Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Купить машину без прав. Возможно?

Всем привет)
История простая: мне 21, на днях пошёл в автошколу, права обещают месяца через 3, соответственно.
Хочу авто. Есть примерный бюджет и уже выбрана (сомнений всё меньше) модель. Очень старенькая, конечно, т.к. бюджет небольшой.
Боюсь, что после получения прав будет невтерпёж и схвачу первую встречную...
Потому есть идея: начать поиски в ближайшее время. Смогу спокойно искать 2-3 месяца, без ажиотажа.
Вопрос: могу ли я, не имея прав, купить авто, оформить его полностью на себя, поставить на все учёты, страховки и налоги...и в день получения прав - спокойно сесть за баранку?
Или всё таки не раньше чем дадут права?)
Спасибо))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
Купить можете без проблем, ибо это будет Ваша собственность.
С постановкой на учет будет сложность : для этого нужен полис ОСАГО, в который вписываются данные о водительском удостоверении (которого пока нет).
Можно попробовать попросить оформить полис другого водителя с правами, а при получении собственного удостоверения вписать в полис себя.
СсылкаПожаловаться
С постановкой на учет будет сложность : для этого нужен полис ОСАГО, в который вписываются данные о водительском удостоверении (которого пока нет).
Можно попробовать попросить оформить полис другого водителя с правами, а при получении собственного удостоверения вписать в полис себя.
СсылкаПожаловаться
никаких сложностей нет, надо оформить полис без ограничения количества водителей, цена будет такая же.
СсылкаПожаловаться
arman1979
никаких сложностей нет, надо оформить полис без ограничения количества водителей, цена будет такая же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо оформить полис без ограничения количества водителей, цена будет такая же.

Неправда Ваша, полис без ограничений раза в 1,5 дороже обычного
СсылкаПожаловаться
надо оформить полис без ограничения количества водителей, цена будет такая же.

Неправда Ваша, полис без ограничений раза в 1,5 дороже обычного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так у него ведь стажа нет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
так у него ведь стажа нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня друг делает неограниченный полис, потому что любит выпивать алкогольные напитки, и по этой причине сажает за руль всех подряд.
Так вот его полис стоит в 1,5 раза дороже, чем с ограничениями.
А вообще у страховых компаний свои коэффициенты для каждого стажа и возраста водителя.
Возможно, что полис для совсем молодого водителя без стажа будет стоить как и неограниченный, но об этом надо уточнить в страховой компании.
СсылкаПожаловаться
У меня друг делает неограниченный полис, потому что любит выпивать алкогольные напитки, и по этой причине сажает за руль всех подряд.
Так вот его полис стоит в 1,5 раза дороже, чем с ограничениями.
А вообще у страховых компаний свои коэффициенты для каждого стажа и возраста водителя.
Возможно, что полис для совсем молодого водителя без стажа будет стоить как и неограниченный, но об этом надо уточнить в страховой компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Армэн прав, водителю без стажа есть смысл делать неограниченный полис.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Армэн прав, водителю без стажа есть смысл делать неограниченный полис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если по коэффициентам ограниченный полис выйдет дороже, то да.
У Вас есть такие данные об этих коэффициентах ???
СсылкаПожаловаться
Если по коэффициентам ограниченный полис выйдет дороже, то да.
У Вас есть такие данные об этих коэффициентах ???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас прикинул, по сравнению с молодым водителем без стажа, неограниченный полис дороже примерно на 15%. Зависит ещё от региона и автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Сейчас прикинул, по сравнению с молодым водителем без стажа, неограниченный полис дороже примерно на 15%. Зависит ещё от региона и автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я об этом, в страховой не дурики сидят.
СсылкаПожаловаться
И я об этом, в страховой не дурики сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я к тому, что разница с полисом для опытного водителя гораздо больше. Думаю вполне приемлемый вариант решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цена на 80% выше.Только что узнавал
СсылкаПожаловаться
arman1979
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, дело в том что хочу купить авто, а прав нет, хочу переоформить авто на одного человека, но и самому ездить, а при приобретении прав, переоформить авто на себя, т.к. авто нравится, а с правами очень долгая возня, а терпения нету ждать
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А если при оформлении авто на другого человека, можно ли самому ездить на этом авто?
СсылкаПожаловаться
А если при оформлении авто на другого человека, можно ли самому ездить на этом авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, если будете вписаны в полис ОСАГО,как водитель допущенный к управлению ТС, или если полис без ограничений.(наличие ВУ обязательно!!)
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
ОК, а если без оформления?
Допутим: я покупаю авто, старый владелец снимает его с учёта. Я оформляю в сво собственность. Дальше:
Её можно в таком виде без постановки на учёт перегнать через полгорода в гараж? А потом, месяца ререз 2, по получению прав, поставить на учёт?
Или какие есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
ОК, а если без оформления?
Допутим: я покупаю авто, старый владелец снимает его с учёта. Я оформляю в сво собственность. Дальше:
Её можно в таком виде без постановки на учёт перегнать через полгорода в гараж? А потом, месяца ререз 2, по получению прав, поставить на учёт?
Или какие есть варианты?
СсылкаПожаловаться
Допутим: я покупаю авто, старый владелец снимает его с учёта. Я оформляю в сво собственность. Дальше:Её можно в таком виде без постановки на учёт перегнать через полгорода в гараж? А потом, месяца ререз 2, по получению прав, поставить на учёт?Или какие есть варианты?

Тогда при снятии выдадут транзитные номера, они имеют свой срок службы. Перегнать можно, главное по окончании действия транзиток не попасться менту в лапы, тем более без ОСАГО при получении транзиток ездить можно недолго (вроде как всего 5 дней).
СсылкаПожаловаться
Допутим: я покупаю авто, старый владелец снимает его с учёта. Я оформляю в сво собственность. Дальше:Её можно в таком виде без постановки на учёт перегнать через полгорода в гараж? А потом, месяца ререз 2, по получению прав, поставить на учёт?Или какие есть варианты?

Тогда при снятии выдадут транзитные номера, они имеют свой срок службы. Перегнать можно, главное по окончании действия транзиток не попасться менту в лапы, тем более без ОСАГО при получении транзиток ездить можно недолго (вроде как всего 5 дней).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На транзитках 20 дней
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Т.е., говоря прямо, лучше всё-таки повременить?...
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Т.е., говоря прямо, лучше всё-таки повременить?...
СсылкаПожаловаться
Тут трудно сказать. Самое главное - не бросаться на первый вариант покупки, тем более, что машинка будет старая, с целым букетом возможных старческих проблем.
СсылкаПожаловаться
Тут трудно сказать. Самое главное - не бросаться на первый вариант покупки, тем более, что машинка будет старая, с целым букетом возможных старческих проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж, буду думать.. спасибо)
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Ну что ж, буду думать.. спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наздоровье...
СсылкаПожаловаться
На транзитках 20 дней.
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Мне тут ещё подсказали, что можно оформить осаго без ограничения по водителям...
Кто что знает об этом?
И большой ли пюс к цене ОСАГО ?
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Мне тут ещё подсказали, что можно оформить осаго без ограничения по водителям...
Кто что знает об этом?
СсылкаПожаловаться
Примерно 1,5 раза
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
Кто что знает об этом?
СсылкаПожаловаться
Мне тут ещё подсказали, что можно оформить осаго без ограничения по водителям...Кто что знает об этом?И большой ли пюс к цене ОСАГО ?
У меня получилось примерно 15%, но я считал для своего региона и автомобиля. В поисковике набери "калькулятор ОСАГО" и посчитай для себя.
СсылкаПожаловаться
Иван
Ничего сложного: выбирай машину, покупай, оформляй на себя, только при оформлении ОСАГО тебя впишут как владельца, а в графе "лица, допушенные к управлению" вписываешь любого человека с правами, который тебе машину и перегонит к месту стоянки(можно и неодного), и пишешь на него простую рукописную доверенность(на всякий случай). Затем получаешь права и с ним же едешь в офис страховщиков и в страховку вписывают уже тебя(бесплатно). И все - за руль и вперед!
СсылкаПожаловаться
SWXВ ответ на Иван
Иван
Ничего сложного: выбирай машину, покупай, оформляй на себя, только при оформлении ОСАГО тебя впишут как владельца, а в графе "лица, допушенные к управлению" вписываешь любого человека с правами, который тебе машину и перегонит к месту стоянки(можно и неодного), и пишешь на него простую рукописную доверенность(на всякий случай). Затем получаешь права и с ним же едешь в офис страховщиков и в страховку вписывают уже тебя(бесплатно). И все - за руль и вперед!
СсылкаПожаловаться
Боюсь бесплатно не прокатит!!!!если ток вписанные до этого не до 22 лет со стажем менее 3 лет!!!
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Правильный совет, но если будешь находиться в машине во время перегона вместе с другом-водителем - даже доверенности не нужно.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
Никаких проблем - полностью поддерживаю предыдущий комментарий
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Я неделю назад машину на мать оформил ей 60 лет водительского никогда не было.В гибдд всё равно на ково оформить собственость. Остольное написал Иван Кожемякин.
СсылкаПожаловаться
сергей исаев
Я неделю назад машину на мать оформил ей 60 лет водительского никогда не было.В гибдд всё равно на ково оформить собственость. Остольное написал Иван Кожемякин.
СсылкаПожаловаться
здоавстауйте, а можно вопрос не по теме?
Я вот тоже хочу оформить машину на маму, которая на пенсии, не будет ли ей приходить налог на авто? И она тоже без прав
СсылкаПожаловаться
SWX
В комиссионном оформи договор купли продажи, тебя там в п.т.с. впишут, даешь генералку на того кто с правами и он едет ставит ее на учет за тебя!!!!Полис осаго мож. оформить без ограничений чтоб потом себя не вписывать!!! если учесть что класс 3 возраст до 22 и стаж нулевой (первый год страхования) то цена одинаковая будет что и с ограничениями!!!!Удачи
СсылкаПожаловаться
SWX
В комиссионном оформи договор купли продажи, тебя там в п.т.с. впишут, даешь генералку на того кто с правами и он едет ставит ее на учет за тебя!!!!Полис осаго мож. оформить без ограничений чтоб потом себя не вписывать!!! если учесть что класс 3 возраст до 22 и стаж нулевой (первый год страхования) то цена одинаковая будет что и с ограничениями!!!!Удачи
СсылкаПожаловаться
До 22-х лет включительно?
Мне через 10 дней 22...
СсылкаПожаловаться
Холмс 2011
До 22-х лет включительно?
Мне через 10 дней 22...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда будут считать 22 и стаж менее 3-х лет!!! хочешь посчитаю точно?
СсылкаПожаловаться
SWX
Да чтоб авто в комиссионном оформить - авто на транзитах должно быть.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть