Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Mazda CX-9 2.5 AT
Друзья! Долго ждал появления СХ-9 2017 года в РФ. Дождался. Итог: полное разочарование. С момента поставки 9-ки на рынок америки, канады и японии посмотрел десятки восторженых роликов: классный дизайн...
3.3
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
Все отзывы

кушает бензин - подскажите!!!

кто знает рецепты по снижению расхода топлива на 21063 поделитесь!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Просто Кот
5-ти ступенчатая КПП,режим 90-100 км/ч,поставить газ за 7 тысяч рублей и через 10 тысяч км он отобьётся.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
5-ти ступенчатая КПП,режим 90-100 км/ч,поставить газ за 7 тысяч рублей и через 10 тысяч км он отобьётся.
СсылкаПожаловаться
это правда
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
На сей момент расход какой?
21063-12л в городском цикле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
На сей момент расход какой?
21063-12л в городском цикле.
СсылкаПожаловаться
сейчас по трассе около 10 л
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
сейчас по трассе около 10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Установка момента зажигания.
2. Регулировка клапанов.
3. На 1,5-2 мм понизь уравень в поплаковой камере (летом после длительной стоянки будет чуть хуже заводиться).
4. Установка экономайзера холостого хода (с 4, 5 или 7 - они одинаковые, можно без прибора на панели - он роли не играет).
5. Регулировка карбюратора.
СсылкаПожаловаться
асекс
так и должно быть короткими если поездками
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
а я слышал что то типа поменять первичный вал и при 100км/ч будет 2500 об/мин движка
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Лучший режим экономии - спокойная езда на 5-й передаче.
Для информации - Калина на скорости 85-90 км/ч (отрезок 100-200 км) средний расход бензина 5,8-6,0 литра (показания компьютера).
Эта же Калина при динамичной езде по городу 9-10 литров
Эта же Калина при поездке с работы домой (около 15 км) в пробке (3/4 дороги - 1-я передача, 10 метров проехал,и остановился) - более 13 литров.
На шестерке, думаю, будет то же самое.
СсылкаПожаловаться
асекс
но сначала проверь на наличие причин, которые способствуют увеличению расхода
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
у меня 4х ступка а пятую скорость можно поставить или коробку менять
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
Поставить нельзя - разные коробки. Надо менять коробку. Однако какого года у Вас авто? Если древний карбюратор - может, надо начать с диагностики движка?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Поставить нельзя - разные коробки. Надо менять коробку. Однако какого года у Вас авто? Если древний карбюратор - может, надо начать с диагностики движка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
93 го
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
93 го
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для города машина-какой толк от пятиступки.ГАЗ поставь !
СсылкаПожаловаться
nikolaj kasanov
СсылкаПожаловаться
Обязательно пятиступенчатую коробку,фильтр воздушный менять регулярно,карбюратор от "восьмерки",проверить выбег машины,на предмет приклинивших тормозных колодок,давление в шинах,а самое ГЛАВНОЕ-это стиль езды.Если газ-тормоз,то ничего не поможет.У меня была давно ВАЗ-21047 на пятой передаче по трассе около 7 литров был расход.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
20 лет - преклонный возраст. Может, все же начать с диагностики? Хотя, помню, по трассе мой москвичонок с 412-м движком (то же 4-ступка) ел те же самые 10 литров. 5 передача экономит процентов 7, не более.
Информация:
специально смотрел на ВАЗ2111, сколько бензина расходуется на само движение, и на потери (трение)
на скорости 100 км/ч мгновенный расход бензина по горизонтальной дороге 6,3 л/100 км, 3000 об/мин движка
Потом выбираю длинный пологий спуск и качусь вниз на нейтрали.
100км/ч 1000 об/мин расход бензина 1 литр/100 км (нейтраль)
аккуратно поднимаю обороты движка на нейтрали до 3000 оборотов (как будто еду на 5 передаче со скоростью 100 км), качусь под горку со скоростью 100 км/ч. Расход бензина 3 л/100 км
То есть из 6,3 литра 3,3 литра - на собственно движение авто, и 3 литра - потери на трение. Если бы снизить обороты до 2,5 тысяч, я бы выгадал экономию 0,5 литра (на трение при оборотах 2,5 тыс расходуется 2,5 литра)
В переводе на русский язык - вместо 10 литров с 5 передачей у вас будет расходоваться 9,5 литра. Дальнейшая экономия - регулировки движка (на обедненной смеси движок более экономичный, правда, хуже запускается) и замена масла на более жидкое. Замена минералки на качественную полусинтетику позволяет сэкономить еще несколько капель (до 0,5 литра) за счет уменьшения трения.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
20 лет - преклонный возраст. Может, все же начать с диагностики? Хотя, помню, по трассе мой москвичонок с 412-м движком (то же 4-ступка) ел те же самые 10 литров. 5 передача экономит процентов 7, не более.
Информация:
специально смотрел на ВАЗ2111, сколько бензина расходуется на само движение, и на потери (трение)
на скорости 100 км/ч мгновенный расход бензина по горизонтальной дороге 6,3 л/100 км, 3000 об/мин движка
Потом выбираю длинный пологий спуск и качусь вниз на нейтрали.
100км/ч 1000 об/мин расход бензина 1 литр/100 км (нейтраль)
аккуратно поднимаю обороты движка на нейтрали до 3000 оборотов (как будто еду на 5 передаче со скоростью 100 км), качусь под горку со скоростью 100 км/ч. Расход бензина 3 л/100 км
То есть из 6,3 литра 3,3 литра - на собственно движение авто, и 3 литра - потери на трение. Если бы снизить обороты до 2,5 тысяч, я бы выгадал экономию 0,5 литра (на трение при оборотах 2,5 тыс расходуется 2,5 литра)
В переводе на русский язык - вместо 10 литров с 5 передачей у вас будет расходоваться 9,5 литра. Дальнейшая экономия - регулировки движка (на обедненной смеси движок более экономичный, правда, хуже запускается) и замена масла на более жидкое. Замена минералки на качественную полусинтетику позволяет сэкономить еще несколько капель (до 0,5 литра) за счет уменьшения трения.
СсылкаПожаловаться
21063-Двигатель21011-1300кубиков.Куда и какую пятиступку???
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
21063-Двигатель21011-1300кубиков.Куда и какую пятиступку???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, не подумал... На пятой с таким объемом только под горку... Ну а 9-10 литров на четвертой под стольник - это нормально...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если все отрегулировано-около 8,5-9л при спокойной езде.Хочешь расходовать меньше-купи новую машину,зачем вкладываться в старую.Продать дороже все равно не получиться.
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
всё зависит от манеры вождения.у меня 2106 по городу ела 7,по трассе 4-4,5
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
СсылкаПожаловаться
4 - 4,5....Это как так по трассе ехать? 30-40 км/ч? Только так можно добиться такого расхода на ВАЗ 2106...и на прямой 4 передачке. А вот если 90...то ну около 7 - 7,5 л еще можно, а чуток выше - все жрет по полной...))) Это как вторая камера откроется. Тогда уж как в Болгарии во времена СССР, просто глушить вторую камеру, что б она не открывлалась и тогда еще как то получалось экономить топливо... ))))
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
СсылкаПожаловаться
2106 по городу ела 7,по трассе 4-4,5

Здесь мальчики большие и в сказки не верят. Добавь к названному 2-2,5 л. И то для города если пробок нет.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
2106 по городу ела 7,по трассе 4-4,5

Здесь мальчики большие и в сказки не верят. Добавь к названному 2-2,5 л. И то для города если пробок нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
достаточно подогнать полное совпадение окон впускного коллектора и окон головки цилиндров,отпололировать впускной тракт,правильно отрегулировать клапана и угол опережения зажигания.при скорости 80-90 расход будет минимальный.
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
достаточно подогнать полное совпадение окон впускного коллектора и окон головки цилиндров,отпололировать впускной тракт,правильно отрегулировать клапана и угол опережения зажигания.при скорости 80-90 расход будет минимальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все манипуляции с коллектором нужны для более полного наполнения цилиндра смесью,и никак на расход не повлияют.да и на скорости в80-90 заполнение на четверть от объема будет достаточною
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще применить метал и другие материалы, предусмотренные разработчиками, изготовить детали точно по чертежам, а при сборке все закручивать как положено.
В итоге получим абсолютно другую машину.
Будьте реалистом и не вешайте лапшу на уши.
После качественной регулировки расход уменьшится, но не до тех цифр, что вы даете.
Хотя если запустить с хорошей горки, расход будет еще меньше.
СсылкаПожаловаться
Michael
Карб от 2141 у него чуток диффузоры поменьше и что меня доставало в родном карбе - привод второй камеры - механический у 2141, а не этотпневмопривод . Ну не будт приемистости уж такой. Поиграться жиклерами, уменьшать постепенно диаметр, главное что б не глохла при резком торможении и на переходных режимах не тухла. У меня 2106 (1,6) была 1994, коробка 4-х ступка, в общем то расход по трассе в пределах 8 л. Город больше, но в городе хочется со светофоров в общем то не последним быть )))). Макс.скорость как была больше той что на спидометере так и осталась, но чуток дольше разгон до нее. Ну и там свечи-провода чтоб нормальными были и зажигание выставить нормально.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тема типа этого:
Что сделать чтоб корова меньше ела и больше давала молока?
Для этого нужно её реже кормить и чаще доить!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Тема типа этого:
Что сделать чтоб корова меньше ела и больше давала молока?
Для этого нужно её реже кормить и чаще доить!
СсылкаПожаловаться
+100!
СсылкаПожаловаться
когда у меня была "шестерка" я поставил электронное зажигание + свечи хоршшие + заехал к хорошему карбюраторщику (он отрегулировал), и машинка у меня кушала 8 литров на 100 км по трассе при сукорости 100 км, а вот еси б еще и 5-ти ступку поставить, то еще меньше было б расход...
Так что дерзайте....ТОЛЬКО НИ КАКОГО ГБО, и на бензике экономно будет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru