24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купить авто не у хозяина

Скажите пожалуйста, можно ли покупать авто не у хозяина? И нужны ли для этого какие-то расписки от хозяина?
ирина матюхина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Степан Галичин
Ответ простой - лично Вам не стоит, поскольку тот, кто задаёт такие вопросы не знает как и не готов проверить всю чистоту авто и сделки, а раз так, то зачем вообще начинать что-то делать не умея это делать.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что значит "не у хозяина"? У кого? А хозяин где? Что с документами, не наложен ли арест на машину или запрет на регистрационные действия... Мало информации. А так - конечно нельзя, покупать надо у хозяина или у лица, уполномоченного владельцем...
СсылкаПожаловаться
Митька
Можно у его доверителя по доверенности. Во всех других случаях нельзя! Если только не подделать договор купли-продажи, но это статья УК. Еще можно купить у угонщиков, без ПТС, зато дешево!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Примерно как то же самое,как купить квартиру не у хозяина, остаться без денег и квартиры.
СсылкаПожаловаться
Роман Александрович
Иногда покупка у хозяина оборачивается проблемами, а уж у 3-х лиц тем более.
СсылкаПожаловаться
Самурай
Хотите последующего геморроя, покупайте.
СсылкаПожаловаться
Илья
Только генеральная доверенность заверенная нотариально, в остальных случаях Вы покупаете автомобиль у вора.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
Нотариальные доверенности нынче стоят недёшево,перекупы как правило на них не тратяться.Если у продавца на руках ПТС,СТС,ключи,другие документы,и Ксерокопия паспорта титульного собственника,а также зачастую расписка от него в получении денег(которую он скорее всего покупателю не покажет(ибо там сумма за которую перекуп купил эту машину),но расписка скорее всего есть!!,Таким образом вполне можно купить у такого чела машину,ибо понятно что он её скорее всего не угнал,не отобрал,а просто перекупает,что не зазорно и не криминально,Кроме того у перекупа вполне может быть рукописный(напечатанный) ДКП с титульным владельцем,и единственно что у него в этом случае не будет это регистрации авто на своё имя,но оно и понятно,Осаго,регистрация денег стоят,и вся маржа может исчезнуть
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Нотариальные доверенности нынче стоят недёшево,перекупы как правило на них не тратяться.Если у продавца на руках ПТС,СТС,ключи,другие документы,и Ксерокопия паспорта титульного собственника,а также зачастую расписка от него в получении денег(которую он скорее всего покупателю не покажет(ибо там сумма за которую перекуп купил эту машину),но расписка скорее всего есть!!,Таким образом вполне можно купить у такого чела машину,ибо понятно что он её скорее всего не угнал,не отобрал,а просто перекупает,что не зазорно и не криминально,Кроме того у перекупа вполне может быть рукописный(напечатанный) ДКП с титульным владельцем,и единственно что у него в этом случае не будет это регистрации авто на своё имя,но оно и понятно,Осаго,регистрация денег стоят,и вся маржа может исчезнуть
СсылкаПожаловаться
А потом создать тему забрали автомобиль. Что делать.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Продать авто вам может только собственник. Купив у перекупа потом можете узнать что собственник написал заявление в полицию о розыске авто .А перекуп в суде заявит что видел как вы покупали у кого то автомобиль а на него показали по ошибке и пару свидетелей представит. И с кого потом деньги спрашивать вопрос интересный. собственник вам авто не продавал и подпись в ДКП не его.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
а потом можете узнать что собственник написал заявление в полицию о розыске авто .

Если собственник заявит в полицию о розыске проданной им машины(а доказать что машина продана легко,ибо есть и расписка в получении денег,и ДКП.как правило подписанный собственником).то это уже уголовное преступление,по меньшей мере мощенничество.да и нафига это бывшему собственнику то надо?Он деньги получил,от машины избавился.чего ещё то?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
а потом можете узнать что собственник написал заявление в полицию о розыске авто .

Если собственник заявит в полицию о розыске проданной им машины(а доказать что машина продана легко,ибо есть и расписка в получении денег,и ДКП.как правило подписанный собственником).то это уже уголовное преступление,по меньшей мере мощенничество.да и нафига это бывшему собственнику то надо?Он деньги получил,от машины избавился.чего ещё то?
СсылкаПожаловаться
Много умных слов, но девочка вообще ничего не знает о покупке авто, так зачем ей заморачиваться на эти подробности, проще отказаться от такой покупки. Кстати, авто может быть с приостановленной первым собственником регистрацией, а не только в розыске, и тогда расписка уже пустая бумажка и первый хозяин ничего не нарушил, он не обязан думать о том, будет регистрировать авто перекуп или нет, он продал, через 10 дней приостановил регистрацию, и забыл.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Много умных слов, но девочка вообще ничего не знает о покупке авто, так зачем ей заморачиваться на эти подробности, проще отказаться от такой покупки. Кстати, авто может быть с приостановленной первым собственником регистрацией, а не только в розыске, и тогда расписка уже пустая бумажка и первый хозяин ничего не нарушил, он не обязан думать о том, будет регистрировать авто перекуп или нет, он продал, через 10 дней приостановил регистрацию, и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приостановленная регистрация не помеха при покупке авто.покупатель приезжает в МРЭО с ДКП и ставит на учёт без проблем,это обычная на сегодняшний день практика.Все остальные варианты легко пробиваются в онлайн по ГИБДДшной базе.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Приостановленная регистрация не помеха при покупке авто.покупатель приезжает в МРЭО с ДКП и ставит на учёт без проблем,это обычная на сегодняшний день практика.Все остальные варианты легко пробиваются в онлайн по ГИБДДшной базе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы лично ставили на учёт авто с приостанрвленной регистрацией, если нет, то не говорите, чего не знаете, лично я видел чела купившего моё авто у перекупа с приостановленной мной регистрацией, жалкое зрелище, когда человек приехав не одну сотню км столкнулся с тем, что я ему не могу и не собираюсь помогать, а обратившись в мой мрэо он вынужден был снять госномера, а дальше он не может двигаться, поскольку срок на регистрационные действия уже истек, а регистрировать авто в обычном порядке мрэо отказывается, поскольку на вторичке не может быть авто без регистрации.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы лично ставили на учёт авто с приостанрвленной регистрацией, если нет, то не говорите, чего не знаете, лично я видел чела купившего моё авто у перекупа с приостановленной мной регистрацией, жалкое зрелище, когда человек приехав не одну сотню км столкнулся с тем, что я ему не могу и не собираюсь помогать, а обратившись в мой мрэо он вынужден был снять госномера, а дальше он не может двигаться, поскольку срок на регистрационные действия уже истек, а регистрировать авто в обычном порядке мрэо отказывается, поскольку на вторичке не может быть авто без регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо понимать разницу между Приостановленной регистрацией и Прекращённой регистрацией,В первом случае в пределах одного региона(да и не только) проблем не возникает.по крайней мере в СпБ,В базе есть данные о приостановленной регистрации(это вовсе не означает её отсутствие),срок на регистрационные действия отсчитывается от даты заключения ДКП(который в случае с физ лицами легко переделать),отдельные эксцессы отдельных должносных лиц не являются правилом.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы лично ставили на учёт авто с приостанрвленной регистрацией, если нет, то не говорите, чего не знаете, лично я видел чела купившего моё авто у перекупа с приостановленной мной регистрацией, жалкое зрелище, когда человек приехав не одну сотню км столкнулся с тем, что я ему не могу и не собираюсь помогать, а обратившись в мой мрэо он вынужден был снять госномера, а дальше он не может двигаться, поскольку срок на регистрационные действия уже истек, а регистрировать авто в обычном порядке мрэо отказывается, поскольку на вторичке не может быть авто без регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня друг такой авто пригонял .Номера еще дорогой сняли потому что они были в розыске. На учет поставили без проблем.Вы наверное путаете понятия снята с учета в связи с утратой и списана в утиль. Во втором случае без собственника ничего сделать не получится.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
а потом можете узнать что собственник написал заявление в полицию о розыске авто .

Если собственник заявит в полицию о розыске проданной им машины(а доказать что машина продана легко,ибо есть и расписка в получении денег,и ДКП.как правило подписанный собственником).то это уже уголовное преступление,по меньшей мере мощенничество.да и нафига это бывшему собственнику то надо?Он деньги получил,от машины избавился.чего ещё то?
СсылкаПожаловаться
Кто вам сказал что ДКП подписал собственник если вы авто у перекупа берете. Его друг за углом расписался и сказали что хозяин.А хозяину это может и не нужно до поры до времени. а вот как перекуп ему деньги за машину не отдаст потом станет нужно. Вы ведь не знаете на каких условиях авто оказалось у перекупа.Я не утверждаю что такой вариант обязательно будет но исключать такое развитие событий я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Кто вам сказал что ДКП подписал собственник если вы авто у перекупа берете. Его друг за углом расписался и сказали что хозяин.А хозяину это может и не нужно до поры до времени. а вот как перекуп ему деньги за машину не отдаст потом станет нужно. Вы ведь не знаете на каких условиях авто оказалось у перекупа.Я не утверждаю что такой вариант обязательно будет но исключать такое развитие событий я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хозяину это может и не нужно до поры до времени. а вот как перекуп ему деньги за машину не отдаст потом станет нужно.


А как Вы себе
представляете ситуацию,когда у перекупа на руках и машина и документы и ключи.а у хозяина при этом нет денег за машину? Хозяин пока денег в карман не положит,хрен чего отдаст..ну если не даун конечно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А хозяину это может и не нужно до поры до времени. а вот как перекуп ему деньги за машину не отдаст потом станет нужно.


А как Вы себе
представляете ситуацию,когда у перекупа на руках и машина и документы и ключи.а у хозяина при этом нет денег за машину? Хозяин пока денег в карман не положит,хрен чего отдаст..ну если не даун конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да запросто.перекупы убеждать умеют. Сколько по телевизору показывают сдаеш авто в салон приходиш через месяц ни машины ни салона. На дроме тема такая . человек 20 машин лишилось и деньги с хозяина салона фиг возьмеш. машины отдадут обманутым хозяевам . А у хозяина салона денег уже нету. И даже если в руках исполнительный лист . что с ним делать неизвестно.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Да запросто.перекупы убеждать умеют. Сколько по телевизору показывают сдаеш авто в салон приходиш через месяц ни машины ни салона. На дроме тема такая . человек 20 машин лишилось и деньги с хозяина салона фиг возьмеш. машины отдадут обманутым хозяевам . А у хозяина салона денег уже нету. И даже если в руках исполнительный лист . что с ним делать неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то салон,а то перекуп-частник,вопрос то изначально стоял именно о втором варианте,А если бы девушка пришла в салон(неважно какой),то вопрос кто хозяин машины просто не стоял бы(что им трудно договор-комиссии напечатать?
)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария