Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

купля продажа обязательна?

Обязательно ли нужно составлять договор купли продажи когда покупаешь машину? нельзя просто что бы прошлый владелец снял с учета а новый владелец просто поставил на учет автомобиль??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей Германов
Договор купли-продажи автомобиля (ДКПА) – это договор о сделке, согласно которой продавец обязуется передать автомобиль в собственность покупателя, а покупатель – принять автомобиль и уплатить за него определенную денежную сумму (п.1, ст. 454 ГК РФ).
Другими словами, договор купли-продажи автомобиля фиксирует сам факт его перехода от одного владельца к другому.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Договор купли-продажи автомобиля (ДКПА) – это договор о сделке, согласно которой продавец обязуется передать автомобиль в собственность покупателя, а покупатель – принять автомобиль и уплатить за него определенную денежную сумму (п.1, ст. 454 ГК РФ).
Другими словами, договор купли-продажи автомобиля фиксирует сам факт его перехода от одного владельца к другому.
СсылкаПожаловаться
Ну, допустим, сам договор не "фиксирует сам факт перехода от одного владельца к другому"....
СсылкаПожаловаться
Лиля
ну допустим такую ситуацию, в семье есть машина. Зарегестрированна на отце, он захотел переоформить ее на родного сына, в такой ситуации купля продажа нужна??
СсылкаПожаловаться
Лиля
ну допустим такую ситуацию, в семье есть машина. Зарегестрированна на отце, он захотел переоформить ее на родного сына, в такой ситуации купля продажа нужна??
СсылкаПожаловаться
Конечно надо.А в чём проблема? http://www.askdv.ru/jurist/78-dogovor-ku...
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Конечно надо.А в чём проблема? http://www.askdv.ru/jurist/78-dogovor-ku...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблемы в принципе нет, просто это же проще было бы, снял - поставил ( если у тебя нет претензий к бывшему владельцу)
СсылкаПожаловаться
Лиля
проблемы в принципе нет, просто это же проще было бы, снял - поставил ( если у тебя нет претензий к бывшему владельцу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А налоги?!!!Вдруг продавец прибыль от продажи получит? )))
СсылкаПожаловаться
Лиля
ну допустим такую ситуацию, в семье есть машина. Зарегестрированна на отце, он захотел переоформить ее на родного сына, в такой ситуации купля продажа нужна??
СсылкаПожаловаться
Если сын женат, то лучше оформить договор дарения, в этом случае это будет только его собственностью. В случае оформления договора купли-продажи - это будет совместно нажитым имуществом. Это маленький нюансик. :)) Как уже сказали, сделка по дарению между близкими родственниками налогами не облагается.
СсылкаПожаловаться
да .это обязательно.смена собственника происходит.без ДКП в ГАИ не зафиксируют и не оформят сделку.
СсылкаПожаловаться
Доминатор
это Юридическая Класификация.
СсылкаПожаловаться
Ленчик
если не хотите оформлять договор, оформите дарственную )))
но заплатите налоги за сей факт ))) так что проще оформить договор, это элементарно сейчас и очень просто, даже снимать и ставить на учет не нужно, поехали в гаи с договором, переписали владельца и всего делов.. и стоит сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
Ленчик
если не хотите оформлять договор, оформите дарственную )))
но заплатите налоги за сей факт ))) так что проще оформить договор, это элементарно сейчас и очень просто, даже снимать и ставить на учет не нужно, поехали в гаи с договором, переписали владельца и всего делов.. и стоит сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
Дарение это тоже договор.
СсылкаПожаловаться
Ленчик
если не хотите оформлять договор, оформите дарственную )))
но заплатите налоги за сей факт ))) так что проще оформить договор, это элементарно сейчас и очень просто, даже снимать и ставить на учет не нужно, поехали в гаи с договором, переписали владельца и всего делов.. и стоит сущие копейки...
СсылкаПожаловаться
Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Купля продажа проще дарения.Если родственники без претензий друг к другу-напосали рукописную доверенность и ездите с богом!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru