Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 1.6 MT
Брал на работу для перевозки сантехники и электрики. Посадка как у бывшей японки.В связи с малым набором опций и заточки конкретно под перевозку одного человека и запчастей общие впечатления не...
2.5
22 августа
Renault Logan 1.4 MT
Эксплуатирую Логаны с 2005 года. В своем классе авто ( Московской сборки )хорошее. Но не могу сказать про Логаны из Тольятти .
3.8
Все отзывы
Правила форума

купить б.у. авто с фирменой гарантией производителя

Есть такие программы у  V W , РЕНО , КИА. Прошу откликнуться кто покупал по таким программам. Плюсы(реальна ли гарантия и т.д.) минусы(завышена цена от ср.по рынку и т.д.)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
олег
а вы почитайте на какие конкретно узлы и детали распространяется эта гарантия и какова вероятность выхода из строя именно этого агрегата,какова стоимость замены это го же на авто другого производителя ну и сравните.
СсылкаПожаловаться
олег
а вы почитайте на какие конкретно узлы и детали распространяется эта гарантия и какова вероятность выхода из строя именно этого агрегата,какова стоимость замены это го же на авто другого производителя ну и сравните.
СсылкаПожаловаться
помимо гарантии на узлы(так и на новые авто не брать?) продажа в фирменом салоне подразумевает что он там и обслуживался. И далеко не на все бу авто которые торгует оф. дилер распространяется программа.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
помимо гарантии на узлы(так и на новые авто не брать?) продажа в фирменом салоне подразумевает что он там и обслуживался. И далеко не на все бу авто которые торгует оф. дилер распространяется программа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я б на вашем месте особо не заморачивался бы тем,что*** обслуживался у оф.дилера***,попробую объяснить на своем примере. брал в 2013 новый фф 3,гарантия до 100.000 или 3 года,ради штампа в сервисной книжке гонял к дилеру до 100.000 км,НО выполнял там только замену масла и фильтров. когда мне объявили за замену передних тормозных колодок (детали+работа) что то в районе 7.000 я их просто послал лесом. и таких как я ОЧЕНЬ много. просто мне проще и дешевле купить нормальный неоригинал на экзисте и заменить в нормальном сервисе,чем платить за мифические нормо-часы. и еще. на ТО отводится примерно 3,5-4 нормо-часа, я мастеру приемщику отдавал 500 руб и забирал машинку максимум через 1.5.
СсылкаПожаловаться
олег
я б на вашем месте особо не заморачивался бы тем,что*** обслуживался у оф.дилера***,попробую объяснить на своем примере. брал в 2013 новый фф 3,гарантия до 100.000 или 3 года,ради штампа в сервисной книжке гонял к дилеру до 100.000 км,НО выполнял там только замену масла и фильтров. когда мне объявили за замену передних тормозных колодок (детали+работа) что то в районе 7.000 я их просто послал лесом. и таких как я ОЧЕНЬ много. просто мне проще и дешевле купить нормальный неоригинал на экзисте и заменить в нормальном сервисе,чем платить за мифические нормо-часы. и еще. на ТО отводится примерно 3,5-4 нормо-часа, я мастеру приемщику отдавал 500 руб и забирал машинку максимум через 1.5.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проходил ТО три раза в салоне Рено. Меган-3. Никаких 3,5-4 часа, всё делали максимум минут 40, стояли рядом с обслуживаемой машиной вдвоём с отцом, хотя положено лишь одному, легко соглашаются. Задаём вопросы, отвечают в зависимости от характера, человеческий фактор). Да, дороже. Но вот при установке тонировки на трёхлетнюю машину отрывали дефлекторы, они не оригинал, не подходили по форме к верхней резиновой кромки двери, там верх дверей не металлический и я туда залил в щель супер-клей в придачу к двухстороннему скотчу. Поверхности сплавились. Пришлось им помучиться, резали, полировали абразивом, отмачивали силиконом и в итоге повредили. Я очень расстроился, в июне 2015 года цена пары около 10 тыс. руб. Начал доказывать что они должны были отказать мне делать тонировку. На что мне сказали, что вы находитесь в салоне Рено, нет проблем. Отвели к куче битого хлама, сняли эти резинки, которые были в идеальном состоянии, поставили. Разве в Вашем "нормальном сервисе" так бы сделали? Думаю сказали - сам виноват и на 80 % были бы правы.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Проходил ТО три раза в салоне Рено. Меган-3. Никаких 3,5-4 часа, всё делали максимум минут 40, стояли рядом с обслуживаемой машиной вдвоём с отцом, хотя положено лишь одному, легко соглашаются. Задаём вопросы, отвечают в зависимости от характера, человеческий фактор). Да, дороже. Но вот при установке тонировки на трёхлетнюю машину отрывали дефлекторы, они не оригинал, не подходили по форме к верхней резиновой кромки двери, там верх дверей не металлический и я туда залил в щель супер-клей в придачу к двухстороннему скотчу. Поверхности сплавились. Пришлось им помучиться, резали, полировали абразивом, отмачивали силиконом и в итоге повредили. Я очень расстроился, в июне 2015 года цена пары около 10 тыс. руб. Начал доказывать что они должны были отказать мне делать тонировку. На что мне сказали, что вы находитесь в салоне Рено, нет проблем. Отвели к куче битого хлама, сняли эти резинки, которые были в идеальном состоянии, поставили. Разве в Вашем "нормальном сервисе" так бы сделали? Думаю сказали - сам виноват и на 80 % были бы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я у дилера форд был 6 раз,т.е. каждые 15.000 км.так же находился в рем.зоне без проблем,но я писал немного о другом,а именно--- сервисная с отметками о прохождении ТО у дилера не дает НИКАКОЙ ГАРАНТИИ НА ТО,ЧТО СТАВИЛИСЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ З.ЧАСТИ. которые зачастую хуже чем не оригинал.
СсылкаПожаловаться
олег
я у дилера форд был 6 раз,т.е. каждые 15.000 км.так же находился в рем.зоне без проблем,но я писал немного о другом,а именно--- сервисная с отметками о прохождении ТО у дилера не дает НИКАКОЙ ГАРАНТИИ НА ТО,ЧТО СТАВИЛИСЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ З.ЧАСТИ. которые зачастую хуже чем не оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, так каждый обращает внимание на то, что ему интересно. В Вашем комментарии: 1. 3,5-4 часа на ТО? 2. Нормальный не официальный сервис, который Вы рекомендуете, где мне навряд ли заменили повреждённые детали в моём случае. Даже если захотели то откуда они у них? 3. 500 рублей чтобы получить машину через 1,5 часа, если работы на 30-40 минут, тем более стоя рядом в рем. зоне?
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Ну, так каждый обращает внимание на то, что ему интересно. В Вашем комментарии: 1. 3,5-4 часа на ТО? 2. Нормальный не официальный сервис, который Вы рекомендуете, где мне навряд ли заменили повреждённые детали в моём случае. Даже если захотели то откуда они у них? 3. 500 рублей чтобы получить машину через 1,5 часа, если работы на 30-40 минут, тем более стоя рядом в рем. зоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
будьте внимательны при прочтении комментариев. 3,5-4 НОРМО-ЧАСА!!! т.е. это то время за которое вы ПЛАТИТЕ и которое авто должно находиться в рем.зоне по РЕГЛАМЕНТУ!!! я не рекомендую,я говорю о том,что ставить оригинал у дилера экономически нецелесообразно. и 500 рублей мне не так важны как время которое авто впустую простоит на подъемнике.
СсылкаПожаловаться
олег
будьте внимательны при прочтении комментариев. 3,5-4 НОРМО-ЧАСА!!! т.е. это то время за которое вы ПЛАТИТЕ и которое авто должно находиться в рем.зоне по РЕГЛАМЕНТУ!!! я не рекомендую,я говорю о том,что ставить оригинал у дилера экономически нецелесообразно. и 500 рублей мне не так важны как время которое авто впустую простоит на подъемнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. За три раза прохождения ТO машина не стояла по 3,5-4 часа на подъёмнике. 2. Не "кричите большими буквами" с тремя восклицательными знаками, у меня со слухом всё в порядке), я Вам не грубил, а высказал своё мнение. 3. Я Вас понял насчёт нормо-часов. 4. На этом дискуссию заканчиваю и откланиваюсь.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ф.м. Достоевского почитай,не хочу грубить на форуме
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
ф.м. Достоевского почитай,не хочу грубить на форуме
СсылкаПожаловаться
нечего сказать по существу. Не нужно отписываться
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Насколько я понимаю, речь идет о б/у авто, на которые не истекла трех-пяти летняя гарантия производителя, сданных в салон по трейд-ин. Тут, я думаю, проблем не должно возникнуть никаких. А вот если заводская гарантия истекла, а салон предлагает свою дополнительную, то, как написал выше Олег, надо читать ее условия. В любом случае покупка б/у авто в салоне будет несколько дороже среднерыночной цены, но практически исключена вероятность кидалова. Даже если впоследствии возникнут проблемы, то решить их с салоном будет гораздо проще, чем с продавцом по объявлению или на рынке.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Насколько я понимаю, речь идет о б/у авто, на которые не истекла трех-пяти летняя гарантия производителя, сданных в салон по трейд-ин. Тут, я думаю, проблем не должно возникнуть никаких. А вот если заводская гарантия истекла, а салон предлагает свою дополнительную, то, как написал выше Олег, надо читать ее условия. В любом случае покупка б/у авто в салоне будет несколько дороже среднерыночной цены, но практически исключена вероятность кидалова. Даже если впоследствии возникнут проблемы, то решить их с салоном будет гораздо проще, чем с продавцом по объявлению или на рынке.
СсылкаПожаловаться
Приветствую,Николай,зять мой работает в КИА автомотор, напротив МЕТРО,салон там,если знаете,там по честному машинки берут и продают,понятно,что со своим немаленьким процентом)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Приветствую,Николай,зять мой работает в КИА автомотор, напротив МЕТРО,салон там,если знаете,там по честному машинки берут и продают,понятно,что со своим немаленьким процентом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера, Андрей! Да почти все салоны сейчас этим занимаются. Понятно, что наценку свою делают, но больше за счет продавца, мне кажется... В конце августа в Престиж свой Х-Трейл сдавал. Сначала предложили 850, а когда дело дошло до оформления, то с трудом сторговались на 800, да и то из них 30 тысяч опциями на новую машину. Но по объявлениям мне всего два раза за лето позвонили. Так что фиг его знает, что считать "рыночной ценой". Цены на АВИТО - тоже не цены, а "хотелки" продавцов. А мою машину они продали уже на третий день, но цену мне не раскрыли. И дали гарантию на год на мотор и КПП, так как машина для них "прозрачная", у них куплена, у них обслуживалась все три года. Ездит сейчас она в Кирове на тех же номерах, два раза за зиму встречал. Так что дело весьма неплохое так купить в салоне. Главное, юридически чисто.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не покупал, но пользовался продленной гарантией, предварительно ознакомившись с ее деталями. меня это устраивало. Предлагаемая программа - это фактически то же, но на б/у автомобили. Продаются относительно молодые машины(каждый производитель определяет максимальный возраст) с историей, не битые, не имеющие нарушений геометрии и т.д., подготовленные к продаже Т.е. машина у ОД обслуживалась, потом была, к примеру, сдана по Trade In. Уже многие крупные салоны предлагают эту программу, но на своих сайтах не указывают, что будет покрыто гарантией, в лучшем случае пишут, вот как это, но втрое мельче, " Перечень узлов и агрегатов, на которые действует дополнительная ограниченная гарантия, а также условия программы изложены в гарантийной книжке, прилагаемой к этим автомобилям." А главное - по условиям гарантии автомобиль должен и впредь обслуживаться и ремонтироваться только у ОД марки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
У меня Спектру салон этот же взять хотел,предлагали очень хорошие скидки на новый авто,на диагностике кому-то очень понравилась машина,раз 5 звонили,а зять дочери семёрку взял,за 30 рублей,08 года,на удивление целая и не гнилая,салон её оценил в 65,зятёк как-то там выкружил,сам удивляюсь)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
они по гарантии ничерта не делают у первого владельца, а ты хочешь б.у. взять (неизвестно каким пробегом) и первый "чих" авто бесплатно чтобы делали. Скажут, а ты кто!? Давай от сель ))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
они по гарантии ничерта не делают у первого владельца, а ты хочешь б.у. взять (неизвестно каким пробегом) и первый "чих" авто бесплатно чтобы делали. Скажут, а ты кто!? Давай от сель ))
СсылкаПожаловаться
Делают или не делают - зависит от политики производителя конкретной марки. Мицубиси - практически ничего не делают по гарантии. А Ниссан в течение трех лет устраняет любые поломки бесплатно. (Понятно, что если вы уж совсем не накосячили, типа езды без масла...) Про АвтоВАЗ тоже ничего плохого не скажу в смысле гарантии. Основано на личном опыте. Другими марками с новья не владел, поэтому молчу про них...
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Спасибо кто ответил!!!! Ходил в баньку-суббота)))))) Почему создал тему? Сам с нуля брал авто- калину.( до этого 6 б.у из них 3-ино) Ни разу не ездил ни на одно ТО. Сейчас много шансов нарваться на проблему при покупке бу авто( нет смысла пережовывать). Про стоимость новых(космос)сами понимаете кризис-конца не видно. Почему бы практически новое авто 3-5 лет(других в этой программе нет) при макс. падение цены в первые годы владения не взять у оффициала ?
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Как правило ,любой авто пробегает без гарантийного ремонта свой гарантийный срок.И проходить ТО у дилера для мифической гарантии не все располагают. Гарантию дает не дилер ,а производитель.И фактически без разницы ,где ты проходил ТО.Вы думаете дилеры что-то необыкновенное делают?Сдавал по тред-ин опель астра 2008 г в ноябре2013г Авто был выпущен в 2008г ,в эксплуатации с 2009г. Первый хозяин Предлагали взять за 285000р. Послал лесом.Машина ушла за 360000 р за 1 час (так деньги были очень нужны)
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Как правило ,любой авто пробегает без гарантийного ремонта свой гарантийный срок.И проходить ТО у дилера для мифической гарантии не все располагают. Гарантию дает не дилер ,а производитель.И фактически без разницы ,где ты проходил ТО.Вы думаете дилеры что-то необыкновенное делают?Сдавал по тред-ин опель астра 2008 г в ноябре2013г Авто был выпущен в 2008г ,в эксплуатации с 2009г. Первый хозяин Предлагали взять за 285000р. Послал лесом.Машина ушла за 360000 р за 1 час (так деньги были очень нужны)
СсылкаПожаловаться
Василий см. выше сам не проходил ТО на новой машине(сейчас пробег 133т-все ок). Не думаю что авто по этим прогр. все то прошли. У фольц. вообще другие бренды продают-проверял. А то что свою маржу ищут у продавца(салоны) мне (покупателю) приятней и понятней
СсылкаПожаловаться
Вася ВДСник
Просто маржа салонов ну очень большая.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Программа: Das WeltAuto(VW) Рено с пробегом(РЕНО) КИА-уверен(КИА). Не сочтите за рекламу(модераторы) и не баньте. Тему создавал для тех у кого есть опыт (пололжительный- отрицательный). У этих или других(каких?) производителей.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Программа: Das WeltAuto(VW) Рено с пробегом(РЕНО) КИА-уверен(КИА). Не сочтите за рекламу(модераторы) и не баньте. Тему создавал для тех у кого есть опыт (пололжительный- отрицательный). У этих или других(каких?) производителей.
СсылкаПожаловаться
кстати мне моего фф3 2013 пробег был чуть меньше 100.000 осенью по трейд-ин оценили в 500.000 с копейками))) универсалы с 1.6 на авто .ру и то дороже выставлены были. послал лесом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Я говорю,что зять в КИА работает,говорит клиентов стараемся не обманывать себе дороже,как-то так
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Киа гарантия 5 лет на основные узлы, поэтому можно смело брать машину с прозрачной историей обслуживания и не парить мозг, а все эти программы не более чем реклама, просто убитые машины дилер не возьмёт и отсекает их ещё на стадии диагностики.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Киа гарантия 5 лет на основные узлы, поэтому можно смело брать машину с прозрачной историей обслуживания и не парить мозг, а все эти программы не более чем реклама, просто убитые машины дилер не возьмёт и отсекает их ещё на стадии диагностики.
СсылкаПожаловаться
Согласен.
СсылкаПожаловаться
Пётр Романов
Прочтите мой ответ Олегу.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Предварительный итог: несколько человек написали что дешево оценили официалы при приемке( а неофициалы разве больше оценят?). Зато уедешь сразу на новой-другой)))). Ведь время-деньги(нервы). На продажу старой. Не теряю надежды что напишут кто воспользовался данными программами или сами сотрудники салонов(инкогнито)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
Предварительный итог: несколько человек написали что дешево оценили официалы при приемке( а неофициалы разве больше оценят?). Зато уедешь сразу на новой-другой)))). Ведь время-деньги(нервы). На продажу старой. Не теряю надежды что напишут кто воспользовался данными программами или сами сотрудники салонов(инкогнито)))))
СсылкаПожаловаться
Неофициалы еще и кинуть могут. Кроме того, за сданную по трейд-ин старую машину официалы дают скидку на новую. Мне на Х-Трейл 80 тысяч скинули в августе... И еще на период ожидания ПТС на новую машину дали авто из подменного фонда (такой же Х-Трейл), на котором я проездил почти две недели. То есть пешком не ходил ни дня: сдал старую - уехал на подменной, сдал ее - получил новую. ПТС в это раз долго не высылали почему-то...
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
СсылкаПожаловаться
Уедешь сразу на новой другой, это другая программа - Trade In. Пользуюсь ей много лет, поменял несколько машин и никаких проблем. Оценка среднерыночная, но всегда добавляли к ней несколько десятков тысяч на покупку новой. И в итоге полученная сумма почти равнялась той, какую мог иметь на рынке. Лишь менять надо, когда эти акции в Trade In объявляются. Раньше это происходило в октябре, теперь по-разному. В 2014 от 30 до 90 тысяч добавляли уже в начале июля, в 2015 акция действовала почти весь год. Продолжается и сейчас.
СсылкаПожаловаться
Александр Баранов
закрыли тему. Почему?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru