24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Курение в авто

В 2013 году в России был принят закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.                                                                           Казалось бы, а причем тут курение в авто? А щас разберёмся.                                                                                         Комментарий к статье 20.20 коап:
Общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан.
Виды: 1. Постоянного пользования - куда доступ людям открыт  в любое время суток (улица, парк и т.п.)
Так же, понятие "общественное место", в некоторых положениях определяется как "массовое скопление людей".                                                                                                 

Усекли? "улица...." и "массовое скопление людей"!             Соответственно, если вы едите по дороге в своём авто, то всё нормально. А вот если вы стоите в пробке и закурили....Налицо курение на улице в месте массового скопления.
Как то так получается. Или я где то ошибаюсь?
Богдан Забородный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Горб
в машине ты даже если стоишь в пробке- считается, что едешь.
СсылкаПожаловаться
Богдан ЗабородныйВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в машине ты даже если стоишь в пробке- считается, что едешь.
СсылкаПожаловаться
Хех. Давайте вспомним штраф, который стоящему в пробке выписали за то, что он стоял напротив знака "стоянка запрещена". Так что, всё ооочень не однозначно. )
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Пробка, это скорее массовое скопление автомобилей, нежели людей. А находясь в своём авто вы можете оградить себя от вредного воздействия окружающей среды. Вы же не едете в дождь с открытым окном или в снегопад на кабриолете, так и тут, закройте окно и не дышите табачным дымом, а заодно и выхлопными газами)))
СсылкаПожаловаться
Galina NartovaВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пробка, это скорее массовое скопление автомобилей, нежели людей. А находясь в своём авто вы можете оградить себя от вредного воздействия окружающей среды. Вы же не едете в дождь с открытым окном или в снегопад на кабриолете, так и тут, закройте окно и не дышите табачным дымом, а заодно и выхлопными газами)))
СсылкаПожаловаться
Заодно побережете уши от любителей колхозного музона.
А вообще-то придолбали они своим законом. Ну сделали бы нормальные курилки в местах общего пользования, всем было бы хорошо. Раньше в ТЦ пойдешь в курилку - там вытяжка, несколько дверей, никто никому не мешает. А теперь стоит туева хуча народу и дымит перед входом. Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Заодно побережете уши от любителей колхозного музона.
А вообще-то придолбали они своим законом. Ну сделали бы нормальные курилки в местах общего пользования, всем было бы хорошо. Раньше в ТЦ пойдешь в курилку - там вытяжка, несколько дверей, никто никому не мешает. А теперь стоит туева хуча народу и дымит перед входом. Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оне не думают как лучше, хотя вообще не думают
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
Заодно побережете уши от любителей колхозного музона.
А вообще-то придолбали они своим законом. Ну сделали бы нормальные курилки в местах общего пользования, всем было бы хорошо. Раньше в ТЦ пойдешь в курилку - там вытяжка, несколько дверей, никто никому не мешает. А теперь стоит туева хуча народу и дымит перед входом. Чем лучше-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я больше скажу, когда в самолетах можно было курить, то соседи ничего не чувствовали.
СсылкаПожаловаться
Богдан ЗабородныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Пробка, это скорее массовое скопление автомобилей, нежели людей. А находясь в своём авто вы можете оградить себя от вредного воздействия окружающей среды. Вы же не едете в дождь с открытым окном или в снегопад на кабриолете, так и тут, закройте окно и не дышите табачным дымом, а заодно и выхлопными газами)))
СсылкаПожаловаться
Не не не. Вопрос не в том, как оградиться и прочее. Здесь скорее речь идёт о казуистике. Является ли пробка общественным местом "по определению".
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Богдан Забородный
Богдан Забородный
Не не не. Вопрос не в том, как оградиться и прочее. Здесь скорее речь идёт о казуистике. Является ли пробка общественным местом "по определению".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как автомобильная пробка может быть общественным местом? Общественное место - оно ведь постоянное( к, примеру, парк, стадион ), а пробка сегодня есть, а завтра её нет на этом месте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
а может проще бросить курить.И своё здоровье сбережёте и окружающих не будете травить.
СсылкаПожаловаться
Богдан ЗабородныйВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
а может проще бросить курить.И своё здоровье сбережёте и окружающих не будете травить.
СсылкаПожаловаться
Я не курю. А вопрос исключительно умозрительный. Является ли пробка общественным местом.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Богдан Забородный
Богдан Забородный
Я не курю. А вопрос исключительно умозрительный. Является ли пробка общественным местом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО ВРЯД ЛИ
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Да идут все нахрен! Моя машина - хочу курю, хочу - не курю! И кстати, люблю в машине курить! ))
СсылкаПожаловаться
E-So
Мне не мешает что кто то курит в своём авто. Это меньшая из бед. Хуже что соседи курят на лестничной клетке или на остановке общественного транспорта курят...на пляжах на юге. Вот это реально плохо. А в авто - думаю выхлопные газы вреднее.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А с чем тут разбираться? Если общество, пусть и не шатко-не валко, но борется с пробками, значит это антиобщественное место.
СсылкаПожаловаться
Дзера Вадим
Машина, это твоя частная собственность.Поэтому - хоть обкурись в ней.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария