Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Куплю авто

Подскажите какое авто лучше купить: хондай салярис 2014г., кия рио 2014г. или кия сератто? Рассматриваю автомат, из салона.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
jonn
Сид, если уж на корейцев потянуло. Солярис вообще не машина.
СсылкаПожаловаться
jonn
Сид, если уж на корейцев потянуло. Солярис вообще не машина.
СсылкаПожаловаться
Да что ты говоришь?! Может и ты уже не мужик?!
СсылкаПожаловаться
"Удачи, фантазер и прочие малоимущие фантазеры мечтающие о Рио и Солярисах."
В.А.Лексус - не прав. Сколько видела владельцев "Солярисов" и "Рио" все довольны очень. А сейчас на них 6-ти ступ.АКПП и двигатель 1.6. (123 л.с.) такие же как на "Сиде". Отличие от "Сида", который считается чуть ли не самой практичной машиной, только в меньшем размере и понтовом дизайне, клиренс больше чем у "Сида". А экономия 170-190 тыс.руб. То есть "Солярис" с 6.АКПП и всем фаршем стоит 563900руб. Так ведь и скидки на него сейчас. Если за него первый взнос 369 тыс.руб., то по "Хендэ" финанс" переплата всего 12 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
В.А.Лексус - не прав. Сколько видела владельцев "Солярисов" и "Рио" все довольны очень. А сейчас на них 6-ти ступ.АКПП и двигатель 1.6. (123 л.с.) такие же как на "Сиде". Отличие от "Сида", который считается чуть ли не самой практичной машиной, только в меньшем размере и понтовом дизайне, клиренс больше чем у "Сида". А экономия 170-190 тыс.руб. То есть "Солярис" с 6.АКПП и всем фаршем стоит 563900руб. Так ведь и скидки на него сейчас. Если за него первый взнос 369 тыс.руб., то по "Хендэ" финанс" переплата всего 12 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Вы в корне не правы. Быть довольным владельцем вовсе не означает владеть хорошей машиной. Все познается в сравнении и если человеку не с чем сравнить, то он будет очень доволен.
СсылкаПожаловаться
jonn
Вы в корне не правы. Быть довольным владельцем вовсе не означает владеть хорошей машиной. Все познается в сравнении и если человеку не с чем сравнить, то он будет очень доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть закон больших чисел. В России самые продаваемые машины "Гранта" и "Солярис". Каждый тратит на машину свои кровнозаработанные деньги и очень хорошо думает перед этим. То есть люди выбирают оптимальное соотношение цена-качество и что им средства позволяют то и берут.
Были бы все олигархами, так были бы у нас одни "мерсы".
СсылкаПожаловаться
Есть закон больших чисел. В России самые продаваемые машины "Гранта" и "Солярис". Каждый тратит на машину свои кровнозаработанные деньги и очень хорошо думает перед этим. То есть люди выбирают оптимальное соотношение цена-качество и что им средства позволяют то и берут.
Были бы все олигархами, так были бы у нас одни "мерсы".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне Феррари нравятся...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на (RED)
История переписки4
Вы богатый человек и окружение соответствующее.)) Но в реале то это действительно самые продаваемые машины.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
История переписки6
Значит Россия процветает,раз у нас столько богатых,которые покупают гранты и солярисы.И видимо они не просто так разбогатели.Бедные всё больше премиум марки предпочитают.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на (RED)
История переписки8
Если у меня 500 штук,я и куплю тачку по своим деньгам.Другое дело что выбор есть,и если гранты с солярисами покупают,они это чем то заслужили и чем то лучше других.Так просто ничего не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каждый месяц тут публикуют статью "Рынок России в июне...июле... 2014" и т.п. Уже пару лет лидеры рынка не меняются. "Рио" на третьем месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, не знаю. есть официальная статистика. Во всех журналах и авторесурсах она абсолютно одинаковая. Видимо из Росстата.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у скольких твоих знакомых ( согласно твоей теории) гранта и солярис?...я на вскидку из 10 - грант ни у одного, солярис у одного- только закончил алименты он выплачивать... а после москвича наверно любая иномарка покажется космическим кораблем.
У каждого свой круг знакомых...
СсылкаПожаловаться
jonn
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошая машина - та, на которой ездишь сам. А не та о которой можно всю жизнь мечтать. Люди покупают то, что могут себе позволить...
СсылкаПожаловаться
jonn
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет предела совершенству. А в своей ценовой категории Солярис уже четвертый год остается лучшим автомобилем. Хотя если есть деньги на Сид я за него.
СсылкаПожаловаться
jonn
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прошу прощения, а Вы с чем сравниваете?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Увы Тоня я вас разочарую,двигатели у Рио-Соляриса 1.6л-123лс и у СииД 1.6л-129лс разные,совсем...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Увы Тоня я вас разочарую,двигатели у Рио-Соляриса 1.6л-123лс и у СииД 1.6л-129лс разные,совсем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И там и там стоят двигатели Гамма.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
И там и там стоят двигатели Гамма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений прав. У меня новый Сид, 129 л.с.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Евгений прав. У меня новый Сид, 129 л.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Солярисов они тоже по лошадиным силам отличаются: есть 107 л.с., есть 123 л.с., но это не значит, что двигатели разные. Есть незначительные отличия и все. А двигатели Гамма ставятся еще и на Хендай Элантра, Кия Соул.
http://www.youtube.com/watch?v=HBL4BsdAz...
http://kia-ceed.net/content.php?r=3-kia-...
"Двигатель
В России на КИА СИД устанавливают два типа двигателей серии Gamma:
1.4 DOHC CVVT кВт (л.с.) / об./мин. 73,2 (100) / 5500 (код G4FA)
1.6 DOHC CVVT (MPI) кВт (л.с.) / об./мин. 95,3 (129) / 6300 (код G4FG)
Двигатели Гамма известны нам по первому поколению Ceed, KIA RIO, Hyundai Solaris, Hyundai i30 и другим автомобилей компании Hyundai-KIA. Производством двигателей занимается подразделение Beijing Hyundai Motor Co. Оба двигателя оснащаются цепным приводом (который в отличие от ремня ГРМ не приходится менять через каждые 60т.км.) , отлично справляются с 92 и 95 российским бензином, неприхотливы и долговечны."
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
У Солярисов они тоже по лошадиным силам отличаются: есть 107 л.с., есть 123 л.с., но это не значит, что двигатели разные. Есть незначительные отличия и все. А двигатели Гамма ставятся еще и на Хендай Элантра, Кия Соул.
"Двигатель
Двигатели Гамма известны нам по первому поколению Ceed, KIA RIO, Hyundai Solaris, Hyundai i30 и другим автомобилей компании Hyundai-KIA. Производством двигателей занимается подразделение Beijing Hyundai Motor Co. Оба двигателя оснащаются цепным приводом (который в отличие от ремня ГРМ не приходится менять через каждые 60т.км.) , отлично справляются с 92 и 95 российским бензином, неприхотливы и долговечны."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем через 60 тысяч менять?))) 80 минимум,а чаще 100 тысяч.Не так и много три часа потрать раз в сто тысяч.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Зачем через 60 тысяч менять?))) 80 минимум,а чаще 100 тысяч.Не так и много три часа потрать раз в сто тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мои слова, а фраза из статьи
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
"Двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выше сказал не о разных двигателях, а о мощности. У меня третий автомобиль с этим двигателем, мощности разные. На предыдущей был 122, на новой 129.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Выше сказал не о разных двигателях, а о мощности. У меня третий автомобиль с этим двигателем, мощности разные. На предыдущей был 122, на новой 129.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но это только незначительные технические отличия(может ход поршня разный, может цилиндры разного диаметра и т.д.), не более того. А так двигатели на Солярисах-Рио стоят те же, что и на Сидах. То есть двигатели серии Гамма. Не понятно зачем Вы пытаетесь спорить с фактами?
http://solaris-club.net/forum/showthread...
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-...
СсылкаПожаловаться
Доходы-расходы вещь индивидуальная. У некоторых на кармане ежедневно 200-300 тыс., но как бы не для себя. У меня уже лет десять чистый доход меньше 90-100 тыс. в месяц не опускается, но на шее нахлебники и вкладываюсь в недвижимость.
Своя машина и такси - это разная жизнь. Машина нужна. Каждый сам решает как жить и на что тратить. На еду, на одежду, на отдых, на машину. А "Солярис" по-моему очень практичный вариант. Не ломается, гарания 5 лет, жрёт мало масла и бензина, ТО в трое дешевле чем у моего УАЗа.
Люди не дураки, машина на 2 месте по количеству продаж после "Гранты" и это правильно.
СсылкаПожаловаться
Доходы-расходы вещь индивидуальная. У некоторых на кармане ежедневно 200-300 тыс., но как бы не для себя. У меня уже лет десять чистый доход меньше 90-100 тыс. в месяц не опускается, но на шее нахлебники и вкладываюсь в недвижимость.
Своя машина и такси - это разная жизнь. Машина нужна. Каждый сам решает как жить и на что тратить. На еду, на одежду, на отдых, на машину. А "Солярис" по-моему очень практичный вариант. Не ломается, гарания 5 лет, жрёт мало масла и бензина, ТО в трое дешевле чем у моего УАЗа.
Люди не дураки, машина на 2 месте по количеству продаж после "Гранты" и это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно рассуждаете.Не верно только одно, Солярис масло совсем не жрет. Проверено за 3 с половиной года эксплуатации. И на счет продаж я бы сказал по другому: Солярис первый по продажам среди иномарок. К тому же еще оказывается он прекрасно продается на вторичке. Продан через два часа после размещения объявления на АВИТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж такой я закомплексованный человек. Отца у меня не было, матушка с рождения в коммуналке живёт, с мужиками не везло. Ну я и стала копить и покупать убитые квартиры на Некрасова, потом на Садовой, потом в Высоцке дёшево. С помощью Вовы их капитально ремонтировала. А в долг даю людям когда мне объясняют с чего вернут.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
слышь Антонина, похоже автор тролль. Скучно кому-то
СсылкаПожаловаться
Олег Дробинин
Машина всем хороша, теплая зимой, на трассе разгонял до 160 км , идет нормально. У жены была 2013 г с переработанной подвеской, в гребенке не кидало, а с двигателем 1,4 бензин почти совсем не кушала. Одним существенным минусом оказалась подвеска. Она пробивается почти на каждой кочке на скорости от 120 км и выше. Больше косяков замечено не было. Для езды по городу- думаю подойдет, для трассы (если нет дорог) - НЕТ. Именно из-за этой причины машина была продана. Пробег составлял 13000 тыс, кушала только 92-й бензин. Взамен была куплена королла - такое чувство, как будто действительно сел в иномарку -ПОДВЕСКА-СУПЕР. Я не рекломадатель, просто решил написать свое мнение. А ВАМ желаю не ошибиться в выборе. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Надо пояснить автору темы, что "Сид" и "Церато" это в общем одно и то же, только "сид"- хэтчбэк, а "церато" - седан. И "солярис" с "рио" одно и тоже, только разный дизайн и "рио" чуть дороже и в содержании чуть дороже.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru