Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

купили машину у владельца который ездил по доверенности теперь хочу продать ее подороже!Как это можно сделать?

мы составили с ним куплю продажу от руки на меня с моей и его подписью,есть доверенность заверенная нотариусом что он может продать машину,и птс,как я могу ее передать другому владельцу,в птс ничего не вписали и роспись не поставили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Шевчук
Да никак.. По документам машина не ваша и не того, у кого вы ее купили. А того, кто выписал доверенность.. Кстати, доверенность можно отозвать в любой момент без уведомления того, кому она выдана...Доверенность с правом продажи не передает права собственности...
СсылкаПожаловаться
ити
смысле если мы купили авто то когда нас впишут в птс и мы будем собственниками у нас может забрать прошлый хозяин машину?
СсылкаПожаловаться
ити
смысле если мы купили авто то когда нас впишут в птс и мы будем собственниками у нас может забрать прошлый хозяин машину?
СсылкаПожаловаться
может, но пока вас не вписали в доки....в любой момент.
Потом уже нет.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
может, но пока вас не вписали в доки....в любой момент.
Потом уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом сможет, если докажет, что отозвал доверенность раньше. Сделка будет признана незаконной, хозяин вернет себе машину, а последний покупатель - проблемы с возвратом денег с продавца...
СсылкаПожаловаться
Михаил
Оформить в гаи авто на себя а потом уже продаваь его, или по доверености или опять снять с учета и уже продать. а так на словах вы ее можете сколько угодно толкать - только чем это может закончиться.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я немного не понял.Вы в ПТС вписанны?Если только в генералке,то Михаил советует правильно.Оформляеете на себя(если в доверенности есть пункт "с правом продажи"),вас вписывают в ПТС...все,машина ваша.Единственное,что если владелец будет разбираться и копать то вам статья за мошенничество.Хотя тут все условно,т.к. в ПС обычно вписывают комиссионные магазины.
СсылкаПожаловаться
Павел
машина фактически принадлежит тому человеку, который вписан в ПТС
вам машину не продали, а дали попользоваться )))
скорее всего генеральная доверенность у того кто вам ее "продал" уже закончилась, т.е. продать вам ее официально по генералке он уже не может, иначе сделал бы так сразу, а контакт с настоящим владельцем (тот что в ПТС) давно утерян, так что продавайте ее по рукописке за копйки или раскручивайте цепочку владельцев в обратном порядке
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если генералка с правом продажи, снимаете по генералке авто с учета и продаете его по генеральной доверенности, именно так и продают перекупщики автомобилей на авторынке.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Если его доверенность выдана с правом продажи и правом передоверия, то Вам вместе с ним нужно снова к нотариусу и оформить доверенность на Ваше имя и вот только тогда Вы сможете продать авто. И, кстати, договор купли-продажи должен был быть между Вами и титульным владельцем в лице товарища по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru