Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

купить авто

хочу купить авто в соседней области -обязательно ли продавцу снимать с учета машину или можно оформить дкп .а мне у себя потом снять с учета и поставить на себя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Домовёнок Кузя
Можно-то можно, но лучше перестраховаться. Если продавец снимет машину с учёта в ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ, это будет некоторой гарантией чистоты сделки. И при постановке на учёт меньше геморроя. У нас законы пишутся на бумаге, но забыли про овраги.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Пример из личного опыта: Продавал машину хорошему другу, я снимал с учёта и покупатель ставил на уёт одновременно. При сдаче документов покупателем инспектор потребовал паспорт продавца и, оказалось, что в ПТС не хватает моей подписи. А теперь представьте, что у вас аналогичная проблема, а продавец в другой области.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Пример из личного опыта: Продавал машину хорошему другу, я снимал с учёта и покупатель ставил на уёт одновременно. При сдаче документов покупателем инспектор потребовал паспорт продавца и, оказалось, что в ПТС не хватает моей подписи. А теперь представьте, что у вас аналогичная проблема, а продавец в другой области.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу чтобы в ПТС кроме инспектора кто то расписывался
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда расписывается новый хозяин под своими данными.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже услышал в первый раз. Но вот подписи моей как хозяина машины и не было
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достал сейчас специально ПТС.Правда! Есть графы старого и нового пользователя.(моей подписи нет.--расписался)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я смотрю ПТС и моей подписи нет . Не слишком то она видно нужна
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Сейчас по закону можно не снимать с учета. Но лучше пусть продавец снимет, потом у тебя будет меньше проблем. И не забудь заставить продавца пройти техосмотр, а то у тебя будет сразу после покупки геморрой с Т.О. и страховкой, благо, что теперь в талоне нет номеров машины, а стоит только ВИН.
СсылкаПожаловаться
Л
Если из другой области, то снимать с учета обязательно. Без снятия с учета можно только в пределах одного региона.
СсылкаПожаловаться
Л
Если из другой области, то снимать с учета обязательно. Без снятия с учета можно только в пределах одного региона.
СсылкаПожаловаться
Читай закон. Сейчас по месту жительства нового владельца снимают с учета и сдают номера, а информация по интернету передается в МРЭО прежнего владельца. Менты долго сопротивлялись этому, но их обязали законодательно.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Читай закон. Сейчас по месту жительства нового владельца снимают с учета и сдают номера, а информация по интернету передается в МРЭО прежнего владельца. Менты долго сопротивлялись этому, но их обязали законодательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен. Прочитал п.24.5. приказа №1001 о регистрации. Попутал с возможностью оставит прежние номера - в пределах одного региона. Но в любом случае лучше Авто, снятое с учета - какая-никакая, а подстраховка.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем за ответы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru