24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить двигатель или перебрать?форд эксплорер-3

дайте совет?
Николай Пешнин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
DAD MOROZ
Я за "купить".
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Смотря что с двигателем. Купить какой? Возможен кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
КУпить дешевле. Лучше конечно перебрать.
СсылкаПожаловаться
Кока
Согласен с Алексеем: первый вопрос, что с движком, а второй - пробег. Без этого, вопрос не имеет ответа. И еще: где движок территориально. В Москве есть три фирмы, которые делают ремонт любой степени сложности, а что в других регионах не знаю.
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Кока
Кока
Согласен с Алексеем: первый вопрос, что с движком, а второй - пробег. Без этого, вопрос не имеет ответа. И еще: где движок территориально. В Москве есть три фирмы, которые делают ремонт любой степени сложности, а что в других регионах не знаю.
СсылкаПожаловаться
Что значит любой степени сложности? Если движок показал кулак дружбы после гидроудара - его есть смысл ремонтировать? Это как в анекдоте. А вы можете починить эту машину? Конечно! Нужно только открутить два бампера и прикрутить к ним другую машину!
СсылкаПожаловаться
Кока
Это Ваш вопрос: купить или отремонтировать?. А: любой сложности и значит-любой. Блок варится, вал шлифуется, шатун меняется и т.д. Вопрос: цена-результат и гарантия. Хоть какая-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Без проблем и характеристик сложно говорить. 3 эксплорер на 4 литра или v8?? И пробег какой??? Был у меня и 4 литра (255 000 км без проблем) и 4.6 (правда 4 экспл, продавал с пробегом 193000 миль-)). Не припоминаю у них проблем с двигателем, вот кпп на 4 литрах на 200 км пришлось починить на 80 000 р. 4.6 без проблем вовсе. Да и как написал выше Кока - все ремонтируется, да и сам двигатель простой. Новых таких нет, разборы наши- коты в мешке, нормальный за бугром найдется, но вот конечная цена тебе по карману ударит.
СсылкаПожаловаться
Николай ПешнинВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Без проблем и характеристик сложно говорить. 3 эксплорер на 4 литра или v8?? И пробег какой??? Был у меня и 4 литра (255 000 км без проблем) и 4.6 (правда 4 экспл, продавал с пробегом 193000 миль-)). Не припоминаю у них проблем с двигателем, вот кпп на 4 литрах на 200 км пришлось починить на 80 000 р. 4.6 без проблем вовсе. Да и как написал выше Кока - все ремонтируется, да и сам двигатель простой. Новых таких нет, разборы наши- коты в мешке, нормальный за бугром найдется, но вот конечная цена тебе по карману ударит.
СсылкаПожаловаться
пробег 262т.км.Двигатель 4.0
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Пешнин
Николай Пешнин
пробег 262т.км.Двигатель 4.0
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А суть проблемы в чем? просто не помню проблем с движком, вот акпп 5R55W с заводской недоработкой... надо было делають втулки в корпусе коробки из более жесткого материала, ибо разбивает места где шток или ломает шток (у меня он сломался).
Если утопил машину, то меняй двиг однозначно... в остальных случаях ищи хорошего мастера - он тебе точнее скажет и по цене уточнит. Цена двигателя в сборе 70-100 примерно в мск.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария