29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

купили машину у владельца который ездил по доверенности теперь хочу продать ее подороже!Как это можно сделать?

мы составили с ним куплю продажу от руки на меня с моей и его подписью,есть доверенность заверенная нотариусом что он может продать машину,и птс,как я могу ее передать другому владельцу,в птс ничего не вписали и роспись не поставили?
катя...............
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Александр Шевчук
Да никак.. По документам машина не ваша и не того, у кого вы ее купили. А того, кто выписал доверенность.. Кстати, доверенность можно отозвать в любой момент без уведомления того, кому она выдана...Доверенность с правом продажи не передает права собственности...
СсылкаПожаловаться
ити
смысле если мы купили авто то когда нас впишут в птс и мы будем собственниками у нас может забрать прошлый хозяин машину?
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на ити
ити
смысле если мы купили авто то когда нас впишут в птс и мы будем собственниками у нас может забрать прошлый хозяин машину?
СсылкаПожаловаться
может, но пока вас не вписали в доки....в любой момент.
Потом уже нет.
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
может, но пока вас не вписали в доки....в любой момент.
Потом уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом сможет, если докажет, что отозвал доверенность раньше. Сделка будет признана незаконной, хозяин вернет себе машину, а последний покупатель - проблемы с возвратом денег с продавца...
СсылкаПожаловаться
Михаил
Оформить в гаи авто на себя а потом уже продаваь его, или по доверености или опять снять с учета и уже продать. а так на словах вы ее можете сколько угодно толкать - только чем это может закончиться.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я немного не понял.Вы в ПТС вписанны?Если только в генералке,то Михаил советует правильно.Оформляеете на себя(если в доверенности есть пункт "с правом продажи"),вас вписывают в ПТС...все,машина ваша.Единственное,что если владелец будет разбираться и копать то вам статья за мошенничество.Хотя тут все условно,т.к. в ПС обычно вписывают комиссионные магазины.
СсылкаПожаловаться
Павел
машина фактически принадлежит тому человеку, который вписан в ПТС
вам машину не продали, а дали попользоваться )))
скорее всего генеральная доверенность у того кто вам ее "продал" уже закончилась, т.е. продать вам ее официально по генералке он уже не может, иначе сделал бы так сразу, а контакт с настоящим владельцем (тот что в ПТС) давно утерян, так что продавайте ее по рукописке за копйки или раскручивайте цепочку владельцев в обратном порядке
СсылкаПожаловаться
Игорь
Если генералка с правом продажи, снимаете по генералке авто с учета и продаете его по генеральной доверенности, именно так и продают перекупщики автомобилей на авторынке.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Если его доверенность выдана с правом продажи и правом передоверия, то Вам вместе с ним нужно снова к нотариусу и оформить доверенность на Ваше имя и вот только тогда Вы сможете продать авто. И, кстати, договор купли-продажи должен был быть между Вами и титульным владельцем в лице товарища по доверенности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария