20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кушает бензин - подскажите!!!

кто знает рецепты по снижению расхода топлива на 21063 поделитесь!
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Просто Кот
5-ти ступенчатая КПП,режим 90-100 км/ч,поставить газ за 7 тысяч рублей и через 10 тысяч км он отобьётся.
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
5-ти ступенчатая КПП,режим 90-100 км/ч,поставить газ за 7 тысяч рублей и через 10 тысяч км он отобьётся.
СсылкаПожаловаться
это правда
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
На сей момент расход какой?
21063-12л в городском цикле.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На сей момент расход какой?
21063-12л в городском цикле.
СсылкаПожаловаться
сейчас по трассе около 10 л
СсылкаПожаловаться
genya_shimanВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
сейчас по трассе около 10 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Установка момента зажигания.
2. Регулировка клапанов.
3. На 1,5-2 мм понизь уравень в поплаковой камере (летом после длительной стоянки будет чуть хуже заводиться).
4. Установка экономайзера холостого хода (с 4, 5 или 7 - они одинаковые, можно без прибора на панели - он роли не играет).
5. Регулировка карбюратора.
СсылкаПожаловаться
асекс
так и должно быть короткими если поездками
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
а я слышал что то типа поменять первичный вал и при 100км/ч будет 2500 об/мин движка
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Лучший режим экономии - спокойная езда на 5-й передаче.
Для информации - Калина на скорости 85-90 км/ч (отрезок 100-200 км) средний расход бензина 5,8-6,0 литра (показания компьютера).
Эта же Калина при динамичной езде по городу 9-10 литров
Эта же Калина при поездке с работы домой (около 15 км) в пробке (3/4 дороги - 1-я передача, 10 метров проехал,и остановился) - более 13 литров.
На шестерке, думаю, будет то же самое.
СсылкаПожаловаться
асекс
но сначала проверь на наличие причин, которые способствуют увеличению расхода
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
у меня 4х ступка а пятую скорость можно поставить или коробку менять
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
у меня 4х ступка а пятую скорость можно поставить или коробку менять
СсылкаПожаловаться
Поставить нельзя - разные коробки. Надо менять коробку. Однако какого года у Вас авто? Если древний карбюратор - может, надо начать с диагностики движка?
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Поставить нельзя - разные коробки. Надо менять коробку. Однако какого года у Вас авто? Если древний карбюратор - может, надо начать с диагностики движка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
93 го
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
93 го
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если для города машина-какой толк от пятиступки.ГАЗ поставь !
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
у меня 4х ступка а пятую скорость можно поставить или коробку менять
СсылкаПожаловаться
Обязательно пятиступенчатую коробку,фильтр воздушный менять регулярно,карбюратор от "восьмерки",проверить выбег машины,на предмет приклинивших тормозных колодок,давление в шинах,а самое ГЛАВНОЕ-это стиль езды.Если газ-тормоз,то ничего не поможет.У меня была давно ВАЗ-21047 на пятой передаче по трассе около 7 литров был расход.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
20 лет - преклонный возраст. Может, все же начать с диагностики? Хотя, помню, по трассе мой москвичонок с 412-м движком (то же 4-ступка) ел те же самые 10 литров. 5 передача экономит процентов 7, не более.
Информация:
специально смотрел на ВАЗ2111, сколько бензина расходуется на само движение, и на потери (трение)
на скорости 100 км/ч мгновенный расход бензина по горизонтальной дороге 6,3 л/100 км, 3000 об/мин движка
Потом выбираю длинный пологий спуск и качусь вниз на нейтрали.
100км/ч 1000 об/мин расход бензина 1 литр/100 км (нейтраль)
аккуратно поднимаю обороты движка на нейтрали до 3000 оборотов (как будто еду на 5 передаче со скоростью 100 км), качусь под горку со скоростью 100 км/ч. Расход бензина 3 л/100 км
То есть из 6,3 литра 3,3 литра - на собственно движение авто, и 3 литра - потери на трение. Если бы снизить обороты до 2,5 тысяч, я бы выгадал экономию 0,5 литра (на трение при оборотах 2,5 тыс расходуется 2,5 литра)
В переводе на русский язык - вместо 10 литров с 5 передачей у вас будет расходоваться 9,5 литра. Дальнейшая экономия - регулировки движка (на обедненной смеси движок более экономичный, правда, хуже запускается) и замена масла на более жидкое. Замена минералки на качественную полусинтетику позволяет сэкономить еще несколько капель (до 0,5 литра) за счет уменьшения трения.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
20 лет - преклонный возраст. Может, все же начать с диагностики? Хотя, помню, по трассе мой москвичонок с 412-м движком (то же 4-ступка) ел те же самые 10 литров. 5 передача экономит процентов 7, не более.
Информация:
специально смотрел на ВАЗ2111, сколько бензина расходуется на само движение, и на потери (трение)
на скорости 100 км/ч мгновенный расход бензина по горизонтальной дороге 6,3 л/100 км, 3000 об/мин движка
Потом выбираю длинный пологий спуск и качусь вниз на нейтрали.
100км/ч 1000 об/мин расход бензина 1 литр/100 км (нейтраль)
аккуратно поднимаю обороты движка на нейтрали до 3000 оборотов (как будто еду на 5 передаче со скоростью 100 км), качусь под горку со скоростью 100 км/ч. Расход бензина 3 л/100 км
То есть из 6,3 литра 3,3 литра - на собственно движение авто, и 3 литра - потери на трение. Если бы снизить обороты до 2,5 тысяч, я бы выгадал экономию 0,5 литра (на трение при оборотах 2,5 тыс расходуется 2,5 литра)
В переводе на русский язык - вместо 10 литров с 5 передачей у вас будет расходоваться 9,5 литра. Дальнейшая экономия - регулировки движка (на обедненной смеси движок более экономичный, правда, хуже запускается) и замена масла на более жидкое. Замена минералки на качественную полусинтетику позволяет сэкономить еще несколько капель (до 0,5 литра) за счет уменьшения трения.
СсылкаПожаловаться
21063-Двигатель21011-1300кубиков.Куда и какую пятиступку???
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
21063-Двигатель21011-1300кубиков.Куда и какую пятиступку???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, не подумал... На пятой с таким объемом только под горку... Ну а 9-10 литров на четвертой под стольник - это нормально...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если все отрегулировано-около 8,5-9л при спокойной езде.Хочешь расходовать меньше-купи новую машину,зачем вкладываться в старую.Продать дороже все равно не получиться.
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
всё зависит от манеры вождения.у меня 2106 по городу ела 7,по трассе 4-4,5
СсылкаПожаловаться
андрей федоров
всё зависит от манеры вождения.у меня 2106 по городу ела 7,по трассе 4-4,5
СсылкаПожаловаться
4 - 4,5....Это как так по трассе ехать? 30-40 км/ч? Только так можно добиться такого расхода на ВАЗ 2106...и на прямой 4 передачке. А вот если 90...то ну около 7 - 7,5 л еще можно, а чуток выше - все жрет по полной...))) Это как вторая камера откроется. Тогда уж как в Болгарии во времена СССР, просто глушить вторую камеру, что б она не открывлалась и тогда еще как то получалось экономить топливо... ))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария