24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение за рулём

По-моему, ещё в 2008-ом пытались эту тему продвинуть. И вот снова: депутаты предлагают запретить курение в автомобилеСмогут ли они с точки зрения прав водителей продвинуть этот закон?
По-моему, это уже посягательство на свободу (всё-таки внутреннее пространство автомобиля как личное пространство).
Или найдут лазейки? (теоретически безопасность под угрозой).
Robin TheGud
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Агрепина ЛиВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...спорить не стану...однако,попробуйте-ка сами разжечь газету (тем более,что,положенная под ноги,она СЫРАЯ обычно!),кинув на нее УГОЛЕК (окурок)...сомневаюсь,что это Вам удастся сделать легко...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я не сомневаюсь)) однако квартиры как то сгорают из-за сигарет))) поэтому, раз уж пошла такая свистопляска, то надо запретить курить в принципе.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Агрепина Ли
Агрепина Ли
Да я не сомневаюсь)) однако квартиры как то сгорают из-за сигарет))) поэтому, раз уж пошла такая свистопляска, то надо запретить курить в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...надо просто помнить о технике безопасности!
СсылкаПожаловаться
Агрепина ЛиВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...надо просто помнить о технике безопасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это верно
СсылкаПожаловаться
1 1
Как просто неисправность в машине свалить на окурок.
СсылкаПожаловаться
Агрепина Ли
Я б вообще запретила курить :)
Как то по дурости решила покутить раз за рулем...ну не понимаю, как люди это делают, не удобно! Да и вообще, курить вредно) Не о том голова у некоторых болит )))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Курить в движении нужно запретить 100%,на стоянке делай что хошь, один курильщик мне приезжал пока тянулся за зажигалкой и прикуривал.
СсылкаПожаловаться
Агрепина ЛиВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Курить в движении нужно запретить 100%,на стоянке делай что хошь, один курильщик мне приезжал пока тянулся за зажигалкой и прикуривал.
СсылкаПожаловаться
А в нас (я на пасажирском была) въехал чувак в шлепках)))
А еще, знакомый попал в ДТП. Перед ним, резко начала тормозить машина, водитель которой, испугался выкинутую кем то пачку сигарет!!! Ну знакомый успел остановиться, но еще 3 машины ехавшие за ним, нет)))
Однозначно надо запретить именно курить)))
СсылкаПожаловаться
олег
ребята знакомые возили спирт в цистерне,так даже пепел в окошко не стряхивали,учились пепельницей в кабине пользоваться)))))
СсылкаПожаловаться
Dark
курил более 20 лет, 10 уже не курю, поэтому и тех и других понимаю, тут больше подойдёт "Дай дураку стеклянный хрен, он и руки порежет, и хрен разобьет.", мозгов если нет, то и никакие запреты и штрафы не помогут...
СсылкаПожаловаться
Агрепина ЛиВ ответ на Dark
Dark
курил более 20 лет, 10 уже не курю, поэтому и тех и других понимаю, тут больше подойдёт "Дай дураку стеклянный хрен, он и руки порежет, и хрен разобьет.", мозгов если нет, то и никакие запреты и штрафы не помогут...
СсылкаПожаловаться
Как верно подмечено)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
курил более 20 лет, 10 уже не курю, поэтому и тех и других понимаю, тут больше подойдёт "Дай дураку стеклянный хрен, он и руки порежет, и хрен разобьет.", мозгов если нет, то и никакие запреты и штрафы не помогут...
СсылкаПожаловаться
..а Торнбьёрн - это имя шведское,норвежское,датское или исландское? Конечно...при тамошних ценах на сигареты...тут и сам бросишь,и остальных поймешь! А еще я слышал,что сам факт курения как-то негативно сказывается на медицинском страховании...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
..а Торнбьёрн - это имя шведское,норвежское,датское или исландское? Конечно...при тамошних ценах на сигареты...тут и сам бросишь,и остальных поймешь! А еще я слышал,что сам факт курения как-то негативно сказывается на медицинском страховании...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если пользоваться не слухами?))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Dark
Dark
а если пользоваться не слухами?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...так я ж там не жил,и не был даже ни разу...как говорится,за что купил,за то и продаю!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...так я ж там не жил,и не был даже ни разу...как говорится,за что купил,за то и продаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нормально там с мед. страхованием (обязательным), хоть кури хоть пей, есть бонусная система, но не привязанная к этому, на работе бывает работодатель премии даёт некурящим, в остальном всё как и везде, курево и правда дорогое, мальборо около 5 евро/пачка...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
В мануале для СКАНИИ изготовитель категорически запрещает курить в кабине.Не думаю что написано дебилами и перестраховщиками.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Не курю вообще. И не начинала. Поэтому в моей машине не курят. Даже если я ее даю поездить. Считаю - отвлекает от дороги все лишнее, и телефон, и сигарета.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Глядя с высоты прожитых лет-возможно и зря начинал курить.
Но зависимость уже сформировалась. Если долго не курю-становится плохо физически. Если еду пассажиром и рядом не курящие люди-терплю.
Но за рулём-извините. Без сигарет не могу. Особенно ночью и в дальних поездках.
Запрет на курение за рулём-полная глупость. Это приведёт только к увеличению ДТП.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария