20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить у официального дилера или в автосалоне?

Новые автомобили предлагают официальные дилеры и автосалоны.
Цены в автосалонах значительно ниже, что и привлекает.
В чем риск для меня, как для покупателя?
Ludmila Novichkova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Сергей Барышев
У официального диллера цены в прайсах и на машинах совпадают.У неофициалов как правило цена занижена-но на выхлопе о-го-го.
СсылкаПожаловаться
Ludmila Novichkova
У вас уже есть такой опыт? То есть цель, чтобы "заманить" покупателя и потом... цена меняется?
Позвонила официалам, говорят, что гарантию на авто дают только они, а салоны гарантию не предоставляют.Гарантию завод предоставляет, разве нет?
На форумах отзывы о салонах неофиц. дилеров очень разные и об обмане, и благодарности.
СсылкаПожаловаться
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Покупали нексию в 2004г. типа в автосалоне. У официалов была нужная комплектация на 10тыщ/руб дороже и ждать ПТС с Воронежской таможни до 1 месяца. Заказали что надо, оплатили 50% и через пару дней пригнали абсолютно голую, т.е. в базовой комплектации через 10 рук купленую. ( в ПТСе было указано несколько фирм перекупщиков). Документы все выдали сразу, но когда приехал к офицалам, чтоб сделать первое ТО пришлось им еще заплатить (немного) за то, чтоб взяли на эксплуатацию(гарантию). К авто притензий никогда небыло, отработала свое на все 100%
После этого брали несколько авто (я, отец, братан) только у офиц. диллеров и только те, что были в наличии здесь и сейчас. Проблем ниразу не было. Цены - те, что указаны на оф. сайте производителя + скидку дают + подарки (например зимнюю резину)
СсылкаПожаловаться
Ludmila NovichkovaВ ответ на КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
КОНСТАНТИН ЗОЛОТОВ
Покупали нексию в 2004г. типа в автосалоне. У официалов была нужная комплектация на 10тыщ/руб дороже и ждать ПТС с Воронежской таможни до 1 месяца. Заказали что надо, оплатили 50% и через пару дней пригнали абсолютно голую, т.е. в базовой комплектации через 10 рук купленую. ( в ПТСе было указано несколько фирм перекупщиков). Документы все выдали сразу, но когда приехал к офицалам, чтоб сделать первое ТО пришлось им еще заплатить (немного) за то, чтоб взяли на эксплуатацию(гарантию). К авто притензий никогда небыло, отработала свое на все 100%
После этого брали несколько авто (я, отец, братан) только у офиц. диллеров и только те, что были в наличии здесь и сейчас. Проблем ниразу не было. Цены - те, что указаны на оф. сайте производителя + скидку дают + подарки (например зимнюю резину)
СсылкаПожаловаться
Да, я свою машину тоже у официалов покупала, все без проблем. Сейчас выбираю и разница почти в 100 тыс привлекает, вот только опасаюсь, что могу такой экономией проблем получить на все 200т.
СсылкаПожаловаться
Сергей Барышев
Свою машину брали у официалов.Брали под заказ-небыло подходящего цвета(для меня).Подождать правда пришлось 2 месяца,но пришла по цене один в один как в прайсе(за допы только доплачивал)-и то никаких уговоров-хочешь ставь-хочешь нет.Про гарантию сказать могу только что неофициалы машину купленную не у них ремонтировать по гарантии не будут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария