25 мая
Chevrolet Niva 1.7 MT
Своё предназначение машина оправдывает. Но денег она столько не стоит. Даже если смотреть в сравнении, если бы она была из более качественных материалов и подвергалась нормальной обработке она тогда...
4.2
25 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Проехал всего 1000 км. Поэтому про надёжность много не напишу. Но основные минусы выскажу вполне объективно. Сразу скажу, что осознано брал не дастер, мне террано внешне приятнее. Так что...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Купля-продажа и снятие с учета

Собираюсь продавать машинку, но хочу оставить номера. Подскажите, какой алгоритм действий должен быть? Я с учета снимаю и потом ищу покупателя? Или я нахожу покупателя и еду с ним с учета снимать??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vera Kudryaschowa
Всё о регистрации, купле, продаже авто: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё о регистрации, купле, продаже авто: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
все предельно ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С учета машины сейчас не снимают. Вам нужно будет на старую машину повесить новые номера, заплатив пошлину, и сними уже продавать. Да в общем-то по ссылке Веры все понятно, добавить нечего... Читал как-то тут на форуме, что хранение номеров платное, но сомневаюсь, вряд ли это правда... А вот дважды платить госпошлину придется...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А это что? Надо просто подальше полистать...
Я продаю машину, но хочу оставить себе старый номер

Перед продажей автомобиля вам надо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД, где занимаются регистрацией, и написать заявление о сохранении номера. В этом случае машине будут присвоены другие регистрационные знаки, с которыми вы уже и станете ее продавать (эта процедура обойдется в 2850 рублей). «Красивые» номера будут храниться в ГИБДД на протяжении шести месяцев. Конечно, если они соответствуют ГОСТу. Если же нет, то рекомендуется сначала получить дубликаты старых номеров, а затем уже писать заявление об их хранении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru