21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить авто с завышенным клиренсом не менее 180

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, все модели с клиренсом от 180 мм до 500 000 в базе, которые выпускаются на данный момент, читай новые.
Ренат Султанов 89027111116
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Александр КарасевВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Господа! Ну что же так невнимательно..Обратите внимание - "у меня-то камри", "ехала со знакомым"....Это у него Авенсис и совершенно уникальная проходимость

Помоему вы записались, то есть запутались.
Короче какаяя уникальная проходимость.
предлагаю эксперимент. я задам координату по навигатору, а вы туда подъедете и сфотографируете это место и себя на фоне машины, а потом я выложу свое фото там же - идет?
там будет и брод, и колея и лесок с болотцем, мы всегда тем на шишиге ездим на охоту!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там будет и брод, и колея и лесок с болотцем, мы всегда тем на шишиге ездим на охоту!

правда если очень дождливо, то на газ 34039.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
Говорила же, не имевшим Авенсиса - не спорить! Вот именно, снег и ямы, у нас просто так до Гремячего водопада не доехать, доезжает Хаммер, Патриот и Авенсис! О чем говорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорила же, не имевшим Авенсиса - не спорить! Вот именно, снег и ямы, у нас просто так до Гремячего водопада не доехать, доезжает Хаммер, Патриот и Авенсис! О чем говорить..

там есть дорога через сады, можно доехать хоть на чем.
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
Говорила же, не имевшим Авенсиса - не спорить! Вот именно, снег и ямы, у нас просто так до Гремячего водопада не доехать, доезжает Хаммер, Патриот и Авенсис! О чем говорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все остальные застревают или кроме этих трех ни кто не ездит туда))
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
Уникальная проходимость и дорожный просвет у Тойоты Авенсис и хороший клиренс у Шкоды Октавия Тур, если с пробегом, все получится. У нас тоже эта проблема, так вот авенсис проходит там, где Хаммер! Не имевшим Авенсиса - не спорить!
СсылкаПожаловаться
а я на ауди прохожу там, где трактор проходит! хотя... все остальные там тоже не задерживаются...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Татьяна Еремина
Татьяна Еремина
Уникальная проходимость и дорожный просвет у Тойоты Авенсис и хороший клиренс у Шкоды Октавия Тур, если с пробегом, все получится. У нас тоже эта проблема, так вот авенсис проходит там, где Хаммер! Не имевшим Авенсиса - не спорить!
СсылкаПожаловаться
Это еще цветочки! Я однажды проехал на Альмере Классик там где передо мной Рав-4 застрял. Хамер бы там тоже наверное прошел, а это значит что проходимость Хамера с Альмерой один в один, наиуникальнейшая!:))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Это еще цветочки! Я однажды проехал на Альмере Классик там где передо мной Рав-4 застрял. Хамер бы там тоже наверное прошел, а это значит что проходимость Хамера с Альмерой один в один, наиуникальнейшая!:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, Альмера высокая, легче РАВа, движок, который все называют почему то устаревшим, тянет на ура....поэтому ничего в этом удивительного нет
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
правильно, Альмера высокая, легче РАВа, движок, который все называют почему то устаревшим, тянет на ура....поэтому ничего в этом удивительного нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том случае основным отличием проходимости Рафа и Альмеры была только прокладка между рулем и сиденьем!:)))))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
В том случае основным отличием проходимости Рафа и Альмеры была только прокладка между рулем и сиденьем!:)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это тоже имеет значение, но если объективно, я уже много раз говорил, что многие переднеприводные седаны или хэтчи по проходимости неуступят кроссам
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
это тоже имеет значение, но если объективно, я уже много раз говорил, что многие переднеприводные седаны или хэтчи по проходимости неуступят кроссам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На Рафике я бы там тоже проехал 100%, а не ..иськи мял!:))))) Ну а на счет проходимости, полный привод есть полный, перед застренет - зад может помочь.
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
авенсис от 879, не по карману, а вот над шкодой можно подумать :)
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyak
При должном умении вождения переднеприводного автомобиля можно проехать где угодно.Была в пользовании Ока проезжал за уазом.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
При должном умении вождения переднеприводного автомобиля можно проехать где угодно.Была в пользовании Ока проезжал за уазом.
СсылкаПожаловаться
При должном умении вождения переднеприводного автомобиля можно проехать где угодно.Была в пользовании Ока проезжал за уазом.

особенно на буксире, можно даже волоком...
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
При должном умении вождения переднеприводного автомобиля можно проехать где угодно.Была в пользовании Ока проезжал за уазом.

особенно на буксире, можно даже волоком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы уважаемый волоком и передвигайтесь а мы как нибудь на собственных колёсах.
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на hikolai korinyak
hikolai korinyak
Вот Вы уважаемый волоком и передвигайтесь а мы как нибудь на собственных колёсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы уважаемый волоком и передвигайтесь а мы как нибудь на собственных колёсах.

извините, если обидел.
пару раз ездил на оке... очень интересная машинка!
пробовал разворачиваться в сугробе глубиной выше колена, думал сяду, однако получилось.
с проходимостья все нормально
СсылкаПожаловаться
hikolai korinyakВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Вот Вы уважаемый волоком и передвигайтесь а мы как нибудь на собственных колёсах.

извините, если обидел.
пару раз ездил на оке... очень интересная машинка!
пробовал разворачиваться в сугробе глубиной выше колена, думал сяду, однако получилось.
с проходимостья все нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без обид,думал что вы машину видели только на картинке.А вы реальный автолюбитель на таких не обижаюсь.
СсылкаПожаловаться
O!Georgy
Suzuki SX4 полнопривод, венгерского производства, клиренс 160, недорого, надёжно.
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116
у него стоимость от 619, а мне нужно не более 500
СсылкаПожаловаться
O!Georgy
Тогда китайцев посмотри, недорого, но ненадёжно.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А почему именно 180 ? у тебя на дороге где то штырь торчит 18 см ?
СсылкаПожаловаться
Ренат Султанов 89027111116В ответ на Андрей
Андрей
А почему именно 180 ? у тебя на дороге где то штырь торчит 18 см ?
СсылкаПожаловаться
на служебной форд фокус, клиренс 170 или 165, напрягает, пороги все помял, а в личном пользовании 99-ка, завышенная, у нее около 175-180, езжу комфортно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария