29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купить авто в США

Добрый день всем.
Вот решил купить авто в США с доставкой в Россию. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Как это лучше сделать, какие есть риски?
Willy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
Т.е. в интернете нет информации по автомобилям? На каком сайте можно узнать эту информацию от таможенного брокера?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Cпециальные профессиональные каталоги есть только у таможенного брокера,вряд ли он с вами поделится.это его хлеб..но приблизительно ориентируйтесь на цены официальных дилеров на новые машины(до 3-х лет считается новая).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
Т.е. в интернете нет информации по автомобилям? На каком сайте можно узнать эту информацию от таможенного брокера?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот можете почитать http://www.puchkov.net/consultations/imp...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
вот можете почитать http://www.puchkov.net/consultations/imp...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня интересует Форд с турбированным двигателем, если его оформлять по объёму двигателя, то всё ясно, но он идёт именно по 20% по цене, автомобиль не новый(до 3 лет), но пробег маленький. Меня вот интересует - как раз стоит его везти или нет, мне надо знать - стоит ли игра свеч(приплюсовав доставку и оформление) или нет. Неужели нигде брокер пусть за 500 руб. на вэбмани не может мне просто назвать ориентировочную цифру?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на bigostart
bigostart
Меня интересует Форд с турбированным двигателем, если его оформлять по объёму двигателя, то всё ясно, но он идёт именно по 20% по цене, автомобиль не новый(до 3 лет), но пробег маленький. Меня вот интересует - как раз стоит его везти или нет, мне надо знать - стоит ли игра свеч(приплюсовав доставку и оформление) или нет. Неужели нигде брокер пусть за 500 руб. на вэбмани не может мне просто назвать ориентировочную цифру?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так пройдите по ссылке http://auto.mail.ru/redirect/?to=http://... там есть контакты таможенного брокера.попробуйте с ним связаться...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bigostart
bigostart
Подскажите, пожалуйста, Видел машину нужную в США 2012 года с маленьким пробегом и хорошем состоянии - в принципе, на чеке в США можно нарисовать любую сумму, где в интернете можно найти справочник цен для растаможки по моделям и годам (нашёл только на японские праворульные)??? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...в принципе, на чеке в США можно нарисовать любую сумму..." ...и угодить в тюрьму. Лет, этак, на 5. Зато английский выучите:-))))) Если вам понравилась конкретная машина, распечатайте фото, ТТХ с VIN и обратитесь в ближайшую таможню. Вам там всё до копеечки посчитают. Имейте в виду: у таможни есть книжка новых и подержанных авто из любой заграницы. Утаить что-то вряд ли удастся.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
"...в принципе, на чеке в США можно нарисовать любую сумму..." ...и угодить в тюрьму. Лет, этак, на 5. Зато английский выучите:-))))) Если вам понравилась конкретная машина, распечатайте фото, ТТХ с VIN и обратитесь в ближайшую таможню. Вам там всё до копеечки посчитают. Имейте в виду: у таможни есть книжка новых и подержанных авто из любой заграницы. Утаить что-то вряд ли удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница по какой цене продаёт автомобиль частник?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bigostart
bigostart
Какая разница по какой цене продаёт автомобиль частник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начнём с того, что "частник" 2012 г. машину продавать не станет.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Начнём с того, что "частник" 2012 г. машину продавать не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имел в виду - не дилер, не аукцион. Тем более если наш "советский" человек торгует.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bigostart
bigostart
Я имел в виду - не дилер, не аукцион. Тем более если наш "советский" человек торгует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело в том, что даже "советский" живёт по законам, установленным задолго не только его переезда, но и до его рождения. Вы уедете, а он останется один на один с Налоговой службой. Помните, за что посадили Аль Капоне? Правильно - за неуплату налогов. Там он и скончался. Понимаете, о чём я? А если о другой стороне бизнеса, то 2012 г. машина ещё на гарантии и застрахована. Кто ж её продавать станет? Если такая машина продаётся с аукциона - значит владелец уже получил полную стоимость по страховке. Понимаете о чём я? Об аварии. Ну, так нужна Вам такая "машина"? Желающие сыграть в подобие "руской рулетки" здесь, конечно, не перевелись. Но они, почему-то, говорят исключительно на восточно - европейских языках. Те, которые говорят на языке королевы Елизаветы, с этой забавой не знакомы. P.S. Был, я как-то в одном курортном и, соответственно, портовом городке на Юго-Востоке США и заприметил вот такую вывеску.




И что Вы подумали? Правильно!!!











Вот они - все без пробега по РФ. Да потому, что они уже здесь давно, xa-xa) на костылях. Когда ж им бегать?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Дело в том, что даже "советский" живёт по законам, установленным задолго не только его переезда, но и до его рождения. Вы уедете, а он останется один на один с Налоговой службой. Помните, за что посадили Аль Капоне? Правильно - за неуплату налогов. Там он и скончался. Понимаете, о чём я? А если о другой стороне бизнеса, то 2012 г. машина ещё на гарантии и застрахована. Кто ж её продавать станет? Если такая машина продаётся с аукциона - значит владелец уже получил полную стоимость по страховке. Понимаете о чём я? Об аварии. Ну, так нужна Вам такая "машина"? Желающие сыграть в подобие "руской рулетки" здесь, конечно, не перевелись. Но они, почему-то, говорят исключительно на восточно - европейских языках. Те, которые говорят на языке королевы Елизаветы, с этой забавой не знакомы. P.S. Был, я как-то в одном курортном и, соответственно, портовом городке на Юго-Востоке США и заприметил вот такую вывеску.




И что Вы подумали? Правильно!!!











Вот они - все без пробега по РФ. Да потому, что они уже здесь давно, xa-xa) на костылях. Когда ж им бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы увели вопрос в другую плоскость. Да, лучше самому ехать и проверять сварные швы автомобиля и мерить толшину краски. Я не об этом вообще.
Я пишу о другом, если автомобиль покупался новым, а новые покупаются у дилера, то какие налоги ещё платить, если они были уплачены пр покупке нового, или вы думаете, что продавец будет продавать дороже(смешно же), а в России есть налог только на новое и добавленную стоимость, или в США есть налог на уменьшенную стоимость или товар, потерявший стоимость, на который уплатили налоги?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bigostart
bigostart
Вы увели вопрос в другую плоскость. Да, лучше самому ехать и проверять сварные швы автомобиля и мерить толшину краски. Я не об этом вообще.
Я пишу о другом, если автомобиль покупался новым, а новые покупаются у дилера, то какие налоги ещё платить, если они были уплачены пр покупке нового, или вы думаете, что продавец будет продавать дороже(смешно же), а в России есть налог только на новое и добавленную стоимость, или в США есть налог на уменьшенную стоимость или товар, потерявший стоимость, на который уплатили налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, ЛКП и сварные швы здесь не проверяют - законы слишком суровые для продавца. Налоги в Штатах всегда платит покупатель. Машина это или еда. Назовём это товаром. Т.е., Новый это товар или нет. "Налог на покупку" называется. А товар, естественно, продаётся по цене, зависящей от кондиции. В случае с машиной - это пробег(в первую очередь), год выпуска (во вторую), тех. состояние и популярность марки с моделью. Налог на авто, обычно, не более 8.5%.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, ЛКП и сварные швы здесь не проверяют - законы слишком суровые для продавца. Налоги в Штатах всегда платит покупатель. Машина это или еда. Назовём это товаром. Т.е., Новый это товар или нет. "Налог на покупку" называется. А товар, естественно, продаётся по цене, зависящей от кондиции. В случае с машиной - это пробег(в первую очередь), год выпуска (во вторую), тех. состояние и популярность марки с моделью. Налог на авто, обычно, не более 8.5%.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы уже сами себе противоречите - пишите, что сварные проверять и ЛКП - глупо, ибо закон слишком суровые, а потом пишите про "кота в мешке" на аукционах. Вроде КарФакс в Америке никто не запрещал. Вы там определитесь уже. Вы сами хоть покупали подержанный(!) автомобиль в США?
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на bigostart
bigostart
Вы уже сами себе противоречите - пишите, что сварные проверять и ЛКП - глупо, ибо закон слишком суровые, а потом пишите про "кота в мешке" на аукционах. Вроде КарФакс в Америке никто не запрещал. Вы там определитесь уже. Вы сами хоть покупали подержанный(!) автомобиль в США?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего это я себе противоречу? Это Вы читайте внимательнее. Законы суровые для продавца, гарантирующего качество своего товара. И Карфакс он Вам бесплатно предоставит. А аукцион - это как раз место, где никаких гарантий. Надеюсь, побывав в "служебной командировке" самостоятельно прочтёте и поймёте написанное.





P.S. И машинки не новые покупал. Потому и делюсь, тем, что хорошо знаю.
СсылкаПожаловаться
Толясик !В ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Дело в том, что даже "советский" живёт по законам, установленным задолго не только его переезда, но и до его рождения. Вы уедете, а он останется один на один с Налоговой службой. Помните, за что посадили Аль Капоне? Правильно - за неуплату налогов. Там он и скончался. Понимаете, о чём я? А если о другой стороне бизнеса, то 2012 г. машина ещё на гарантии и застрахована. Кто ж её продавать станет? Если такая машина продаётся с аукциона - значит владелец уже получил полную стоимость по страховке. Понимаете о чём я? Об аварии. Ну, так нужна Вам такая "машина"? Желающие сыграть в подобие "руской рулетки" здесь, конечно, не перевелись. Но они, почему-то, говорят исключительно на восточно - европейских языках. Те, которые говорят на языке королевы Елизаветы, с этой забавой не знакомы. P.S. Был, я как-то в одном курортном и, соответственно, портовом городке на Юго-Востоке США и заприметил вот такую вывеску.




И что Вы подумали? Правильно!!!











Вот они - все без пробега по РФ. Да потому, что они уже здесь давно, xa-xa) на костылях. Когда ж им бегать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть аукционы с битыми авто как показано на фото ! а есть с нормальными машинами ! и если человек продает авто , то это не значит , что он попал в ДТП ! я вот лично меняю авто кадый год ! И большую часть авто покупают в кредит или в лизинг ! кредит выплатил или лизинг или просто обменял авто на тот же кредитный договор или лизинг , это в штатах не запрещено законом !
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Толясик !
Толясик !
Есть аукционы с битыми авто как показано на фото ! а есть с нормальными машинами ! и если человек продает авто , то это не значит , что он попал в ДТП ! я вот лично меняю авто кадый год ! И большую часть авто покупают в кредит или в лизинг ! кредит выплатил или лизинг или просто обменял авто на тот же кредитный договор или лизинг , это в штатах не запрещено законом !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Судя по тому, что Вы пишете "лизинг" - живёте Вы не в Штатах. И даже не в Канаде. Потому поясню, что покупка-продажа машины в Северной Америке - дело хлопотное. Стандартный "лиз" (lease) - три года. Полагается первый взнос (down payment) - несколько тыщ и не условных "Е", но реальных долларов + не детские ежемесячные взносы. Т.е., лиз не все могут себе позволить и не всем он нужен. По окончании авто полагается вернуть в отличном состоянии: не более определённого в договоре пробега, всё работает как на новой, новые тормоза, ни царапинки на кузове или в салоне и т.п. Средний американец не выплачивает машину за год. Обычный срок - 48- 60 месяцев. И гарантия длится 5 лет. Средняя ежемесячная плата за машину - 200 долларов. И наличными не расплачивается. Здесь это - средство передвижения. Должно быть недорогим и надёжным 5-7 лет. Потом машина приезжает к дилеру марки, которую я хочу купить и сдаётся в trade-in. Если мне не нравится предложение (оценка) дилера, я поищу другого или попытаюсь продать её сам. По объявлению. Есть популярный сайт: Craig's List. Если хочешь за машину не более 5 тысяч, то в период с середины мая по середину июня - продашь обязательно. Причина - выпускникам средних школ нужна машина для работы или учёбы. Папы-мамы их больше возить не будут. А в связи с высокой страховкой из-за возраста и большим риском аварии совсем новую покупать не станут.
P.S.
И ещё: "лиз" оформляют для того, чтобы обязательно вернуть машину, которую будут использовать в коммерческих целях в течении 3 лет. На каждую машину - оформляется отдельный договор "лиза" или покупки. Поэтому ситуация, когда "... выплатил ...лизинг или просто обменял авто на тот же кредитный договор или лизинг... " просто невозможна. Даже если "...это в штатах (Ш) не запрещено законом !" Точка. Конец цитаты. :-)))))
P.P.S.
Если заметили, я ни разу не упомянул публичный авто-аукцион. Хотя вкратце пояснил весь процесс: от покупки новой (или с небольшим возрастом и пробегом, но пока ещё на гарантии) до продажи старой. Его просто нет в лексиконе среднего американца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Willy
Комментарий удален.Почему?
Автор, покупка машин на публичных аукционах в Штатах - деньги на ветер за кота в мешке. Машина должна покупаться только у официального дилера.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Автор, покупка машин на публичных аукционах в Штатах - деньги на ветер за кота в мешке. Машина должна покупаться только у официального дилера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда..
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Ерунда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вам, Евгений, всё неймётся соотечественника нае...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
А Вам, Евгений, всё неймётся соотечественника нае...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да при чём тут это....можно подумать что на аукционах машины покупают только для отправки в РФ(Белоруссию,Казахстан..),И вообще вам ли не знать что на аукционах машины выставляют те же оф. дилеры,что перед аукционом каждую машину можно осмотреть,завести,изучить и пр.,что машины продаваемые на аукционе априори чистые,без обременений,и наконец если машина проходит по зелёному коридору,а после её покупки выявляется какой либо существенный недостаток(некорректная работа АКПП например) её можно вернуть(у нас такие случаи были,хотя они скорее единичны),.Впрочем здесь в РФ тоже есть люди с вашими взглядами верящими в кристальную непогрешимость оф.дидеров и исключающих иные каналы покупки автомобилей.Но подержанные машины покупают из за желания с"экономить поэтому аукцион это шанс купить достойный автомобиль недорого,хотя риски безусловно есть....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария