Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
машиной в общем доволен, купил в 2014 сама 2013. комплектация элеганс. Динамика хорошая , крутящий момент супер, все удобно и комфортно. В первый год пользования поменял сцепление по гарантии сжог его...
4.8
22 сентября
Nissan Sentra 1.6 MT
машина надёжная, экономичная и хорошо держит дорогу при любой погоде. Шикарный салон и достойный внешний вид.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Курс валют и всё такое

ехали мы сегодня с товарищем значит в машине по делам и беседовали. и в ходе нашей беседы выяснилось, что товарищ мой хочет занять у меня полторы тыщи рублей на какое то нужное ему дело. в машине у меня есть специательная баночка из под чипсов, куда я периодически скидываю мелочь из кармана чтобы она лишний раз не брякала. раз в один-два месяца я обычно обмениваю её на пару тыщщ рублей ассигнациями в бухгалтерии нашего предприятия в коем я соизволю трудиться.
постоку-поскоку вопрос займа совпал с моментом когда эта самая баночка была заполнена, я предложил товарищу изъять денежные средства из неё, но он опять же предпочёл обменять горку железных десяток на бумажные купюры. остановились мы у отделения сбербанка (наш надёжный партнёр и всё такое)) и он пошёл в кассу чтобы обменять значит эти самые медные десятки на удобноносимые купюры, а в кассе ему сказали что за размен с него возьмуть 5 ПЯТЬ!!! процентов!! 
естественно что банк вместе с его грабительскими процентами за обмен мелочи был проклят и предан анафеме, мелочь мы обменяли в ближайшей грозди, причем нас всемерно благодарили и называли спасителями, и в связи с этим вопрос, а откуда берутся таки курсы по размену, и это вообще законно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Владиленыч
И с кабелем- точно такая же ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Мы говорим про разные вещи....я не работаю ни с электриками ни с бригадами, это не мой уровень....я договариваюсь с фирмой, заключаю договор, договариваемся по ценам и тут уже никакой бригадир мне не может устанавливать цену вот и все....у меня никогда даже таки ситуаций не было, чтобы электрики работающие в этой фирме мне цену диктовали, я без прокурора с ними разберусь- мало не покажется....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Мы говорим про разные вещи....я не работаю ни с электриками ни с бригадами, это не мой уровень....я договариваюсь с фирмой, заключаю договор, договариваемся по ценам и тут уже никакой бригадир мне не может устанавливать цену вот и все....у меня никогда даже таки ситуаций не было, чтобы электрики работающие в этой фирме мне цену диктовали, я без прокурора с ними разберусь- мало не покажется....
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я там повыше рассказывал: как фирма смету из 100 тыр спокойно делает 350.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я там повыше рассказывал: как фирма смету из 100 тыр спокойно делает 350.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Она может спокойно установить и 700 и 900 тыс. и никакая прокуратура ей не указ и обращаться в прокуратуру бессмысленно....главное чтобы фирма не являлась монополистом на рынке и не было сговора между фирмами с целью установления монопольных цен, вот за это карают очень жестко.....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Она может спокойно установить и 700 и 900 тыс. и никакая прокуратура ей не указ и обращаться в прокуратуру бессмысленно....главное чтобы фирма не являлась монополистом на рынке и не было сговора между фирмами с целью установления монопольных цен, вот за это карают очень жестко.....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вы мне напоминаете моего бывшего замполита: купил он домик под Таганрогом, приехал продавать свою квартиру и говорит: у нас даже на нормальную крышу не хватит. Я и говорю, что не только на крышу (причем любую), но еще и останется. И началось: и не понимаю я ничего, и цена шифера..., и цена уложить его..., и утеплить.... В общем много чего. Ну дал я ему тлф и ФИО директора и секретарши фирмы, адрес и цены: все равно я ничего не понимаю и не знаю. Прошло полгода и приехал я к нему в гости: крыша новая, двор застелили тротуарной плиткой, начал строить гараж из шлакоблока, да еще и дочке на ремонт квартиры и бытовую технику досталось. И все это- после обращения туда, куда я порекомендовал.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Кстати: я тут получил очень интересное продолжение нашего разговора (ну когда вы рассказывали о строительстве своего объекта). Зашел я на этой неделе к товарищу решить вопросик, о он сидит и разговаривает с кем-то. А товарищ всю свою жизнь ремонтирует машины+работает- крутится по полной. И наконец созрел для строительства своего техцентра. Летом он прикупил земли и начал строить и ему понадобилось протянуть кабель до ТП 300 м. Ну и назначили ему цену в 800 тыр- провинция и жить намного проще. Вот он принял правильное решение: сходил в прокуратуру и теперь ему делают, как положено- бесплатно. И строить он будет так, как положено, а не как захочет его левая пятка, что бы потом эффективно решать вопросы. Подумайте на досуге: что лучше- дело делать или языком молоть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что-то с трудом вериттся, что бесплатно... Бесплатное подключение только жилья частного по госпрограмме, а всё начиная с ларька уличного- местечковые тарифы компании обслуживающей сети.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Что-то с трудом вериттся, что бесплатно... Бесплатное подключение только жилья частного по госпрограмме, а всё начиная с ларька уличного- местечковые тарифы компании обслуживающей сети.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть тарифы, а есть и рвачество бригад: оценивают от имени конторы и тупо делят бабло. Причем стоимость зависит от цены объекта: если может построить СТО, то бабла- немеряно и надо доить- вот и весь их принцип.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да штож вас патриотов то все в лес тянет...у меня один на работе тоже, землянку выкопаю, картошечку посажу так и перекантуемся, я ему говорю еще желуди в лесу есть, а потом говорю что делать будете-опять на деревья залезете, с каменными топорами охотится будете....весь мир проблемы решает, науку двигает, медицину...а эти в лес уйду
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Да штож вас патриотов то все в лес тянет...у меня один на работе тоже, землянку выкопаю, картошечку посажу так и перекантуемся, я ему говорю еще желуди в лесу есть, а потом говорю что делать будете-опять на деревья залезете, с каменными топорами охотится будете....весь мир проблемы решает, науку двигает, медицину...а эти в лес уйду
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Имеется в виду экстремальные ситуации.Мы уйдем и выживем в леса.Вам-же подавай гамбургеры,вы ради них сдадите страну.Лиш-бы пожрать повкуснее.Такие люди во власти принесут уничтожение РФ.Мне это не нужно.РФ расчленят на части и уничтожат-вы будете аплодировать защищая потребительский образ жизни и возможность жрать гамбургеры.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Имеется в виду экстремальные ситуации.Мы уйдем и выживем в леса.Вам-же подавай гамбургеры,вы ради них сдадите страну.Лиш-бы пожрать повкуснее.Такие люди во власти принесут уничтожение РФ.Мне это не нужно.РФ расчленят на части и уничтожат-вы будете аплодировать защищая потребительский образ жизни и возможность жрать гамбургеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кто уничтожать то будет
...с Северной Кореей ничего поделать не могут и с Ираном задний ход дали, а у них даже ядерного оружия нет....Если бы хотели расчленить уж в 90е давно расчленили, но кому такой геморрой нужен
...все жить спокойно хотят....это мы как параноики все ищем от кого защитится
, даже за три девять земель в Сирию поехали искать, местные с нами уже не связываются....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Кто уничтожать то будет
...с Северной Кореей ничего поделать не могут и с Ираном задний ход дали, а у них даже ядерного оружия нет....Если бы хотели расчленить уж в 90е давно расчленили, но кому такой геморрой нужен
...все жить спокойно хотят....это мы как параноики все ищем от кого защитится
, даже за три девять земель в Сирию поехали искать, местные с нами уже не связываются....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кто? Ты как с луны свалился)) У такой страны как Россия врагов и завистников нет по вашему..Вы же прогрессивное общество,бл..Всю жизнь мечтаете жить под пяткой иноземного барина,который благосклонно разрешает иногда пукнуть после гамбургера и смотреть с завистью на "витрину"..Вот ваша цель в этой жизни.Вам независимая ,благополучная страна не нужна.Вам нужен мнимый кусок хлеба обмазанный черной икрой и подкинутый грязным носком западного сапога в обмен на ваши ресурсы.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Кто? Ты как с луны свалился)) У такой страны как Россия врагов и завистников нет по вашему..Вы же прогрессивное общество,бл..Всю жизнь мечтаете жить под пяткой иноземного барина,который благосклонно разрешает иногда пукнуть после гамбургера и смотреть с завистью на "витрину"..Вот ваша цель в этой жизни.Вам независимая ,благополучная страна не нужна.Вам нужен мнимый кусок хлеба обмазанный черной икрой и подкинутый грязным носком западного сапога в обмен на ваши ресурсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Враги и завистники есть у всех, даже у Исуса Христа нашелся....кто вам мешает быть независимыми, кто вам мешает заделать ямы на дорогах, платить достойные пенсии пенсионерам, строить заводы, возделывать поля АБАМА штоли
...сами ленитесь да бардак разводите, а потом на врагов сваливаете-так легче не правда ли....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Враги и завистники есть у всех, даже у Исуса Христа нашелся....кто вам мешает быть независимыми, кто вам мешает заделать ямы на дорогах, платить достойные пенсии пенсионерам, строить заводы, возделывать поля АБАМА штоли
...сами ленитесь да бардак разводите, а потом на врагов сваливаете-так легче не правда ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
иди спать ,а договоришься до того ,что и войну мы себе объявляем ...ужас
СсылкаПожаловаться
Алекс Л
иди спать ,а договоришься до того ,что и войну мы себе объявляем ...ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки17

СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дороги не делают такие-же как вы..Они просто хотят кушать сладко и саботировать послания президента.Им плевать на пенсионеров и дороги..Они хотят кушать сладко здесь и сейчас..Они хотят выводить деньги за рубеж и покупать недвижимость.Это ваша философия благополучия...для вас.
Именно вы и ваша когорта мешает строить новые хорошие дороги,платить достойные пенсии и строить заводы.Для вас только одно важно-выжимание максимальной прибыли.Вы чужеродный орган для страны.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Дороги не делают такие-же как вы..Они просто хотят кушать сладко и саботировать послания президента.Им плевать на пенсионеров и дороги..Они хотят кушать сладко здесь и сейчас..Они хотят выводить деньги за рубеж и покупать недвижимость.Это ваша философия благополучия...для вас.
Именно вы и ваша когорта мешает строить новые хорошие дороги,платить достойные пенсии и строить заводы.Для вас только одно важно-выжимание максимальной прибыли.Вы чужеродный орган для страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, уже 0,5.. не меньше... )))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну да царя из страны выгнали и поделились на органы
, и с тех пор вам все мешают и обижают....ну ниче скоро вспомните, что дырочку для клизмы, имею все живые организмы....мож поумнеешь....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Оглянись на Украину. Сколько там новых заводов понастроили? А ведь они пошли твоим путём, встали раком.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Оглянись на Украину. Сколько там новых заводов понастроили? А ведь они пошли твоим путём, встали раком.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А зачем ему это? Он не при делах..Такой-же ответ будет и когда не дай Бог у нас жопа случится.Потом будет нелепое мычание про-"А я здесь при чем?".."Я хочу блага стране".."А это все несознательные сотворили"....
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это мы их раком поставили и сами встали с колен и сразу раком....Газпромом кичились, использовали его как средство давления-он упал на 300 пунктов, Роснефть ТНК купила за 55 млрд. долларов, а сама теперь вместе с ней стои 38 млрд. денежки ту-ту...вообщем нагадили и себе и людям
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Это мы их раком поставили и сами встали с колен и сразу раком....Газпромом кичились, использовали его как средство давления-он упал на 300 пунктов, Роснефть ТНК купила за 55 млрд. долларов, а сама теперь вместе с ней стои 38 млрд. денежки ту-ту...вообщем нагадили и себе и людям
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Точно мы? Мы переворот устроили, привели идиотов во власть, развалили им производства? Теперь далее. Какая разница сколько стоили и сколько сейчас стоят Газпром и Роснефть? Она работали тогда и работают сейчас и продолжают приносить доход. Ну и под занавес. Что конкретно предлагает? Как поступить в нынешней ситуации?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вот давай по чессному! Сознавайся, есть недвижимость за рубежом? Сколько денег вывел из страны в 2015 году?
Эт я в контексте комента от Обывателя...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А вот давай по чессному! Сознавайся, есть недвижимость за рубежом? Сколько денег вывел из страны в 2015 году?
Эт я в контексте комента от Обывателя...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нискока....мыж не клептократы и не чиновники....мы только в страну вкладываем, а у нас отбирают...и предлагают понять и простить...мне так министр наш сказала....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Ну хоть честно сказал в глаза, сказал как есть, мол и чихать на вас хотел....а другие песенки хвалебные поют, нахваливают на все лады, а дело свое делают.....там и без него желающих приватизировать хватает, совет директоров посмотри...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем им самим покупать то, сейчас цена выше размещения в 2012 г, вот еслиб летом, когда 65,то да, они больше получат если на сторону - свои скинут. Они то лучше знают действительное положение дел в Банке, а не ту, блестящую сторону, которую рекламируют, да и всегда ли блестящую, в деревнях то отделений сколько и какие они, это тоже придаток к акциям.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Неудивительно,после того как "Сбербанк" возглавил светоч экономики и "видный" гос.деятель назвавший страну дауншифтером
СсылкаПожаловаться
Сбер начал брать % за любые операции сразу, как из кассы переименовали в банк, задолго до нынешнего главы.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Сбер начал брать % за любые операции сразу, как из кассы переименовали в банк, задолго до нынешнего главы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горе мне,о горе...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Много раз сдавал на расчетный счет, ничего не брали...
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Много раз сдавал на расчетный счет, ничего не брали...
СсылкаПожаловаться
Это не обмен.
СсылкаПожаловаться
Август Дунюшкин
Это не обмен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потом за обслуживание счета сдерут, банк своего не упустит....
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Да, потом за обслуживание счета сдерут, банк своего не упустит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не только в сбере присутствует, в любом банке. Ещё и обслуживание банк-клиент снимают деньги. Бизнес.
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
Надо бы набрать пакет мелочи и тоже в банк сходить. За труды, сколько же в пакет копеек помещается, готова и 10% отдать. Только вот обманут же, при мне считать откажутся :-(
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
Надо бы набрать пакет мелочи и тоже в банк сходить. За труды, сколько же в пакет копеек помещается, готова и 10% отдать. Только вот обманут же, при мне считать откажутся :-(
СсылкаПожаловаться
Они не будут копейки считать, просто взвесят и все...
СсылкаПожаловаться
Valeriya Kuznetsova
СсылкаПожаловаться
У них есть специальные счетные машинки, Вы должны перед походом банк всего лишь отсортировать монеты и разложить по разным мешочкам или чему там. Если Вы просто кладете деньги на карту или оплачиваете чего то, процент вроде не берется, не знаю точно. Я весной сдал, у них сбой произошел, машина обсчиталась, и сумма меньшей вышла чем должна, а через сутки они сами позвонили и положили деньги на карту.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
перед НГ обсуждали на другом ресурсе===СКОЛЬКО в 3-х литровую 10рублевок===26/000
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
перед НГ обсуждали на другом ресурсе===СКОЛЬКО в 3-х литровую 10рублевок===26/000
СсылкаПожаловаться
какая хорошая кубышечка)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru