29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить машину на старый паспорт

Всем привет)
Очень давно уже жду того дня когда сяду за руль собственного автомобиля, суть в том что выхожу замуж 19 числа, и в общем в ближайшие 6 дней нужно ехать в Волгоград за машиной к официалам, (почему сроки ограниченные, долго рассказывать) на права сдала, но не подавала на изготовление из соображений что нужно менять паспорт. Вопрос: могу ли я купить авто на свою фамилию(старый паспорт) после регистрации брака, ( в общем суть: что мне потом придется переделывать когда буду оформлять машину в ГАИ
Виктория Юрченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Митя Бубликов
Купить можете, при регистрации после получения нового паспорта необходимо будет предоставить копию св-ва о браке,смены фамилии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вроде не так:

могу ли я купить авто на свою фамилию(старый паспорт) после регистрации брака
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Вроде не так:

могу ли я купить авто на свою фамилию(старый паспорт) после регистрации брака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.прошу прощения за невнимательность.Ответ Мити абсолютно правильный))))
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
меняйте паспорт,проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А как без прав погоните? Или не вы за рулем? Проблем при постановке на учет не возникнет, а вот когда-нибудь потом при продаже могут... В ПТС первый владелец Иванова а по СТС Петрова. И ДКП будет уже от Петровой. И снова надо будет покупателю доказывать, что машина ваша и что вы просто сменили фамилию.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А как без прав погоните? Или не вы за рулем? Проблем при постановке на учет не возникнет, а вот когда-нибудь потом при продаже могут... В ПТС первый владелец Иванова а по СТС Петрова. И ДКП будет уже от Петровой. И снова надо будет покупателю доказывать, что машина ваша и что вы просто сменили фамилию.
СсылкаПожаловаться
Никто регистрировать не будет , пока не получат новый паспорт, задача забрать автомобиль от дилера.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Никто регистрировать не будет , пока не получат новый паспорт, задача забрать автомобиль от дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Но в ПТС дилер впишет первым владельцем ее по старому паспорту, а когда зарегистрируют - в СТС будет другая фамилия...
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно. Но в ПТС дилер впишет первым владельцем ее по старому паспорту, а когда зарегистрируют - в СТС будет другая фамилия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замуж не выходить что ли из-за этого?)))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Замуж не выходить что ли из-за этого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фамилию не менять. ))
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Фамилию не менять. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кстати за, но женщины наивно думают, что это им поможет сохранить брак.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я кстати за, но женщины наивно думают, что это им поможет сохранить брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не менять - исключительно из рациональных соображений, т.к. предстоит замена ВУ, полиса ОМС, пенсионного страхования, ИНН, загранпаспорт, если есть недвижимость - то и свидетельства на неё, а всё это - время, ну и деньги)))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Замуж не выходить что ли из-за этого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Если любишь мужчину - никогда не предлагай ему жениться. Во всех русских народных сказках только они поженились - и все заканчивается.
СсылкаПожаловаться
Толеген Дюсембаев
А не проще оформить на маму или папу?
СсылкаПожаловаться
Елена Вячеславовна
А в чем проблема купить авто по паспорту на девичью фамилию и внести изменения в ПТС после её смены? Официальный срок замены паспорта после замужества 30 дней, а тут у автора всего-то 6, т.е. паспорт еще действительным получается...
P.S. Сама сталкивалась со сменой фамилии в 2014 году,т.к. муж настоял. Пришлось побегать только с мед.справкой (ЭЭГ, псих, нарк в разных местах, на тот момент не было оформления за час в режиме "одного окна";). Замена в/у, СТС и внесение записи в ПТС - по предварительной записи через гос.услуги.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Елена Вячеславовна
Елена Вячеславовна
А в чем проблема купить авто по паспорту на девичью фамилию и внести изменения в ПТС после её смены? Официальный срок замены паспорта после замужества 30 дней, а тут у автора всего-то 6, т.е. паспорт еще действительным получается...
P.S. Сама сталкивалась со сменой фамилии в 2014 году,т.к. муж настоял. Пришлось побегать только с мед.справкой (ЭЭГ, псих, нарк в разных местах, на тот момент не было оформления за час в режиме "одного окна";). Замена в/у, СТС и внесение записи в ПТС - по предварительной записи через гос.услуги.
СсылкаПожаловаться
Мед.справка теперь не требуется при замене ВУ в связи со сменой фамилии.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Мед.справка теперь не требуется при замене ВУ в связи со сменой фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей какая разница у нее свежая есть если только что права получила
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария