Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Курение в авто.

Закон о запрете курения в общественных местах.
В 2013 году в России был принят закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака.

Козалось бы, а причем тут курение в авто?
А щас доберёмся.

Комментарий к статье 20.20 коап

Общественное место - место общего пользования, где находятся, либо могут потенциально находиться люди, где вход свободный для всех категорий граждан.
Виды:
1. Постоянного пользования - куда доступ людям открыт всегда в любое время суток (улица, парк и т.п.)

Так же, понятие "общественное место", в некоторых положениях определяется как "массовое скопление людей".

Усекли? "улица...." и "массовое скопление людей"!
Соответственно, если вы едите по дороге в своём авто, то всё нормально.
А вот если вы стоите в пробке и закурили....Налицо курение на улице в месте массового скопления.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
DAD MOROZ
Никотин-яд.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Никотин-яд.
СсылкаПожаловаться
Жить вообще вредно. Помирают от этого.
СсылкаПожаловаться
IT
В других странах курящий водитель приравнивается к бухому - так что...
СсылкаПожаловаться
Ну давайте,все не курильщики рвите животики криком о запретах,но курение это не запрещено,а где выделено хоть одно место для курения?Сегодня в ожидании автобуса попал в такую ситуацию,к остановке подошли два парня и начали клеить объявление о пропавшей собачки,одной женщине это сильно не понравилось,ссылаясь на закон о расклейке объявлений,в очень грубой форме,включая и нецензурные выражения,наорала на них и сорвала листок,так как урны рядом не было,бросила на тротуар,спустя минуту я метров на двадцать отошел от остановки и закурил,конечно без её внимания не остался,не поленившись,она и мне в громкой форме принялась разъяснять свою правоту,а на моё замечание,почему она матом изъясняется,так она посчитала меня хамом.Прежде чем давая права одним,не нужно их лишать других.
СсылкаПожаловаться
Ну давайте,все не курильщики рвите животики криком о запретах,но курение это не запрещено,а где выделено хоть одно место для курения?Сегодня в ожидании автобуса попал в такую ситуацию,к остановке подошли два парня и начали клеить объявление о пропавшей собачки,одной женщине это сильно не понравилось,ссылаясь на закон о расклейке объявлений,в очень грубой форме,включая и нецензурные выражения,наорала на них и сорвала листок,так как урны рядом не было,бросила на тротуар,спустя минуту я метров на двадцать отошел от остановки и закурил,конечно без её внимания не остался,не поленившись,она и мне в громкой форме принялась разъяснять свою правоту,а на моё замечание,почему она матом изъясняется,так она посчитала меня хамом.Прежде чем давая права одним,не нужно их лишать других.
СсылкаПожаловаться
На метку посмотрите. Вообще то это шутка.
СсылкаПожаловаться
На метку посмотрите. Вообще то это шутка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это то шутка,ну а в реале выходит как то так.
СсылкаПожаловаться
defenderone x
я не курю,так что меня это не особо волнует...спокойно напишу в объявлению о продаже авто,что в салоне не курили(хотя я бы это написал бы,даже если бы и курил,как паровоз).
СсылкаПожаловаться
defenderone x
я не курю,так что меня это не особо волнует...спокойно напишу в объявлению о продаже авто,что в салоне не курили(хотя я бы это написал бы,даже если бы и курил,как паровоз).
СсылкаПожаловаться
...врать нехорошо!
СсылкаПожаловаться
...врать нехорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебя забыл спросить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
...это просто вредная - в первую очередь для собственного кошелька - привычка. А вот алкоголь, действительно, НАРКОТИК!!!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Вообще, я до сих пор не понимаю, почему курить за рулем разрешают, а говорить по телефону нет.
Чтобы достать из пачки сигарету, прикурить и сбрасывать пепел не себе на ноги надо не меньше отвлекаться, чем сделать минутный звонок по мобиле.
СсылкаПожаловаться
Irina Rypa
В пробке только и курить
а даже если и запретили, как контролировать будут?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru