Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Купить новую Шкоду в Белоруссии. Подводные камни для москвича?

Собралась покупать Шкоду Октавию 1,4 TSI 122 л.с. DSG, но оказалось, что в Москве все машины этого класса только калужской сборки, при этом хотелось бы определенный цвет, который Калуга вообще не выпускает. Так созрела идея купить авто в Витебске (там только чешская сборка).
Подскажите, как выглядит покупка нерезидентом машины в Белоруссии? Все проблемы, с которыми я могу столкнуться (ПТС, прохождение границы, транзиты и пр.)
Очень буду признательна за подробный ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
12
forum forum
понятно...нормальные герои всегда идут в обход...они думают что мы прямо бац бац....а мы пойдём в обход....
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Извините,но у вас уже есть проблема.И вы в неё едите а надо бы не только
СсылкаПожаловаться
человек дождя
СсылкаПожаловаться
Если можно,комментарий по делу.
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
Если можно,комментарий по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 1января2013 года можно ехать при наличии:лишних денег,времени и нервов.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
До 1января2013 года можно ехать при наличии:лишних денег,времени и нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А после?
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
А после?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А после проблем быть не должно.По закону,а там хрен знает наших и ихних бюрократов.В смысле когда они получат на места все разъяснения сверху.Если реально нужен цвет,то можно суетиться.Если сборка,то это полный бред и у нас не хуже собирают.Тем более всё равно на гарантии.И надо узнать заранее,поставят ли на гарантию в России.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
А после проблем быть не должно.По закону,а там хрен знает наших и ихних бюрократов.В смысле когда они получат на места все разъяснения сверху.Если реально нужен цвет,то можно суетиться.Если сборка,то это полный бред и у нас не хуже собирают.Тем более всё равно на гарантии.И надо узнать заранее,поставят ли на гарантию в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не поставят
СсылкаПожаловаться
андрей
нет не поставят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и мне так кажется.Просто точно не знаю.Но с учётом того,что они на наш рынок не поставляются,а в России собирают адаптированные,то имеют право лишить гарантии...я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Вот и мне так кажется.Просто точно не знаю.Но с учётом того,что они на наш рынок не поставляются,а в России собирают адаптированные,то имеют право лишить гарантии...я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тоже самое и из казахстана и кореи
СсылкаПожаловаться
андрей
если бы все так просто было ))))
СсылкаПожаловаться
В Питере популярна такая тема - покупает человек недвижимость в Эстонии или Литве ( квартиры там дешевые), сдает ее, получает вид на жительство и покупает там же машину, ставит ее на учет в Евросоюзе, а ездит в Питере. Машины в прибалтике дешевле на 35 процентов + налога нет (он включен в бензин), задача раз в полгода пересечь границу и потом вернуться обратно.
СсылкаПожаловаться
В Питере популярна такая тема - покупает человек недвижимость в Эстонии или Литве ( квартиры там дешевые), сдает ее, получает вид на жительство и покупает там же машину, ставит ее на учет в Евросоюзе, а ездит в Питере. Машины в прибалтике дешевле на 35 процентов + налога нет (он включен в бензин), задача раз в полгода пересечь границу и потом вернуться обратно.
СсылкаПожаловаться
Не все так просто - купил и получил ВНЖ, у меня друг родился в Таллине, до 17 лет там жил, родители там живут, тоже пользовался в Питере дешевыми иномарками с эстонскими номерами...пока не лишили ВНЖ, т.к. не проживал на территории Эстонии достаточно долгое время в году а был наездами.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Не все так просто - купил и получил ВНЖ, у меня друг родился в Таллине, до 17 лет там жил, родители там живут, тоже пользовался в Питере дешевыми иномарками с эстонскими номерами...пока не лишили ВНЖ, т.к. не проживал на территории Эстонии достаточно долгое время в году а был наездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я точных нюансов не знаю, говорят нужен какой-то бизнес там ( как вариант сдача квартиры). В Болгарии такая фишка точно катит))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
москаль остынь, хде твоя гордость!
СсылкаПожаловаться
Владимир
А чем там плоха Калужская сборка? У меня в семье 2 авто калужской сборки, ни с одним проблем нет. По поводу цвета, я бы на вашем месте дождался 2013модельного года, глядишь и цвета будут и допы как у чехов.
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
в кузове универсал калуга не выпускает вроде если кто в теме опровергните меня
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
в кузове универсал калуга не выпускает вроде если кто в теме опровергните меня
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а двигатель 1.8 или 1.4
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
а двигатель 1.8 или 1.4
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так там же все написано: http://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=...
Турбодизель для нее пожалуй лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Пол
Калужская сборка всё равно г_вно! У друга калуга у меня чех. У него все трясётся все шумы как ьудто на улице стоишь, у меня сел и ловишь кайф от поездки. у меня 2007г у него 2011! Так что выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Пол
Калужская сборка всё равно г_вно! У друга калуга у меня чех. У него все трясётся все шумы как ьудто на улице стоишь, у меня сел и ловишь кайф от поездки. у меня 2007г у него 2011! Так что выбор за вами!
СсылкаПожаловаться
не повезло значит другу. у меня у отца Октавия калужской сборки 2010 г.в. - все ок, ниче не гремит, не гудит.
СсылкаПожаловаться
Сильных проблемм нет. Но заморочки будут. По приезду надо будет растаможить бесплатно, но две очереди. Если брть в базе смысла нет. Если с кучей допов, выигрышь в цене ОГРОМЕН.
СсылкаПожаловаться
Сильных проблемм нет. Но заморочки будут. По приезду надо будет растаможить бесплатно, но две очереди. Если брть в базе смысла нет. Если с кучей допов, выигрышь в цене ОГРОМЕН.
СсылкаПожаловаться
А можно поподробнее? Ради этого и создавала тему.
Что за 2 очереди? Куда идти, можно ли помочь таможне материально и все сделать быстро?
Не очень понятно, почему допы?
Снимут ли с гарантии, если ездить в Москве?
СсылкаПожаловаться
Ekaterina
А можно поподробнее? Ради этого и создавала тему.
Что за 2 очереди? Куда идти, можно ли помочь таможне материально и все сделать быстро?
Не очень понятно, почему допы?
Снимут ли с гарантии, если ездить в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно. В таможне 1 очередь на оформление док-ов. Народу немного, но у нас работают медленно (док-ты необходимые: ДКП, заявление, сами доки на авто + плюс копии, вроде все но точно не помню), за тем очередь на осмотр (тут надо знать где вин, они точно не скажут), за тем 15 минут на получение ПТС, с ним в ГАИ. На счет гарантии не подскажу. Любой таможенный брокер за денюжку все ускорит. Я потерял часа четыре. На счет выгоды: минимальная цена на авто В РФ и РБ одинакова, но в РБ за минимальную цену добавят допов, или за незначительную доплату. Знакомый брал логана в РБ за 370 тысяч нашими (кожа, кондишен, АВТОМАТ и что-то еще). У нас это обошлось под 500 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Можно. В таможне 1 очередь на оформление док-ов. Народу немного, но у нас работают медленно (док-ты необходимые: ДКП, заявление, сами доки на авто + плюс копии, вроде все но точно не помню), за тем очередь на осмотр (тут надо знать где вин, они точно не скажут), за тем 15 минут на получение ПТС, с ним в ГАИ. На счет гарантии не подскажу. Любой таможенный брокер за денюжку все ускорит. Я потерял часа четыре. На счет выгоды: минимальная цена на авто В РФ и РБ одинакова, но в РБ за минимальную цену добавят допов, или за незначительную доплату. Знакомый брал логана в РБ за 370 тысяч нашими (кожа, кондишен, АВТОМАТ и что-то еще). У нас это обошлось под 500 тысяч...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего сложного тут нет и брокера привлекать только лишняя трата денег. Образец заявления на выдачу российского ПТС должен быть на стендах с объявлениями в таможне. В нашей кировской таможне (филиал нижегородской) порядок такой: пишешь данное заявление, прикладываешь к нему копии документов (договор, доки на авто) с представлением оригиналов и предоставляешь машину на осмотр, на котором по новым правилам (введены в июне вроде) таможенник сверяет только вин и ставит отметку на заявлении. Дальше да на оформление ПТС, но за 15 минут ПТС тебе никто не оформит, заявление лучше сделать в 2 экземплярах, один на котором отметка что вин соответствует отдашь им, а на другом пусть поставят отметку что заявление зарегистрировано, по закону они должны выдать ПТС за 30 дней, у нас правда занимает это дня 2. потом получаешь ПТС и вуаля
СсылкаПожаловаться
Алексей Ковин
ничего сложного тут нет и брокера привлекать только лишняя трата денег. Образец заявления на выдачу российского ПТС должен быть на стендах с объявлениями в таможне. В нашей кировской таможне (филиал нижегородской) порядок такой: пишешь данное заявление, прикладываешь к нему копии документов (договор, доки на авто) с представлением оригиналов и предоставляешь машину на осмотр, на котором по новым правилам (введены в июне вроде) таможенник сверяет только вин и ставит отметку на заявлении. Дальше да на оформление ПТС, но за 15 минут ПТС тебе никто не оформит, заявление лучше сделать в 2 экземплярах, один на котором отметка что вин соответствует отдашь им, а на другом пусть поставят отметку что заявление зарегистрировано, по закону они должны выдать ПТС за 30 дней, у нас правда занимает это дня 2. потом получаешь ПТС и вуаля
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас областная таможня. Выдавали ПТС сразу. Процедура простая, но чтобы не стоять в очереди есть вариант заплатить. На осмотре раньше смотрели вин и допы.
СсылкаПожаловаться
Механик
А Вы хотите заказать в салоне или приехать и купить что есть в наличии?
Я в июне хотел в РБ заказать Пежо Типии (с дизелем в Россию перестали поставлять). Когда дело дошло до заключения договора то возникли проблемы. Мне он не понравился (юрист смотрел) а изменения вносить они отказались.Во втором салоне подкорректировали договор но не полностью.( если я отказываюсь от машины или просрочка оплаты то на меня штрафы.Согласен.Но прописывая в договоре те же штрафы для них, в случае не поставки или просрочки поставки авто , получаю отказ подписания договора.Штрафы мы им меньшие прописали, согласно их же законам.) Сейчас разбираюсь как в Германии купить,привезти и растаможить.(новую из салона)
Растаможки из РБ не надо.Сообщили что перед постановкой на учёт надо в Зеленоградской таможне (живу в Химках) поставить штамп.Но до этого дело не дошло.
По гарантии можно поговорить с дилером.Мне обещали поставить на гарантию только расширенную не могли дать.Машина из салона и любой официал обязан поддерживать заводскую гарантию.
СсылкаПожаловаться
Механик
А Вы хотите заказать в салоне или приехать и купить что есть в наличии?
Я в июне хотел в РБ заказать Пежо Типии (с дизелем в Россию перестали поставлять). Когда дело дошло до заключения договора то возникли проблемы. Мне он не понравился (юрист смотрел) а изменения вносить они отказались.Во втором салоне подкорректировали договор но не полностью.( если я отказываюсь от машины или просрочка оплаты то на меня штрафы.Согласен.Но прописывая в договоре те же штрафы для них, в случае не поставки или просрочки поставки авто , получаю отказ подписания договора.Штрафы мы им меньшие прописали, согласно их же законам.) Сейчас разбираюсь как в Германии купить,привезти и растаможить.(новую из салона)
Растаможки из РБ не надо.Сообщили что перед постановкой на учёт надо в Зеленоградской таможне (живу в Химках) поставить штамп.Но до этого дело не дошло.
По гарантии можно поговорить с дилером.Мне обещали поставить на гарантию только расширенную не могли дать.Машина из салона и любой официал обязан поддерживать заводскую гарантию.
СсылкаПожаловаться
Заказ или покупка - не знаю, написала в несколько дилерских центров о том, что у них есть в наличии, но пока ответа нет. По поводу договора - хорошая подсказка, спасибо. А напрямую позвонить в нашу таможню и узнать, какие документы нужны, можно? Кстати, как называется правильно таможня по авто, чтобы посмотреть на сайте?
СсылкаПожаловаться
Механик
Наберите, Зеленоградская таможня, уточните напрямую.Может и дадут ответ наши господа таможенники.
СсылкаПожаловаться
Механик
По поводу гарантии поговорите с официалами ГДЕ БУДЕТЕ ОБСЛУЖИВАТЬ.Мои (повторюсь) дали добро но без расширенной.
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Пол
машина как жена: то попадётся сварливая, то покладистая:))))
СсылкаПожаловаться
Счастливчик Пол
машина как жена: то попадётся сварливая, то покладистая:))))
СсылкаПожаловаться
Интересно, что про нас жены говорят, какие сравнения приводят?))
СсылкаПожаловаться
Интересно, что про нас жены говорят, какие сравнения приводят?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С авто уж точно не сравниваем)))
СсылкаПожаловаться
Mari
С авто уж точно не сравниваем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почему?Вполне можно сравнить.По размеру и по мощности например)))))))
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Это почему?Вполне можно сравнить.По размеру и по мощности например)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно. Но почему-то обычно на ум приходят не кашкаи и бэнтли, а непарнокопытные и приматы)))))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru