11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купля-продажа и снятие с учета

Собираюсь продавать машинку, но хочу оставить номера. Подскажите, какой алгоритм действий должен быть? Я с учета снимаю и потом ищу покупателя? Или я нахожу покупателя и еду с ним с учета снимать??
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Vera Kudryaschowa
Всё о регистрации, купле, продаже авто: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
Наталья В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Всё о регистрации, купле, продаже авто: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
все предельно ясно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
С учета машины сейчас не снимают. Вам нужно будет на старую машину повесить новые номера, заплатив пошлину, и сними уже продавать. Да в общем-то по ссылке Веры все понятно, добавить нечего... Читал как-то тут на форуме, что хранение номеров платное, но сомневаюсь, вряд ли это правда... А вот дважды платить госпошлину придется...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Brightly fiery красный
Комментарий удален.Почему?
А это что? Надо просто подальше полистать...
Я продаю машину, но хочу оставить себе старый номер


Перед продажей автомобиля вам надо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД, где занимаются регистрацией, и написать заявление о сохранении номера. В этом случае машине будут присвоены другие регистрационные знаки, с которыми вы уже и станете ее продавать (эта процедура обойдется в 2850 рублей). «Красивые» номера будут храниться в ГИБДД на протяжении шести месяцев. Конечно, если они соответствуют ГОСТу. Если же нет, то рекомендуется сначала получить дубликаты старых номеров, а затем уже писать заявление об их хранении.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария