Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

купить машину на старый паспорт

Всем привет)
Очень давно уже жду того дня когда сяду за руль собственного автомобиля, суть в том что выхожу замуж 19 числа, и в общем в ближайшие 6 дней нужно ехать в Волгоград за машиной к официалам, (почему сроки ограниченные, долго рассказывать) на права сдала, но не подавала на изготовление из соображений что нужно менять паспорт. Вопрос: могу ли я купить авто на свою фамилию(старый паспорт) после регистрации брака, ( в общем суть: что мне потом придется переделывать когда буду оформлять машину в ГАИ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Купить можете, при регистрации после получения нового паспорта необходимо будет предоставить копию св-ва о браке,смены фамилии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вроде не так:

могу ли я купить авто на свою фамилию(старый паспорт) после регистрации брака
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вроде не так:

могу ли я купить авто на свою фамилию(старый паспорт) после регистрации брака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.прошу прощения за невнимательность.Ответ Мити абсолютно правильный))))
СсылкаПожаловаться
меняйте паспорт,проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
А как без прав погоните? Или не вы за рулем? Проблем при постановке на учет не возникнет, а вот когда-нибудь потом при продаже могут... В ПТС первый владелец Иванова а по СТС Петрова. И ДКП будет уже от Петровой. И снова надо будет покупателю доказывать, что машина ваша и что вы просто сменили фамилию.
СсылкаПожаловаться
А как без прав погоните? Или не вы за рулем? Проблем при постановке на учет не возникнет, а вот когда-нибудь потом при продаже могут... В ПТС первый владелец Иванова а по СТС Петрова. И ДКП будет уже от Петровой. И снова надо будет покупателю доказывать, что машина ваша и что вы просто сменили фамилию.
СсылкаПожаловаться
Никто регистрировать не будет , пока не получат новый паспорт, задача забрать автомобиль от дилера.
СсылкаПожаловаться
Никто регистрировать не будет , пока не получат новый паспорт, задача забрать автомобиль от дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Но в ПТС дилер впишет первым владельцем ее по старому паспорту, а когда зарегистрируют - в СТС будет другая фамилия...
СсылкаПожаловаться
Понятно. Но в ПТС дилер впишет первым владельцем ее по старому паспорту, а когда зарегистрируют - в СТС будет другая фамилия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замуж не выходить что ли из-за этого?)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фамилию не менять. ))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Фамилию не менять. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я кстати за, но женщины наивно думают, что это им поможет сохранить брак.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не менять - исключительно из рациональных соображений, т.к. предстоит замена ВУ, полиса ОМС, пенсионного страхования, ИНН, загранпаспорт, если есть недвижимость - то и свидетельства на неё, а всё это - время, ну и деньги)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Митя не будь наивным,тебе никогда не понять о чом думают женщины,как впрочем большенству мужчин!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не парься выходи,к чему такие жертвы!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. Если любишь мужчину - никогда не предлагай ему жениться. Во всех русских народных сказках только они поженились - и все заканчивается.
СсылкаПожаловаться
А не проще оформить на маму или папу?
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема купить авто по паспорту на девичью фамилию и внести изменения в ПТС после её смены? Официальный срок замены паспорта после замужества 30 дней, а тут у автора всего-то 6, т.е. паспорт еще действительным получается...
P.S. Сама сталкивалась со сменой фамилии в 2014 году,т.к. муж настоял. Пришлось побегать только с мед.справкой (ЭЭГ, псих, нарк в разных местах, на тот момент не было оформления за час в режиме "одного окна";). Замена в/у, СТС и внесение записи в ПТС - по предварительной записи через гос.услуги.
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема купить авто по паспорту на девичью фамилию и внести изменения в ПТС после её смены? Официальный срок замены паспорта после замужества 30 дней, а тут у автора всего-то 6, т.е. паспорт еще действительным получается...
P.S. Сама сталкивалась со сменой фамилии в 2014 году,т.к. муж настоял. Пришлось побегать только с мед.справкой (ЭЭГ, псих, нарк в разных местах, на тот момент не было оформления за час в режиме "одного окна";). Замена в/у, СТС и внесение записи в ПТС - по предварительной записи через гос.услуги.
СсылкаПожаловаться
Мед.справка теперь не требуется при замене ВУ в связи со сменой фамилии.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Мед.справка теперь не требуется при замене ВУ в связи со сменой фамилии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей какая разница у нее свежая есть если только что права получила
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru