Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кушает не стесняясь

добрый день, для кого-то покажется обычное дело, что машина ест много бензина, но я замучалась заливаю всегда 20 литров ипроезжаю примерно 150 км и бак пустой, машина карбюраторная 99-ая, 2 раза в год делаю чистку карбюратора, но всеравно ест много. Как-то посоветовали поменять форсунки и поставить с зазором 7,5, а вот какие стоят у меня я незнаю. И что вообще можно сделать чтобы машина меньше ела, раньше примерно год назад было нормально ела примерно 7 на 100 км,примерно все изменилось за год. движку 12 лет но рабатает как часики ровно, масло не жрет. на трасе такой же расход как и в городе, обычно в городе ездию 60-80 км.ч. пробывала эконом езду плавное узкорение, не гонять,выше 60 неездить но нечего неизменилось.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
ERAN
может, подтекает где-то.
СсылкаПожаловаться
снимал бак, отсоединняли все трубки проверяли не где не течет, клгда все поставили на место и проехались еще раз все проверили-нормально вот только одно смушает когда поездишь сзади машины имеется забах бензина причем чистого и исходит он из бочка где заливают бензин. т.е бочок который выпускает пары, но бензин же не может так выпариватся.
СсылкаПожаловаться
асекс
самое главное тебе и в сто ничего не скажут. поэтому начни идти по цепочке такой (пусть поправят) проверь свободный ход автомобиля,мож клинит чего,пройди регулировку клапанов .зажигание.проверь компрессию в цилиндрах,зазоры в свечах,в контакте трамблёра , провода поменяй высоковольтные....А как она разгоняется?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Без хорошего специалиста с нужным оборудованием вам не обойтись. Нужна комплексная проверка и регулировка. Вы сами видать далеки от техники. На карбюраторных машинах нету форсунок. И что за зазор 7.5? Таких размеров там совсем нету.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Без хорошего специалиста с нужным оборудованием вам не обойтись. Нужна комплексная проверка и регулировка. Вы сами видать далеки от техники. На карбюраторных машинах нету форсунок. И что за зазор 7.5? Таких размеров там совсем нету.
СсылкаПожаловаться
денег кучу отдаст
СсылкаПожаловаться
асекс
расход большой но какие у тебя поездки длинные или короткие?
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
И "пробки" на пути не попадаются?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
(движку 12 лет но рабатает как часики ровно)
Вообще то возраст двигателя измеряется не годами, а километрами. Пробег общий какой?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
(движку 12 лет но рабатает как часики ровно)
Вообще то возраст двигателя измеряется не годами, а километрами. Пробег общий какой?
СсылкаПожаловаться
999999. дальше отказывается крутить)))
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Как советовать? Что-то непонятно - машина карбюраторная, а советуют поменять форсунки. Вы напишите какая марка двигателя. На карбюраторной так было у меня -- причина была в сорванной резьбе электрического клапана холостого хода (ЭКХХ), он был недоконца закручен, с перекосом по резьбе, из-за этого бензин дополнительно проходил и по каналу холостого хода на оборотах свыше 900, при этом двигатель работал как и у вас "как часики" и 20 литров хватало на 120-150 км
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
Как советовать? Что-то непонятно - машина карбюраторная, а советуют поменять форсунки. Вы напишите какая марка двигателя. На карбюраторной так было у меня -- причина была в сорванной резьбе электрического клапана холостого хода (ЭКХХ), он был недоконца закручен, с перекосом по резьбе, из-за этого бензин дополнительно проходил и по каналу холостого хода на оборотах свыше 900, при этом двигатель работал как и у вас "как часики" и 20 литров хватало на 120-150 км
СсылкаПожаловаться
При таком "аппетите" двигателя, дешевле купить новый карбюратор....На первом своём ВАЗе менял его и расход 7.1 л/100км. был....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru