Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

купить аккумулятор.

Подскажите как выбирать аккумулятор? и какой марки лучше купить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Покупайте отечественный и только Катод, вещь! Этой зимой проблем не было до -30, после -35 завёлся с третьей попытки.
Неубиваем.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
а какая мощность у него или емкость? все советуют на 60...
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
а какая мощность у него или емкость? все советуют на 60...
СсылкаПожаловаться
Если поискать,можно и на 65 и на 70 найти. На 60 это типа универсальный. У меня на кроссовере такой стоит,не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
машина какая? ставьте такой по ёмкости какой был
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Шкода Румстер...так с аккумулятором проблемы начались в первую же зиму...а сейчас и летом постоит день и сдыхает....не хочу такой какой был...очень маломощный.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Шкода Румстер...так с аккумулятором проблемы начались в первую же зиму...а сейчас и летом постоит день и сдыхает....не хочу такой какой был...очень маломощный.
СсылкаПожаловаться
стоял на 60 А\ч? машинка какого года?сколько лет аккумулятору?
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
стоял на 60 А\ч? машинка какого года?сколько лет аккумулятору?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина 2007 года столько лет и аккумулятору на 60а\ч...проблемы начались с ним в певую зтму а это через полгода как приобрела машину.
СсылкаПожаловаться
MUSTAF
Купите "Бош" на 60А и все будет хорошо(отечественный акум на иномарку покупать не стоит).
СсылкаПожаловаться
руслан кулиев
может он высох совсем?))воду заливали?
СсылкаПожаловаться
руслан кулиев
может он высох совсем?))воду заливали?
СсылкаПожаловаться
нет ни чего не заливала...тех обслуживание прохожу в СТК...
СсылкаПожаловаться
ис-2
У меня стоит серебряно-цинковый. Уже 5 лет, говорят на 15 хватит.. Компактный, легкий и надежный. Советую.
СсылкаПожаловаться
ис-2
У меня стоит серебряно-цинковый. Уже 5 лет, говорят на 15 хватит.. Компактный, легкий и надежный. Советую.
СсылкаПожаловаться
А сколько стоил ваш серебряно-цинковый? а то тут суммой напугали...
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
А сколько стоил ваш серебряно-цинковый? а то тут суммой напугали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их трудно сейчас найти, потому-что их снимают с производства.
Ну 55 а/ч 12В где-то порядка 50-60 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
ис-2
Их трудно сейчас найти, потому-что их снимают с производства.
Ну 55 а/ч 12В где-то порядка 50-60 тысяч рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опаньки!!!.даже и искать не буду)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НА ЛЕГКОВУХУ БОЛЬШЕ 60 АМПЕР - СМЫСЛА НЕТ, НАГРУЗКИ НА ГЕНЕРАТОР ВОЗРАСТАЮТ. И НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД ПРО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АКОМЫ - ДРОВА! ХОРОШИЙ ИМПОРТНЫЙ АКОМ - ЗАЛОГ ВАШЕГО ЗИМНЕГО СПОКОЙСТВИЯ И УВЕРЕННОСТИ. ПРАВДА, ПОКУПАЯ, НАПРИМЕР, БОШ, ВЫ ПЕРЕПЛАТИТЕ ЗА ГРОМКОЕ ИМЯ. ОПТИМАЛ - VARTA - СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО СОВЕРШЕННО АДЕКВАТНОЕ. ПРИДЕТСЯ ОТВАЛИТЬ ОТ 3500 Р., НО ОН ТОГО СТОИТ, ПОВЕРЬТЕ, ВЕРНЕТ ИХ ВАМ В ПЕРВУЮ ЖЕ ЗИМУ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
НА ЛЕГКОВУХУ БОЛЬШЕ 60 АМПЕР - СМЫСЛА НЕТ, НАГРУЗКИ НА ГЕНЕРАТОР ВОЗРАСТАЮТ. И НЕ СЛУШАЙТЕ БРЕД ПРО ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ АКОМЫ - ДРОВА! ХОРОШИЙ ИМПОРТНЫЙ АКОМ - ЗАЛОГ ВАШЕГО ЗИМНЕГО СПОКОЙСТВИЯ И УВЕРЕННОСТИ. ПРАВДА, ПОКУПАЯ, НАПРИМЕР, БОШ, ВЫ ПЕРЕПЛАТИТЕ ЗА ГРОМКОЕ ИМЯ. ОПТИМАЛ - VARTA - СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА-КАЧЕСТВО СОВЕРШЕННО АДЕКВАТНОЕ. ПРИДЕТСЯ ОТВАЛИТЬ ОТ 3500 Р., НО ОН ТОГО СТОИТ, ПОВЕРЬТЕ, ВЕРНЕТ ИХ ВАМ В ПЕРВУЮ ЖЕ ЗИМУ.
СсылкаПожаловаться
VARTА смотрела сегодня на 60 и какая то мощность там написана 560 стоит 3600 есть глазок и что то про воду показывает.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
VARTА смотрела сегодня на 60 и какая то мощность там написана 560 стоит 3600 есть глазок и что то про воду показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
560 - ЭТО ВЫДАВАЕМЫЙ АККУМУЛЯТОРОМ СТАРТОВЫЙ ТОК. ОН ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИЖКА. ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ СЧИТАЕТСЯ ЛУЧШЕ. 560 - ЭТО ХОРОШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. ГЛАЗОК????СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ИМЕЕТЕ ВИДУ ИНДИКАТОР ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА. РЯДОМ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ,КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЕГО ПОКАЗАНИЯ. 3600 - ПРАВДИВАЯ ЦЕНА, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО МОДИФИКАЦИЯ VARTA BLUE DINAMIC (С СИНЕЙ НАКЛЕЙКОЙ НА КРЫШКЕ АКОМА) ЕСТЬ ДРУГАЯ ПОПУЛЯРНАЯ СЕРИЯ VARTA SILVER DINAMIC (НАКЛЕЙКА СЕРЕБРИСТАЯ) - ОНИ ПОДОРОЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНО ПРИМЕНЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО ПОКРЫТИЯ ПЛАСТИН И КАК СЛЕДСТВИЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ К ГЛУБОКОМУ РАЗРЯДУ (ЕСЛИ ЧЕСТНО, ПОКА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ СРАВНИТЬ НА ПРАКТИКЕ, ПОЭТОМУ СУДИТЬ ПРАВДА-ЛОЖЬ НЕ БЕРУСЬ) А РЕЗЮМЕ ТУТ ОДНО - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА АКОМЕ И ВСЮ ЗИМУ БУДЕТЕ СПОКОЙНО ПРОЕЗЖАТЬ МИМО ТЕХ, КТО СУЕТИТСЯ С ТРОСАМИ ИЛИ ВОЗИТСЯ С ПРОВОДАМИ-КРОКОДИЛАМИ, СОБСТВЕННОЙ СПИНОЙ И ЗДОРОВЬЕМ ОТРАБАТЫВАЯ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
560 - ЭТО ВЫДАВАЕМЫЙ АККУМУЛЯТОРОМ СТАРТОВЫЙ ТОК. ОН ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ПРИ ЗАПУСКЕ ДВИЖКА. ЧЕМ БОЛЬШЕ - ТЕМ СЧИТАЕТСЯ ЛУЧШЕ. 560 - ЭТО ХОРОШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ. ГЛАЗОК????СКОРЕЕ ВСЕГО ВЫ ИМЕЕТЕ ВИДУ ИНДИКАТОР ЗАРЯДА АККУМУЛЯТОРА. РЯДОМ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ ИНСТРУКЦИЯ,КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЕГО ПОКАЗАНИЯ. 3600 - ПРАВДИВАЯ ЦЕНА, СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО МОДИФИКАЦИЯ VARTA BLUE DINAMIC (С СИНЕЙ НАКЛЕЙКОЙ НА КРЫШКЕ АКОМА) ЕСТЬ ДРУГАЯ ПОПУЛЯРНАЯ СЕРИЯ VARTA SILVER DINAMIC (НАКЛЕЙКА СЕРЕБРИСТАЯ) - ОНИ ПОДОРОЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНО ПРИМЕНЕНИЕ СЕРЕБРЯНОГО ПОКРЫТИЯ ПЛАСТИН И КАК СЛЕДСТВИЕ БОЛЕЕ ВЫСОКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ К ГЛУБОКОМУ РАЗРЯДУ (ЕСЛИ ЧЕСТНО, ПОКА НЕ БЫЛО ВОЗМОЖНОСТИ СРАВНИТЬ НА ПРАКТИКЕ, ПОЭТОМУ СУДИТЬ ПРАВДА-ЛОЖЬ НЕ БЕРУСЬ) А РЕЗЮМЕ ТУТ ОДНО - НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА АКОМЕ И ВСЮ ЗИМУ БУДЕТЕ СПОКОЙНО ПРОЕЗЖАТЬ МИМО ТЕХ, КТО СУЕТИТСЯ С ТРОСАМИ ИЛИ ВОЗИТСЯ С ПРОВОДАМИ-КРОКОДИЛАМИ, СОБСТВЕННОЙ СПИНОЙ И ЗДОРОВЬЕМ ОТРАБАТЫВАЯ СЭКОНОМЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перепечатала ваше резюме и отправилась в магазин.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Какой хороший не купите,зависит от стиля езды,надо временами подзаряжать.
И момент при покупке-есть + справа,минус слева и наоборот-не ошибитесь(может перехлест проводов быть и длины не хватить).
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Поспрашивай лучше у соседей-автомобилистов-в случае чего есть на ком отыграться.
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru
Поспрашивай лучше у соседей-автомобилистов-в случае чего есть на ком отыграться.
СсылкаПожаловаться
Соседей надо беречь)))
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Соседей надо беречь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соседей надо беречь)))

Ну если они на верхних этажах-то стоит.А как вариант-спросить у продавца в магазине-наверняка он не в Вашем подъезде живет.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Берите тот, который Вам посоветовал Владимир Владимирович. СЕРЕБРЯННО - ЦИНКОВЫЙ. Поверьте мне, все остальное ерунда. Каких бы они марок не были.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Берите тот, который Вам посоветовал Владимир Владимирович. СЕРЕБРЯННО - ЦИНКОВЫЙ. Поверьте мне, все остальное ерунда. Каких бы они марок не были.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Уже записала себе на заметку.Город маленький, бегаю, ищу.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
СсылкаПожаловаться

Помню по армии-пуск ракеты ПВО-начальник вооружения-32 т.р. полетело(там стояли серебрянно-цинковые акумуляторы-основная стоимость ракеты-для тех кто в теме-изделие 3М9 в составе "КУБ"
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru

Помню по армии-пуск ракеты ПВО-начальник вооружения-32 т.р. полетело(там стояли серебрянно-цинковые акумуляторы-основная стоимость ракеты-для тех кто в теме-изделие 3М9 в составе "КУБ"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла? 32 тыс.рублей? неее такой не хочу.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эй-не спи-на мою фотку взгляни-Я сапоги топтал во времена Брежнева,Андропова,Черненко.А сколько сейчас это удовольствие стоит не знаю.Вряд ли дёщево.Возми первый приглянувшийся акумулятор с ручкой для переноски и не парься-не повезёт-вешай всех собак на меня.С меня -как с гуся вода-далеко и не достать.
СсылкаПожаловаться
rinat1962rinat@mail.ru

Эй-не спи-на мою фотку взгляни-Я сапоги топтал во времена Брежнева,Андропова,Черненко.А сколько сейчас это удовольствие стоит не знаю.Вряд ли дёщево.Возми первый приглянувшийся акумулятор с ручкой для переноски и не парься-не повезёт-вешай всех собак на меня.С меня -как с гуся вода-далеко и не достать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В эти времена и я не в люльке лежала))) насмешил.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цен сейчас не знаю. Но в Брежневские времена третья часть стоимости Жигулей.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Купил в прошлом году за 40 евро акку(живу в европе)....всю зиму проездил нормально...по утрам темп. была -15... днём -10....вобщем жаловаться небуду:) хорошая вещь не всегда дорогая-слушайте знающих ветом деле толк людей-они плохого непосоветуют.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Купил в прошлом году за 40 евро акку(живу в европе)....всю зиму проездил нормально...по утрам темп. была -15... днём -10....вобщем жаловаться небуду:) хорошая вещь не всегда дорогая-слушайте знающих ветом деле толк людей-они плохого непосоветуют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я слушаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Покупать надо тот, какой есть в продаже. Главное брать в нормальном магазине, что бы была гарантия на год. Обычная цена 1800-2200, дороже не нужно.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Спасибо! еще не купила...все выбираю.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
Хотите совет опытного водителя с 47 летним стажем?Купите Американ,он правда дороже на тысячу,но у него большой ток холодной прокрутки,даже зимой на стартёре можно ездить.У меня 12 лет и даже воды ни разу не доливал,хотя езжу каждый день.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru