24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить новую Шкоду в Белоруссии. Подводные камни для москвича?

Собралась покупать Шкоду Октавию 1,4 TSI 122 л.с. DSG, но оказалось, что в Москве все машины этого класса только калужской сборки, при этом хотелось бы определенный цвет, который Калуга вообще не выпускает. Так созрела идея купить авто в Витебске (там только чешская сборка).
Подскажите, как выглядит покупка нерезидентом машины в Белоруссии? Все проблемы, с которыми я могу столкнуться (ПТС, прохождение границы, транзиты и пр.)
Очень буду признательна за подробный ответ.
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
АлексВ ответ на Счастливчик Пол
Счастливчик Пол
Калужская сборка всё равно г_вно! У друга калуга у меня чех. У него все трясётся все шумы как ьудто на улице стоишь, у меня сел и ловишь кайф от поездки. у меня 2007г у него 2011! Так что выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
не повезло значит другу. у меня у отца Октавия калужской сборки 2010 г.в. - все ок, ниче не гремит, не гудит.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Сильных проблемм нет. Но заморочки будут. По приезду надо будет растаможить бесплатно, но две очереди. Если брть в базе смысла нет. Если с кучей допов, выигрышь в цене ОГРОМЕН.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Сильных проблемм нет. Но заморочки будут. По приезду надо будет растаможить бесплатно, но две очереди. Если брть в базе смысла нет. Если с кучей допов, выигрышь в цене ОГРОМЕН.
СсылкаПожаловаться
А можно поподробнее? Ради этого и создавала тему.
Что за 2 очереди? Куда идти, можно ли помочь таможне материально и все сделать быстро?
Не очень понятно, почему допы?
Снимут ли с гарантии, если ездить в Москве?
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А можно поподробнее? Ради этого и создавала тему.
Что за 2 очереди? Куда идти, можно ли помочь таможне материально и все сделать быстро?
Не очень понятно, почему допы?
Снимут ли с гарантии, если ездить в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. В таможне 1 очередь на оформление док-ов. Народу немного, но у нас работают медленно (док-ты необходимые: ДКП, заявление, сами доки на авто + плюс копии, вроде все но точно не помню), за тем очередь на осмотр (тут надо знать где вин, они точно не скажут), за тем 15 минут на получение ПТС, с ним в ГАИ. На счет гарантии не подскажу. Любой таможенный брокер за денюжку все ускорит. Я потерял часа четыре. На счет выгоды: минимальная цена на авто В РФ и РБ одинакова, но в РБ за минимальную цену добавят допов, или за незначительную доплату. Знакомый брал логана в РБ за 370 тысяч нашими (кожа, кондишен, АВТОМАТ и что-то еще). У нас это обошлось под 500 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Алексей КовинВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Можно. В таможне 1 очередь на оформление док-ов. Народу немного, но у нас работают медленно (док-ты необходимые: ДКП, заявление, сами доки на авто + плюс копии, вроде все но точно не помню), за тем очередь на осмотр (тут надо знать где вин, они точно не скажут), за тем 15 минут на получение ПТС, с ним в ГАИ. На счет гарантии не подскажу. Любой таможенный брокер за денюжку все ускорит. Я потерял часа четыре. На счет выгоды: минимальная цена на авто В РФ и РБ одинакова, но в РБ за минимальную цену добавят допов, или за незначительную доплату. Знакомый брал логана в РБ за 370 тысяч нашими (кожа, кондишен, АВТОМАТ и что-то еще). У нас это обошлось под 500 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего сложного тут нет и брокера привлекать только лишняя трата денег. Образец заявления на выдачу российского ПТС должен быть на стендах с объявлениями в таможне. В нашей кировской таможне (филиал нижегородской) порядок такой: пишешь данное заявление, прикладываешь к нему копии документов (договор, доки на авто) с представлением оригиналов и предоставляешь машину на осмотр, на котором по новым правилам (введены в июне вроде) таможенник сверяет только вин и ставит отметку на заявлении. Дальше да на оформление ПТС, но за 15 минут ПТС тебе никто не оформит, заявление лучше сделать в 2 экземплярах, один на котором отметка что вин соответствует отдашь им, а на другом пусть поставят отметку что заявление зарегистрировано, по закону они должны выдать ПТС за 30 дней, у нас правда занимает это дня 2. потом получаешь ПТС и вуаля
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Алексей Ковин
Алексей Ковин
ничего сложного тут нет и брокера привлекать только лишняя трата денег. Образец заявления на выдачу российского ПТС должен быть на стендах с объявлениями в таможне. В нашей кировской таможне (филиал нижегородской) порядок такой: пишешь данное заявление, прикладываешь к нему копии документов (договор, доки на авто) с представлением оригиналов и предоставляешь машину на осмотр, на котором по новым правилам (введены в июне вроде) таможенник сверяет только вин и ставит отметку на заявлении. Дальше да на оформление ПТС, но за 15 минут ПТС тебе никто не оформит, заявление лучше сделать в 2 экземплярах, один на котором отметка что вин соответствует отдашь им, а на другом пусть поставят отметку что заявление зарегистрировано, по закону они должны выдать ПТС за 30 дней, у нас правда занимает это дня 2. потом получаешь ПТС и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас областная таможня. Выдавали ПТС сразу. Процедура простая, но чтобы не стоять в очереди есть вариант заплатить. На осмотре раньше смотрели вин и допы.
СсылкаПожаловаться
Механик
А Вы хотите заказать в салоне или приехать и купить что есть в наличии?
Я в июне хотел в РБ заказать Пежо Типии (с дизелем в Россию перестали поставлять). Когда дело дошло до заключения договора то возникли проблемы. Мне он не понравился (юрист смотрел) а изменения вносить они отказались.Во втором салоне подкорректировали договор но не полностью.( если я отказываюсь от машины или просрочка оплаты то на меня штрафы.Согласен.Но прописывая в договоре те же штрафы для них, в случае не поставки или просрочки поставки авто , получаю отказ подписания договора.Штрафы мы им меньшие прописали, согласно их же законам.) Сейчас разбираюсь как в Германии купить,привезти и растаможить.(новую из салона)
Растаможки из РБ не надо.Сообщили что перед постановкой на учёт надо в Зеленоградской таможне (живу в Химках) поставить штамп.Но до этого дело не дошло.
По гарантии можно поговорить с дилером.Мне обещали поставить на гарантию только расширенную не могли дать.Машина из салона и любой официал обязан поддерживать заводскую гарантию.
СсылкаПожаловаться
EkaterinaВ ответ на Механик
Механик
А Вы хотите заказать в салоне или приехать и купить что есть в наличии?
Я в июне хотел в РБ заказать Пежо Типии (с дизелем в Россию перестали поставлять). Когда дело дошло до заключения договора то возникли проблемы. Мне он не понравился (юрист смотрел) а изменения вносить они отказались.Во втором салоне подкорректировали договор но не полностью.( если я отказываюсь от машины или просрочка оплаты то на меня штрафы.Согласен.Но прописывая в договоре те же штрафы для них, в случае не поставки или просрочки поставки авто , получаю отказ подписания договора.Штрафы мы им меньшие прописали, согласно их же законам.) Сейчас разбираюсь как в Германии купить,привезти и растаможить.(новую из салона)
Растаможки из РБ не надо.Сообщили что перед постановкой на учёт надо в Зеленоградской таможне (живу в Химках) поставить штамп.Но до этого дело не дошло.
По гарантии можно поговорить с дилером.Мне обещали поставить на гарантию только расширенную не могли дать.Машина из салона и любой официал обязан поддерживать заводскую гарантию.
СсылкаПожаловаться
Заказ или покупка - не знаю, написала в несколько дилерских центров о том, что у них есть в наличии, но пока ответа нет. По поводу договора - хорошая подсказка, спасибо. А напрямую позвонить в нашу таможню и узнать, какие документы нужны, можно? Кстати, как называется правильно таможня по авто, чтобы посмотреть на сайте?
СсылкаПожаловаться
Механик
Наберите, Зеленоградская таможня, уточните напрямую.Может и дадут ответ наши господа таможенники.
СсылкаПожаловаться
Механик
По поводу гарантии поговорите с официалами ГДЕ БУДЕТЕ ОБСЛУЖИВАТЬ.Мои (повторюсь) дали добро но без расширенной.
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Пол
машина как жена: то попадётся сварливая, то покладистая:))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Счастливчик Пол
Счастливчик Пол
машина как жена: то попадётся сварливая, то покладистая:))))
СсылкаПожаловаться
Интересно, что про нас жены говорят, какие сравнения приводят?))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Интересно, что про нас жены говорят, какие сравнения приводят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С авто уж точно не сравниваем)))
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Mari
Mari
С авто уж точно не сравниваем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему?Вполне можно сравнить.По размеру и по мощности например)))))))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на человек дождя
человек дождя
Это почему?Вполне можно сравнить.По размеру и по мощности например)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. Но почему-то обычно на ум приходят не кашкаи и бэнтли, а непарнокопытные и приматы)))))))
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Mari
Mari
Можно. Но почему-то обычно на ум приходят не кашкаи и бэнтли, а непарнокопытные и приматы)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня друг в прошлом году ездил в Минск за Супперт-ом. Пригнал и говорит экономия было 200 тыс. Вообще, покупка машины заграницей у многих нормальная практика. Я их тоже понимаю. В Европу комплектации часто намного шире и лучше - есть выбор. К нас машины урезанные по многим производителям. Отделочные материалы также часто у нас хуже используются. Поэтому может быть и по деньгам даже выгоды и не будет, и суета, но машину наверняка лучше будет.
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
АПД: По всем вопросам, связанным с регистрацией пригнанного в Москву авто, можно связаться с Центр. акцизной таможней (ул. Яузкая, 8) По тел. на вопросы не отвечают, надо приезжать лично. Тел. 8 495 9158116 (8140).
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
Прайс Шкода Октавия в РБ (Минский филиал) - http://files.mail.ru/092HDO
СсылкаПожаловаться
stas suvorovВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Прайс Шкода Октавия в РБ (Минский филиал) - http://files.mail.ru/092HDO
СсылкаПожаловаться
Екатерина скажите как дела с покупкой авто из рб? Оч интересно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария