20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить новую Шкоду в Белоруссии. Подводные камни для москвича?

Собралась покупать Шкоду Октавию 1,4 TSI 122 л.с. DSG, но оказалось, что в Москве все машины этого класса только калужской сборки, при этом хотелось бы определенный цвет, который Калуга вообще не выпускает. Так созрела идея купить авто в Витебске (там только чешская сборка).
Подскажите, как выглядит покупка нерезидентом машины в Белоруссии? Все проблемы, с которыми я могу столкнуться (ПТС, прохождение границы, транзиты и пр.)
Очень буду признательна за подробный ответ.
Ekaterina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
forum forum
понятно...нормальные герои всегда идут в обход...они думают что мы прямо бац бац....а мы пойдём в обход....
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Извините,но у вас уже есть проблема.И вы в неё едите а надо бы не только
СсылкаПожаловаться
EkaterinaВ ответ на человек дождя
человек дождя
Извините,но у вас уже есть проблема.И вы в неё едите а надо бы не только
СсылкаПожаловаться
Извините,но у вас уже есть проблема.И вы в неё едите а надо бы не только
Если можно,комментарий по делу.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Извините,но у вас уже есть проблема.И вы в неё едите а надо бы не только
Если можно,комментарий по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 1января2013 года можно ехать при наличии:лишних денег,времени и нервов.
СсылкаПожаловаться
EkaterinaВ ответ на человек дождя
человек дождя
До 1января2013 года можно ехать при наличии:лишних денег,времени и нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А после?
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А после?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А после проблем быть не должно.По закону,а там хрен знает наших и ихних бюрократов.В смысле когда они получат на места все разъяснения сверху.Если реально нужен цвет,то можно суетиться.Если сборка,то это полный бред и у нас не хуже собирают.Тем более всё равно на гарантии.И надо узнать заранее,поставят ли на гарантию в России.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на человек дождя
человек дождя
А после проблем быть не должно.По закону,а там хрен знает наших и ихних бюрократов.В смысле когда они получат на места все разъяснения сверху.Если реально нужен цвет,то можно суетиться.Если сборка,то это полный бред и у нас не хуже собирают.Тем более всё равно на гарантии.И надо узнать заранее,поставят ли на гарантию в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не поставят
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на андрей
андрей
нет не поставят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и мне так кажется.Просто точно не знаю.Но с учётом того,что они на наш рынок не поставляются,а в России собирают адаптированные,то имеют право лишить гарантии...я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на человек дождя
человек дождя
Вот и мне так кажется.Просто точно не знаю.Но с учётом того,что они на наш рынок не поставляются,а в России собирают адаптированные,то имеют право лишить гарантии...я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже самое и из казахстана и кореи
СсылкаПожаловаться
андрей
если бы все так просто было ))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
В Питере популярна такая тема - покупает человек недвижимость в Эстонии или Литве ( квартиры там дешевые), сдает ее, получает вид на жительство и покупает там же машину, ставит ее на учет в Евросоюзе, а ездит в Питере. Машины в прибалтике дешевле на 35 процентов + налога нет (он включен в бензин), задача раз в полгода пересечь границу и потом вернуться обратно.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Станислав Stagert Гермонченко
Станислав Stagert Гермонченко
В Питере популярна такая тема - покупает человек недвижимость в Эстонии или Литве ( квартиры там дешевые), сдает ее, получает вид на жительство и покупает там же машину, ставит ее на учет в Евросоюзе, а ездит в Питере. Машины в прибалтике дешевле на 35 процентов + налога нет (он включен в бензин), задача раз в полгода пересечь границу и потом вернуться обратно.
СсылкаПожаловаться
Не все так просто - купил и получил ВНЖ, у меня друг родился в Таллине, до 17 лет там жил, родители там живут, тоже пользовался в Питере дешевыми иномарками с эстонскими номерами...пока не лишили ВНЖ, т.к. не проживал на территории Эстонии достаточно долгое время в году а был наездами.
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert ГермонченкоВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
Не все так просто - купил и получил ВНЖ, у меня друг родился в Таллине, до 17 лет там жил, родители там живут, тоже пользовался в Питере дешевыми иномарками с эстонскими номерами...пока не лишили ВНЖ, т.к. не проживал на территории Эстонии достаточно долгое время в году а был наездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точных нюансов не знаю, говорят нужен какой-то бизнес там ( как вариант сдача квартиры). В Болгарии такая фишка точно катит))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
москаль остынь, хде твоя гордость!
СсылкаПожаловаться
Владимир
А чем там плоха Калужская сборка? У меня в семье 2 авто калужской сборки, ни с одним проблем нет. По поводу цвета, я бы на вашем месте дождался 2013модельного года, глядишь и цвета будут и допы как у чехов.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
в кузове универсал калуга не выпускает вроде если кто в теме опровергните меня
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
в кузове универсал калуга не выпускает вроде если кто в теме опровергните меня
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Владимир
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а двигатель 1.8 или 1.4
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
а двигатель 1.8 или 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там же все написано: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
Турбодизель для нее пожалуй лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Пол
Калужская сборка всё равно г_вно! У друга калуга у меня чех. У него все трясётся все шумы как ьудто на улице стоишь, у меня сел и ловишь кайф от поездки. у меня 2007г у него 2011! Так что выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария