Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купля-продажа и снятие с учета

Собираюсь продавать машинку, но хочу оставить номера. Подскажите, какой алгоритм действий должен быть? Я с учета снимаю и потом ищу покупателя? Или я нахожу покупателя и еду с ним с учета снимать??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Vera Kudryaschowa
Всё о регистрации, купле, продаже авто: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Всё о регистрации, купле, продаже авто: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
все предельно ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С учета машины сейчас не снимают. Вам нужно будет на старую машину повесить новые номера, заплатив пошлину, и сними уже продавать. Да в общем-то по ссылке Веры все понятно, добавить нечего... Читал как-то тут на форуме, что хранение номеров платное, но сомневаюсь, вряд ли это правда... А вот дважды платить госпошлину придется...
СсылкаПожаловаться
на самом деле в той ссылке от Vera Kudryaschowa нет информации порядка действий как хочет автор темы .
а порядок действий простой заключаете ДКП , потом с этим ДКП идете в свое ближайшее отделение МРЭО или РЭО ГИБДД и пишете заявление передачу номеров на хранение в связи с продажей авто прикладываете к заявление ДКП, и ваши номера забирают и выдают другие , на которых вы передаете авто покупателю
СсылкаПожаловаться
на самом деле в той ссылке от Vera Kudryaschowa нет информации порядка действий как хочет автор темы .
а порядок действий простой заключаете ДКП , потом с этим ДКП идете в свое ближайшее отделение МРЭО или РЭО ГИБДД и пишете заявление передачу номеров на хранение в связи с продажей авто прикладываете к заявление ДКП, и ваши номера забирают и выдают другие , на которых вы передаете авто покупателю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А это что? Надо просто подальше полистать...
Я продаю машину, но хочу оставить себе старый номер

Перед продажей автомобиля вам надо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД, где занимаются регистрацией, и написать заявление о сохранении номера. В этом случае машине будут присвоены другие регистрационные знаки, с которыми вы уже и станете ее продавать (эта процедура обойдется в 2850 рублей). «Красивые» номера будут храниться в ГИБДД на протяжении шести месяцев. Конечно, если они соответствуют ГОСТу. Если же нет, то рекомендуется сначала получить дубликаты старых номеров, а затем уже писать заявление об их хранении.
СсылкаПожаловаться
блин опять два раза вышло ну не обессудьте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru