такими доказательствами можно иск подавать???
СсылкаПожаловаться
Сергей Сустаев
Чтобы подать иск надо хотя бы знать данные этого ответчика, чтобы его могли вызвать в суд. В суде заявление к какому то там неизвестному мужику даже не примут.
Да и диктофонная запись это почти ничто для суда. Где доказательство, что это именно его голос на диктофоне?
Может с ним просто поговорить, попросить не создавать проблем и вернуть твоё имущество? Всё это записать и в полицию попробовать как кражу оформить. Шансов конечно мало, но хотя бы сделаешь все что было в твоих силах.
СсылкаПожаловаться
Рез
Думаю на кражу я подам!Он то забрал мое лобовое, крыло и телевизор и пропал!!!Данные я его знаю!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария