11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кущевка повсюду?

У меня есть родственники которые всю жизнь живут в деревне. Естественно у всех в хозяйстве имеются поросята, курица и так далее все что и должно быть. Какое то время назад в том районе где они живут был построен птичник, теперь всем местным жителям запрещается держать у себя в хозяйстве какую либо домашнюю птицу.
Собираются строить поросячью ферму и теперь людям запрещают держать дома свиней, люди в шоке! У одного деда произошел инфаркт когда к нему пришли и забрали поросенка которого он год выращивал! Все это происходит в Курской области! А именно г. Новый Оскол, поселок Горшечное и близлежащие населенные пункты!
Понятно что производители боятся птичьего и свиного гриппа и поэтому так себя ведут, но как теперь сельским жителям выживать на селе?
1 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
taurus 54
Брехня от М 11
СсылкаПожаловаться
viktor
Крупные агрохолдинги давят мелкие подворья, крупные торговые сети давят ларьки и мелкие магазины, крупные производители давят мелких, с помощью законов, чиновников и в первую очередь потребителей. Предпочитая Ашан небольшому магазину, Проктер и Гембел продукции небольшого химпредприятия, мы сами выносим им приговор, в том числе и тем за кого тема, ибо сеть предпочтет агрофирму куче мелких крестьян. Мы сами подспудно, очень часто даже не имея другого выбора в этой фигне участвуем.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
А я в небольшом районном центре живу , раньше держали десятками свиней , коровы были и бычки. Но было проще с кормами и пастбищем. Сейчас сложно с кормами , вернее их стоимость . Некоторые , молодые занимаются , но единицы и в основном на мясо . Коров ни кто не держит. С убоем придумали , вези на бойню , ни кто конечно не возит , но там чей то сынок сидит и собирает деньги , что вы там были. И таких примеров много , я уж не говорю о сбыте продукции..
СсылкаПожаловаться
таксистВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А я в небольшом районном центре живу , раньше держали десятками свиней , коровы были и бычки. Но было проще с кормами и пастбищем. Сейчас сложно с кормами , вернее их стоимость . Некоторые , молодые занимаются , но единицы и в основном на мясо . Коров ни кто не держит. С убоем придумали , вези на бойню , ни кто конечно не возит , но там чей то сынок сидит и собирает деньги , что вы там были. И таких примеров много , я уж не говорю о сбыте продукции..
СсылкаПожаловаться
и у нас точно так.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне представляется, что это такая война между человеком и государством. Государство мне нагадило так-то и так-то, а я буду искать способы нагадить государству или его представителям. Вот с меня при регистрации машины госпошлину взяли два раза, да ещё и заставили расписку написать, что не буду заявлять чтобы вернули переплату. За это я гаишников ненавижу и всячески им врежу - мигаю встречным про ДПС-ников, когда эвакуаторы увозят машины звоню по телефонам на машинах, чтобы люди успели уехать. Если будут варианты как-то ещё нагадить - обязательно нагажу.
Вот сделают вокруг моего дома платную парковку - я непременно что-нибудь изобрету, чтобы им неповадно было над народом издеваться и чтобы это отменили.
СсылкаПожаловаться
dimon medvedevvВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне представляется, что это такая война между человеком и государством. Государство мне нагадило так-то и так-то, а я буду искать способы нагадить государству или его представителям. Вот с меня при регистрации машины госпошлину взяли два раза, да ещё и заставили расписку написать, что не буду заявлять чтобы вернули переплату. За это я гаишников ненавижу и всячески им врежу - мигаю встречным про ДПС-ников, когда эвакуаторы увозят машины звоню по телефонам на машинах, чтобы люди успели уехать. Если будут варианты как-то ещё нагадить - обязательно нагажу.
Вот сделают вокруг моего дома платную парковку - я непременно что-нибудь изобрету, чтобы им неповадно было над народом издеваться и чтобы это отменили.
СсылкаПожаловаться
а тебя что кто то заставлял покупать авто?значит сама и виновата во всём и нечего на других пинять
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне представляется, что это такая война между человеком и государством. Государство мне нагадило так-то и так-то, а я буду искать способы нагадить государству или его представителям. Вот с меня при регистрации машины госпошлину взяли два раза, да ещё и заставили расписку написать, что не буду заявлять чтобы вернули переплату. За это я гаишников ненавижу и всячески им врежу - мигаю встречным про ДПС-ников, когда эвакуаторы увозят машины звоню по телефонам на машинах, чтобы люди успели уехать. Если будут варианты как-то ещё нагадить - обязательно нагажу.
Вот сделают вокруг моего дома платную парковку - я непременно что-нибудь изобрету, чтобы им неповадно было над народом издеваться и чтобы это отменили.
СсылкаПожаловаться
Государство мне нагадило так-то и так-то, а я буду искать способы нагадить государству или его представителям.
Вот сделают вокруг моего дома платную парковку - я непременно что-нибудь изобрету, чтобы им неповадно было над народом издеваться...

В шлагбаум гвоздь потолще
СсылкаПожаловаться
Анальный КарательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне представляется, что это такая война между человеком и государством. Государство мне нагадило так-то и так-то, а я буду искать способы нагадить государству или его представителям. Вот с меня при регистрации машины госпошлину взяли два раза, да ещё и заставили расписку написать, что не буду заявлять чтобы вернули переплату. За это я гаишников ненавижу и всячески им врежу - мигаю встречным про ДПС-ников, когда эвакуаторы увозят машины звоню по телефонам на машинах, чтобы люди успели уехать. Если будут варианты как-то ещё нагадить - обязательно нагажу.
Вот сделают вокруг моего дома платную парковку - я непременно что-нибудь изобрету, чтобы им неповадно было над народом издеваться и чтобы это отменили.
СсылкаПожаловаться
аплодирую!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И обязательно надо из бюджета вырывать, всё что можно урвать. Даже если это мелочь и лень тратить время. Они нам гадят и мы им должны гадить. Власть - враг народа.
СсылкаПожаловаться
dimon medvedevvВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И обязательно надо из бюджета вырывать, всё что можно урвать. Даже если это мелочь и лень тратить время. Они нам гадят и мы им должны гадить. Власть - враг народа.
СсылкаПожаловаться
чё ты веришь всякой фигне-не уподобайся быдлу
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И обязательно надо из бюджета вырывать, всё что можно урвать. Даже если это мелочь и лень тратить время. Они нам гадят и мы им должны гадить. Власть - враг народа.
СсылкаПожаловаться
Власть может и враг народа, но власть таких как Вы еще страшнее, ибо не ведать не будете, что творите.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Власть может и враг народа, но власть таких как Вы еще страшнее, ибо не ведать не будете, что творите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем ведать - всё надо строго в рамках закона и морали делать. На каждую пакость можно найти ответный ход.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Будем ведать - всё надо строго в рамках закона и морали делать. На каждую пакость можно найти ответный ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что толку ругать кирпичи, которые Вам жизнь на голову кидает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У вас там сосулек нет. Завидуете)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на viktor
viktor
Что толку ругать кирпичи, которые Вам жизнь на голову кидает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы бы не стали как я звонить по телефонам на машинах, которые собираются увезти эвакуатором?
У нас по питерскому телевид.показывали репортаж как ДПСники кормились на водителях, поставив на проезде где всю жизнь можно было ездить знак кирпич в листве и молодой парень 4 часа простоял на повороте предупреждая поворачивающих, что впереди засада. Благодаря ему 20-30 человек съэкономили по 5 тыс.руб. И таких способов солидарности людей против подлости можно придумать много. Я горжусь, что часто я сама инициатор такого.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вы бы не стали как я звонить по телефонам на машинах, которые собираются увезти эвакуатором?
У нас по питерскому телевид.показывали репортаж как ДПСники кормились на водителях, поставив на проезде где всю жизнь можно было ездить знак кирпич в листве и молодой парень 4 часа простоял на повороте предупреждая поворачивающих, что впереди засада. Благодаря ему 20-30 человек съэкономили по 5 тыс.руб. И таких способов солидарности людей против подлости можно придумать много. Я горжусь, что часто я сама инициатор такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Вы даже и не понимаете. Дело не в борьбе с парковками, а в логике почему они появляются вообще, Вы можете позвонить, чтобы предупредить, но остальным поведением сами же их плодите. Вы абсолютно в системе, хоть и взяли себе роль борца. Технические регламенты, в результате которых проходит укрупнение бизнеса, начали внедрять еще в середине 90-х, вот он и укрупняется и берет то, что просто не может не взять.
P.S. А ДПСников таких у нас не существует, в моем городе Ваш случай-абсолютная дикость. И не убегать от них надо, а наказывать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И обязательно надо из бюджета вырывать, всё что можно урвать. Даже если это мелочь и лень тратить время. Они нам гадят и мы им должны гадить. Власть - враг народа.
СсылкаПожаловаться
Тонечка, может всё-таки купите что-нибудь себе любимой для настроения? )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не могу заставить себя выползти из дома.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария